Vous êtes ici :   Accueil » WE Béarnais  28 Avril 2018 2ème étape
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877152 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

WE Béarnais  28 Avril 2018

2ème étape

ORTHEZ  Cat: S2 S3 JU PC  Retour

RAMOUS-RAMOUS (88km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  164  GROLIER Lucas              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h15m08
  2  192  COUMET Bertrand            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h15m08
  3  244  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   2h15m08
  4  161  BILLOUIN Victor            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h15m17
  5  .23  GARROS Nicolas             STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h15m17
  6  .73  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h15m17
  7  233  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    2h15m17
  8  143  TOUBOUL Steeve             BEZIERS MEDITERRANEE     S2    2h15m17
  9  132  ARHIE Vincent              CD DU 64                 S2    2h15m17
 10  .12  COGNET Emmanuel            VC NAYAIS                S2    2h15m17
 11  .46  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h15m17
 12  154  ROMEO Hugo                 TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h15m17
 13  .51  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h15m20
 14  .55  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S2    2h15m20
 15  202  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   2h15m50
 16  .33  DUMONT Mathieu             PAU VELO 64              S2    2h15m50
 17  204  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   2h16m25
 18  162  BODARD Damien              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h16m25
 19  163  GICQUEL Dylan              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h16m25
 20  144  CUESTA Fabien              BEZIERS MEDITERRANEE     S2    2h16m25
 21  234  LORMANT Baptiste           ST GO C COMMINGES        JU*   2h16m25
 22  243  SALLES Corentin            CC MARMANDE 47           S2    2h16m25
 23  .54  PEDEMARIE Mathieu          UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h16m25
 24  222  LAFFONT Guillaume          EM1 MURET/VILL           S2    2h16m25
 25  105  STEPHAN Pierre             SC SERRES CASTET         S2    2h16m25
 26  114  DUPONT Sylvain             EM2 F64/VSH              S3    2h16m25
 27  .71  BERTRAND Corentin          GSC BLAGNAC VS31         S2    2h16m25
 28  212  DIAGNE Lucas               LVC TONNEINS             S3    2h16m25
 29  102  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   2h16m25
 30  131  GALLO Mathieu              CD DU 64                 S3    2h16m25
 31  106  FOUQUET Pierre             SC SERRES CASTET         S2    2h16m25
 32  251  COLIN Loic                 VC PAYS DE LANGON        S3    2h16m25
 33  .31  AIM Remy                   PAU VELO 64              S3    2h16m25
 34  135  GIRAUDEAU Christian        CD DU 64                 S2    2h16m25
 35  145  VETTOR Gregoire            BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h16m25
 36  .42  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h16m25
 37  146  LEROUX XAVIER              BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h16m25
 38  211  CAZEMAJOU Jerome           LVC TONNEINS             S2    2h16m25
 39  ..5  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h16m25
 40  205  GOUZOT Yan                 VC STE LIVRADE           S3    2h16m25
 41  126  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h16m25
 42  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S2    2h16m25
 43  214  PONTREAU Samuel            LVC TONNEINS             S3    2h16m25
 44  226  WATTELLE Timothee          EM1 MURET/VILL           S2    2h16m25
 45  236  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        JU*   2h16m25
 46  112  BUESTA Nicolas             EM2 F64/VSH              PCO   2h16m25
 47  .26  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h16m25
 48  122  BRETIN Arnaud              UC ARCACHON              S2    2h16m25
 49  152  FOUQUET Florian            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h16m25
 50  125  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    2h16m25
 51  156  DEJEANNE Adrien            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h16m25
 52  121  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S2    2h16m25
 53  113  COSTE Vincent              EM2 F64/VSH              S3    2h16m25
 54  103  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h16m25
 55  .41  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h16m25
 56  .32  CASENAVE Thomas            PAU VELO 64              S3    2h16m25
 57  172  BACCO Theo                 AS VILLEMUR              JU*   2h16m25
 58  223  SOULA Thibault             EM1 MURET/VILL           JU*   2h16m25
 59  175  LALBIN Sacha               AS VILLEMUR              JU*   2h16m25
 60  193  LOISEAUX Marvyn            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h16m25
 61  .75  RAIMONDO Pierre Alain      GSC BLAGNAC VS31         S3    2h16m25
 62  .95  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    2h16m25
 63  225  FERNANDEZ Benoit           EM1 MURET/VILL           S3    2h16m25
 64  173  SALVAN Thibault            AS VILLEMUR              JU*   2h16m25
 65  213  MALAUSSANNE Jeoffrey       LVC TONNEINS             S3    2h16m25
 66  165  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h16m25
 67  .22  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h16m25
 68  196  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h16m25
 69  124  IGNACE Alain               UC ARCACHON              S2    2h16m25
 70  194  CANSOT Arthur              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h16m25
 71  215  QUILEZ Corentin            LVC TONNEINS             JU*   2h16m25
 72  101  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   2h16m25
 73  136  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    2h16m25
 74  116  GLACIAL Nicolas            EM2 F64/VSH              PCO   2h16m25
 75  .86  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    2h16m25
 76  .44  CAZCANO Eneko              AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h16m25
 77  .24  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h16m25
 78  .81  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h16m25
 79  .11  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h17m23
 80  ..4  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h17m23
 81  .36  QUATTRUCI Romain           PAU VELO 64              S2    2h19m58
 82  123  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              PCO   2h20m51
 83  .66  SALLIOT Lucas              US COLOMIERS             S2    2h21m28
 84  .35  LOWDEN James               PAU VELO 64              S2    2h22m16
 85  .45  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h22m32
 86  133  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S2    2h22m32
 87  246  RYAN Edward                CC MARMANDE 47           JU*   2h24m33
 88  .63  BERTOMEU Nicolas           US COLOMIERS             S3    2h24m41
 89  203  EL OUAHABI Adam            VC STE LIVRADE           S3    2h24m51
 90  .52  LAMAISON Patrice           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h25m29
 91  .53  ESCOUTELOUP Romain         UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h25m29
 92  .93  COQUIL Aurelien            CA CASTELSARRASIN        S3    2h25m29
 93  .74  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         S3    2h25m29
 94  254  MAZAUD Samuel              VC PAYS DE LANGON        JU*   2h25m29
 95  .43  PINATEL Olivier            AVIRON BAYONNAIS         S3    2h25m29
 96  .14  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   2h25m29
 97  252  TISNE Sylvain              VC PAYS DE LANGON        S3    2h25m29
 98  .13  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   2h25m29
 99  .72  CRON Olivier               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h25m29
100  181  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   2h25m29
101  141  SARROU Ludovic             BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h27m22
102  155  BOURAHOUI Nicolas          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h27m31
103  191  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h27m32
104  235  POMIES Nicolas             ST GO C COMMINGES        JU*   2h27m37
105  185  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   2h27m37
106  .94  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        PCO   2h27m37
107  184  IGLESIAS Frederic          UC LAVEDAN               PCO   2h27m37
108  232  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S2    2h27m37
109  171  GARACH Mathieu             AS VILLEMUR              S3    2h27m37
110  .96  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    2h27m37
111  195  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h28m01
112  153  PAVLYUKOV Khaddad          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h28m10
113  151  DONGAY Bastien             TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h28m14
114  .25  QUATTRIN Baptiste          STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h29m00
115  255  FOUILLOUX Julien           VC PAYS DE LANGON        JU*   2h29m00
116  142  SOLIVA Joan                BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h31m12
117  .65  ROMA Theo                  US COLOMIERS             JU*   2h32m51
118  .83  GUERRERO Norbert           PEYREHORADE SC           PCO   2h32m51
119  201  BESSOU Jeremy              VC STE LIVRADE           S3    2h32m51
120  224  DELIEGE William            EM1 MURET/VILL           S3    2h33m10
121  174  SAINT SERNIN Lucas         AS VILLEMUR              JU*   2h33m35
122  .84  MOUSSY Thibault            PEYREHORADE SC           JU*   2h37m20
123  .62  BERLAN Henri               US COLOMIERS             JU*   2h41m10
124  .64  MARQUET Nathael            US COLOMIERS             PCO   2h42m17
125  245  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h42m17
126  216  GUEZET J Baptiste          LVC TONNEINS             PCO   2h42m17
127  .15  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                JU*   2h42m17
128  ..2  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    2h42m17
129  104  GAUDILLIERE Florian        SC SERRES CASTET         PCO   2h42m17
130  .34  DEMEAUTIS Kevin            PAU VELO 64              PCO   2h42m17
131  256  BAYLAC Pierre              VC PAYS DE LANGON        JU*   2h42m17
132  182  GENTILLET Alban            UC LAVEDAN               JU*   2h54m12
133  .16  HOLSTEIN David             VC NAYAIS                S3    2h54m12
134  115  ZANNI Renaud               EM2 F64/VSH              S3    2h54m12
135  ..6  ARRIBARROUY Leo            UC ORTHEZIENNE           JU*   2h54m29
       Dernier Etape                                                       

Classement GENERAL   

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  164  GROLIER Lucas              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h27m21
  2  161  BILLOUIN Victor            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h27m30
  3  .46  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h28m24
  4  .73  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h28m36
  5  .51  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h28m37
  6  .55  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S2    2h28m37
  7  162  BODARD Damien              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h28m38
  8  163  GICQUEL Dylan              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h28m38
  9  165  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h28m38
 10  .23  GARROS Nicolas             STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h28m39
 11  233  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    2h28m48
 12  132  ARHIE Vincent              CD DU 64                 S2    2h28m49
 13  244  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   2h28m50
 14  192  COUMET Bertrand            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h29m02
 15  .12  COGNET Emmanuel            VC NAYAIS                S2    2h29m02
 16  154  ROMEO Hugo                 TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h29m08
 17  .33  DUMONT Mathieu             PAU VELO 64              S2    2h29m13
 18  143  TOUBOUL Steeve             BEZIERS MEDITERRANEE     S2    2h29m16
 19  126  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    2h29m32
 20  122  BRETIN Arnaud              UC ARCACHON              S2    2h29m32
 21  125  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    2h29m32
 22  121  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S2    2h29m32
 23  .42  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    2h29m32
 24  .41  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h29m32
 25  .44  CAZCANO Eneko              AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h29m32
 26  202  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   2h29m33
 27  124  IGNACE Alain               UC ARCACHON              S2    2h29m36
 28  172  BACCO Theo                 AS VILLEMUR              JU*   2h29m40
 29  175  LALBIN Sacha               AS VILLEMUR              JU*   2h29m40
 30  .54  PEDEMARIE Mathieu          UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h29m42
 31  .71  BERTRAND Corentin          GSC BLAGNAC VS31         S2    2h29m44
 32  .75  RAIMONDO Pierre Alain      GSC BLAGNAC VS31         S3    2h29m44
 33  196  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h29m47
 34  194  CANSOT Arthur              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h29m47
 35  .26  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h29m47
 36  .22  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h29m47
 37  105  STEPHAN Pierre             SC SERRES CASTET         S2    2h29m47
 38  102  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   2h29m47
 39  106  FOUQUET Pierre             SC SERRES CASTET         S2    2h29m47
 40  103  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   2h29m47
 41  .31  AIM Remy                   PAU VELO 64              S3    2h29m48
 42  .32  CASENAVE Thomas            PAU VELO 64              S3    2h29m48
 43  211  CAZEMAJOU Jerome           LVC TONNEINS             S2    2h29m49
 44  214  PONTREAU Samuel            LVC TONNEINS             S3    2h29m49
 45  213  MALAUSSANNE Jeoffrey       LVC TONNEINS             S3    2h29m49
 46  251  COLIN Loic                 VC PAYS DE LANGON        S3    2h29m50
 47  144  CUESTA Fabien              BEZIERS MEDITERRANEE     S2    2h29m53
 48  145  VETTOR Gregoire            BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h29m53
 49  193  LOISEAUX Marvyn            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h29m53
 50  234  LORMANT Baptiste           ST GO C COMMINGES        JU*   2h29m56
 51  131  GALLO Mathieu              CD DU 64                 S3    2h29m57
 52  135  GIRAUDEAU Christian        CD DU 64                 S2    2h29m57
 53  136  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    2h29m57
 54  212  DIAGNE Lucas               LVC TONNEINS             S3    2h29m59
 55  215  QUILEZ Corentin            LVC TONNEINS             JU*   2h29m59
 56  243  SALLES Corentin            CC MARMANDE 47           S2    2h30m07
 57  204  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   2h30m08
 58  222  LAFFONT Guillaume          EM1 MURET/VILL           S2    2h30m11
 59  226  WATTELLE Timothee          EM1 MURET/VILL           S2    2h30m11
 60  223  SOULA Thibault             EM1 MURET/VILL           JU*   2h30m11
 61  114  DUPONT Sylvain             EM2 F64/VSH              S3    2h30m14
 62  112  BUESTA Nicolas             EM2 F64/VSH              PCO   2h30m14
 63  113  COSTE Vincent              EM2 F64/VSH              S3    2h30m14
 64  116  GLACIAL Nicolas            EM2 F64/VSH              PCO   2h30m14
 65  156  DEJEANNE Adrien            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h30m16
 66  146  LEROUX XAVIER              BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h30m23
 67  225  FERNANDEZ Benoit           EM1 MURET/VILL           S3    2h30m23
 68  .24  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h30m34
 69  .86  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    2h30m34
 70  .81  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h30m34
 71  ..5  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h30m42
 72  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S2    2h30m42
 73  .95  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    2h30m46
 74  101  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   2h31m05
 75  236  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        JU*   2h31m21
 76  205  GOUZOT Yan                 VC STE LIVRADE           S3    2h31m40
 77  152  FOUQUET Florian            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h31m40
 78  173  SALVAN Thibault            AS VILLEMUR              JU*   2h31m40
 79  ..4  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h31m40
 80  .11  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h32m38
 81  .36  QUATTRUCI Romain           PAU VELO 64              S2    2h33m23
 82  123  KRYLOV Stanislav           UC ARCACHON              PCO   2h34m02
 83  .66  SALLIOT Lucas              US COLOMIERS             S2    2h34m49
 84  .35  LOWDEN James               PAU VELO 64              S2    2h35m39
 85  .45  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    2h35m39
 86  133  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S2    2h37m47
 87  .63  BERTOMEU Nicolas           US COLOMIERS             S3    2h38m02
 88  203  EL OUAHABI Adam            VC STE LIVRADE           S3    2h38m34
 89  .53  ESCOUTELOUP Romain         UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h38m46
 90  .74  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         S3    2h38m48
 91  .72  CRON Olivier               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h38m52
 92  254  MAZAUD Samuel              VC PAYS DE LANGON        JU*   2h38m54
 93  252  TISNE Sylvain              VC PAYS DE LANGON        S3    2h38m54
 94  .52  LAMAISON Patrice           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h38m54
 95  .14  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   2h39m14
 96  .13  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   2h39m14
 97  181  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   2h39m22
 98  246  RYAN Edward                CC MARMANDE 47           JU*   2h39m48
 99  .93  COQUIL Aurelien            CA CASTELSARRASIN        S3    2h39m50
100  .43  PINATEL Olivier            AVIRON BAYONNAIS         S3    2h39m54
101  171  GARACH Mathieu             AS VILLEMUR              S3    2h40m52
102  232  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S2    2h41m08
103  155  BOURAHOUI Nicolas          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h41m22
104  195  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h41m23
105  185  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   2h41m30
106  184  IGLESIAS Frederic          UC LAVEDAN               PCO   2h41m30
107  141  SARROU Ludovic             BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h41m31
108  .96  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    2h41m58
109  153  PAVLYUKOV Khaddad          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h42m08
110  .25  QUATTRIN Baptiste          STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h42m22
111  255  FOUILLOUX Julien           VC PAYS DE LANGON        JU*   2h42m26
112  235  POMIES Nicolas             ST GO C COMMINGES        JU*   2h42m33
113  151  DONGAY Bastien             TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h42m35
114  .94  IRAGNE Antonin             CA CASTELSARRASIN        PCO   2h42m44
115  191  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h42m47
116  142  SOLIVA Joan                BEZIERS MEDITERRANEE     S3    2h44m40
117  .65  ROMA Theo                  US COLOMIERS             JU*   2h46m12
118  174  SAINT SERNIN Lucas         AS VILLEMUR              JU*   2h46m50
119  .83  GUERRERO Norbert           PEYREHORADE SC           PCO   2h47m03
120  201  BESSOU Jeremy              VC STE LIVRADE           S3    2h48m06
121  224  DELIEGE William            EM1 MURET/VILL           S3    2h48m25
122  .84  MOUSSY Thibault            PEYREHORADE SC           JU*   2h52m01
123  216  GUEZET J Baptiste          LVC TONNEINS             PCO   2h55m41
124  .34  DEMEAUTIS Kevin            PAU VELO 64              PCO   2h55m44
125  .64  MARQUET Nathael            US COLOMIERS             PCO   2h55m57
126  245  MAUGENET Elian             CC MARMANDE 47           JU*   2h55m59
127  .62  BERLAN Henri               US COLOMIERS             JU*   2h56m25
128  ..2  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    2h56m34
129  104  GAUDILLIERE Florian        SC SERRES CASTET         PCO   2h57m10
130  .15  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                JU*   2h57m32
131  256  BAYLAC Pierre              VC PAYS DE LANGON        JU*   2h57m32
132  115  ZANNI Renaud               EM2 F64/VSH              S3    3h08m55
133  182  GENTILLET Alban            UC LAVEDAN               JU*   3h09m18
134  .16  HOLSTEIN David             VC NAYAIS                S3    3h09m27
135  ..6  ARRIBARROUY Leo            UC ORTHEZIENNE           JU*   3h09m44
       Dernier General Ptpl                                                

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 192 COUMET Bertrand      AC BAGNERES DE B S2   20p
  2 161 BILLOUIN Victor      CREF PAYS DE LOI JU*   5p
  3 154 ROMEO Hugo           TARBES CYCLISTE  JU*   3p
  4 164 GROLIER Lucas        CREF PAYS DE LOI JU*   2p
  5 .73 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2    2p
  6 .23 GARROS Nicolas       STADE MONTOIS CY S2    2p
  (19:13:43)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .73 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2   13p
  2 .51 LAPORTE Benjamin     UC AIRE BARCELON S2    8p
  3 192 COUMET Bertrand      AC BAGNERES DE B S2    8p
  4 244 LANGELLA Lilian      CC MARMANDE 47   JU*   3p
  5 .45 UGALDE Iban          AVIRON BAYONNAIS S2    3p
  6 164 GROLIER Lucas        CREF PAYS DE LOI JU*   2p
  7 161 BILLOUIN Victor      CREF PAYS DE LOI JU*   2p
  8 154 ROMEO Hugo           TARBES CYCLISTE  JU*   2p
  9 .55 LOCARDEL Romain      UC AIRE BARCELON S2    1p
 10 .23 GARROS Nicolas       STADE MONTOIS CY S2    1p
  (19:13:43)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA    7h23mn29s               
  2  UC AIRE BARCELONNE FRA    7h26mn56s               
  3  AVIRON BAYONNAIS   FRA    7h27mn28s               
  4  AC BAGNERES DE BIG FRA    7h28mn 4s               
  5  GSC BLAGNAC VS31   FRA    7h28mn 4s               
  6  STADE MONTOIS CYCL FRA    7h28mn13s               
  7  BEZIERS MEDITERRAN FRA    7h28mn31s               
  8  UC ARCACHON        FRA    7h28mn36s               
  9  ST GO C COMMINGES  FRA    7h28mn40s               
 10  CD DU 64           FRA    7h28mn43s               
 11  PAU VELO 64        FRA    7h28mn49s               
 12  AS VILLEMUR        FRA    7h29mn 0s               
 13  SC SERRES CASTET   FRA    7h29mn21s               
 14  LVC TONNEINS       FRA    7h29mn27s               
 15  TARBES CYCLISTE CO FRA    7h29mn40s               
 16  VC STE LIVRADE     FRA    7h29mn49s               
 17  EM1 MURET/VILL     FRA    7h30mn33s               
 18  EM2 F64/VSH        FRA    7h30mn42s               
 19  UC ORTHEZIENNE     FRA    7h33mn 4s               
 20  CC MARMANDE 47     FRA    7h37mn12s               
 21  VC NAYAIS          FRA    7h39mn24s               
 22  VC PAYS DE LANGON  FRA    7h47mn38s               
 23  PEYREHORADE SC     FRA    7h48mn 8s               
 24  CA CASTELSARRASIN  FRA    7h52mn34s               
 25  US COLOMIERS       FRA    7h59mn 3s               
 26  UC LAVEDAN         FRA    8h 2mn22s               
  (19:13:43)  Derniere Equipe G 


Date de création : 01/05/2018 @ 09:55
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 533 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !