Vous êtes ici :   Accueil » Le Vernet(31).1er Championnat Occitanie du Jeune Cycliste. De prélicenciés à Minimes.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1899132 visiteurs

 49 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Le Vernet(31).1er Championnat Occitanie du Jeune Cycliste.
De prélicenciés à Minimes.
Dimanche 10 juin 2018

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air
Pré-Licenciés

1 2 RAU Axel AS Villemur 7 5 1 1
2 9 BLANQUIER Mathys St Go Cyclisme 7 2 3 2
3 1 MARCOUX Loïc VC Cévenol 9 4 2 3
4 4 BEN AOUN Elouan GSC Blagnac VS 31 13 1 5 7
5 3 BLANQUIER Andy St Go Cyclisme 14 6 4 4
6 10 JACOTEY Kim F AC Negrepelisse 18 7 6 5
7 7 DEHEM Enguerand Eauze Olymp 18 3 7 8
8 6 DOMENC Savanah F St Go CC 22 8 8 6
9 8 OLIVIER Clara F GSC Blagnac VS 31 27 9 9 9

L’image contient peut-être : 9 personnes, personnes debout

Poussins

1 1 TREMOULET Paul 0 UV Mazamet 3 1 1 1
2 4 THAO Kays Eauze Olymp 14 2 6 6
3 36 CELLIER Lenny VC Cevenol 18 6 8 4
4 19 BRIGNOLI Aubin Albi VS 23 3 18 2
5 2 DE ZERBI Ambre Giulia F VC Rodez 25 10 2 13
6 3 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 25 5 4 16
7 18 BEN AOUN Ilyes 0 GSC Blagnac VS 31 25 7 7 11
8 14 BOUR Etienne Beziers-Mediterranée Cycl 26 12 5 9
9 7 OMPRARET Gabin UC Lavedan 27 9 11 7
10 8 GUIRAUD Loïs UV Mazamet 32 21 3 8
11 6 MUYOR Rafael VS Narbonnais 34 16 13 5
12 20 SARROCHE Léo St Juéry Olymp 39 11 14 14
13 21 CARRE Baptiste Eauze Olymp 39 20 16 3
14 10 BASTIDE Joan AS Villemur 43 24 9 10
15 16 GRANELL Corentin VS Narbonnais 44 15 17 12
16 9 DEVEYT Valentin AS Villemur 49 14 15 20
17 11 TANGUY Damien 0 VC Rodez 52 13 20 19
18 13 CHILAUD Manon F St Go Cyclisme 54 26 10 18
19 26 CACHOT Evan Albi VS 54 8 29 17
20 38 ARANDA Lenny St Juéry Olymp 58 4 23 31
21 23 HADDAD Ounis UC Lavedan 60 23 22 15
22 22 PUJOL Hugo St Juéry Olymp 61 18 19 24
23 17 AUBIER Gaëtan UC Lavedan 62 27 12 23
24 15 PIZA Nathan Villeneuve Cycliste 67 25 21 21
25 25 GALZAGORI Malo St Go Cyclisme 72 19 25 28
26 40 GNILKA Jann St Juéry Olymp 72 17 26 29
27 24 GALTIER Alyssa F VC Rodez 76 22 27 27
28 27 PELISSIER Jean CO Carbonne 79 29 28 22
29 12 TAVARNER Nais F VC Cevenol 82 33 24 25
30 37 STEVENS Loris GSC Blagnac VS 31 90 34 30 26
31 39 RAMOS Thimoté 0 Albi VS 92 28 31 33
32 29 RAPEAUD Loïc CO Carbonne 94 32 32 30
33 33 TROUCHE Bastien 0 Albi VS 97 30 33 34
34 30 BAYLE Savanah F St Juéry Olymp 100 31 34 35
35 35 OLIVER Lena F GSC Blagnac VS 31 102 35 35 32
36 34 YCHE Annabelle F Eauze Olymp 108 36 36 36

Pupilles

1 51 LAZAREVIEZ Tom 0 VC Cevenol 3 1 1 1
2 52 ZAMPARUTTI Nathan St Juéry Olymp 8 3 2 3
3 54 CHILAUD Clément St Go Cyclisme 11 5 4 2
4 53 DE REUTER Nolan Beziers-Mediterranée Cycl 12 4 3 5
5 62 BREL Philéas GSC Blagnac VS 31 22 2 5 15
6 55 PALACIOS Grégoire CO Carbonne 22 9 7 6
7 65 SALHI PASCAL Maël Villeneuve Cycliste 22 8 10 4
8 61 PELOUS Rémy CO Carbonne 23 6 8 9
9 56 GUERIN Luca 0 Albi VS 30 17 6 7
10 60 BUSQUERES Fanny F Albi VS 35 13 9 13
11 64 VOORDECKER Mathéo 0 VC Cevenol 44 14 22 8
12 57 GREGOIRE Marvyn St Go Cyclisme 45 15 11 19
13 58 MALLERET Clément 0 UV Mazamet 45 21 12 12
14 69 RIVIERE Mathys St Juéry Olymp 46 7 18 21
15 73 JACOTEY Tom 0 AC Negrepelisse 47 22 14 11
16 59 MONMOTON Morgan VC Rodez 50 16 16 18
17 68 THATCHER Henri 0 Couserans Cycliste 50 10 20 20
18 70 FERNANDEZ Clément Villeneuve Cycliste 57 19 21 17
19 71 OMPRARET Justine F UC Lavedan 59 11 23 25
20 63 BONNET Shana F Albi VS 61 34 13 14
21 66 BABAUX Océane F St Juéry Olymp 65 27 15 23
22 89 CROIZEAN Alexandre GSC Blagnac VS 31 65 28 27 10
23 99 JACOTEY Alexandre CC Le Boulou 68 24 28 16
24 98 GNILKA Thomas St Juéry Olymp 75 23 25 27
25 67 BRIOUX Hervé 0 CO Carbonne 76 25 17 34
26 72 TONELLO Rémy UV Mazamet 78 20 34 24
27 74 KROUL Louis AS VIllemur 83 36 19 28
28 76 BOUCHONNET Axel UC Lavedan 87 31 24 32
29 78 POULAIN D ANDECY Léo 0 Montauban Cyclisme 82 87 29 32 26
30 81 LABUSSIERE Eythan Villeneuve Cycliste 90 26 35 29
31 82 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 91 18 36 37
32 75 ALLABOU Marwane Eauze Olympique 93 32 26 35
33 79 SCURO Nolan 0 Couserans Cycliste 96 37 37 22
34 96 SEGONNE Clément UV Mazamet 98 33 29 36
35 83 BLAISE MARTIN Théo 0 AS Villemur 98 30 38 30
36 80 ESCUER Adélaïde F Eauze Olympique 99 35 33 31
37 88 DEHEM Nathaël 0 Eauze Olympique 100 12 43 45
38 77 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 102 38 31 33
39 95 RIOLFI Marcello 0 VSLL Castres 114 46 30 38
40 85 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa F Eauze Olympique 119 39 40 40
41SEIGNEURET Mélissa F GSC Blagnac VS 31 120 40 39 41
42 91 DAVID Lola F Albi VS 127 41 44 42
43 93 JEAUNEAU Jacques 0 UC Lavedan 127 43 45 39
44 86 TANGUY Mathilde F VC Rodez 129 42 41 46
45 87 GARTNER Gabriel 0 Eauze Olympique 129 44 42 43
46 90 PAITRAULT Juan Guidon Fuxéen 135 45 46 44

L’image contient peut-être : 8 personnes, personnes debout

Benjamins

1 1 MILLET Baptiste Albi VS 3 1 1 1
2 2 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 6 2 2 2
3 5 BUSQUERES Nathan Albi VS 9 3 3 3
4 3 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 19 9 6 4
5 16 FONTENAY Jonas Couserans Cycliste 21 7 8 6
6 11 GOUZI Timéo Couserans Cycliste 24 5 10 9
7 14 BOUR Gabriel Beziers-Mediterranée Cycl 32 11 4 17
8 4 VICTORIA Alexandre Albi VS 34 20 7 7
9 12 PREVOST Emilie F Montauban Cyclisme 82 39 10 11 18
10 8 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 39 4 13 22
11 20 ALBESPY Lukas VC Rodez 40 15 20 5
12 6 DEBOVE Baptiste GSC Blagnac VS 31 44 14 5 25
13 55 SEVEN Rayan AS Villemur 45 19 16 10
14 24 MAURY Adrien Guidon Fuxéen 52 16 22 14
15 10 THATCHER Edouard 0 Couserans Cycliste 53 6 14 33
16 7 VERNEZOUL Yléa F Albi VS 53 27 15 11
17 27 PREVOST Laure F Montauban Cyclisme 82 53 8 24 21
18 19 BRIOUX Christophe CO Carbonne 55 12 20 23
19 21 CARRERE Maxence 0 CV Montastruc 56 24 19 13
20 18 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve Cycliste 57 13 18 26
21 23 FAVA Ronan 0 US Colomiers 62 17 33 12
22 30 LOUMAGNE Mathis UC Lavedan 65 30 27 8
23 13 ASSIE Joan 0 Albi VS 71 26 9 36
24 34 BORDES Bastien Villeneuve Cycliste 73 29 29 15
25 17 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 76 25 17 34
26 22 HANSE BIGOT Maël US Colomiers 76 33 23 20
27 25 PEAN Maxime Montauban Cyclisme 82 79 22 30 27
28 54 SARROCHE Matéo St Juéry Olymp 80 31 12 37
29 29 GALZAGORI Unaï St Go Cyclisme 85 28 28 29
30 28 TORTIGUE Alan CC Madiranais 88 23 37 28
31 15 ROUANET Anaïs F Albi VS 90 21 50 19
32 31 ADER Amaël CO Carbonne 95 35 25 35
33 26 RAPEAUD Mikaël CO Carbonne 97 32 26 39
34 37 GALTIER Arthur VC Rodez 97 18 47 32
35 33 CAZELLES Martin Guidon Decazevillois 100 41 35 24
36 36 MAS Aaron St Juéry Olymp 105 39 36 30
37 41 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 105 36 38 31
38 35 PIROELLE Titouan Villeneuve Cycliste 105 50 39 16
39 42 JAMART Alexis GSC Blagnac VS 31 111 37 31 43
40 32 FERREIRA Roméo Eauze Olympique 118 47 31 40
41 40 AUBIER Quentin 0 UC Lavedan 118 34 42 42
42 53 ROUX Joshua Guidon Fuxéen 119 40 34 45
43 46 SOULAT Elouan GSC Blagnac VS 31 126 45 40 41
44 100 TEXIER Loris VC Narbonnais 128 38 43 47
45 52 ROUQUETTE Antonin US Colomiers 131 43 44 44
46 51 RIOLFI Giuliano VSLL Castres 131 48 45 38
47 38 MARCOUX Alexis VC Cevenol 133 44 41 48
48 44 JABER Yanis GSC Blagnac VS 31 137 42 46 49
49 47 DEHEM Camille 0 Eauze Olympique 146 51 49 46
50 45 NAVARRO Maud F VC Rodez 147 46 51 50
51 48 GOUJON ESCALONA SENS Aurélien 0 GSC Blagnac VS 31 149 49 48 52
52 43 CURTIS Clémentine F Eauze Olympique 158 52 52 54
53 56 BARONIA Loïc 0 CO Carbonne 159 53 53 53
54 50 LAROSA Antoine VSLL Castres 159 54 54 51

Minimes

1 1 SAUBERE Loïs Couserans Cycliste 6 1 1 4
2 5 NOWAK Ugo Montauban Cyclisme 82 13 7 4 2
3 2 DE CARVALHO Hugo Albi VS 14 11 2 1
4 14 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 17 2 12 3
5 10 CASTET Hugo CO Carbonne 18 3 7 8
6 3 CUBILIE Pierre Couserans Cycliste 27 15 3 9
7 20 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste 30 8 16 6
8 7 GALOBARDES Thomas St Juéry Olymp 34 19 8 7
9 15 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 34 5 14 15
10 11 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Couserans C. 38 18 15 5
11 4 TREMOULET Antoine UV Mazamet 41 10 5 26
12 6 LE BARS Léon VC Cevenol 41 23 6 12
13 9 ROUANET Maël Albi VS 44 24 9 11
14 8 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 44 9 10 25
15 22 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 49 6 24 19
16 34 DONADILLE Diègo VC Cevenol 51 13 11 27
17 13 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 53 22 18 13
18 17 CASTOR Clément Couserans Cycliste 53 14 19 20
19 12 PRAT Matéo UC Lavedan 56 27 13 16
20 52 SEVEN Dorian AS Villemur 58 20 21 17
21 39 FESTINO Kylian GSC Blagnac VS 31 58 4 44 10
22 SEIGNEURET Thomas GSC Blagnac VS 31 62 17 23 22
23 47 BERNAT Lilian AS Villemur 69 16 30 23
24 54 SALVIGNOL Raphaël VSLL Castres 71 41 16 14
25 18 LORAIN Clément 0 Beziers-MC 72 12 22 38
26 21 THAO Keryan Eauze Olympique 77 25 20 32
27 32 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 79 26 32 21
28 26 LEJEUNE Thomas CA Castelsarrasin 82 33 31 18
29 31 GARRIGUES Nino 0 VC Rodez 86 21 41 24
30 25 POSTHOUWER Tom Montauban C. 82 88 28 25 35
31 27 NONNAT Marine F Montauban C. 82 90 32 28 30
32 46 THION Clément GSC Blagnac VS 31 92 37 27 28
33 23 REVELLO Alex 0 St Juéry Olymp 97 31 29 37
34 40 GARCIA Nicolas UC Lavedan 99 29 36 34
35 24 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 100 30 34 36
36 51 DUFAURE Matthias GSC Blagnac VS 31 102 38 35 29
37 44 TONELLI Andréa 0 GSC Blagnac VS 31 105 35 26 44
38 28 LONG Julie F St Juéry Olymp 108 44 33 31
39 33 RAMOS Hugo 0 GSC Blagnac VS 31 115 39 37 39
40 48 BONZON Yann St Go Cyclisme 115 34 38 43
41 58 ARNAISON Loïc 0 VS Narbonnais 117 36 39 42
42 30 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme 120 40 40 40
43 55 DEJEUNE Antoine 0 GSC Blagnac VS 31 127 43 51 33
44 49 CAZELLES Mathieu Guidon Decazevillois 130 46 43 41
45 35 CULOS Félix 0 GSC Blagnac VS 31 134 47 42 45
46 53 PEZET Camille GSC Blagnac VS 31 134 42 45 47
47 42 PETIT Hippolyte GSC Blagnac VS 31 142 50 46 46
48 38 LAMOTHE Baptiste UC Lavedan 144 48 47 49
49 59 CHARDONNET Kilian 0 CO Carbonne 145 49 48 48
50 37 PRIME Margaux F GSC Blagnac VS 31 146 45 50 51
51 41 PECH Antonin 0 GSC Blagnac VS 31 150 51 49 50

Classement par équipe

1 Albi Vélo Sport 30 6 cou équipes complètes
2 Villeneuve Cycliste 78 6 cou
3 St Juéry Olymp 84 6 cou
4 CO Carbonne 97 6 cou
5 GSC Blagnac-VS31 97 6 cou
6 VC Cevenol 103 6 cou
7 VC Rodez 112 6 cou
8 UC Lavedan 118 6 cou
9 St Go Comminges Cycliste 124 6 cou
10 AS Villemur 125 6 cou
11 Eauze Olympique 140 6 cou équipes complètes
12 UV Mazamet 57 5 cou 3 cat
13 Couserans Cycliste 62 5 cou 3 cat
14 Montauban Cyclisme 82 81 5 cou 3 cat
15 Béziers Méditerrannée 44 4 cou 4 cat
16 VS Narbonnais 111 4 cou 3 cat
17 VSLL Castres 163 4 cou 3 cat
18 AC Negrepelisse 28 3 cou 3 cat
19 Guidon Fuxéen 102 3 cou 2 cat
20 US Colomiers 47 2 cou 2 cat
21 CA Castelsarrasin 53 2 cou 2 cat
22 Guidon Decazevillois 79 2 cou 2 cat
23 CV Montastruc 19 1 cou
24 CC Le Boulou 23 1 cou
25 CC Madiranais 30 1 cou

CLASSEMENT PAR EQUIPE

class CLUB POUSSINS (2) PUPILLES (2) BENJAMINS (2) MINIME (1) sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories

1 Albi Vélo Sport 4 19 9 10 1 3 3 49 19 30 7 4
2 Villeneuve Cycliste 24 7 18 2 20 7 78 78 6 4
3 St Juéry Olymp 12 20 2 14 28 36 8 120 36 84 7 4
4 CO Carbonne 28 32 6 8 18 32 5 129 32 97 7 4
5 GSC Blagnac-VS31 7 30 5 22 12 39 21 136 39 97 7 4
6 VC Cevenol 3 29 1 11 47 12 103 103 6 4
7 VC Rodez 5 17 16 44 11 34 29 156 44 112 7 4
8 UC Lavedan 9 21 19 28 22 41 19 159 41 118 7 4
9 St Go CC 18 25 3 12 29 37 40 164 40 124 7 4
10 AS Villemur 14 16 27 35 13 20 125 125 6 4
11 Eauze Olympique 2 13 32 36 40 49 17 189 49 140 7 4
12 UV Mazamet 1 6 13 26 11 57 57 5 3
13 Couserans Cycliste 17 33 5 6 1 62 62 5 3
14 Montauban Cyclisme 82 29 31 9 10 2 81 81 5 3
15 Béziers Méditerrannée 8 4 7 25 44 44 4 4
16 VS Narbonnais 11 15 44 41 111 111 4 3
17 VSLL Castres 39 46 54 24 163 163 4 3
18 AC Negrepelisse 15 4 9 28 28 3 3
19 Guidon Fuxéen 46 14 42 102 102 3 2
20 US Colomiers 21 26 47 47 2 2
21 CA Castelsarrasin 25 28 53 53 2 2
22 Guidon Decazevillois 35 44 79 79 2 2
23 CV Montastruc 19 19 19 1
24 CC Le Boulou 23 23 23 1
25 CC Madiranais 30 30 30 1


Date de création : 16/06/2018 @ 20:42
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 412 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !