Vous êtes ici :   Accueil » Championnat Départemental UFOLEP Labastide Clermont
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Championnat Départemental UFOLEP Labastide Clermont

Labastide Clermont (31).Championnat Départemental 31 UFOLEP.Catégories : D'âges.Dimanche 3 juin 2018
17/19 ans 9 partants

1 PETROLINI Ugo GPCC
2 PEYTAVI bastien COC
3 COURS Anthony AC Le Fousseret
4 GRASSI aurélien AS Muret
5 JOURDAN Thomas VC Roquettes O
6 MICAS mathias St Go 
7 TREVE Maxime Clarac

20/29 ans 13 partants

1 CULLET Thierry Black deville CT 
2 DECAMPS Fabien St Go
3 BERTOMEU Nicolas GPCC
4 GOUAZE Pierre AS Muret
5 GARCIA Maxime Team GSO
6 TREMINES Nicolas Muret 
7 BERET Dorian Muret 
8 PINCE Kévin Longages EC 
9 BROSSAIS Julien Longages EC 
10 FAVAREL Julien Clarac 20/29 
11 SAUX Pierre Gaillac 20/29 
12 FERASSE Damien Véloc

30/39 ans 18 partants

1 GROLIER Mathieu Team GSO
2 GUINARD JP St Go
3 ECHEVERRIA Damien Team GSO
4 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume Plaisance AC
5 MARTIN Nicolas GPCC
6 SEVIN Dorian G P C C 
7 LAFLEUR Benjamin Plaisance AC 
8 DEGEORGES Pierre Vélocc 
9 DUCLOS Ludovic Gaillac 
10 SOLANA Guillaume Plaisance AC 
11 BLATTES Virgile Plaisance AC 
12 BLANQUIER Dorian Montréjeau 
13 COSTE Sébastien AS Muret 
14 DROUET Yannick Villemur 
15 SOUVERVILLE Fabien Plaisance 
16 CARLIER Alexandre AS Muret 
17 CHAUBARD Christophe Clarac CC

40/49 ans 32 partants

1 DELOUVEE Jérôme Team GSO Pas le quota de courses
2 BONZON Michel Team St Go Champion de la Haute-Garonne
3 GROS Didier ASC Gagnac C
4 BONNET Christophe Roquettes O
5 CHAPELET Sébastien Vélocc
6 MOLA Pierre AS Muret 
7 PETROLINI Stéphane G P C C 
8 PUJOL Joel AS Muret 
9 CAMILLO Maurice AS Muret 
10 DIRAT Clément Empalot VC 
11 MONTAUBAN Christophe St Go 
12 AMAMON karim Vacquiers 
13 CHAMAYOU Benoit Vacquiers 
14 DELRIEU Francka Villemur 
15 GENESTE Stéphane Vélocc 
16 LACROIX Ludovic Saman 
17 OLLIER JC Montréjeau 
18 SOULA Eric AVC Oc 
19 DECAMPS Marc AC Fousseret 
20 LENOIR David Empalot VC 
21 BOUCHOT Jérome G P C C 
22 REMY Stéphane Clarac CC 
23 CARRERE Christophe G P C C 
24 DORME Laurent Gagnac 
25 LORMANT Patrick St Go 

50/59 ans 33 partants

1 DEPIERREFIXE FLORENT AC Le Fousseret
2 RAULIN Hervé Empalot VC
3 BROSSAIS Loïc Longages EC
4 MIQUEL Daniel AC Le Fousseret
5 PIERRON Raphael Plaisance AC
6 KENZIE John AC Fousseret 
7 BERRUZO Pierre Gaillac 
8 BILLIOT Laurent AS Muret 
9 CABAL Christian UC 
10 FRIEBEL Laurent Véloc 
11 COUTURET Laurent Longages EC 
12 CONTINHO Auguste St Go 
13 ESPOUY Gilles G P C C 
14 MILLIGAN John Montréjeau 
15 LOUER Patrick Empalot VC 
16 ANDORRA Patrick Empalot VC 
17 GAUDEAUX Fabrice Gagnac 50/59 
18 CENAC Stéphan Longages EC 
19 MIEYAN Franck G P C C 
20 DOMEJEAN Christian Carbonne OC 
21 ANE Alain AC Fousseret 
22 THOA Thierry Roquettes 
23 CONDEMINAS Christian GPCC 
24 MOLINIER Eric Gaillac 
25 PRIBILSKI Robert Vacquiers

60 et +

1 ZAMUNER Albert Clarac CC
2 RELLIER René Plaisance AC
3 GUILBERT Patrice AS Muret
4 MARTY Jean Claude Empalot VC
5 TOMBELLE Pol Clarac CC
6 FEDOU Michel Clarac CC
7 TARROUX Alain AS Muret
8 GEAY Michel Fonbeauzard
9 SALVAT Claude ASC Gagnac C
10 LAFONT Christian AS Muret 
11 CHAUBARD Serge Clarac CC 
12 GIRERD Bernard Roquettes 
13 MAGNOAC JJ St Go 
14 LECOURT Daniel Vacquiers 
15 MONTAUBAN René AC Fousseret 
16 SENSEBY daniel Carbonne 
17 CLAVIE JM AS Muret 
18 PAGANI Michel Lardenne

Féminines 8 partantes

1 ROGNANT Viviane Clarac CC
2 PETROLINI Martine GPCC
3 CHAVANT Valérie AS Muret
4 VANDECARYE Aurore Montrejeau
5 CAVAILLE Sophie GPCC 
6 BLANC Laurine Longages EC
7 MONS Céline GPCC
8 LATHELIZE Hélène Clarac CC

15/16 ans 4 partants

1 BARRERE Valentin AC Le Fousseret
2 DELANNOY Virgil Empalot VC 
3 LIABAT Marvin AS Villemur
2 BARONIA Lucas AC Le Fousseret

13/14 ans 4 partants

1 SEVEN Dorian AS Villemur
2 BERNAT Lilian AS Villemur
3 DAUNES JG St Go
4 LORMIER Lilian St Go


Date de création : 05/06/2018 @ 08:03
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 479 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !