Vous êtes ici :   Accueil » WE Béarnais 28 Avril 2018 3ème étape
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890893 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

WE Béarnais 28 Avril 2018

3ème étape

ORTHEZ  Cat:S2 S3 JU PC

ORTHEZ-ORTHEZ  (120km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  164  GROLIER Lucas              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h09m22
  2  154  ROMEO Hugo                 TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   3h10m02
  3  .12  COGNET Emmanuel            VC NAYAIS                S2    3h10m02
  4  .46  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    3h10m06
  5  165  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h10m46
  6  226  WATTELLE Timothee          EM1 MURET/VILL           S2    3h10m50
  7  204  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   3h10m56
  8  232  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S2    3h11m02
  9  202  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   3h11m05
 10  162  BODARD Damien              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m05
 11  .31  AIM Remy                   PAU VELO 64              S3    3h11m05
 12  144  CUESTA Fabien              BEZIERS MEDITERRANEE     S2    3h11m05
 13  163  GICQUEL Dylan              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m05
 14  161  BILLOUIN Victor            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m05
 15  234  LORMANT Baptiste           ST GO C COMMINGES        JU*   3h11m05
 16  244  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   3h11m05
 17  .22  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    3h11m05
 18  192  COUMET Bertrand            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h11m05
 19  132  ARHIE Vincent              CD DU 64                 S2    3h11m05
 20  193  LOISEAUX Marvyn            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h11m05
 21  125  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    3h11m05
 22  136  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    3h11m19
 23  .73  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h11m39
 24  .71  BERTRAND Corentin          GSC BLAGNAC VS31         S2    3h12m04
 25  243  SALLES Corentin            CC MARMANDE 47           S2    3h12m10
 26  233  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    3h12m17
 27  121  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S2    3h12m29
 28  101  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   3h13m05
 29  113  COSTE Vincent              EM2 F64/VSH              S3    3h13m34
 30  .95  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    3h14m41
 31  .63  BERTOMEU Nicolas           US COLOMIERS             S3    3h17m55
 32  175  LALBIN Sacha               AS VILLEMUR              JU*   3h18m42
 33  .23  GARROS Nicolas             STADE MONTOIS CYCLISME   S2    3h18m42
 34  122  BRETIN Arnaud              UC ARCACHON              S2    3h18m42
 35  194  CANSOT Arthur              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    3h19m16
 36  114  DUPONT Sylvain             EM2 F64/VSH              S3    3h22m19
 37  251  COLIN Loic                 VC PAYS DE LANGON        S3    3h22m22
 38  .41  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S2    3h22m22
 39  143  TOUBOUL Steeve             BEZIERS MEDITERRANEE     S2    3h22m22
 40  211  CAZEMAJOU Jerome           LVC TONNEINS             S2    3h22m22
 41  .32  CASENAVE Thomas            PAU VELO 64              S3    3h22m22
 42  131  GALLO Mathieu              CD DU 64                 S3    3h22m22
 43  172  BACCO Theo                 AS VILLEMUR              JU*   3h22m22
 44  ..5  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   3h22m22
 45  103  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   3h22m22
 46  .42  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    3h22m22
 47  222  LAFFONT Guillaume          EM1 MURET/VILL           S2    3h22m22
 48  191  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    3h22m22
 49  106  FOUQUET Pierre             SC SERRES CASTET         S2    3h22m22
 50  105  STEPHAN Pierre             SC SERRES CASTET         S2    3h22m22
 51  185  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   3h22m22
 52  252  TISNE Sylvain              VC PAYS DE LANGON        S3    3h22m22
 53  215  QUILEZ Corentin            LVC TONNEINS             JU*   3h22m22
 54  126  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    3h22m22
 55  225  FERNANDEZ Benoit           EM1 MURET/VILL           S3    3h22m22
 56  236  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        JU*   3h22m22
 57  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S2    3h22m22
 58  171  GARACH Mathieu             AS VILLEMUR              S3    3h22m22
 59  .13  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   3h22m22
 60  .72  CRON Olivier               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h22m22
 61  .43  PINATEL Olivier            AVIRON BAYONNAIS         S3    3h22m22
 62  195  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h22m43
 63  254  MAZAUD Samuel              VC PAYS DE LANGON        JU*   3h22m43
 64  .45  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    3h22m57
 65  .33  DUMONT Mathieu             PAU VELO 64              S2    3h22m57
 66  134  FUMA Barthelemy            CD DU 64                 JU*   3h23m45
 67  212  DIAGNE Lucas               LVC TONNEINS             S3    3h26m16
 68  .26  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   3h27m16
 69  .51  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    3h27m38
 70  156  DEJEANNE Adrien            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    3h27m38
 71  .15  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                JU*   3h27m38
 72  .16  HOLSTEIN David             VC NAYAIS                S3    3h34m19
 73  145  VETTOR Gregoire            BEZIERS MEDITERRANEE     S3    3h35m05
 74  141  SARROU Ludovic             BEZIERS MEDITERRANEE     S3    3h35m05
 75  .25  QUATTRIN Baptiste          STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   3h35m05
 76  .64  MARQUET Nathael            US COLOMIERS             PCO   3h35m05
 77  246  RYAN Edward                CC MARMANDE 47           JU*   3h44m25
 78  153  PAVLYUKOV Khaddad          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   3h50m07
       Dernier Etape                                                       

Classement GENERAL   

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  164  GROLIER Lucas              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h36m43
  2  .46  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    5h38m30
  3  161  BILLOUIN Victor            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h38m35
  4  .12  COGNET Emmanuel            VC NAYAIS                S2    5h39m04
  5  154  ROMEO Hugo                 TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   5h39m10
  6  165  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h39m24
  7  162  BODARD Damien              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h39m43
  8  163  GICQUEL Dylan              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h39m43
  9  132  ARHIE Vincent              CD DU 64                 S2    5h39m54
 10  244  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   5h39m55
 11  192  COUMET Bertrand            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    5h40m07
 12  .73  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    5h40m15
 13  125  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    5h40m37
 14  202  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   5h40m38
 15  .22  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h40m52
 16  .31  AIM Remy                   PAU VELO 64              S3    5h40m53
 17  144  CUESTA Fabien              BEZIERS MEDITERRANEE     S2    5h40m58
 18  193  LOISEAUX Marvyn            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    5h40m58
 19  234  LORMANT Baptiste           ST GO C COMMINGES        JU*   5h41m01
 20  226  WATTELLE Timothee          EM1 MURET/VILL           S2    5h41m01
 21  204  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   5h41m04
 22  233  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    5h41m05
 23  136  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    5h41m16
 24  .71  BERTRAND Corentin          GSC BLAGNAC VS31         S2    5h41m48
 25  121  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S2    5h42m01
 26  243  SALLES Corentin            CC MARMANDE 47           S2    5h42m17
 27  113  COSTE Vincent              EM2 F64/VSH              S3    5h43m48
 28  101  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   5h44m10
 29  .95  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    5h45m27
 30  .23  GARROS Nicolas             STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h47m21
 31  122  BRETIN Arnaud              UC ARCACHON              S2    5h48m14
 32  175  LALBIN Sacha               AS VILLEMUR              JU*   5h48m22
 33  194  CANSOT Arthur              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    5h49m03
 34  143  TOUBOUL Steeve             BEZIERS MEDITERRANEE     S2    5h51m38
 35  126  ZANCHETTIN Damien          UC ARCACHON              S2    5h51m54
 36  .42  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    5h51m54
 37  .41  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S2    5h51m54
 38  172  BACCO Theo                 AS VILLEMUR              JU*   5h52m02
 39  105  STEPHAN Pierre             SC SERRES CASTET         S2    5h52m09
 40  106  FOUQUET Pierre             SC SERRES CASTET         S2    5h52m09
 41  103  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         JU*   5h52m09
 42  232  DELORT Mickael             ST GO C COMMINGES        S2    5h52m10
 43  .33  DUMONT Mathieu             PAU VELO 64              S2    5h52m10
 44  .32  CASENAVE Thomas            PAU VELO 64              S3    5h52m10
 45  211  CAZEMAJOU Jerome           LVC TONNEINS             S2    5h52m11
 46  251  COLIN Loic                 VC PAYS DE LANGON        S3    5h52m12
 47  131  GALLO Mathieu              CD DU 64                 S3    5h52m19
 48  215  QUILEZ Corentin            LVC TONNEINS             JU*   5h52m21
 49  114  DUPONT Sylvain             EM2 F64/VSH              S3    5h52m33
 50  222  LAFFONT Guillaume          EM1 MURET/VILL           S2    5h52m33
 51  225  FERNANDEZ Benoit           EM1 MURET/VILL           S3    5h52m45
 52  ..5  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   5h53m04
 53  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S2    5h53m04
 54  236  ROC Baptiste               ST GO C COMMINGES        JU*   5h53m43
 55  .63  BERTOMEU Nicolas           US COLOMIERS             S3    5h55m57
 56  212  DIAGNE Lucas               LVC TONNEINS             S3    5h56m15
 57  .51  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    5h56m15
 58  .26  TESSIER Vincent            STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   5h57m03
 59  156  DEJEANNE Adrien            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    5h57m54
 60  .45  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         S2    5h58m36
 61  .72  CRON Olivier               GSC BLAGNAC VS31         S2    6h01m14
 62  252  TISNE Sylvain              VC PAYS DE LANGON        S3    6h01m16
 63  .13  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   6h01m36
 64  254  MAZAUD Samuel              VC PAYS DE LANGON        JU*   6h01m37
 65  .43  PINATEL Olivier            AVIRON BAYONNAIS         S3    6h02m16
 66  171  GARACH Mathieu             AS VILLEMUR              S3    6h03m14
 67  185  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   6h03m52
 68  195  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    6h04m06
 69  134  FUMA Barthelemy            CD DU 64                 JU*   6h04m49
 70  145  VETTOR Gregoire            BEZIERS MEDITERRANEE     S3    6h04m58
 71  191  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    6h05m09
 72  141  SARROU Ludovic             BEZIERS MEDITERRANEE     S3    6h16m36
 73  .25  QUATTRIN Baptiste          STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   6h17m27
 74  246  RYAN Edward                CC MARMANDE 47           JU*   6h24m13
 75  .15  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                JU*   6h25m10
 76  .64  MARQUET Nathael            US COLOMIERS             PCO   6h31m02
 77  153  PAVLYUKOV Khaddad          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   6h32m15
 78  .16  HOLSTEIN David             VC NAYAIS                S3    6h43m46
       Dernier General Ptpl                                                

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 192 COUMET Bertrand      AC BAGNERES DE B S2   27p
  2 226 WATTELLE Timothee    EM1 MURET/VILL   S2   20p
  3 154 ROMEO Hugo           TARBES CYCLISTE  JU*  11p
  4 165 JOALLAND Yael        CREF PAYS DE LOI JU*   9p
  5 164 GROLIER Lucas        CREF PAYS DE LOI JU*   8p
  6 161 BILLOUIN Victor      CREF PAYS DE LOI JU*   5p
  7 193 LOISEAUX Marvyn      AC BAGNERES DE B S2    4p
  8 232 DELORT Mickael       ST GO C COMMINGE S2    4p
  9 202 DE VINCENZI Luca     VC STE LIVRADE   JU*   3p
 10 .12 COGNET Emmanuel      VC NAYAIS        S2    2p
 11 .73 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2    2p
 12 113 COSTE Vincent        EM2 F64/VSH      S3    2p
 13 .23 GARROS Nicolas       STADE MONTOIS CY S2    2p
 14 122 BRETIN Arnaud        UC ARCACHON      S2    2p
 15 .95 MALBREIL Romain      CA CASTELSARRASI S2    1p
 16 134 FUMA Barthelemy      CD DU 64         JU*   1p
  (13:35:10)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .73 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2   22p
  2 .51 LAPORTE Benjamin     UC AIRE BARCELON S2   16p
  3 192 COUMET Bertrand      AC BAGNERES DE B S2    8p
  4 .22 TAUZIA David         STADE MONTOIS CY S2    5p
  5 .45 UGALDE Iban          AVIRON BAYONNAIS S2    5p
  6 161 BILLOUIN Victor      CREF PAYS DE LOI JU*   3p
  7 244 LANGELLA Lilian      CC MARMANDE 47   JU*   3p
  8 193 LOISEAUX Marvyn      AC BAGNERES DE B S2    3p
  9 .33 DUMONT Mathieu       PAU VELO 64      S2    3p
 10 164 GROLIER Lucas        CREF PAYS DE LOI JU*   2p
 11 154 ROMEO Hugo           TARBES CYCLISTE  JU*   2p
 12 234 LORMANT Baptiste     ST GO C COMMINGE JU*   2p
 13 .46 VAN ORSDEL David     AVIRON BAYONNAIS S2    1p
 14 113 COSTE Vincent        EM2 F64/VSH      S3    1p
 15 .23 GARROS Nicolas       STADE MONTOIS CY S2    1p
  (13:35:10)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA   16h54mn42s               
  2  ST GO C COMMINGES  FRA   17h 3mn 4s               
  3  AC BAGNERES DE BIG FRA   17h 9mn30s               
  4  UC ARCACHON        FRA   17h10mn52s               
  5  CD DU 64           FRA   17h13mn29s               
  6  GSC BLAGNAC VS31   FRA   17h14mn 9s               
  7  AVIRON BAYONNAIS   FRA   17h22mn18s               
  8  PAU VELO 64        FRA   17h25mn13s               
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   17h25mn16s               
 10  EM1 MURET/VILL     FRA   17h26mn 7s               
 11  SC SERRES CASTET   FRA   17h27mn10s               
 12  AS VILLEMUR        FRA   17h32mn26s               
 13  BEZIERS MEDITERRAN FRA   17h37mn 3s               
 14  VC NAYAIS          FRA   17h39mn26s               
 15  LVC TONNEINS       FRA   17h40mn27s               
 16  CC MARMANDE 47     FRA   17h44mn52s               
 17  VC PAYS DE LANGON  FRA   17h55mn 5s               
 18  TARBES CYCLISTE CO FRA   17h57mn27s               
  (13:35:10)  Derniere Equipe G 


Date de création : 01/05/2018 @ 10:02
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 514 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !