Vous êtes ici :   Accueil » Groissiat(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.1° étape Chazey-sur-Ain - Groissiat 101 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877239 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Groissiat(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.1° étape Chazey-sur-Ain - Groissiat 101 km.

Jeudi 12 juillet 2018 


1 SCHULTZ Elliot Comité de Savoie AUS les 101 km en 2h30'09'' (moy. 40,36 km/h) (b : 10'') 
2 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED 01'07'' (b : 6'') 
3 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE ' (b : 4'') 
4 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER 01'09'' (b : 3'') 
5 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL 01'26'' 
6 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 01'29'' 
7 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED 01'31'' 
8 NAVARRO Gauthier IBC U 19 FRA ' 
9 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 01'42'' 
10 * RONHAAR Pim Callant Dolticini NED 02'09'' 
11 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA ' 
12 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentr NED 02'12'' 
13 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER 02'19'' 
14 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'23'' 
15 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
16 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA ' 
17 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI ' 
18 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL ' 
19 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR 02'27'' 
20 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP ' 
21 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
22 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 02'38'' 
23 BENECH Pierre VC Pays de Loudeac FRA 02'39'' 
24 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL ' 
25 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL ' 
26 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL ' 
27 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA ' 
28 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL ' 
29 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP ' 
30 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
31 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
32 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER ' 
33 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP ' 
34 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
35 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL ' 
36 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
37 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
38 * PHILLIPPON Eliott IBC U 19 FRA ' 
39 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED ' 
40 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
41 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
42 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL ' 
43 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL ' 
44 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
45 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
46 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA ' 
47 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
48 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP 02'48'' 
49 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA 02'49'' 
50 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA 02'51'' 
51 * BJERREGAARD Mads bak Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 02'53'' 
52 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
53 * HERRYGERS Tieme Iko Beobank/Wac BEL 03'10'' 
54 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL 03'15'' 
55 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 03'17'' 
56 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL ' 
57 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL ' 
58 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
59 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
60 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA ' 
61 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED ' 
62 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 03'19'' 
63 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
64 COUTURE Cyril Occitanie FRA 03'21'' 
65 * HUBY Antoine VC Pays de Loudeac FRA 03'27'' 
66 EMORINE Quentin Team Vulco VCLVV FRA 03'43'' 
67 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL ' 
68 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL ' 
69 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA 03'46'' 
70 HERODY Léo CR4C Roanne FRA ' 
71 WARMERDAM Max Occitanie FRA 03'52'' 
72 AULNETTE Clément Team Juniors Nantes Atlantique FRA 04'01'' 
73 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
74 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 04'09'' 
75 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen NED 04'13'' 
76 LOOS Stef Acrog Balen BEL 04'19'' 
77 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL ' 
78 HUND Philip BAD Wurttemberg GER ' 
79 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 04'20'' 
80 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER 04'30'' 
81 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL ' 
82 GUEDON Antoine Occitanie FRA 04'34'' 
83 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 04'39'' 
84 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA 04'49'' 
85 HERRMANN Matthias BAD Wurttemberg GER ' 
86 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA 05'03'' 
87 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA 05'02'' 
88 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL 05'16'' (b : 3'') 
89 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED 05'21'' 
90 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
91 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 06'05'' 
92 * DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
93 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 06'34'' 
94 * TIMMERMANS Guillaume' Equipe Fédérale de Wallonie BEL 06'39'' 
95 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED 06'53'' 
96 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA ' 
97 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER ' 
98 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL 07'08'' 
99 LORMANT Baptiste Occitanie FRA ' 
100 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER 07'22'' 
101 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 07'47'' 
102 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 07'49'' 
103 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL 08'23'' 
104 * MENARD Dorian Cref Pays de la Loire FRA ' 
105 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN ' 
106 * THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen DEN ' 
107 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
108 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 08'31'' 
109 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN ' 
110 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL 08'40'' 
111 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 09'44'' 
112 * OBERTEICHER Mattéo Paul Voss Developement Team GER ' 
113 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
114 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER ' 
115 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA 10'07'' (b : 3'') 
116 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' (b : 2'') 
117 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA ' 
118 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 10'17'' (b : 1'') 
119 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL 10'32'' (b : 3'') 
120 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN 11'12'' 
121 CLAUSEN Félix Team Cycling Copenhagen DEN 12'07'' 
122 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN ' 
123 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA ' 
124 * AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté FRA 12'48'' 
125 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA 12'53'' (b : 3'') 
126 LAISSUS Alexis Comité de Savoie FRA 12'59'' 
127 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 14'16'' 
128 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA 14'25'' 
129 LOORIUS Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 14'30'' 
130 * POUVREAU Enzo Team Juniors Nantes Atlantique FRA 14'33'' 
131 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 15'00'' 
132 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 17'02'' 

Abandons 

LACOUR Francis -0 CR Bourgogne Franche Comté 
HARDY Maxime -0 Crabbe Toitures 
FOURNEL Timotee -0 CR4C Roanne 

Classement général 

1 SCHULTZ Elliot Comité de Savoie AUS les 101 km en 2h29'59'' (moy. 40,36 km/h) 
2 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED 01'11'' 
3 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE 01'13'' 
4 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER 01'16'' 
5 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL 01'36'' 
6 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 01'39'' 
7 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED 01'41'' 
8 NAVARRO Gauthier IBC U 19 FRA ' 
9 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 01'52'' 
10 * RONHAAR Pim Callant Dolticini NED 02'19'' 
11 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA ' 
12 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentra CT NED 02'22'' 
13 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER 
14 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 02'33'' 
15 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
16 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA ' 
17 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI ' 
18 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL ' 
19 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR 02'37'' 
20 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP ' 
21 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
22 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 02'48'' 
23 BENECH Pierre VC Pays de Loudeac FRA 02'49'' 
24 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL ' 
25 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL ' 
26 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL ' 
27 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA ' 
28 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL ' 
29 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP ' 
30 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
31 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
32 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER ' 
33 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP ' 
34 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
35 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL ' 
36 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL ' 
37 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
38 * PHILLIPPON Eliott IBC U 19 FRA ' 
39 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED ' 
40 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
41 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
42 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL ' 
43 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL ' 
44 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
45 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
46 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA ' 
47 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
48 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP 02'58'' 
49 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA 02'59'' 
50 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA 03'01'' 
51 * BJERREGAARD Mads bak Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 03'03'' 
52 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
53 * HERRYGERS Tieme Iko Beobank/Wac BEL 03'20'' 
54 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL 03'25'' 
55 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 03'27'' 
56 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL ' 
57 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL ' 
58 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
59 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
60 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA ' 
61 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED ' 
62 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 03'29'' 
63 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
64 COUTURE Cyril Occitanie FRA 03'31'' 
65 * HUBY Antoine VC Pays de Loudeac FRA 03'37'' 
66 EMORINE Quentin Team Vulco VCLVV FRA 03'53'' 
67 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL ' 
68 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL ' 
69 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA 03'56'' 
70 HERODY Léo CR4C Roanne FRA ' 
71 WARMERDAM Max Occitanie FRA 04'02'' 
72 AULNETTE Clément Team Juniors Nantes Atlantique FRA 04'11'' 
73 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
74 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 04'19'' 
75 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen NED 04'23'' 
76 LOOS Stef Acrog Balen BEL 04'29'' 
77 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL ' 
78 HUND Philip BAD Wurttemberg GER ' 
79 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 04'30'' 
80 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER 04'40'' 
81 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL ' 
82 GUEDON Antoine Occitanie FRA 04'44'' 
83 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 04'49'' 
84 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA 04'59'' 
85 HERRMANN Matthias BAD Wurttemberg GER ' 
86 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA 05'12'' 
87 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA 05'13'' 
88 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 05'23'' 
89 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED 05'31'' 
90 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL ' 
91 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 06'15'' 
92 * DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
93 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 06'44'' 
94 * TIMMERMANS Guillaume' Equipe Fédérale de Wallonie BEL 06'49'' 
95 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED 07'03'' 
96 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA ' 
97 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER ' 
98 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL 07'18'' 
99 LORMANT Baptiste Occitanie FRA ' 
100 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER 07'32'' 
101 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 07'57'' 
102 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 07'59'' 
103 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL 08'33'' 
104 * MENARD Dorian Cref Pays de la Loire FRA ' 
105 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN ' 
106 * THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen DEN ' 
107 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
108 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 08'41'' 
109 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN ' 
110 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL 08'50'' 
111 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 09'54'' 
112 * OBERTEICHER Mattéo Paul Voss Developement Team GER ' 
113 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL ' 
114 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER ' 
115 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA 10'14'' 
116 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 10'15'' 
117 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA 10'17'' 
118 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 10'26'' 
119 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL 10'39'' 
120 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN 11'22'' 
121 CLAUSEN Félix Team Cycling Copenhagen DEN 12'17'' 
122 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN ' 
123 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA ' 
124 * AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté FRA 12'58'' 
125 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA 13'00'' 
126 LAISSUS Alexis Comité de Savoie FRA 13'09'' 
127 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 14'26'' 
128 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA 14'35'' 
129 LOORIUS Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 14'40'' 
130 * POUVREAU Enzo Team Juniors Nantes Atlantique FRA 14'43'' 
131 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 15'10'' 
132 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 17'12'' 

Classement du meilleur grimpeur 

1 SCHULTZ Elliot SAV 13 pts
2 BARON Adrien NAN 10
3 STEINHAUSER Georg WUR 7
4 DEVANNE Antoine LOI 4
5 FONTAINE Emerson WAL 4
6 LE PIOUFFE Nathan LOU 4
7 VAN UDEN Casper ACR 3
8 DETHY Matthis WAL 3

Classement des points chauds

1 LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac 10 pts
2 GATHEMANN Albert VOS 5
3 STOCKX Aaron NEU 5
4 DELCOMMUNE Martin CRA 5
5 THIBAUD Samuel LOI 5
6 SCHULTZ Elliot SAV 3
7 BARON Adrien NAN 3
8 STEINHAUSER Georg WUR 2
9 DETHY Matthis WAL 2
10 THYS Joren PIE 1
11 VAN RILLAER Witse ROY 1
12 LESAGE Corentin AURA 1
13 MENARD Dorian LOI 1

Classement Juniors 1 

1 VAN UDEN Casper Acrog Balen les 101 km en 2h31'10'' 
2 GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team 05'' 
3 GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren 30'' 
4 RONHAAR Pim Callant Dolticini 01'08'' 
5 JARNET Théo Team Vulco VCLVV 01'08'' 
6 STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg 01'18'' 
7 BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie 01'22'' 
8 BAUDIN Alex Comité de Savoie 01'22'' 
9 DE WEERT Robbe Onder Ons Parike 01'37'' 
10 MEEUSSEN Witse Callant Dolticini 01'38'' 
11 D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors 01'38'' 
12 CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador 01'38'' 
13 TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes 01'38'' 
14 PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 01'38'' 
15 TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors 01'38'' 
16 PHILLIPPON Eliott IBC U 19 01'38'' 
17 DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo 01'38'' 
18 DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 01'38'' 
19 REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo 01'38'' 
20 REVELLO Baptiste Occitanie 01'50'' 
21 BJERREGAARD Mads bak Team Vifra Kvickly Odder Junior 01'52'' 
22 HERRYGERS Tieme Iko Beobank/Wac 02'09'' 
23 CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac 02'14'' 
24 VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike 02'16'' 
25 ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors 02'16'' 
26 CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté 02'18'' 
27 HUBY Antoine VC Pays de Loudeac 02'26'' 
28 CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo 03'00'' 
29 BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo 03'08'' 
30 NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen 03'12'' 
31 BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike 03'18'' 
32 VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures 03'19'' 
33 OELKE Tim Paul Voss Developement Team 03'29'' 
34 NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike 03'29'' 
35 GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire 03'48'' 
36 VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 04'20'' 
37 VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV 05'04'' 
38 DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes 05'04'' 
39 DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 05'33'' 
40 TIMMERMANS Guillaume' Equipe Fédérale de Wallonie 05'38'' 
41 VERBURG Luke Callant Dolticini 05'52'' 
42 WILLEMS Jago Onder Ons Parike 06'07'' 
43 HOY Simon Team Cycling Copenhagen 06'46'' 
44 DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren 06'48'' 
45 VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief 07'22'' 
46 MENARD Dorian Cref Pays de la Loire 07'22'' 
47 THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen 07'22'' 
48 BENOIT Johan CR4C Roanne 07'30'' 
49 SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior 07'30'' 
50 DE NEVE Tomas Acrog Balen 07'39'' 
51 ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief 08'43'' 
52 OBERTEICHER Mattéo Paul Voss Developement Team 08'43'' 
53 LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac 09'03'' 
54 CALMAND Robin Comité de Savoie 09'06'' 
55 AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté 11'47'' 
56 ALBA Lucas CR4C Roanne 13'24'' 
57 POUVREAU Enzo Team Juniors Nantes Atlantique 13'32'' 
58 BELOU Léo IBC U 19 16'01'' 

Classement par équipes 

1 Acrog Balen en 7h35'20''
2 Comité de Savoie 47''
3 IBC U 19 01'56''
4 Iko Beobank/Wac 02'32''
5 WPG Amsterdam Junioren 02'34''
6 Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 02'37''
7 Portalec Fundacion Contador 02'40''
8 Club Bretagne 22 Juniors 03'04''
9 GS Stabbia Ciclismo 03'04''
10 Callant Dolticini 03'12''
11 CR Auvergne Rhône Alpes 03'18''
12 Team Vulco VCLVV 03'38''
13 Royale Cureghem Sportief 03'44''
14 BAD Wurttemberg 04'24''
15 Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 04'36''
16 Team Juniors Nantes Atlantique 05'04''
17 Occitanie 05'11''
18 Onder Ons Parike 05'21''
19 Cref Pays de la Loire 06'17''
20 Equipe Fédérale de Wallonie 06'32''
21 Paul Voss Developement Team 07'39''
22 VC Pays de Loudeac 08'06''
23 Team Vifra Kvickly Odder Junior 09'40''
24 Crabbe Toitures 11'25''
25 CR4C Roanne 12'26''
26 CR Bourgogne Franche Comté 13'41''
27 Team Cycling Copenhagen 15'30'


Date de création : 13/07/2018 @ 20:06
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 270 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !