Vous êtes ici :   Accueil » NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877307 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO

Classement
06/07/2018

1 17 10012861574 51812460480 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 1:48:34 1:48:34
2 45 10014774191 51810310100 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 1:48:34 ''
3 57 10015957389 50242600176 LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème 1:48:50 0:00:16
4 68 42250200490 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 1:50:15 0:01:41
5 32 10074756062 51120200172 HAMEL Kevin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:50:17 0:01:43
6 65 51311390041 LEGUEVAGUE Regis US COLOMIERS 3 1:50:17 ''
7 61 10011060105 44280260114 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3ème 1:50:17 ''
8 48 10024571902 51120320158 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17 ''
9 6 10026790976 51310530768 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17 ''
10 18 10013443877 51812460011 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:17 ''
11 70 51340700242 TOUBOUL Steve BEZIERS MEDITERRANEE 2 1:50:17 ''
12 64 51652070192 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3 1:50:17 ''
13 40 10026316787 51810130199 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1:50:17 ''
14 44 10015451878 51810310099 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 1:50:17 ''
15 66 51310530057 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 1:50:17 ''
16 8 10015678921 51310530657 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17 ''
17 53 10027767141 51110090148 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:50:17 ''
18 35 10069553428 51323300257 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 1:50:17 ''
19 71 51340700105 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE 3 1:50:17 ''
20 67 51820430175 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2 1:50:17 ''
21 28 10026406111 51820430303 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17 ''
22 12 10015460063 51312030216 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:50:17 ''
23 63 51323300259 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3 1:50:17 ''
24 13 10026309212 51312030122 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:50:17 ''
25 56 10025189163 48957170014 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass'Cyclisme Open 1:50:17 ''
26 7 10025427926 51310530371 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17 ''
27 9 10015838969 51310530248 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17 ''
28 47 10011421833 51120320311 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17 ''
29 26 10015456629 51820430184 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 1:50:17 ''
30 22 10026214131 51820430313 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17 ''
31 58 10015452989 44450830650 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 1:50:17 ''
32 10 10025604849 51310530769 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:26 0:01:52
33 54 10024012938 51110090270 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 1:50:34 0:02:00
34 51 10002847235 51110090220 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 1:50:34 ''
35 16 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:46 0:02:12
36 41 10027284363 51810130059 VIGNE Fabrice ST JUERY OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Open 1:51:05 0:02:31
37 24 10014168044 51820430301 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 2ème 1:51:36 0:03:02
38 46 10024379417 51340680046 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS Pass'Cyclisme Open 1:51:59 0:03:25
39 31 10066478225 51110110016 LAGRANGE Romeo G.S.COURSAN-NARBONNE Junior 1:51:59 ''
40 29 10013269378 51820430325 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59 ''
41 49 10051527794 51120420088 TOURNIER Ludovic VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
42 2 10072921247 51310250223 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 1:51:59 ''
43 55 10025135613 50330140230 MAZARD Vincent CAM BORDEAUX Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
44 11 10028158171 51312030185 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:51:59 ''
45 38 10025389227 51813310016 ROUGE Cyril SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
46 20 10026718026 51110010023 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
47 43 10026690441 51810310064 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 1:51:59 ''
48 15 10070864342 51311390335 BERLAN Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 1:51:59 ''
49 4 10060497769 51310690238 LEROY Quentin AS VILLEMUR Junior 1:51:59 ''
50 5 10014947680 51310530109 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:59 ''
51 19 10025130559 51110010060 DREYER Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
52 37 10028066831 51813310019 AURIOL Olivier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
53 33 10026452688 51120200151 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:51:59 ''
54 14 10008034917 51313430006 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
55 3 10028308624 51310690214 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 1:51:59 ''
56 62 51820400302 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3 1:51:59 ''
57 50 10025751864 51110090072 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
58 27 10024573720 51820430021 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59 ''
Moyenne du 1er : 46,65 km/h


Date de création : 07/07/2018 @ 11:08
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 305 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !