Vous êtes ici :   Accueil » Championnats Occitanie Route de l'Avenir - St Sulpice La Pointe 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891082 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Championnats Occitanie Route de
l'Avenir - St Sulpice La Pointe

2018

Minimes

1 136 SAUBERE Loïs (M2) COUSERANS CYCLISTE 1h14'28''                                 33 154 SERRE Jules (M2) UV AUCH GG à 06'35''
2 102 NOWAK Ugo (M2) MONTAUBAN CYCLISME 82 à 00'                            34 153 ROUX Nicolas (M2) UV AUCH GG ''
3 101 TREMOULET Antoine (M2) UV MAZAMET ''                                                          35 125 SALVIGNOL Raphaël (M2) VSLL CASTRES ''
4 118 DA SILVA Geoffrey (M2) VILLENEUVE CYCLISTE ''                                36 152 ROUX Damien (M1) UV AUCH GG ''
5 110 ROUANET Maël (M2) ALBI VELO SPORT ''                                            37 143 DESGRIPPES Nicolas (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 06'38''
6 107 VIVES Romain (M2) VILLENEUVE CYCLISTE ''                                                               38 112 SOUBEYRE Romain (M2) VELO CLUB RODEZ à 06'40''
7 151 NUNES Thibaud (M2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ''                               39 113 CROS Corentin (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS à 06'44''
8 114 CHEZZI MONTEBRUN Enzo (M2) COUSERANS CYCLISTE ''                           40 115 LABAT Alois (M2) VELO CLUB RODEZ à 07'53''
9 135 PERISSE Arthur (M2) COUSERANS CYCLISTE ''                                                  41 163 RECOULIN Rémi (M1) VILLENEUVE CYCLISTE ''
10 104 BATALLER JEAN BAPTISTE (M2) CLUB CYCLISTE BOULOU ''                            42 116 CHAPTAL ELIAN (M2) CLUB CYCLISTE BOULOU ''
11 103 TOURNIE Luc (M2) UV MAZAMET ''                                                                            43 158 GARRIGUES Nino (M1) VELO CLUB RODEZ à 08'00''
12 121 DE CARVALHO Hugo (M2) ALBI VELO SPORT à 36''                                              44 111 CAYRE Théo (M2) VILLENEUVE CYCLISTE à 09'12''
13 162 LACANAL Théo (M2) VILLENEUVE CYCLISTE ''                                                   45 149 DOMENC Nicolas (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 09'55''
14 127 BERNAT Lilian (M2) AS VILLEMUR à 39''                                                         46 146 POSTHOUWER Tom (M2) MONTAUBAN CYCLISME 82 à 10'55''
15 105 FABRIES Ugo (M1) VILLENEUVE CYCLISTE à 41''                            47 123 REVELLO Alex (M1) ST JUERY OLYMPIQUE à 10'57''
16 150 MAZOYER Elouan (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 01'02''                        48 145 TAUPIAC Théo (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 13'24''
17 117 TISSIER Marius (M1) UV MAZAMET ''                                                        49 144 SEGURA Maxime (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
18 126 JACOTEY Nathan (M1) AC NEGREPELISSE ''                                                          50 140 DUFAURE Matthias (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 14'55''
19 122 GALOBARDES Thomas (M2) ST JUERY OLYMPIQUE ''                          51 164 DUBAND Antonin (M2) VILLENEUVE CYCLISTE à 14'56''
20 139 DEJEUNE Antoine (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 01'04''                     52 142 CAZELLES Mathieu (M1) GUIDON DECAZEVILLOIS à 15'37''
21 155 BOUSQUET Timothé (M1) VELO CLUB RODEZ ''                                                     53 133 RIBALTA THOMAS (M1) CLUB CYCLISTE BOULOU à 15'39''
22 130 DELMAS Nathan (M1) CA CASTELSARRASIN à 01'10''                        54 156 BOUSQUIE Mathis (M2) VELO CLUB RODEZ ''
23 134 CUBILIE Pierre (M2) COUSERANS CYCLISTE à 01'48''                    55 157 DELON Annael (M2) VELO CLUB RODEZ ''
24 128 BONALUMI Alban (M1) AS VILLEMUR à 01'54''                                                     56 161 SOUBEYRE Thomas (M2) VELO CLUB RODEZ à 16'44''
25 108 SEIGNEURET Thomas (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 02'46''                                 57 148 DAUNES Jean Guy (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 17'44''
26 132 LEJEUNE Thomas (M2) CA CASTELSARRASIN à 02'51''                                                58 147 BONZON Yann (M1) ST GO CYCLISME COMMINGES à 19'44''
27 138 DEHEZ Vincent (M1) EAUZE OLYMPIQUE à 02'56''                           59 124 COLLATUZO Ilario (M2) VSLL CASTRES ''
28 119 SEVEN Dorian (M2) AS VILLEMUR à 06'00''                                                           60 131 HANTUTE Ethan (M2) CA CASTELSARRASIN à 20'44''
29 120 CASTOR Clément (M1) COUSERANS CYCLISTE ''                                            61 137 CLODORE Mattias (M1) CV MONTASTRUC à 23'44''
30 106 LE BARS LEON (M2) VELO CLUB CEVENOL à 06'35''                                           62 159 NAVARRO Thibault (M2) VELO CLUB RODEZ à 30'44''
31 129 LAVIGNOLLE Mattéo (M2) AS VILLEMUR ''                                         63 160 ROCHE Jules (M1) VELO CLUB RODEZ ''
32 141 FESTINO Kylian (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''                                 NP 109 REMY Jonathan (M2) SAINT SULPICE VELO SPORT

Juniors

1 39 SOULIE Erwan (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2h55'32''                                    29 30 RIU Mathieu (J2) CYCLO CLUB RIVESALTES à 27'09''
2 40 COUTURE Cyril (J2) MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01'54''                                                            30 18 NOFRE LEOPOLD (J1) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
3 37 NAVARRO Gauthier (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 03'27''                                     31 5 GRAS Cyril (J2) UV MAZAMET ''
4 45 ROMEO Hugo (J1) TARBES CYCLISTE COMPETITION à 03'42''                                                   32 8 GAILLARD FLORIAN (J1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES ''
5 51 WARMERDAM MAX (J2) W CRES CYCLING à 04'16''                                                    33 7 DIAZ ALEXANDRE (J1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 28'19''
6 3 REVELLO Baptiste (J1) ST JUERY OLYMPIQUE à 05'37''                                              34 31 VAILLIER VILLE HUGO (J2) ELAN CYCLISTE BALARUCOIS à 28'56''
7 47 ROZES Clément (J1) UV AUCH GG ''                                                 35 6 SEBE Florian (J2) VSLL CASTRES ''
8 22 GAUTIER Guillaume (J1) CA CASTELSARRASIN ''                                       36 55 MARQUEYSSAT Théo (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
9 43 FOUQUET Florian (J2) TARBES CYCLISTE COMPETITION ''                                   37 44 FRANCIS Oliver (J1) TARBES CYCLISTE COMPETITION à 1 Tr
10 38 PHILLIPPON Elliot (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''                          38 50 FERNANDES Paulin (J1) VILLENEUVE CYCLISTE à 1 Tr
11 54 CANNESANT Jean (J1) CV MONTASTRUC à 06'07''                                                   39 28 LAFORME Gabin (J1) CYCLO CLUB RIVESALTES à 1 Tr
12 42 LORMANT Baptiste (J2) ST GO CYCLISME COMMINGES ''                             40 49 ILTIS ERIK (J1) VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
13 32 CASCARO Arnaud (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''                                   AB 2 BONNADEAU Baptiste (J1) ALBI VELO SPORT
14 19 ALMANSA Clément (J1) CA CASTELSARRASIN ''                                                  AB 4 VIGNE Antonin (J2) ST JUERY OLYMPIQUE
15 12 DUPEYRON Raphael (J2) AS VILLEMUR ''                                                  AB 11 BACCO Théo (J1) AS VILLEMUR
16 52 SALVAN Thibault (J1) AS VILLEMUR à 06'09''                                                              AB 13 LALBIN Sacha (J1) AS VILLEMUR
17 26 ROGER GABRIEL (J2) CLUB CYCLISTE BOULOU ''                                  AB 16 () AS VILLEMUR
18 9 MARIN Julien (J2) AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 08'45''                                                         AB 17 GASCA Gabriel (J1) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
19 35 PEYROUZET Vincent (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 14'54''                                      AB 20 CLOT Esteban (J2) CA CASTELSARRASIN
20 25 ZUCCON Andréa (J2) CA CASTELSARRASIN à 15'01''                                                                   AB 21 DELMAS Théo (J1) CA CASTELSARRASIN
21 41 BOURE ERWANN (J1) NIMES CYCLISME à 17'23''                                                           AB 23 MARTY Damien (J2) CA CASTELSARRASIN
22 34 DELAYEN Mathieu (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 17'37''                                       AB 24 PIRET Remi (J1) CA CASTELSARRASIN
23 56 JEANJEAN Audric (J1) UV MAZAMET à 20'25''                                                      AB 27 GUEDON Antoine (J2) CYCLO CLUB RIVESALTES
24 1 BLERIOT Benjamin (J1) ALBI VELO SPORT ''                                                                     AB 29 PERICON MORA Axel (J1) CYCLO CLUB RIVESALTES
25 15 SAINT SERNIN Lucas (J1) AS VILLEMUR ''                                                               AB 33 CASTELLS Sylvain (J1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
26 36 HOVASSE Nicolas (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 20'27''                  AB 46 ROUSSELOT Simon (J1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
27 10 MULLER Nathan (J1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 26'15''                                          AB 48 ESTAMPE Bastien (J1) VELO SPRINT NARBONNAIS
28 14 LEROY Quentin (J2) AS VILLEMUR à 27'09''                                                   AB 53 DUCHEIN Dorian (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31


Date de création : 27/05/2018 @ 23:51
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mai 2018
Page lue 454 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !