Vous êtes ici :   Accueil » PAULHAC (31).CHAMPIONNAT OCCITANIE Route FSGT Séniors § Espoirs,Juniors § Vétérans,Super Vétérans,Anciens § Féminines,Cadets.Dimanche 17 juin 2018 Séniors
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

PAULHAC (31).CHAMPIONNAT OCCITANIE Route FSGT Séniors § Espoirs,Juniors § Vétérans,Super Vétérans,Anciens § Féminines,Cadets.Dimanche 17 juin 2018
Séniors

1 ECHEVERRIA Damien CSO Ariège (09) S 2
2 CHRISTOPHE Robin TOAC S 1
3 GANZA Ludovic Montauban C (82) S 2
4 HUDRISIER Antonin La Pancarte (81) S 1
5 LETUÉ Jérémy CC Le Boulou (66) S 1
6 GROLIER Mathieu Tolosa CT S 2
7 SOULA Guillaume Equipe CMI (82) S 1
8 ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 4
9 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC S 2
10 GREEN Siméon Equipe CMI (82) S 1
11 GLOUX Eddy US Castelsagrat (82) S 3
12 RADENAC Emmanuel CC Castanet S 2
13 BITSCH Julien CC Castanet S 3
14 BRUNO Robin La Pancarte (81) S 1
15 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
16 TURROQUES Roman AS Villemur S 3
17 BRUNET Pierre Balma OC S 2
18 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O S 3
19 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
20 LEGUEVAQUES Régis US Colomiers S 1
21 TURROQUES Guillaume AS Villemur S 3
22 PLAZA Christophe AS Villemur S 4
23 MERLE Matthieu AC Tournefeuille S 4

NC VOLLMER Robin ASPH Montpellier (34) S 1
NC LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte (81) S 1

AB LOPEZ Benjamin Béziers MC (34) S 1
AB VERDONCKT Benjamin La Pancarte (81) S 1
AB VERGNES Simon Sorèze VC (81) S 4
AB PAOLETTI Lionel US Castelsagrat (82) S 3
AB GREIN Mickael AS Villemur S 1
AB SAKIROFF Emmanuel Lavaur VC (81) S 3

Espoirs

1 SOLIVA Joan Béziers MC (34) E 1
2 PEYTAVI Tristan Balma OC E 2
3 VERDEL Morgan Béziers MC (34) E 1
4 FERNANDEZ Benoit Villeneuve C E 1
5 OYARSABAL J-Philippe AS Carcassonne (11) E 2

AB PEYTAVI Bastien CO Carbonne E 2

Veterans

1 DELMAS Olivier CA Castelsarrasin (82) V 2
2 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
3 SARROU Ludovic Béziers MC (34) V 1
4 RABANI Olivier Team Master Pro (82) V 4
5 DUBAND Régis Balma VS V 3
6 PEYRE Jérôme VC Roquettes O V 1
7 PELLIER Jean-Olivier L'Union C 31 V 2
8 SAINT-MACARY Stéphane CC Castanet V 3
9 LE POETVIN Cyrille US Colomiers V 3
10 FAVA Franck US Colomiers V 2
11 POCQ David L'Union C 31 V 2
12 FAURESSE Jérome TOAC V 4
13 LANET Rémi TOAC V 1
14 MARQUIS Alexandre CCV Castelmaurou V 3
15 PENOT Xavier Balma VS V 3
16 GABY Jérôme Bruguières VC V 2
17 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
18 DE ZERBI Antoine Sorèze VC (81) V 2
19 CASSAGNEAU Jérôme T Exper'Cycle (82) V 3
20 GONZALVEZ Laurent CC Le Boulou (66) V 4
21 CARPENA Richard GS Coursan / Narbonne (11) V 4
22 FIEU Stéphane UV Mazamet (81) V 3
23 DEVILLIERS Mickaël CC Le Boulou (66) V 4
24 RHODES Christian CO Carbonne V 4
25 PUJOL Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate V 3
26 DELRIEU Franck AS Villemur V 2
27 AURIOL Olivier Sorèze VC (81) V 4
28 DRUSIAN Ludovic Sorèze VC (81) V 1
29 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
30 MARTINEZ Raphael AS Carcassonne (11) V 3
31 BARBOSA Cyril US Fronton V 4
32 DAHAN Joseph Albi VS (81) V 4
33 JONIN Daniel Sorèze VC (81) V 4
34 CARILLO Frédéric Sorèze VC (81) V 2

Juniors

1 JONIN Florian Sorèze VC (81) J 4
2 FALANDRY Léo AS Carcassonne (11) J 3

AB VANIN Marco Béziers MC (34) J 2

Super-Veterans

1 CENAC Stephan AC Tournefeuille SV 2
2 ROGER Francis CC Le Boulou (66) SV 1
3 NICOMETTE Vincent Empalot VC SV 1
4 CIZOS DOMEJEAN Christian CO Carbonne SV 3
5 ROUX Didier TMB 34 SV 4
6 CHABAUD Jean-François US Fronton SV 2
7 MANSAS Jean-Luc Balma OC SV 2
8 PENDERY Andrew AS Carcassonne (11) SV 1
9 RAULIN Hervé Empalot VC SV 4
10 GERMA Xavier VC Roquettes O SV 3
11 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
12 LE TOLLEC Stéphane Balma VS SV 4
13 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
14 WRIGHT Robert CC Mazères (09) SV 3
15 ANDORRA Patrick Empalot VC SV 4
16 QUINTANA Olivier Canohes AC (66) SV 5
17 HERRERA Didier Canohes AC (66) SV 5
18 PAUL Fabrice Balma VS SV 5
19 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
20 ANDRIEU Philippe St-Juéry O (81) SV 5
21 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5

AB THOA Thiérry TOAC SV 4

NC ROUX Philippe TMB 34 SV 4

Anciens

1 DE MARCHI Victor TOAC A 5
2 CORREAS Liberto VC Melgorien (48) A 4
3 LAUSSEL Pierre VS St-Affrique (12) A 4
4 GALMARD Claude L'Union C 31 A 4
5 RESPAUT Didier CC Le Boulou (66) A 5
6 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC A 4
7 TOURNADRE Gérard St-Chély-d'Apcher (34) A 4
8 MONTAUBAN René AC Le Fousseret A 5
9 SALVAT Claude TOAC A 5
10 ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 5
11 DUPONT Léopold Béziers MC (34) A 5
12 MARTY Jean Claude Empalot VC A 5
13 RIGAUD Robert AS Carcassonne (11) A 5
14 GIORGETTI Sylvain LRC Montjoire A 5
15 TRONC Dominique CPRS Pins-Justaret / Villate A 5
16 LAFITE Marc TOAC A 5
17 VERGER Michel L'Union C 31 A 5
18 MICHAUD Christian VC Roquettes O A 5
19 GREIN Patrick St-Juéry O (81) A 5
20 ANTUNES Dominique Béziers MC (34) A 5

AB DAURIAC Alain VC Roquettes O A 5
AB BARATIE Raymond Team Master Pro (82) A 5

Féminines

1 VICTOR Christelle TOAC F 5
2 CHAVANT Valérie AS Muret C F 5
3 BARTOLI Maelle Albi VS (81) F 5

Cadets

1 FAVA Pierrick US Colomiers C C
2 DELANNOY Virgil Empalot VC C C
3 FAURESSE Hugo TOAC C C
4 BARONIA Lucas AC Le Fousseret C C
5 JONIN Mael Sorèze VC (81)


Date de création : 19/06/2018 @ 17:59
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 392 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !