Vous êtes ici :   Accueil » Rimont(09).Prix Cycliste.Souvenir Georges LOUBET. Benjamins,Minimes + Dames Minimes,Cadets + Dames Cadettes
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889276 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Rimont(09).Prix Cycliste.Souvenir Georges LOUBET.
Benjamins,Minimes + Dames Minimes,Cadets + Dames Cadettes
.Samedi 12 mai 2018
Benjamins

1 16 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 
2 3 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE ''
3 10 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin ''
4 1 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
5 2 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
6 12 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''
7 8 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
8 14 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS ''
9 6 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME ''
10 13 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
11 4 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
12 15 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN ''
13 11 ROUX Joshua GUIDON FUXEEN Benjamin ''
14 9 RAPEAUD Mikael CO CARBONNE CYCLISME ''
15 5 BARONIA Loïc CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
16 7 CASSAGNEAU Lilia CO CARBONNE CYCLISME 

Minimes + Dames Minimes

1 11 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M2
2 5 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M2 ''
3 15 NUNES Thibaud US COLOMIERS C. M2 ''
4 30 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE M2 ''
5 9 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime M2 ''
6 42 BATALLER Jean Baptiste CC BOULOU Minime M2 ''
7 26 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 M1 ''
8 35 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Minime M2 ''
9 32 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''
10 2 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS C. M2 ''
11 16 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''
12 29 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M2 ''
13 20 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M2 ''
14 3 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M2 ''
15 23 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VS 31 Minime M2 ''
16 7 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M2 ''
17 1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE M1 ''
18 19 REMNANT Fabio VS NARBONNAIS Minime M2 ''
19 4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime M2 ''
20 6 ROUX Damien UV AUCH GG Minime M1 ''
21 33 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M2 ''
22 14 MAZOYER Elouan ST GO CC Minime M2 ''
23 22 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M2 ''
24 10 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime M1 ''
25 21 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime M1 ''
26 43 BONHOURE Tom G.S.COURSAN-NARBONNE M1 ''
27 8 SERRE Jules UV AUCH GG Minime M2 ''
28 34 RECOULIN Rémi VILLENEUVE C. M1 ''
29 24 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VS 31 M2 ''
30 38 EVON Pierre TARBES CC Minime M2 '
31 46 LAVIGNOLLE Matteo AS VILLEMUR Minime ''
32 13 DOMENC Nicolas ST GO CC Minime M2 ''
33 31 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE M2 ''
34 27 CASTET Hugo CO CARBONNE C. Minime M1 ''
35 18 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN Minime M1 ''
36 45 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime ''
37 47 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN ''
38 17 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN M2 ''
39 25 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VS 31 M1 ''
40 41 CAZELLES Mathieu G. DECAZEVILLOIS Minime M1 ''
41 12 BONZON Yann ST GO CC Minime M1 ''
42 37 DELAS Lilian TARBES CC Minime M1 ''
43 40 HALL Aidan TARBES CC Minime M1 ''
44 44 ORIOL Eryan GUIDON FUXEEN Minime ''
45 28 CHARDONNET Kilian CO CARBONNE C. Minime M2

Cadets + Dames Cadettes

1 41 VANONY Tony VELO CLUB SAINTONNAIS
2 31 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet C1 ''
3 38 SELMAR Medric JEUNESSE CYCLISTE ARBITRE ''
4 22 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CC Cadet C2 ''
5 1 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''
6 35 CASI VIALLET Isao ASS CYCL VERDURE ''
7 39 ARTHEIN Fabien UV du NORD ''
8 30 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet C1 ''
9 28 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''
10 42 PELOU Joris UNION VELOCYPEDIQUE DU NORD ''
11 18 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C2 ''
12 3 TIONI Yoann ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet C2 ''
13 2 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2 ''
14 13 PRIEUR Elian UV AUCH GG Cadet C2 ''
15 34 DOMENC Hugo IBC ISLE JOURDAIN Cadet C2 ''
16 14 GENEST Remi VS NARBONNAIS Cadet C1 ''
17 17 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 ''
18 6 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C2 ''
19 5 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet C1 ''
20 33 CORDOBA Timothee IBC ISLE JOURDAIN Cadet C1 ''
21 11 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VS 31 C2 ''
22 10 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet C2 ''
23 15 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 ''
24 7 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet C1 ''
25 8 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet C2 ''
26 16 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE C2 ''
27 26 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet C2 ''
28 9 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet C1 ''
29 20 GRANGE Jean Baptiste TARBES CC Cadet C2 ''
30 27 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE C1 ''
31 12 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VS 31 Cadet C1 ''
32 21 LAYERLE Julien TARBES CC Cadet C2 ''
33 37 SAINTINI Rayann VELO PASSION CARAIBE ''
34 36 LEWEST Nathan AMSC UNIVERS PLUS ''
35 23 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior Junior J2 ''
36 24 JAMMES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet C1 ''
37 29 LECELLIER Elio ST GO CC Cadet C1 ''
38 40 CONFIAC Tamara USR VELO ''


Date de création : 14/05/2018 @ 17:59
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mai 2018
Page lue 461 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !