Vous êtes ici :   Accueil » Orthez(64).Week-End Cycliste Béarnais.2,3 Juniors,PC Open. 1° étape ORTHEZ - RAMOUS CLM par équipe 9.6 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891001 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Orthez(64).Week-End Cycliste Béarnais.2,3 Juniors,PC Open.

1° étape ORTHEZ - RAMOUS CLM par équipe 9.6 km.
Samedi 28 avril 2018
1 164 GROLIER Lucas CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h12m13
2 161 BILLOUIN Victor CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h12m13
3 162 BODARD Damien CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h12m13
4 165 JOALLAND Yael CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h12m13
5 163 GICQUEL Dylan CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h12m13
6 122 BRETIN Arnaud UC ARCACHON S2 0h13m07
7 125 PASCAL Yann UC ARCACHON S3 0h13m07
8 126 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON S2 0h13m07
9 121 BOUYER Thomas UC ARCACHON S2 0h13m07
10 .41 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S2 0h13m07
11 .46 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS S2 0h13m07
12 .44 CAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS JU* 0h13m07
13 .42 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 0h13m07
14 .45 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS S2 0h13m07
15 123 KRYLOV Stanislav UC ARCACHON PCO 0h13m11
16 124 IGNACE Alain UC ARCACHON S2 0h13m11
17 175 LALBIN Sacha AS VILLEMUR JU* 0h13m15
18 172 BACCO Theo AS VILLEMUR JU* 0h13m15
19 174 SAINT SERNIN Lucas AS VILLEMUR JU* 0h13m15
20 171 GARACH Mathieu AS VILLEMUR S3 0h13m15
21 .53 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE JU* 0h13m17
22 .51 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 0h13m17
23 .54 PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE JU* 0h13m17
24 .55 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE S2 0h13m17
25 .73 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VS31 S2 0h13m19
26 .75 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VS31 S3 0h13m19
27 .74 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VS31 S3 0h13m19
28 .71 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VS31 S2 0h13m19
29 .66 SALLIOT Lucas US COLOMIERS S2 0h13m21
30 .63 BERTOMEU Nicolas US COLOMIERS S3 0h13m21
31 .65 ROMA Theo US COLOMIERS JU* 0h13m21
32 195 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE S2 0h13m22
33 194 CANSOT Arthur AC BAGNERES DE BIGORRE S3 0h13m22
34 196 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE S2 0h13m22
35 .23 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h13m22
36 .26 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h13m22
37 .25 QUATTRIN Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h13m22
38 .22 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h13m22
39 102 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET JU* 0h13m22
40 103 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET JU* 0h13m22
41 106 FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET S2 0h13m22
42 105 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET S2 0h13m22
43 .72 CRON Olivier GSC BLAGNAC VS31 S2 0h13m23
44 .32 CASENAVE Thomas PAU VELO 64 S3 0h13m23
45 .31 AIM Remy PAU VELO 64 S3 0h13m23
46 .33 DUMONT Mathieu PAU VELO 64 S2 0h13m23
47 .35 LOWDEN James PAU VELO 64 S2 0h13m23
48 211 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS S2 0h13m24
49 214 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS S3 0h13m24
50 216 GUEZET J Baptiste LVC TONNEINS PCO 0h13m24
51 213 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS S3 0h13m24
52 254 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON JU* 0h13m25
53 251 COLIN Loic VC PAYS DE LANGON S3 0h13m25
54 252 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 0h13m25
55 .56 MILLON Cedric UC AIRE BARCELONNE S3 0h13m25
56 .52 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE S3 0h13m25
57 .36 QUATTRUCI Romain PAU VELO 64 S2 0h13m25
58 255 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON JU* 0h13m26
59 .34 DEMEAUTIS Kevin PAU VELO 64 PCO 0h13m27
60 145 VETTOR Gregoire BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h13m28
61 144 CUESTA Fabien BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h13m28
62 142 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h13m28
63 193 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE S2 0h13m28
64 234 LORMANT Baptiste ST GO C COMMINGES JU* 0h13m31
65 233 GUY Titouan ST GO C COMMINGES S2 0h13m31
66 232 DELORT Mickael ST GO C COMMINGES S2 0h13m31

67 131 GALLO Mathieu CD DU 64 S3 0h13m32
68 132 ARHIE Vincent CD DU 64 S2 0h13m32
69 134 FUMA Barthelemy CD DU 64 JU* 0h13m32
70 135 GIRAUDEAU Christian CD DU 64 S2 0h13m32
71 136 VERRIER Stephane CD DU 64 S2 0h13m32
72 215 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS JU* 0h13m34
73 212 DIAGNE Lucas LVC TONNEINS S3 0h13m34
74 .64 MARQUET Nathael US COLOMIERS PCO 0h13m40
75 244 LANGELLA Lilian CC MARMANDE 47 JU* 0h13m42
76 241 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDE 47 S2 0h13m42
77 245 MAUGENET Elian CC MARMANDE 47 JU* 0h13m42
78 243 SALLES Corentin CC MARMANDE 47 S2 0h13m42
79 202 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE JU* 0h13m43
80 204 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE JU* 0h13m43
81 203 EL OUAHABI Adam VC STE LIVRADE S3 0h13m43
82 .12 COGNET Emmanuel VC NAYAIS S2 0h13m45
83 .14 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS JU* 0h13m45
84 .13 MARIE Theo VC NAYAIS JU* 0h13m45
85 223 SOULA Thibault EM1 MURET/VILL JU* 0h13m46
86 222 LAFFONT Guillaume EM1 MURET/VILL S2 0h13m46
87 226 WATTELLE Timothee EM1 MURET/VILL S2 0h13m46
88 113 COSTE Vincent EM2 F64/VSH S3 0h13m49
89 112 BUESTA Nicolas EM2 F64/VSH PCO 0h13m49
90 116 GLACIAL Nicolas EM2 F64/VSH PCO 0h13m49
91 114 DUPONT Sylvain EM2 F64/VSH S3 0h13m49
92 154 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h13m51
93 156 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETI S3 0h13m51
94 155 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h13m51
95 181 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PCO 0h13m53
96 184 IGLESIAS Frederic UC LAVEDAN PCO 0h13m53
97 185 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN PCO 0h13m53
98 192 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE S2 0h13m54
99 146 LEROUX XAVIER BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h13m58
100 225 FERNANDEZ Benoit EM1 MURET/VILL S3 0h13m58
101 153 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h13m58
102 143 TOUBOUL Steeve BEZIERS MEDITERRANEE S2 0h13m59
103 .24 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h14m09
104 .86 LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC S3 0h14m09
105 .81 DULAU Herve PEYREHORADE SC S3 0h14m09
106 .82 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC S3 0h14m09
107 .83 GUERRERO Norbert PEYREHORADE SC PCO 0h14m12
108 ..2 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h14m17
109 ..4 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 0h14m17
110 ..3 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE S2 0h14m17
111 ..5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE JU* 0h14m17
112 .95 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN S2 0h14m21
113 .96 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN S3 0h14m21
114 .93 COQUIL Aurelien CA CASTELSARRASIN S3 0h14m21
115 151 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h14m21
116 .43 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS S3 0h14m25
117 101 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET JU* 0h14m40
118 .84 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC JU* 0h14m41
119 115 ZANNI Renaud EM2 F64/VSH S3 0h14m43
120 111 BOLOTA Julien EM2 F64/VSH S3 0h14m43
121 104 GAUDILLIERE Florian SC SERRES CASTET PCO 0h14m53
122 236 ROC Baptiste ST GO C COMMINGES JU* 0h14m56
123 235 POMIES Nicolas ST GO C COMMINGES JU* 0h14m56

124 186 MARY DIT CORDIER Edwin UC LAVEDAN PCO 0h15m03
125 166 MENARD Dorian CREF PAYS DE LOIRE JU* 0h15m05
126 182 GENTILLET Alban UC LAVEDAN JU* 0h15m06
127 .94 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN PCO 0h15m07
128 173 SALVAN Thibault AS VILLEMUR JU* 0h15m15
129 .62 BERLAN Henri US COLOMIERS JU* 0h15m15
130 191 BRAUD Gregory AC BAGNERES DE BIGORRE S3 0h15m15
131 256 BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON JU* 0h15m15
132 141 SARROU Ludovic BEZIERS MEDITERRANEE S3 0h15m15
133 133 CAUHAPE Pierre CD DU 64 S2 0h15m15
134 246 RYAN Edward CC MARMANDE 47 JU* 0h15m15
135 205 GOUZOT Yan VC STE LIVRADE S3 0h15m15
136 201 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE S3 0h15m15
137 .11 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 0h15m15
138 .15 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS JU* 0h15m15
139 .16 HOLSTEIN David VC NAYAIS S3 0h15m15
140 224 DELIEGE William EM1 MURET/VILL S3 0h15m15
141 152 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETI JU* 0h15m15
142 .92 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN S2 0h15m15
143 .91 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN S2 0h15m15
144 ..1 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h15m15
145 ..6 ARRIBARROUY Leo UC ORTHEZIENNE JU* 0h15m15

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE 

1 CREF PAYS DE LOIRE FRA 0h36mn39s 
2 UC ARCACHON FRA 0h39mn21s 
3 AVIRON BAYONNAIS FRA 0h39mn21s 
4 AS VILLEMUR FRA 0h39mn45s 
5 UC AIRE BARCELONNE FRA 0h39mn51s 
6 GSC BLAGNAC VS31 FRA 0h39mn57s 
7 US COLOMIERS FRA 0h40mn 3s 
8 AC BAGNERES DE BIG FRA 0h40mn 6s 
9 STADE MONTOIS CYCL FRA 0h40mn 6s 
10 SC SERRES CASTET FRA 0h40mn 6s 
11 PAU VELO 64 FRA 0h40mn 9s 
12 LVC TONNEINS FRA 0h40mn12s 
13 VC PAYS DE LANGON FRA 0h40mn15s 
14 BEZIERS MEDITERRAN FRA 0h40mn24s 
15 ST GO C COMMINGES FRA 0h40mn33s 
16 CD DU 64 FRA 0h40mn36s 
17 CC MARMANDE 47 FRA 0h41mn 6s 
18 VC STE LIVRADE FRA 0h41mn 9s 
19 VC NAYAIS FRA 0h41mn15s 
20 EM1 MURET/VILL FRA 0h41mn18s 
21 EM2 F64/VSH FRA 0h41mn27s 
22 TARBES CYCLISTE CO FRA 0h41mn33s 
23 UC LAVEDAN FRA 0h41mn39s 
24 PEYREHORADE SC FRA 0h42mn27s 
25 UC ORTHEZIENNE FRA 0h42mn51s 
26 CA CASTELSARRASIN FRA 0h43mn 3s


Date de création : 29/04/2018 @ 19:55
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 568 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !