Vous êtes ici :   Accueil » Pont de l'Arn(81).Finale Retour du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877147 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Pont de l'Arn(81).Finale Retour du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.De prélicenciés à Minimes.
Dimanche 17 juin 2018

L’image contient peut-être : 9 personnes, personnes debout et enfant
Pré-Licenciés

1 73 RAU Axel AS Villemur 3 1 1 1
2 71 MARCOUX Loïc VC Cévenol 6 2 2 2
3 72 DELAMARE Nathan VC Rodez 9 3 3 3
4 77 TORRES Timèo St Juéry Olymp 15 5 6 4
5 76 BEN AOUN Elouan GSC Blagnac VS 31 17 8 4 5
6 75 LACROIX Gabriel St Juéry Olymp 18 4 5 9
7 80 DEHEM Enguerand Eauze Olymp 20 7 7 6
8 81 CARRERAS Mael UVMazamet 21 6 8 7
9 79 DOMENC Savanah F St Go Cyclisme Comminges 26 9 9 8

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant et chaussures

Poussins

1 4 THAO Kays Eauze Olymp 7 2 4 1
2 1 TREMOULET Paul UV Mazamet 12 9 1 2
3 7 OMPRARET Gabin UC Lavedan 12 1 7 4
4 20 SARROCHE Léo St Juéry Olymp 15 3 5 7
5 19 BRIGNOLI Aubin Albi VS 21 4 12 5
6 2 DE ZERBI Ambre Giulia F VC Rodez 28 6 2 20
7 6 MUYOR Rafael 0 VS Narbonnais 30 7 14 9
8 3 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 31 5 15 11
9 16 AUBIER Gaëtan UC Lavedan 33 10 17 6
10 13 BOUR Etienne Beziers-Mediterranée Cycl 34 21 3 10
11 21 CARRE Baptiste Eauze Olymp 40 27 10 3
12 17 BEN AOUN Ilyes GSC Blagnac VS 31 41 18 11 12
13 5 POULHIES Pablo Albi VS 44 19 6 19
14 8 GUIRAUD Loïs UV Mazamet 44 14 22 8
15 10 BASTIDE Joan AS Villemur 46 24 9 13
16 11 TANGUY Damien VC Rodez 48 11 20 17
17 15 GRANELL Corentin VS Narbonnais 49 15 19 15
18 14 PIZA Nathan Villeneuve Cycliste 53 13 18 22
19 9 DEVEYT Valentin AS Villemur 54 16 13 25
20 28 PELISSIER Jean CO Carbonne 54 12 24 18
21 12 CHILAUD Manon F St Go Cyclisme 62 28 8 26
22 23 HADDAD Ounis UC Lavedan 62 23 23 16
23 22 PUJOL Hugo St Juéry Olymp 65 17 27 21
24 37 GNILKA Jann St Juéry Olymp 65 8 29 28
25 25 GALZAGORI Malo St Go Cyclisme 67 22 21 24
26 26 SAIED Ouafi AS Villemur 68 29 25 14
27 27 CACHOT Evan Albi VS 69 20 26 23
28 18 DESHAYES Eliot Villeneuve Cycliste 78 33 16 29
29 24 GALTIER Alyssa F VC Rodez 83 25 28 30
30 36 DEGRUEL GORIN Charly UV Mazamet 83 26 30 27
31 30 COMBES Léa F VC Rodez 92 30 31 31
32 38 RAMOS Timothé Albi VS 98 32 32 34
33 35 TROUCHE Bastien 0 Albi VS 98 31 34 33
34 33 BAYLE Savanah F St Juéry Olymp 99 34 33 32

Pupilles

1 102 ZAMPARUTTI Nathan St Juéry Olymp 4 1 1 2
2 101 LAZAREVIEZ Tom VC Cevenol 5 2 2 1
3 113 SALHI PASCAL Maël Villeneuve Cycliste 16 4 9 3
4 104 CHILAUD Clément St Go Cyclisme 20 10 5 5
5 106 GUERIN Luca 0 Albi VS 21 5 8 8
6 110 BUSQUERES Fanny F Albi VS 23 3 4 16
7 111 PELOUS Rémy CO Carbonne 25 7 6 12
8 108 MALLERET Clément UV Mazamet 29 14 11 4
9 105 PALACIOS Grégoire CO Carbonne 32 15 7 10
10 138 GNILKA Thomas St Juéry Olymp 40 9 13 18
11 118 FERNANDEZ Clément Villeneuve Cycliste 42 8 23 11
12 103 DE REUTER Nolan Beziers-MC 43 34 3 6
13 117 RIVIERE Mathys St Juéry Olymp 44 6 21 17
14 114 BABAUX Océane F St Juéry Olymp 47 11 17 19
15 120 TONELLO Rémy 0 UV Mazamet 47 13 19 15
16 112 BONNET Shana F Albi VS 50 20 10 20
17 122 KROUL Louis AS VIllemur 52 29 14 9
18 144 JACOTEY Alexandre CC LeBoulou 58 35 16 7
19 116 THATCHER Henri Couserans Cycliste 58 21 24 13
20 121 JACOTEY Tom AC Negrepelisse 62 26 15 21
21 124 BOUCHONNET Axel UC Lavedan 64 17 22 25
22 109 MONMOTON Morgan VC Rodez 66 32 20 14
23 129 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 66 16 26 24
24 POULAIN D ANDECY Léo Montauban C. 82 67 19 25 23
25 142 VAZ de ALMEIDA Paolo UV Mazamet 76 12 32 32
26 115 BRIOUX Hervé CO Carbonne 79 36 12 31
27 143 COLL Lizéa F VS Narbonnais 79 39 18 22
28 119 OMPRARET Justine F UC Lavedan 79 18 31 30
29 123 ALLABOU Marwane Eauze Olympique 81 25 29 27
30 125 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 83 28 27 28
31 131 GAYRARD Aaron VC Rodez 88 27 28 33
32 141 SEGONNE Clément UV Mazamet 92 23 35 34
33 128 LABUSSIERE Eythan Villeneuve Cycliste 94 38 30 26
34 137 BOULZE Gabin UV Mazamet 94 22 37 35
35 130 BLAISE MARTIN Théo 0 AS Villemur 95 33 33 29
36 127 ESCUER Adélaïde F Eauze Olympique 101 24 41 36
37 133 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa F Eauze Olympique 104 30 36 38
38 135 GARTNER Gabriel Eauze Olympique 110 31 40 39
39 139 LOUMAN Athéna F UV Mazamet 111 40 34 37
40 134 TANGUY Mathilde F VC Rodez 115 37 38 40
41 SEIGNEURET Mélissa F GSC Blagnac VS 31 122 41 39 42
42 136 DEHEM Nathaël Eauze Olympique 125 42 42 41

Benjamins

1 211 MILLET Baptiste Albi VS 7 2 1 4
2 225 FONTENAY Jonas Couserans Cycliste 9 1 7 1
3 212 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 12 3 2 7
4 215 BUSQUERES Nathan Albi VS 17 4 8 5
5 220 THATCHER Edouard Couserans Cycliste 23 10 3 10
6 213 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 24 11 5 8
7 223 BOUR Gabriel Beziers-Mediterranée Cycl 27 7 11 9
8 245 DAUMAS Rémi VC St Gillois 28 5 20 3
9 214 VICTORIA Alexandre Albi VS 29 19 4 6
10 221 GOUZI Timéo Couserans Cycliste 32 8 10 14
11 219 MARTIN Nahel CO Carbonne 41 6 16 19
12 231 ALBESPY Lukas VC Rodez 41 17 22 2
13 218 RIVALS Enzo 0 Montauban Cyclisme 82 44 9 9 26
14 222 PREVOST Emilie F Montauban C. 82 45 12 18 15
15 237 MAURY Adrien 0 Guidon Fuxéen 46 13 21 12
16 224 ROUANET Anaïs F Albi VS 51 18 15 18
17 226 AURIOL Kellian 0 VS Narbonnais 61 33 6 22
18 217 VERNEZOUL Yléa F Albi VS 63 24 12 27
19 233 HANSE BIGOT Maël 0 US Colomiers 64 20 28 16
20 235 AMIEL Anthony St Juéry Olymp 69 29 17 23
21 232 CARRERE Maxence 0 CV Montastruc 69 25 24 20
22 216 DEBOVE Baptiste GSC Blagnac VS 31 71 14 13 44
23 260 SARROCHE Matéo 0 St Juéry Olymp 71 26 14 31
24 234 FAVA Ronan US Colomiers 71 28 32 11
25 229 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve Cycliste 80 36 27 17
26 227 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 82 27 19 36
27 238 PEAN Maxime 0 Montauban Cyclisme 82 83 21 23 39
28 230 BRIOUX Christophe CO Carbonne 83 31 31 21
29 240 PREVOST Laure F Montauban C. 82 84 15 29 40
30 228 CABROLIER Adrien Mousquetaires Pradéens 86 23 26 37
31 261 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 88 22 34 32
32 241 TORTIGUE Alan CC Madiranais 88 16 37 35
33 243 LOUMAGNE Mathis UC Lavedan 89 39 25 25
34 242 GALZAGORI Unaï St Go Cyclisme 91 32 30 29
35 248 CAZELLES Martin 0 Guidon Decazevillois 93 44 36 13
36 247 MATA Rebecca F VC Narbonnais 105 42 35 28
37 251 MAS Aaron 0 St Juéry Olymp 107 35 42 30
38 236 ALONSO Evan CA Castelsarrasin 111 30 43 38
39 250 PIROELLE Titouan Villeneuve Cycliste 112 43 45 24
40 256 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 115 40 41 34
41 252 GALTIER Arthur VC Rodez 115 34 48 33
42 246 FERREIRA Roméo Eauze Olympique 119 45 33 41
43 249 MERAT BENZIDANE Aissan Mousquetaires Pradéens 119 38 38 43
44 255 AUBIER Quentin UC Lavedan 127 37 44 46
45 258 FOURNAISE Juliette F U V Mazamet 129 41 40 48
46 257 CAUQUIL Paul Mousquetaires Pradéens 132 48 39 45
47 263 COLL Quentin VS Narbonnais 135 47 46 42
48 253 MARCOUX Alexis VC Cevenol 140 46 47 47
49 VAZ de ALMEIDA Aucéane F UV Mazamet 147 49 49 49

Minimes

1 1 SAUBERE Loïs Couserans Cycliste 5 1 1 3
2 4 TREMOULET Antoine UV Mazamet 11 3 6 2
3 5 NOWAK Ugo Montauban Cyclisme 82 12 5 3 4
4 7 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 16 4 3 9
5 2 DE CARVALHO Hugo Albi VS 22 6 2 14
6 3 CUBILIE Pierre Couserans Cycliste 22 9 5 8
7 16 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 24 2 17 5
8 6 GALOBARDES Thomas St Juéry Olymp 26 11 9 6
9 18 TOURNIE Luc UV Mazamet 29 12 7 10
10 10 ROUANET Maël Albi VS 36 17 12 7
11 22 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste 36 7 18 11
12 9 DA SILVA Geoffrey Villeneuve Cycliste 37 26 10 1
13 17 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 39 10 14 15
14 12 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Couserans C. 44 15 13 16
15 27 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 45 8 25 12
16 13 JACQUET Adrien VC St Gillois 48 14 8 26
17 20 LORAIN Clément Beziers-MC 58 21 16 21
18 15 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 59 18 22 19
19 19 CASTOR Clément Couserans Cycliste 63 16 20 27
20 SEIGNEURET Thomas GSC Blagnac VS 31 63 22 23 18
21 38 BERNAT Lilian AS Villemur 64 20 31 13
22 8 NUNES Thibaud US Colomiers 70 19 19 32
23 43 SEVEN Dorian AS Villemur 70 23 24 23
24 11 CASTET Hugo CO Carbonne 72 24 11 37
25 24 THAO Keryan Eauze Olympique 72 13 21 38
26 14 PRAT Matéo UC Lavedan 75 29 15 31
27 23 SOUBEYRE Romain VC Rodez 75 32 26 17
28 30 POSTHOUWER Tom Montauban C. 82 79 27 27 25
29 32 LEJEUNE Thomas 0 CA Castelsarrasin 83 25 28 30
30 39 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 89 35 32 22
31 25 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 91 33 38 20
32 28 REVELLO Alex St Juéry Olymp 92 30 29 33
33 36 DOMENC Nicolas 0 St Go Cyclisme 96 38 30 28
34 33 NONNAT Marine F Montauban C. 82 97 34 39 24
35 40 GARCIA Nicolas 0 UC Lavedan 103 31 36 36
36 37 GARRIGUES Nino VC Rodez 103 28 40 35
37 29 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 105 36 35 34
38 44 COLLATUZO Ilario VSLL Castres 110 37 33 40
39 FONTAN Clément 0 Mousquetaires Pradéens 110 39 42 29
40 35 CHABBAL Fanny F Albi VS 115 40 34 41
41 FONTAN Noémie F Mousquetaires Pradéens 121 42 37 42
42 34 LONG Julie F St Juéry Olymp 121 41 41 39

Classement par équipe

1 Albi Vélo Sport 26 6 cou équipes complètes
2 Villeneuve Cycliste 64 6 cou
3 St Juéry Olymp 66 6 cou
4 UV Mazamet 80 6 cou
5 CO Carbonne 99 6 cou
6 VC Rodez 114 6 cou
7 UC Lavedan 120 6 cou
8 Eauze Olympique 137 6 cou
9 AS Villemur 138 6 cou
10 St Go Comminges Cycliste 147 6 cou équipes complètes
11 Montauban Cyclisme 82 77 5 3 cat
12 VS Narbonnais 104 5 3 cat
13 Béziers Méditerrannée 46 4 4 cat
14 GSC Blagnac-VS31 95 4 4 cat
15 Couserans Cycliste 27 4 3 cat
16 AC Negrepelisse 39 3 3 cat
17 US Colomiers 65 3 2 cat
18 CA Castelsarrasin 93 3 2 cat
19 Mousquetaires Pradéens 112 3 2 cat
20 VC St Gillois 24 2 2 cat
21 VC Cévenol 50 2 2 cat
22 Guidon Fuxéen 15 1
23 CC Le Boulou 18 1
24 CV Montastruc 21 1
25 CC Madiranais 32 1
26 Guidon Decazevillois 35 1
27 VSLL Castres 38 1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Class CLUB POUSSINS (2) PUPILLES (2) BENJAMINS (2) MINIME (1) sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories

1 Albi Vélo Sport 5 13 5 6 1 4 5 39 13 26 7 4 cat
2 Villeneuve Cycliste 18 28 3 11 3 25 4 92 28 64 7 4 cat
3 St Juéry Olymp 4 23 1 10 20 23 8 89 23 66 7 4 cat
4 UV Mazamet 2 8 8 15 45 49 2 129 49 80 7 4 cat
5 CO Carbonne 20 7 9 11 28 24 99 99 6 4 cat
6 VC Rodez 6 16 22 31 12 41 27 155 41 114 7 4 cat
7 UC Lavedan 3 9 21 28 33 44 26 164 44 120 7 4 cat
8 Eauze Olympique 1 11 29 36 42 18 137 137 6 4 cat
9 AS Villemur 15 19 17 35 31 21 138 138 6 4cat
10 St Go CC 21 25 4 30 34 40 33 187 40 147 7 4 cat
11 Montauban Cyclisme 82 23 24 13 14 3 77 77 5 3 cat
12 VS Narbonnais 7 17 27 17 36 104 104 5 3 cat
13 Béziers Méditerrannée 10 12 7 17 46 46 4 4 cat
14 GSC Blagnac-VS31 12 41 22 20 95 95 4 4 cat
15 Couserans Cycliste 19 2 5 1 27 27 4 3 cat
16 AC Negrepelisse 20 6 13 39 39 3 3 cat
17 US Colomiers 19 24 22 65 65 3 2 cat
18 CA Castelsarrasin 26 38 29 93 93 3 2 cat
19 Mousquetaires Pradéens 30 43 39 112 112 3 2 cat
20 VC St Gillois 8 16 24 24 2 2 cat
21 VC Cévenol 2 48 50 50 2 2 cat
22 Guidon Fuxéen 15 15 15 1
23 CC Le Boulou 18 18 18 1
24 CV Montastruc 21 21 21 1
25 CC Madiranais 32 32 32 1
26 Guidon Decazevillois 35 35 35 1
27 VSLL Castres 38 38 38 1


Date de création : 22/06/2018 @ 09:56
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juin 2018
Page lue 373 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !