Vous êtes ici :   Accueil » 3e Trophée du Jeune Cycliste - St Juéry Olympique
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880936 visiteurs

 62 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

3e Trophée du Jeune Cycliste - St Juéry Olympique

Pré-Licenciés

1 120 RAU Axel 0 AS Villemur 5 3 1 1
2 121 BLANQUIER Andy 0 St Go Cyclisme 6 2 2 2
3 122 DELAMARE Nathan 0 VC Rodez 7 1 3 3
4 131 HERETYNSKI Noé 0 AS Villemur 13 5 4 4
5 125 TORRES Timéo 0 St Juéry Olympique 20 6 6 8
6 128 GAUZY Estelle F VC Rodez 21 7 9 5
7 124 SEGURET Robin 0 VC Rodez 23 9 7 7
8 132 LANASPEZE Hector 0 CO Carbonne 24 13 5 6
9 129 DOMENC Savanah F St Go Cyclisme 25 4 10 11
10 123 BEN AOUN Elouan 0 GSC Blagnac VS 31 29 12 8 9
11 127 LACROIX Gabriel 0 St Juéry Olympique 31 8 11 12
12 126 GNILKA Ewa F St Juéry Olympique 32 10 12 10
13 130 DEHEM Enguerand 0 Eauze Olympique 37 11 13 13

Poussins

1 60 TREMOULET Paul 0 UV Mazamet 5 2 1 2
2 63 OMPRARET Gabin 0 UC Lavedan 11 7 3 1
3 75 SARROCHE Léo 0 St Juéry Olympique 17 3 8 6
4 67 GUIRAUD Loïs 0 UV Mazamet 18 8 6 4
5 65 THAO Kays 0 Eauze Olympique 21 11 7 3
6 66 BASTIDE Joan 0 AS Villemur 23 1 13 9
7 70 CARRE Baptiste 0 Eauze Olympique 24 5 9 10
8 61 DE ZERBI Ambre Giulia F VC Rodez 27 10 2 15
9 78 BRIGNOLI Aubin 0 Albi Vélo Sport 29 4 20 5
10 64 POULHIES Pablo 0 Albi Vélo Sport 30 13 4 13
11 72 AUBIER Gaëtan 0 UC Lavedan 36 20 5 11
12 69 BEN AOUN Ilyes 0 GSC Blagnac VS 31 36 17 12 7
13 94 BOUR Etienne 0 Beziers-Miditerranée cycle 37 14 11 12
14 71 TANGUY Damien 0 VC Rodez 44 9 19 16
15 76 PUJOL Hugo 0 St Juéry Olympique 45 21 16 8
16 80 HADDAD Ounis 0 UC Lavedan 49 18 17 14
17 77 PIZA Nathan 0 Villeneuve Cycliste 52 15 18 19
18 73 DEVEYT Valentin 0 AS Villemur 53 23 10 20
19 62 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 55 16 15 24
20 79 SAIED Ouafi 0 AS Villemur 57 19 21 17
21 81 GNILKA Jann 0 St Juéry Olympique 57 6 28 23
22 68 CHILLAUD Manon F St Go Cyclisme 64 24 14 26
23 74 FRAYSSE Léo 0 Guidon Decazevillois 67 27 22 18
24 82 CACHOT Evan 0 Albi Vélo Sport 69 12 27 30
25 93 GALZAGORI Malo 0 St Go Cyclisme 77 33 23 21
26 88 GALTIER Alyssa F VC Rodez 80 28 25 27
27 96 ALONSO Angel 0 CA Castelsarrasin 81 30 26 25
28 92 BARAT Alix F St Go Cyclisme 83 22 29 32
29 83 PELISSIER Jean 0 CO Carbonne 84 31 31 22
30 98 DESHAYES Eliot 0 Villeneuve Cycliste 85 32 24 29
31 85 MANIAVAL Thomas 0 VC Rodez 86 26 32 28
32 84 RAMOS Thimoté 0 Albi Vélo Sport 89 25 30 34
33 87 TROUCHE Bastien 0 Albi Vélo Sport 98 29 34 35
34 91 ROUQUETTE Mathilde F CO Carbonne 101 35 33 33
35 86 REMY Timéo 0 St Sulpice VS 103 36 36 31
36 90 MARTIN Thais 0 CO Carbonne 108 34 37 37
37 97 BAYLE Savanah F St Juéry Olympique 109 38 35 36
38 89 YCHE Annabelle F Eauze Olympique 113 37 38 38

Pupilles

1 1 ZAMPARUTTI Nathan St Juéry Olympique 4 2 1 1
2 2 GUERIN Luca Albi Vélo Sport 8 4 2 2
3 19 GNILKA Thomas St Juéry Olympique 13 3 4 6
4 7 SALHI PASCAL Mael Villeneuve Cycliste 17 6 3 8
5 3 CHILAUD Clément St Go Cyclisme 18 7 7 4
6 4 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 21 1 8 12
7 11 RIVIERE Mathys St Juéry Olympique 23 10 10 3
8 5 GREGOIRE Marvyn St Go Cyclisme 24 12 5 7
9 8 PELOUS Rémy CO Carbonne 29 11 9 9
10 9 BABAUX Océane F St Juéry Olympique 37 5 19 13
11 47 RAFFO Joseph US Colomiers 38 27 6 5
12 14 BONNET Shana F Albi Vélo Sport 42 14 13 15
13 44 BREL Philéas GSC Blagnac VS 31 44 13 12 19
14 22 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 53 9 17 27
15 18 BARTOLI DAHAN Rubens 0 Albi Vélo Sport 54 17 21 16
16 15 THATCHER Henri Couserans Cycliste 55 31 14 10
17 6 JACOTEY Tom AC Negrepelisse 55 22 15 18
18 17 FERNANDEZ Clément Villeneuve Cycliste 55 16 25 14
19 10 PALACIOS Grégoire 0 CO Carbonne 58 36 11 11
20 23 OMPRARET Justine F UC Lavedan 61 24 20 17
21 21 TONELLO Rémy UV Mazamet 61 8 24 29
22 13 MONMOTON Morgan VC Rodez 64 25 18 21
23 49 MALLERET Clément UV Mazamet 71 18 33 20
24 16 GAUZY Florian VC Rodez 77 28 26 23
25 37 ALLABOU Marwane 0 Eauze Olympique 78 21 27 30
26 12 BRIOUX Hervé CO Carbonne 81 34 16 31
27 24 SEGONNE Clément UV Mazamet 81 23 23 35
28 31 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV Mazamet 84 15 35 34
29 29 KROUL Louis AS Villemur 85 41 22 22
30 28 POULAIN D ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82 91 37 30 24
31 36 ESCUER Adelaïde F Eauze Olympique 94 19 34 41
32 20 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 95 33 29 33
33 34 BLAISE MARTIN Théo AS Villemur 96 26 44 26
34 25 LABUSSIERE Eythan Villeneuve Cycliste 97 44 28 25
35 30 BOULZE Gabin UV Mazamet 102 35 31 36
36 32 GAYRARD Aaron VC Rodez 102 30 32 40
37 38 PEREIRA BARROSO Tatiana F Eauze Olympique 105 20 46 39
38 27 SCURO Nolan Couserans Cycliste 106 32 36 38
39 39 BOUCHONNET Axel UC Lavedan 107 29 41 37
40 33 TARDIEU Baptiste AS Villemur 110 42 40 28
41 40 RIOLFI Marcello VSLL Castres 114 43 39 32
42 51 GARTNER Gabriel Eauze Olympique 124 38 43 43
43 26 CABROL Benjamin VSLL Castres 127 47 38 42
44 35 TEYCHENE Matthias Villeneuve Cycliste 131 45 37 49
45 41 TANGUY Mathilde F VC Rodez 131 39 47 45
46 43 ASTIER Ninon F Albi Vélo Sport 133 40 45 48
47 46 LANASPEZE Ulysse 0 CO Carbonne 137 49 42 46
48 48 DEHEM Nathaël Eauze Olympique 138 46 48 44
49 50 PAITAUT Juan 0 Guidon Fuxéen 144 48 49 47

Benjamins


1 1 MILLET Baptiste 0 Albi Vélo Sport 3 1 1 1
2 6 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 7 2 3 2
3 7 BUSQUERES Nathan Albi Vélo Sport 13 5 4 4
4 48 FONTENAY Jonas Couserans Cycliste 18 4 6 8
5 2 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 21 6 5 10
6 4 GOUZI Timéo Couserans Cycliste 26 13 7 6
7 3 VICTORIA Alexandre Albi Vélo Sport 29 12 12 5
8 13 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 37 22 2 13
9 14 MARTIN Nahel CO Carbonne 39 11 9 19
10 8 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 39 21 11 7
11 20 FAVA Ronan 0 US Colomiers 39 7 15 17
12 19 ALBESPY Lukas VC Rodez 40 20 17 3
13 18 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 46 23 14 9
14 10 PREVOST Emilie F Montauban Cyclisme 82 46 10 24 12
15 5 DEBOVE Baptiste 0 GSC Blagnac VS 31 49 18 16 15
16 15 THATCHER Edouard Couserans Cycliste 52 26 10 16
17 57 BERNAD Lucas 0 Vtt Club Thuir 53 15 27 11
18 26 PREVOST Laure F Montauban Cyclisme 82 59 9 28 22
19 21 BRIOUX Christophe 0 CO Carbonne 64 30 20 14
20 9 ASSIE Joan Albi Vélo Sport 69 29 8 32
21 28 ALONSO Evan CA Castelsarrasin 71 31 19 21
22 51 HANSE BIGOT Maël US Colomiers 71 24 23 24
23 59 MAURY Adrien Guidon Fuxéen 73 16 21 36
24 35 TORTIGUE Alan CC Madiranais 74 3 32 39
25 53 BOUR Gabriel Bezier Miditerranée Cycle 78 8 13 57
26 24 ADER Amaël CO Carbonne 83 33 30 20
27 11 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 85 38 22 25
28 12 LAVERGNE Bastien St Juéry Olympique 86 39 18 29
29 36 BARTOLI DAHAN Martha F Albi Vélo Sport 88 14 37 37
30 16 AMIEL Anthony St Juéry Olympique 89 37 29 23
31 33 MAS Aaron St Juéry Olympique 95 32 36 27
32 29 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 95 25 42 28
33 34 CAZELLES Martin Guidon Decazevillois 97 45 34 18
34 17 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve Cycliste 101 19 26 56
35 60 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 102 43 33 26
36 27 LOUMAGNE Mathis UC Lavedan 103 34 35 34
37 30 PEAN Maxime Montauban Cyclisme 82 104 35 31 38
38 23 MASCARAS Etan CA Castelsarrasin 107 17 44 46
39 37 PIROELLE Titouan Villeneuve Cycliste 108 40 38 30
40 32 AUBIER Quentin UC Lavedan 112 27 41 44
41 52 GALZAGORI Unai St Go Cyclisme 115 36 39 40
42 22 FERREIRA Roméo Eauze Olympique 119 53 25 41
43 50 EGGENBERGER Rémi Villeneuve Cycliste 119 49 39 31
44 38 GALTIER Arthur VC Rodez 121 28 51 42
45 39 RIOLFI Giuliano 0 VSLL Castres 125 47 43 35
46 49 BORDES Bastien Villeneuve Cycliste 134 55 46 33
47 43 ROUQUETTE Anthony 0 US Colomiers 139 44 48 47
48 55 FOURNAISE Juliette F UV Mazamet 141 48 45 48

49 54 SIGAL Jules 0 St Juéry Olympique 142 46 47 49
50 40 BOCQUET Audric VSLL Castres 142 42 55 45
51 42 NAVARRO Maud F VC Rodez 148 41 52 55
52 44 LAROSA Antoine VSLL Castres 149 52 54 43
53 45 TILLET Axel 0 VC Rodez 150 51 49 50
54 41 DEHEM Camille Eauze Olympique 158 54 50 54
55 56 SANS GARCIA Jules 0 Montauban Cyclisme 82 160 50 57 53
56 46 VAZ DE ALMEIDA Aucéane F UV Mazamet 165 58 56 51
57 47 CURTIS Clémentine F Eauze Olympique 166 56 58 52
58 58 BLANC Raphaël Guidon Decazevillois 168 57 53 58

Minimes


1 9 NOWAK Ugo 0 Montauban Cyclisme 82 12 7 3 2
2 3 TREMOULET Antoine UV Mazamet 14 9 4 1
3 2 DE CARVALHO Hugo 0 Albi Vélo Sport 17 8 6 3
4 10 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 21 6 10 5
5 1 SAUBERE Loïs 0 Couserans Cycliste 22 1 1 20
6 4 DA SILVA Geoffrey Villeneuve Cycliste 26 4 5 17
7 5 GALOBARDES Thomas 0 St Juéry Olympique 29 18 7 4
8 15 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 32 2 11 19
9 12 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 Couserans Cycliste 35 13 9 13
10 19 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 35 11 13 11
11 7 CUBILIE Pierre 0 Couserans Cycliste 38 24 2 12
12 22 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste 39 3 28 8
13 17 JACOTEY Nathan 0 AC Negrepelisse 42 19 8 15
14 20 CASTOR Clément Couserans Cycliste 42 15 18 9
15 14 ROUANET Maël 0 Albi Vélo Sport 45 10 29 6
16 18 ROUX Nicolas UV Auch GG 51 17 20 14
17 13 PRAT Matéo 0 UC Lavedan 52 16 15 21
18 16 CASTET Hugo CO Carbonne 53 5 22 26
19 6 TOURNIE Luc UV Mazamet 54 26 21 7
20 25 BABAUX Valentin St Juéry Olympique 55 14 17 24
21 8 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 58 12 36 10
22 24 ROUX Damien UV Auch GG 65 20 23 22
23 27 SALVIGNOL Raphaël 0 VSLL Castres 66 38 12 16
24 28 SOUBEYRE Thomas VC Rodez 78 31 24 23
25 46 RECOULIN Rémi Villeneuve Cycliste 81 27 14 40
26 31 BOUSQUET Timothé VC Rodez 82 21 30 31
27 26 LEJEUNE Thomas CA Castelsarrasin 84 23 34 27
28 51 REVELLO Alex St Juéry Olympique 85 33 27 25
29 29 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 89 29 31 29
30 11 POSTHOUWER Tom Montauban Cyclisme 82 90 32 25 33
31 21 THAO Keryan Eauze Olympique 94 37 19 38
32 36 GARRIGUES Nino VC Rodez 94 25 41 28
33 47 GREGOIRE Tom St Go Cyclisme 95 30 16 49
34 23 SOUBEYRE Romain VC Rodez 96 22 26 48
35 35 NONNAT Marine F Montauban Cyclisme 82 100 35 35 30
36 43 RAMOS Hugo GSC Blagnac VS 31 102 40 44 18
37 34 GRANADEL Nicolas Montauban Cyclisme 82 106 41 33 32
38 32 GARCIA Nicolas UC Lavedan 106 28 39 39
39 42 RIBALTA Thomas C C Boulou 107 36 37 34
40 38 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme 110 34 40 36
41 30 MARTINEZ Matéo VC Rodez 117 44 32 41
42 37 LONG Julie F St Juéry Olympique 118 45 38 35
43 41 CHARRON Raphaël VC Rodez 125 43 45 37
44 39 REMY Jonathan St Suplice VS 127 42 42 43
45 44 BONZON Yann St Go Cyclisme 129 39 43 47
46 40 CAZELLES Mathieu Guidon Decazevillois 135 47 46 42
47 48 PRIME Margaux F GSC Blagnac VS 31 137 46 47 44
48 52 ORIOL Eryan Guidon Fuxéen 141 48 48 45
49 45 LANASPEZE Romain 0 CO Carbonne 144 49 49 46

3e Trophée du Jeune Cycliste - St Juéry Olympique
-- Classement Général Final --
 

CLUB nombre
points

nombre
coureurs

Nombre
catégories

1 Albi Vélo Sport 24 6 cou
2 St Juéry Olymp 57 6 cou
3 Villeneuve Cycliste 75 6 cou
4 UV Mazamet 99 6 cou
5 CO Carbonne 103 6 cou
6 VC Rodez 104 6 cou
7 Eauze Olympique 120 6 cou
8 UC Lavedan 125 6 cou
9 St Go Comminges Cycliste 132 6 cou
10 Montauban Cyclisme 82 67 5 cou 3 cat
11 Couserans Cycliste 69 5 cou 3 cat
12 AS Villemur 99 5 cou 3 cat
13 VSLL Castres 202 5 cou 3 cat
14 GSC Blagnac-VS31 76 4 cou 4 cat
15 CA Castelsarrasin 110 4 cou 3 cat
16 Guidon Decazevillois 160 4 cou 3 cat
17 AC Negrepelisse 35 3 cou 3 cat
18 Guidon Fuxéen 120 3 cou 3 cat
19 US Colomiers 44 3 cou 2 cat
20 BéziersMéditerrannée 38 2 cou 2 cat
21 CC Le Boulou 57 2 cou 2 cat
22 St Sulpice Vélo Sport 79 2 cou 2 cat
23 UV Auch GG 16 1 cou 1 cat
24 VTT Club Thuir 17 1 cou 1 cat
25 CC Madiranais 24 1 cou 1 cat

Classement par équipe

Equipes complètes
6 coureurs

3
e Trophée du Jeune Cycliste - St Juéry Olympique - 01/05/2018

class CLUB MINIME (1) sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories
1 Albi Vélo Sport 9 10 2 6 1 3 3 34 10 24 7 4
2 St Juéry Olymp 3 15 1 3 28 30 7 87 30 57 7 4
3 Villeneuve Cycliste 17 30 4 18 2 34 4 109 34 75 7 4
4 UV Mazamet 1 4 21 23 48 56 2 155 56 99 7 4
5 CO Carbonne 29 34 9 19 9 19 18 137 34 103 7 4
6 VC Rodez 8 14 22 24 12 44 24 148 44 104 7 4
7 Eauze Olympique 5 7 25 31 42 54 10 174 54 120 7 4
8 UC Lavedan 2 11 20 39 36 40 17 165 40 125 7 4
9 St Go Comminges Cycliste 22 25 5 8 32 41 40 173 41 132 7 4
10 Montauban Cyclisme 82 14 30 8 14 1 67 67 5 3 cat
11 Couserans Cycliste 16 38 4 6 5 69 69 5 3 cat
12 AS Villemur 6 18 29 33 13 99 99 5 3 cat
13 VSLL Castres 41 43 45 50 23 202 202 5 3 cat
14 GSC Blagnac-VS31 12 13 15 36 76 76 4 4 cat
15 CA Castelsarrasin 27 21 35 27 110 110 4 3 cat
16 Guidon Decazevillois 23 33 58 46 160 160 4 3 cat
17 AC Negrepelisse 17 5 13 35 35 3 3 cat
18 Guidon Fuxéen 49 23 48 120 120 3 3 cat
19 US Colomiers 11 11 22 44 44 3 2 cat
20 BéziersMéditerrannée 13 25 38 38 2 2 cat
21 CC Le Boulou 18 39 57 57 2 2 cat
22 St Sulpice Vélo Sport 35 44 79 79 2 2 cat
23 UV Auch GG 16 16 16 1 1 cat
24 VTT Club Thuir 17 17 17 1 1 cat
25 CC Madiranais 24 24 24 1 1 cat


Date de création : 03/05/2018 @ 15:21
Catégorie : Saison 2018 -
Page lue 586 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !