Vous êtes ici :   Accueil » NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2179260 visiteurs

 28 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO

Classement
06/07/2018

1 17 10012861574 51812460480 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 1:48:34 1:48:34
2 45 10014774191 51810310100 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 1:48:34 ''
3 57 10015957389 50242600176 LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème 1:48:50 0:00:16
4 68 42250200490 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 1:50:15 0:01:41
5 32 10074756062 51120200172 HAMEL Kevin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:50:17 0:01:43
6 65 51311390041 LEGUEVAGUE Regis US COLOMIERS 3 1:50:17 ''
7 61 10011060105 44280260114 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3ème 1:50:17 ''
8 48 10024571902 51120320158 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17 ''
9 6 10026790976 51310530768 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17 ''
10 18 10013443877 51812460011 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:17 ''
11 70 51340700242 TOUBOUL Steve BEZIERS MEDITERRANEE 2 1:50:17 ''
12 64 51652070192 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3 1:50:17 ''
13 40 10026316787 51810130199 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1:50:17 ''
14 44 10015451878 51810310099 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 1:50:17 ''
15 66 51310530057 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 1:50:17 ''
16 8 10015678921 51310530657 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17 ''
17 53 10027767141 51110090148 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:50:17 ''
18 35 10069553428 51323300257 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 1:50:17 ''
19 71 51340700105 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE 3 1:50:17 ''
20 67 51820430175 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2 1:50:17 ''
21 28 10026406111 51820430303 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17 ''
22 12 10015460063 51312030216 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:50:17 ''
23 63 51323300259 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3 1:50:17 ''
24 13 10026309212 51312030122 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:50:17 ''
25 56 10025189163 48957170014 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass'Cyclisme Open 1:50:17 ''
26 7 10025427926 51310530371 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17 ''
27 9 10015838969 51310530248 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17 ''
28 47 10011421833 51120320311 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17 ''
29 26 10015456629 51820430184 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 1:50:17 ''
30 22 10026214131 51820430313 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17 ''
31 58 10015452989 44450830650 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 1:50:17 ''
32 10 10025604849 51310530769 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:26 0:01:52
33 54 10024012938 51110090270 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 1:50:34 0:02:00
34 51 10002847235 51110090220 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 1:50:34 ''
35 16 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:46 0:02:12
36 41 10027284363 51810130059 VIGNE Fabrice ST JUERY OLYMPIQUE Pass'Cyclisme Open 1:51:05 0:02:31
37 24 10014168044 51820430301 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 2ème 1:51:36 0:03:02
38 46 10024379417 51340680046 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS Pass'Cyclisme Open 1:51:59 0:03:25
39 31 10066478225 51110110016 LAGRANGE Romeo G.S.COURSAN-NARBONNE Junior 1:51:59 ''
40 29 10013269378 51820430325 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59 ''
41 49 10051527794 51120420088 TOURNIER Ludovic VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
42 2 10072921247 51310250223 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 1:51:59 ''
43 55 10025135613 50330140230 MAZARD Vincent CAM BORDEAUX Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
44 11 10028158171 51312030185 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:51:59 ''
45 38 10025389227 51813310016 ROUGE Cyril SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
46 20 10026718026 51110010023 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
47 43 10026690441 51810310064 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 1:51:59 ''
48 15 10070864342 51311390335 BERLAN Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 1:51:59 ''
49 4 10060497769 51310690238 LEROY Quentin AS VILLEMUR Junior 1:51:59 ''
50 5 10014947680 51310530109 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:59 ''
51 19 10025130559 51110010060 DREYER Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
52 37 10028066831 51813310019 AURIOL Olivier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
53 33 10026452688 51120200151 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:51:59 ''
54 14 10008034917 51313430006 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
55 3 10028308624 51310690214 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 1:51:59 ''
56 62 51820400302 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3 1:51:59 ''
57 50 10025751864 51110090072 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:51:59 ''
58 27 10024573720 51820430021 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59 ''
Moyenne du 1er : 46,65 km/h


Date de création : 07/07/2018 @ 11:08
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 732 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !