Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNAT - 1ère/2ème CATEGORIES + Espoirs
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 6360142 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
Articles
Nouvelles
19/11/2023 : - Activités Cx + Divers Bonjour, L'activité de cyclo-cross est bien lancée , suite au dernier mail nous avons participé sur le mois de novembre à la majorité des Cx a savoir pour la FFC , Castelsarrasin , Montauban , Castres et sur la Coupe de France d'Albi dans les catégories U19 , U23 et Master . Concernant l'Ufolep les vert et bleu ont participé au Cx de Gagnac , Longages, Le Fousseret et St Nicolas de la Grave . Dans toutes les compétitions nos couleurs étaient sur le haut de classement , Seul Damien remportait la victoire à Gagnac !!! Ce week end nous participerons au Cx de Colomiers pour la FFC et au Cx de Madiran pour l'Ufolep . Pour rappel , nous organisons notre Cx à Landorthe le 10 décembre , le circuit est bien avancé . Nous proposons de nous retrouver le samedi 25 novembre à 9h afin de finaliser le piquetage et les derniers détails .. Merci par avance pour votre aide respective. Autre rappel , samedi prochain , c'est l'AG , vous avez répondu présent en majorité , je vous donne donc rendez vous pour 19h à la Maison des sports pour ce moment de convivialité . Bonne fin de semaine Michel
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHAMPIONNAT - 1ère/2ème CATEGORIES + Espoirs


Classement moyenne : 37,024 km/h
Rg Dos Nom Prénom Cat Club Temps


1 30 CAMPISTROUS Romain 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 03:14:28
2 22 GOUBERT Jean 1 CA CASTELSARRASIN 00:26
3 42 URRUTY Maxime 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 00:28
4 33 GOSSARD Maxime 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 02:10
5 17 SZEWE Patrick 2 ALBI VELO SPORT 02:14
6 16 POULHIES Stéphane 1 ALBI VELO SPORT 03:20
7 35 MONCASSIN Maxence 1 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
8 41 TROY Arthur 1 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
9 39 ROSSINI Quentin 1 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 03:21
10 29 BOUCHET Axel 2 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 03:30
11 44 MATONTI Théo 1 E MONTAUBAN CYCLISME 82 05:04
12 10 ROUAT Geoffrey 2 TEAM MONTAGNAC AC 05:05
13 26 ARAMENDI Dorian 2 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 06:09
14 53 ESQUER Florian 1 VELO CLUB SPIRIPONTAIN 06:10
15 51 MOLIN PRADEL Alex 2 E VELO CLUB RODEZ 06:11
16 32 GINESTET Ugo 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
17 55 GODIN Nicolas 1 VELO CLUB SPIRIPONTAIN ''
18 11 COUMET Bertrand 2 AC BAGNERES DE BIGORRE 06:12
19 46 GUY Titouan 2 E ST GO CYCLISME COMMINGES 06:13
20 27 BENNETT Stéfan 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
21 40 SELIVERT Tristan 1 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 06:37
22 8 DE MARANS Alexandre 3 E TEAM MONTAGNAC AC ''
23 12 LOISEAUX Marvyn 2 E AC BAGNERES DE BIGORRE 06:39
24 23 LOPEZ Clément 2 E CA CASTELSARRASIN 07:29
25 18 LAFFONT Guillaume 2 AS MURET C 07:51
26 59 LOCATIN Cedric Yannis 1 ALBI VELO SPORT 08:26
27 58 GUIRAUD Théo 3 E VSLL CASTRES 20:08
28 43 IDRAC Louis 3 E INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ''
29 38 PALEOLOGUE Ioannis 3 E GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
30 31 CRON Olivier 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20:11
31 6 VETTOR Gregoire 3 E BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 20:13
32 3 SOLIVA Joan 3 E BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
33 15 PLAS Laudelino 2 E ALBI VELO SPORT ''
34 34 GRAS Rémy 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
35 7 POULENAS Fabien 3 E AMICALE VELO CLUB FABREGUES ''
36 13 PINTOS DUPUY Hugo 2 E AC BAGNERES DE BIGORRE ''
37 20 THOMAS Adrien 1 AVENIR CYCLISTE VAUREEN ''
38 21 CABANEL Vincent 2 E CA CASTELSARRASIN ''
39 50 LOUBEAU Guillaume 2 UV MAZAMET ''


Date de création : 04/06/2018 @ 21:33
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 7014 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !