Vous êtes ici :   Accueil » JUILLAN(65).Prix Fêtes de JUILLAN.UFOLEP 1/2/3/GS.F.15/16 ans.13/14 ans.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877249 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

JUILLAN(65).Prix Fêtes de JUILLAN.UFOLEP 1/2/3/GS.F.15/16 ans.13/14 ans.Dimanche 13 mai 2018

1° Cat. 21 partants

1 BALLESTER Cédric UV LOURDAISE
2 DESTANG Dimitri UV LOURDAISE
3 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
4 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION
5 LEDOUX JOFFREY UC LAVEDAN
6 SARNIGUET FREDERIC CC MADIRANAIS
7 CAYRÉ Patrick CC MADIRANAIS

2° Cat. 14 partants

1 TAULEYGNE CÉDRIC A L Des Bleuets Tostat
2 CASTELLS MICHEL VC PIERREFITTE LUZ
3 ESPOUY Gilles G P C C
4 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN
5 PAILHE Dylan Tarbes Cycliste Compétition
6 MENDIBOURE XAVIER UC LAVEDAN
7 PESTANA FRÉDÉRIC UC LAVEDAN

3° Cat. 39 partants

1 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERAISE CYCLISME
2 SÉGOVIANO THÉO VC PIERREFITTE LUZ
3 SERE NICOLAS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
4 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
5 BORDENAVE Maxime Racing Vallée d'Aspe
6 AUGE Nicolas V C Pontacq
7 WALTER STEPHANE SERRES CASTET
8 PRAT Maxime ST GO
9 MARY DI CORDIER EDWIN UC LAVEDAN
10 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION
11 GALCERA MICHEL VC PIERREFITTE LUZ
12 DEBEZE Fabien U C A B
13 COELHO JeaN Noel V C Pontacq 
14 VANPOUCKE ALEXIS UV LOURDAISE
15 BETBOY NICOLAS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
16 BUISSON SÉBASTIEN JA BORDERAISE CYCLISME 
17 TURON-LABAR ARNAUD AL DES BLEUETS TOSTAT
18 TARTAS DOMINIQUE VC PIERREFITTE LUZ
19 CHATELLIER DANIEL JA BORDERAISE CYCLISME 
20 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
21 SAFFORES PATRICK EDELWEISS
22 CORDON Arnaud St Géours
23 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE LUZ
24 LABADIE MATHIEU VC PIERREFITTE LUZ

GS 31 partants

1 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION
2 PECQUEUR DIDIER GUIDON C PYRENEEN
3 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour
4 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65
5 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE LUZ
6 DEL REGNO LAURENT GUIDON CPYRENEEN
7 DUMONDIN Gérard GUIDON C PYRENEEN
8 CHIQUET GERARD CCMADIRANAIS
9 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
10 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
11 GOUANELLE NELSON CC MADIRANAIS
12 BOER PATRICE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
13 FOURCADE DIDIER JA BORDERAISE CYCLISME 
14 GOUSTANS JEAN-LUC UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
15 DIES Jacques Ogeu
16 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais
17 DA SILVA Daniel Ogeu
18 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
19 REGAZZONI Bernard Boucles de l'Adour
20 GESTAIN Frédéric U S Plaisance
21 MONGUILHET Francis V S Béarn Lescar
22 CAYEULA Raymond St Paul Sports
23 DITHURBIDE TIFANY CSA EDELWEISS
24 SOUST René Ogeu
25 GIRON Thierry Sarbazan

Féminine

1 MONS Céline G P C C

15/16 ans 5 partants

1 MISTRI Thomas Déjantés 65
2 BERNARD ADRIEN UVLOURDAISE
3 MICHAILLE LOIC JA BORDERAISE CYCLISME 
4 COUGET VINCENT A L Des Bleuets Tostat
5 MONTAGNOL LYSA A L Des Bleuets Tostat 
6 LISSANDRY Théo SPUC Omnisport

13/14 ans 7 partants

1 GUERNY BAPTISTE Cyclo Club Des Enclaves
2 GESTAIN LOÏC U S Plaisance
3 LAFON ETHAN Cyclo Club Des Enclaves
4 GALIANO Dario Pau
5 TALBOT LOÏC A L Des Bleuets Tostat
6 IZARD Marius SPUC Omnisport
7 PARDON Mathéo SPUC Omnisport


Date de création : 18/05/2018 @ 17:55
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mai 2018
Page lue 471 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !