Vous êtes ici :   Accueil » Contrevoz(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.2° étape Aoste - Contrevoz 97.5 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877375 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Contrevoz(01).Ain Bugey Valromey Tour Juniors UCI MJ 2.1.2° étape Aoste - Contrevoz 97.5 km.
Vendredi 13 juillet 2018
1 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA les 97,5 km en 2h23'22'' (moy. 40.804 km/h) (b : 10'') 
2 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER (b : 6'') 
3 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA (b : 4'') 
4 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA (b : 1'') 
5 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL 05'' (b : 1'') 
6 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' (b : 4'') 
7 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
8 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP ' 
9 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL 10'' 
10 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL ' 
11 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 14'' 
12 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 18'' 
13 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
14 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL ' 
15 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL ' 
16 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
17 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
18 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
19 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
20 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL 25'' 
21 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL ' (b : 9'') 
22 NAVARRO Gauthier IBC U 19 FRA ' 
23 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
24 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA 29'' 
25 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP 57'' 
26 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER ' 
27 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA ' (b : 1'') 
28 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA 01'01'' (b : 2'') 
29 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 01'09'' 
30 HERODY Léo CR4C Roanne FRA 01'13'' 
31 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 01'27'' 
32 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentr NED 01'53'' 
33 * AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
34 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA 02'44'' 
35 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER ' 
36 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL 03'07'' 
37 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
38 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA 03'17'' 
39 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI 03'20'' 
40 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER ' 
41 * PHILLIPPON Elliot IBC U 19 FRA 03'22'' 
42 LORMANT Baptiste Occitanie FRA 03'46'' 
43 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
44 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL 04'19'' 
45 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP ' 
46 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL ' 
47 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL ' 
48 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL ' 
49 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED ' 
50 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED ' 
51 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED ' 
52 BENECH Pierre VC Pays de Loudeac FRA ' 
53 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED ' 
54 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT BEL ' 
55 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL ' 
56 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL ' 
57 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL ' 
58 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA ' 
59 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE ' 
60 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER ' 
61 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
62 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN ' 
63 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP ' 
64 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED ' 
65 SCHULTZ Elliot Comité de Savoie AUS ' 
66 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER ' 
67 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR ' 
68 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA ' 
69 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED ' 
70 LOOS Stef Acrog Balen BEL ' 
71 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA ' 
72 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL ' 
73 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA ' 
74 COUTURE Cyril Occitanie FRA ' 
75 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
76 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 04'32'' 
77 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 04'35'' 
78 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 04'41'' 
79 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL ' 
80 WARMERDAM Max Occitanie NED 04'52'' 
81 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA 04'57'' 
82 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA 05'04'' 
83 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 05'19'' 
84 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 05'41'' 
85 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA ' 
86 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER ' 
87 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 05'45'' 
88 HUND Philip BAD Wurttemberg GER ' 
89 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen DEN 05'53'' 
90 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 05'55'' 
91 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA 05'56'' 
92 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA 05'59'' 
93 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentr NED 06'03'' 
94 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 06'07'' 
95 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL 06'29'' 
96 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
97 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL ' 
98 AULNETTE Clément Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
99 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA 06'38'' 
100 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA ' 
101 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA ' 
102 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 06'59'' 
103 * DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes FRA 07'20'' 
104 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA 07'35'' 
105 GUEDON Antoine Occitanie FRA ' 
106 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA 07'46'' 
107 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA ' 
108 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 08'08'' 
109 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 09'11'' 
110 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN 10'27'' 
111 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 11'39'' 
112 * TIMMERMANS Guillaume Equipe Fédérale de Wallonie BEL 11'45'' 
113 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 14'30'' 
114 * MENARD Dorian Cref Pays de la Loire FRA 14'32'' 
115 EMORINE Quentin Team Vulco VCLVV FRA 15'31'' 
116 * THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen DEN 15'32'' 
117 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA ' 
118 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 16'12'' 
119 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 17'29'' 
120 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 17'21'' 
121 LOORIUS Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 17'29'' 
122 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL 18'17'' 
123 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 18'27'' 

Non-partant 

BJERREGAARD Mads bak Team Vifra Kvickly Odder Junior 

Abandons 

HERRYGERS Tieme Iko Beobank/Wac 
HUBY Antoine VC Pays de Loudeac 
POUVREAU Enzo Team Juniors Nantes Atlantique 
LAISSUS Alexis Comité de Savoie 
HERRMANN Matthias BAD Wurttemberg 
CLAUSEN Félix Team Cycling Copenhagen 
OBERTEICHER Mattéo Paul Voss Developement Team 
RONHAAR Pim Callant Dolticini 

Classement général 

1 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL les 198,5 km en 4h55'01'' (moy. 40,577 km/h) 
2 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 04'' 
3 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 11'' 
4 NAVARRO Gauthier IBC U 19 FRA 26'' 
5 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA 43'' 
6 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP 01'02'' 
7 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER 01'03'' 
8 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA 01'05'' 
9 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA 01'10'' 
10 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA 01'15'' 
11 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL 01'19'' 
12 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 01'27'' 
13 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL ' 
14 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
15 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
16 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
17 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA ' 
18 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 01'34'' 
19 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA 01'38'' 
20 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP 02'06'' 
21 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA 02'08'' 
22 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA 02'15'' 
23 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentra CT NED 02'35'' 
24 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL 02'38'' 
25 SCHULTZ Elliot Comité de Savoie AUS 02'39'' 
26 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL 03'16'' 
27 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA 03'23'' 
28 HERODY Léo CR4C Roanne FRA 03'29'' 
29 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER 03'33'' 
30 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED 03'50'' 
31 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE 03'52'' 
32 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER 03'55'' 
33 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER 03'57'' 
34 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 04'00'' 
35 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 04'01'' 
36 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI 04'13'' 
37 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 04'16'' 
38 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 04'17'' 
39 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED 04'20'' 
40 * PHILLIPPON Elliot IBC U 19 FRA 04'31'' 
41 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL 04'39'' 
42 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA 04'40'' 
43 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL 05'12'' 
44 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR 05'16'' 
45 BENECH Pierre VC Pays de Loudeac FRA 05'28'' 
46 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL ' 
47 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED ' 
48 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
49 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP ' 
50 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL ' 
51 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA ' 
52 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP 05'37'' 
53 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 05'44'' 
54 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL 05'48'' 
55 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL 05'50'' 
56 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL 06'04'' 
57 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL 06'06'' 
58 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED ' 
59 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL ' 
60 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN ' 
61 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA 06'08'' 
62 COUTURE Cyril Occitanie FRA 06'10'' 
63 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL 07'08'' 
64 LOOS Stef Acrog Balen BEL ' 
65 WARMERDAM Max Occitanie NED 07'14'' 
66 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA 07'35'' 
67 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA 07'43'' 
68 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA 07'46'' 
69 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA 07'47'' 
70 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA 07'51'' 
71 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA 07'52'' 
72 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA 07'59'' 
73 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED 08'10'' 
74 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL ' 
75 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentra CT NED 08'16'' 
76 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 08'24'' 
77 HUND Philip BAD Wurttemberg GER 08'34'' 
78 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen DEN 08'36'' 
79 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 08'46'' 
80 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 08'50'' 
81 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA 08'54'' 
82 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA 09'00'' 
83 AULNETTE Clément Team Juniors Nantes Atlantique FRA ' 
84 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 09'16'' 
85 LORMANT Baptiste Occitanie FRA 09'24'' 
86 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED 09'42'' 
87 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 09'45'' 
88 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER 10'11'' 
89 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA 10'20'' 
90 GUEDON Antoine Occitanie FRA 10'39'' 
91 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 10'51'' 
92 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 10'54'' 
93 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER 11'04'' 
94 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL 11'29'' 
95 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER 11'34'' 
96 * DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes FRA 11'55'' 
97 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 12'12'' 
98 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA 12'56'' 
99 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 13'08'' 
100 * AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté FRA 13'11'' 
101 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 13'18'' 
102 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL 13'22'' 
103 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL ' 
104 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 14'09'' 
105 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 15'04'' 
106 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 16'12'' 
107 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA 16'20'' 
108 * TIMMERMANS Guillaume Equipe Fédérale de Wallonie BEL 16'54'' 
109 EMORINE Quentin Team Vulco VCLVV FRA 17'44'' 
110 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA 18'23'' 
111 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA 18'55'' 
112 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 19'18'' 
113 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN 20'09'' 
114 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 20'47'' 
115 * MENARD Dorian Cref Pays de la Loire FRA 21'25'' 
116 * THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen DEN 22'25'' 
117 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 24'25'' 
118 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 25'35'' 
119 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL 27'16'' 
120 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA 28'27'' 
121 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 29'42'' 
122 LOORIUS Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 30'29'' 
123 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 33'59'' 

Classement du meilleur grimpeur 

1 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV 21 pts
2 STEINHAUSER Georg WUR 15
3 BARRE Louis NAN 14
4 SCHULTZ Elliot SAV 13
5 BARON Adrien NAN 10
6 DEVANNE Antoine LOI 4
7 BAUDIN Alex SAV 4
8 GARRIDO AGUILAR Manuel POR 4
9 FONTAINE Emerson WAL 4
10 LE PIOUFFE Nathan LOU 4
11 HEIDUK Kim alexander WUR 3
12 JARNET Théo VUL 3
13 HERODY Léo ROA 3
14 VAN UDEN Casper ACR 3
15 DETHY Matthis WAL 3

Classement des points chauds 

1 NONNEMAN Maxim OND 15 pts
2 LE PIOUFFE Nathan LOU 10
3 BARRE Louis NAN 6
4 DA COSTA BARROS Raphael VUL 5
5 GATHEMANN Albert VOS 5
6 STOCKX Aaron NEU 5
7 THIBAUD Samuel LOI 5
8 DELCOMMUNE Martin CRA 5
9 THYS Joren PIE 4
10 LESAGE Corentin AURA 4
11 SCHULTZ Elliot SAV 3
12 BARON Adrien NAN 3
13 VANDENABEELE Henri CRA 3
14 DEVANNE Antoine LOI 2
15 REGNANTI Mattéo STA 2
16 PLUSQUELLEC Yann BRE 2
17 STEINHAUSER Georg WUR 2
18 DETHY Matthis WAL 2
19 LECLAINCHE Gwen VUL 2
20 MARTIN GUTIERREZ Alex POR 1
21 VAN RILLAER Witse ROY 1
22 MENARD Dorian LOI 1

Classement Juniors 1 

1 BAUDIN Alex Comité de Savoie les 198,5 km en 04h55'44'' 
2 MEEUSSEN Witse Callant Dolticini 36'' 
3 TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors 44'' 
4 DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo 44'' 
5 REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo 44'' 
6 PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 51'' 
7 NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike 02'33'' 
8 JARNET Théo Team Vulco VCLVV 02'40'' 
9 STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg 02'50'' 
10 VAN UDEN Casper Acrog Balen 03'07'' 
11 GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team 03'12'' 
12 OELKE Tim Paul Voss Developement Team 03'14'' 
13 VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures 03'34'' 
14 GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren 03'37'' 
15 PHILLIPPON Elliot IBC U 19 03'48'' 
16 BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie 03'56'' 
17 D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors 04'45'' 
18 CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador 04'45'' 
19 DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 04'45'' 
20 VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV 05'01'' 
21 WILLEMS Jago Onder Ons Parike 05'05'' 
22 CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac 05'21'' 
23 VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike 05'23'' 
24 CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté 05'25'' 
25 BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike 06'25'' 
26 CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo 06'52'' 
27 ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors 07'00'' 
28 TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes 07'04'' 
29 REVELLO Baptiste Occitanie 07'16'' 
30 VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 07'27'' 
31 BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo 07'41'' 
32 NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen 07'53'' 
33 GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire 08'17'' 
34 DE WEERT Robbe Onder Ons Parike 08'33'' 
35 VERBURG Luke Callant Dolticini 08'59'' 
36 DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 09'02'' 
37 DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren 10'11'' 
38 DE NEVE Tomas Acrog Balen 10'46'' 
39 DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes 11'12'' 
40 CALMAND Robin Comité de Savoie 12'13'' 
41 SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior 12'25'' 
42 AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté 12'28'' 
43 VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief 12'39'' 
44 ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief 13'26'' 
45 BENOIT Johan CR4C Roanne 15'29'' 
46 LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac 15'37'' 
47 TIMMERMANS Guillaume Equipe Fédérale de Wallonie 16'11'' 
48 HOY Simon Team Cycling Copenhagen 20'04'' 
49 MENARD Dorian Cref Pays de la Loire 20'42'' 
50 THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen 21'42'' 
51 ALBA Lucas CR4C Roanne 27'44'' 
52 BELOU Léo IBC U 19 33'16'' 

Classement par équipes 

1 GS Stabbia Ciclismo en 14h49'24''
2 IBC U 19 02'14''
3 Team Vulco VCLVV 03'33''
4 Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 03'57''
5 Portalec Fundacion Contador 04'03''
6 Callant Dolticini 04'08''
7 Club Bretagne 22 Juniors 04'40''
8 Acrog Balen 04'58''
9 Comité de Savoie 05'27''
10 Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 05'27''
11 Onder Ons Parike 06'17''
12 BAD Wurttemberg 07'29''
13 CR Auvergne Rhône Alpes 10'16''
14 Iko Beobank/Wac 10'32''
15 Royale Cureghem Sportief 10'40''
16 WPG Amsterdam Junioren 11'33''
17 Paul Voss Developement Team 12'17''
18 Cref Pays de la Loire 13'41''
19 Equipe Fédérale de Wallonie 13'59''
20 Team Juniors Nantes Atlantique 14'09''
21 Occitanie 14'10''
22 Team Vifra Kvickly Odder Junior 15'34''
23 CR Bourgogne Franche Comté 16'13''
24 Crabbe Toitures 20'38''
25 VC Pays de Loudeac 21'10''
26 CR4C Roanne 23'11''
27 Team Cycling Copenhagen 42'22''


Date de création : 13/07/2018 @ 22:59
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 277 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !