Vous êtes ici :   Accueil » Bordes(64).Bordes-Pays de Nay-Col du Soulor.Challenge Basco-Béarnais.2ème/3ème/Jun/PCO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884560 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordes(64).Bordes-Pays de Nay-Col du Soulor.Challenge Basco-Béarnais.2ème/3ème/Jun/PCO.Dimanche 10 juin 2018

L’image contient peut-être : ciel, nuage, vélo, plein air et nature
1 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie 
2 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie 
3 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
4 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème Catégorie 
5 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie 
6 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
7 LAURENT Simon CALVISSON VTT 2 CAT
8 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie 
9 KRYLOV Stanislav UC ARCACHON Pass'Cyclisme Open (D2)
10 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
11 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
12 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie 
13 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie 
14 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie 
15 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie 
16 GIRAUDEAU Christian VC SALIES 2ème Catégorie
17 MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
18 MIFURT Kevin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
19 ROULIERE Ales GIRONDINS BORDEAUX 3ème Catégorie
20 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
21 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
22 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass'Cyclisme Open (D1)
23 ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
25 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
26 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie ()
27 FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
28 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior)
29 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
30 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 
31 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
32 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
33 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
34 COSTE Vincent FIRSTEAM64 3ème Catégorie ()
35 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
36 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème Catégorie ()
37 LATAPIE Theo UC ARCACHON Pass'Cyclisme Open (D2)
38 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
40 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
41 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
42 ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie ()
43 RASSET Jason C.POITEVIN Junior (Junior)
44 PINTHON Benjamin GSO MILLAU 3 CAT
45 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie ()
46 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
47 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
48 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
49 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
50 PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie ()
51 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open (D2)
52 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème Catégorie ()
53 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass'Cyclisme Open (D2)
54 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
55 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
56 PASTOR Tristan VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie ()
57 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
58 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open (D1)
59 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON JUNIOR
60 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
61 TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
62 BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie 

Classement challenge Basco Béarnais

MAULEON GAMIA 09 06 2018 BORDES PAYS DE NAY SOULOR 10 06 2018

1 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie 29 30 59 1
2 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie 26 29 55 2
3 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie 27 26 53 3
4 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème Catégorie 20 27 47 4
5 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie 28 18 46 5
6 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie 18 25 43 6
7 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 22 20 42 7
8 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie 21 11 32 8
9 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2éme catégorie 17 15 32 9
10 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie 16 13 29 10
11 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie 12 17 29 11
12 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie 23 5 28 12


Date de création : 14/06/2018 @ 21:29
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 452 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !