Vous êtes ici :   Accueil » Culoz et Ruffieu-en-Valromey, Etape 3
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891036 visiteurs

 56 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Culoz et Ruffieu-en-Valromey, Etape 3

Ain Bugey Valromey Tour - Et. 3 : Classements

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 14 juillet 2018, 18:43
Déjà vainqueur vendredi, Alex Baudin (Savoie) a récidivé, ce samedi, en remportant la troisième étape de l'Ain Bugey Valromey Tour (MJ 2.1), disputée sur 87,4 kilomètres entre Culoz et Ruffieu-en-Valromey (Ain). Il a devancé Kim Alexander Heiduk (Baden Württemberg) et Alex Martin (Polartec-Fundacion Contador).
Henri Vandenabeele (Crabbé Toitures-CC Chevigny) conserve le maillot jaune de leader. 

Classement de la 3e étape :
1 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA les 87.4 km en 2h39'36'' (b : 10'')  
2 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER 01'' (b : 6'')  
3 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP 03'' (b : 4'')  
4 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL 08''  
5 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL '  
6 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL 15''  
7 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 27''  
8 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA 32''  
9 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA 02'49''  
10 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA 02'59''  
11 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 03'46''  
12 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL 04'07''  
13 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA 04'08''  
14 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA '  
15 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL 04'10''  
16 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL '  
17 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA '  
18 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 04'13''  
19 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA 04'17''  
20 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA 04'22''  
21 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER 04'25''  
22 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER 04'27''  
23 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL 04'35''  
24 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA 05'36''  
25 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI '  
26 * PHILLIPPON Elliot IBC U 19 FRA 05'39''  
27 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE 05'41''  
28 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA 05'44''  
29 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA 05'49''  
30 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 06'00''  
31 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL 06'39''  
32 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 06'42''  
33 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL 07'13''  
34 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA 07'20''  
35 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA 07'50''  
36 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 07'57''  
37 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL 08'05''  
38 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED 08'10''  
39 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL 08'21''  
40 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA 08'26''  
41 HUND Philip BAD Wurttemberg GER 09'28''  
42 LOOS Stef Acrog Balen BEL 09'33''  
43 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP 09'50''  
44 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA '  
45 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR 09'51''  
46 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER ' (b : 2'')  
47 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA 09'58''  
48 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentr NED 10'01''  
49 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED 10'12''  
50 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 10'18''  
51 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED 10'21''  
52 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED 10'34''  
53 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen DEN 12'46''  
54 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 12'57''  
55 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA 13'11''  
56 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT BEL 13'16''  
57 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 13'19''  
58 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED 13'25''  
59 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER 13'26''  
60 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 13'33''  
61 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL 13'35''  
62 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT BEL '  
63 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 13'39''  
64 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL '  
65 HERODY Léo CR4C Roanne FRA 13'42''  
66 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA 13'50''  
67 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 13'51''  
68 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA 13'54''  
69 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL 13'57''  
70 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL 13'59'' (b : 1'')  
71 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA 14'18''  
72 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 15'36''  
73 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentr NED 15'37'  
74 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL '  
75 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentr BEL 15'43'' (b : 1'')  
76 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA 15'50''  
77 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 15'52''  
78 LORMANT Baptiste Occitanie FRA 15'57''   
79 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL 16'01''  
80 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 16'13'' (b : 6'')  
81 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP 16'15''  
82 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP '  
83 GUEDON Antoine Occitanie FRA 16'21''   
84 COUTURE Cyril Occitanie FRA '   
85 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 16'27''  
86 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 16'41''  
87 WARMERDAM Max Occitanie NED 19'34'' 1''  
88 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT BEL '  
89 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER 19'53''  
90 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 20'05''  
91 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 20'40''  
92 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 20'51''  
93 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER 21'00''  
94 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junio DEN 21'04''  
95 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA 22'35''  
96 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA '  
97 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA 22'41''  
98 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED 24'53''  
99 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA 26'37''  
100 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 26'39''  
101 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA 26'40''  
102 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 28'52''  
103 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA '  
104 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 03h10'51'' 31'15''  
105 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA 31'18'' (b : 2'') 
106 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN '  
107 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL '  
108 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT BEL '  
109 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL '  
110 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA '  
111 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA '  
112 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL ' (b : 2'')  
    
Abandons :    
MENARD Dorian Cref Pays de la Loire  
AUSTIN Eliott CR Bourgogne Franche Comté  
LOORIUS Théo CR Bourgogne Franche Comté  
DEGACHE Théo CR Auvergne Rhône Alpes  
BENECH Pierre VC Pays de Loudeac  
EMORINE Quentin Team Vulco VCLVV   
AULNETTE Clément Team Juniors Nantes Atlantique  
SCHULTZ Elliot Comité de Savoie   
THOROE-HANSEN Nicholas Team Cycling Copenhagen   
NAVARRO Gauthier IBC U 19  

Classement général :
1 VANDENABEELE Henri Crabbe Toitures BEL les 285,9 km en 7h34'45'' (moy. 37,858 km/h) 
2 * BAUDIN Alex Comité de Savoie FRA 25''   
3 HEIDUK Kim alexander BAD Wurttemberg GER 50''   
4 MARTIN GUTIERREZ Alex Portalec Fundacion Contador ESP 53''   
5 BELLENS Jarno Acrog Balen BEL 01'34''   
6 RICHARD Maxime CR Bourgogne Franche Comté FRA 01'39''   
7 DEVANNE Antoine Cref Pays de la Loire FRA 03'49''  
8 * TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors FRA 04'18''  
9 FONTAINE Emerson Equipe Fédérale de Wallonie BEL 04'19''   
10 SOULIE Erwan IBC U 19 FRA '   
11 DE VET Sander Iko Beobank/Wac BEL 05'12''   
12 * MEEUSSEN Witse Callant Dolticini BEL 05'18''   
13 DA COSTA BARROS Raphael Team Vulco VCLVV FRA 05'19''  
14 * DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo ITA 05'27''   
15 VAN RILLAER Witse Royale Cureghem Sportief BEL 05'32''   
16 * REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo ITA 05'36''   
17 * STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg GER 07'50''   
18 * PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 08'08''  
19 * GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team GER 08'14''  
20 KOPECKY Tomas Acrog Balen CZE 09'25''   
21 BARRE Louis Team Juniors Nantes Atlantique FRA 09'28''   
22 MOLINARO Benjamin Club Bretagne 22 Juniors FRA 09'30''   
23 ROUILLER Loris Iko Beobank/Wac SUI 09'41''   
24 * WILLEMS Jago Onder Ons Parike BEL 09'50''   
25 * PHILLIPPON Elliot IBC U 19 FRA 10'02''   
26 * CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac BEL 10'06''   
27 FLACHON Julien CR Auvergne Rhône Alpes FRA 10'08''   
28 DEWULF Maxim Callant Dolticini BEL 10'33''   
29 NAUDTS Thomas Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 10'47''   
30 FERDINANDE Anton Callant Dolticini BEL 10'51''   
31 STOCKX Aaron Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 11'06''   
32 * D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors FRA 11'09''  
33 * VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV FRA 11'36''   
34 PLUSQUELLEC Yann Club Bretagne 22 Juniors FRA 12'05''   
35 KERCKHAERT Jochem Neubelen Gaverzicht Glassentra CT NED 12'28''   
36 CAPRON Rémi CR Auvergne Rhône Alpes FRA 12'54''   
37 TILLI Niall WPG Amsterdam Junioren NED 13'30''   
38 THYS Joren Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 13'31''  
39 * REVELLO Baptiste Occitanie FRA 13'35''   
40 * OELKE Tim Paul Voss Developement Team GER 13'38''  
41 * CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté FRA 13'50''  
42 * VAN UDEN Casper Acrog Balen NED 14'16''   
43 SPINELLI Nicholas GS Stabbia Ciclismo ITA 14'30''   
44 WOOD Harrison Portalec Fundacion Contador GBR 14'59''    
45 OLIVER ORTEGA Ivan Portalec Fundacion Contador ESP 15'19''   
46 VAN DER PIJL Ruben WPG Amsterdam Junioren NED 16'19''  
47 LOOS Stef Acrog Balen BEL 16'33''   
48 HERODY Léo CR4C Roanne FRA 17'03''   
49 * NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike BEL 17'06''   
50 * TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes FRA 17'29''  
51 * GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren NED 17'37''   
52 * VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures BEL 17'42''   
53 HUND Philip BAD Wurttemberg GER 17'54''   
54 GARRIDO AGUILAR Manuel Portalec Fundacion Contador ESP 18'13''   
55 WULFF Lucas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 18'55''  
56 VANDEPUTTE Niels Iko Beobank/Wac BEL 18'59''   
57 * DE WEERT Robbe Onder Ons Parike BEL 19'26''  
58 * DE NEVE Tomas Acrog Balen BEL '   
59 * VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike BEL 19'33''  
60 * VERBURG Luke Callant Dolticini NED 19'46''   
61 * CALMAND Robin Comité de Savoie FRA 20'08''   
62 * BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike BEL 20'57''   
63 * DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT BEL 21'02''  
64 * NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen DEN 21'14''   
65 * CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo ITA 21'17''   
66 * VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 21'18''  
67 VAN HEMELIN Vincent Royale Cureghem Sportief BEL 21'19''   
68 * CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador ESP 21'35''  
69 ROUSSEL Antoine CR4C Roanne FRA 21'37''   
70 BAUDIS Anthony Comité de Savoie FRA 21'56''   
71 COUTURE Cyril Occitanie FRA 22'23''    
72 JOALLAND Yael Cref Pays de la Loire FRA 22'33''  
73 HENNINGER Moritz BAD Wurttemberg GER 23'29''   
74 HERBEN Luuk Neubelen Gaverzicht Glassentra CT NED 23'45''   
75 LESAGE Corentin CR Auvergne Rhône Alpes FRA 24'41''   
76 * BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo ITA 24'43''   
77 LORMANT Baptiste Occitanie FRA 25'13''    
78 * JARNET Théo Team Vulco VCLVV FRA 25'50''   
79 ANDERSEN Mads Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 26'19''  
80 DETHY Matthis Equipe Fédérale de Wallonie BEL 26'29''   
81 WARMERDAM Max Occitanie NED 26'39''    
82 GUEDON Antoine Occitanie FRA 26'52''    
83 BEERNAERT David Royale Cureghem Sportief BEL 27'07''   
84 PROVOST Maximilien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 28'43''   
85 KOLDKJAER DECKER Thomas Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 28'45''  
86 * DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 29'11''  
87 * VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief BEL 29'15''  
88 * BENOIT Johan CR4C Roanne FRA 29'43''   
89 * ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief BEL 29'53''   
90 LECLAINCHE Gwen Team Vulco VCLVV FRA 30'19''   
91 BARON Adrien Team Juniors Nantes Atlantique FRA 31'03''   
92 MEYER Maximilian Paul Voss Developement Team GER 31'19''   
93 * DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren NED 31'26''   
94 VOSS Pepe Paul Voss Developement Team GER 31'56''   
95 * LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac FRA 32'02''  
96 BRUSCHE Justin WPG Amsterdam Junioren NED 32'55''   
97 * SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior DEN 34'04''  
98 * ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors FRA 34'12''   
99 * BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie BEL 35'49''  
100 JOSSIER Clément VC Pays de Loudeac FRA 39'04''   
101 * GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire FRA 40'08''  
102 VINCENT Johan Equipe Fédérale de Wallonie BEL 44'32''   
103 BOLGIANI Ugo VC Pays de Loudeac FRA 44'55''   
104 THIBAUD Samuel Cref Pays de la Loire FRA 50'05''  
105 HENNEBERG Magnus Team Cycling Copenhagen DEN 51'19''   
106 * HOY Simon Team Cycling Copenhagen DEN 51'54''   
107 MINET Antoine Crabbe Toitures BEL 53'09''   
108 * BELOU Léo IBC U 19 FRA 54'42''   
109 HOVASSE Nicolas IBC U 19 FRA 56'13''   
110 BARBAIX Dries Pie Optiek Theorieblokken CT Glab BEL 56'45''  
111 DELCOMMUNE Martin Crabbe Toitures BEL 58'24''   
112 * ALBA Lucas CR4C Roanne FRA 59'37''   

Classement du meilleur grimpeur :
1 BAUDIN Alex SAV 44 pts
2 RICHARD Maxime FRC 24
3 DA COSTA BARROS Raphael VUL 21
4 STEINHAUSER Georg WUR 15
5 BARRE Louis NAN 14
6 VANDENABEELE Henri CRA 12
7 HEIDUK Kim alexander WUR 11
8 BARON Adrien NAN 10
9 MARTIN GUTIERREZ Alex POR 6
10 DE VET Sander IKO 6
11 WARMERDAM Max LAN 5
12 DEVANNE Antoine LOI 4
13 FONTAINE Emerson WAL 4
14 GARRIDO AGUILAR Manuel POR 4
15 LE PIOUFFE Nathan LOU 4
16 GENAUDEAU Clarence LOI 4
17 OELKE Tim VOS 3
18 VAN UDEN Casper ACR 3
19 HERODY Léo ROA 3
20 JARNET Théo VUL 3
21 DETHY Matthis WAL 3

Classement des points chauds :
1 NONNEMAN Maxim OND 17 pts
2 BARON Adrien NAN 13
3 LE PIOUFFE Nathan LOU 10
4 DELCOMMUNE Martin CRA 8
5 STOCKX Aaron NEU 6
6 BARRE Louis NAN 6
7 BAUDIN Alex SAV 5
8 DA COSTA BARROS Raphael VUL 5
9 GATHEMANN Albert VOS 5
10 THIBAUD Samuel LOI 5
11 THYS Joren PIE 4
12 OELKE Tim VOS 4
13 LESAGE Corentin AURA 4
14 GENAUDEAU Clarence LOI 4
15 BELLENS Jarno ACR 3
16 MARTIN GUTIERREZ Alex POR 3
17 VANDENABEELE Henri CRA 3
18 DEVANNE Antoine LOI 2
19 REGNANTI Mattéo STA 2
20 STEINHAUSER Georg WUR 2
21 PLUSQUELLEC Yann BRE 2
22 DEJAEGHER Jasper NEU 2
23 DETHY Matthis WAL 2
24 WARMERDAM Max LAN 2
25 LECLAINCHE Gwen VUL 2
26 DE VET Sander IKO 1
27 VAN RILLAER Witse ROY 1

Classement Juniors 1 :
1 BAUDIN Alex Comité de Savoie les 285,9 km en 7h35'10''  
2 TANGUY Maxan Club Bretagne 22 Juniors 03'53'' 
3 MEEUSSEN Witse Callant Dolticini 04'53''  
4 DRAGHI Guido GS Stabbia Ciclismo 05'02'' 
5 REGNANTI Mattéo GS Stabbia Ciclismo 05'11'' 
6 STEINHAUSER Georg BAD Wurttemberg 07'25''  
7 PAULUS Milan Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 07'43'' 
8 GATHEMANN Albert Paul Voss Developement Team 07'49'' 
9 WILLEMS Jago Onder Ons Parike 09'25'' 
10 PHILLIPPON Elliot IBC U 19 09'37'' 
11 CORTJENS Ryan Iko Beobank/Wac 09'41''  
12 D'HERVEZ Thibault Club Bretagne 22 Juniors 10'44'' 
13 VERCHER Mattéo Team Vulco VCLVV 11'11'' 
14 REVELLO Baptiste Occitanie 13'10''  
15 OELKE Tim Paul Voss Developement Team 13'13'' 
16 CHEMIER Lilian CR Bourgogne Franche Comté 13'25'' 
17 VAN UDEN Casper Acrog Balen 13'51'' 
18 NONNEMAN Maxim Onder Ons Parike 16'41'' 
19 TRASTOUR Loris CR Auvergne Rhône Alpes 17'04'' 
20 GELEIJN Owen WPG Amsterdam Junioren 17'12'' 
21 VAN DYCK Jarne Crabbe Toitures 17'17'' 
22 DE WEERT Robbe Onder Ons Parike 19'01'' 
23 DE NEVE Tomas Acrog Balen 19'01'' 
24 VAN DEN BORRE Arnout Onder Ons Parike 19'08'' 
25 VERBURG Luke Callant Dolticini 19'21''  
26 CALMAND Robin Comité de Savoie 19'43'' 
27 BERCKMOES Jenno Onder Ons Parike 20'32'' 
28 DEJAEGHER Jasper Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 20'37'' 
29 NORDAL Mattias Team Cycling Copenhagen 10054909155 20'49'' 
30 CONFORTI Alessio GS Stabbia Ciclismo 20'52'' 
31 VERSTAPPEN Tijs Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 20'53'' 
32 CARRELLAN CLAVIJO Manuel jesus Portalec Fundacion Contador 21'10'' 
33 BOSCHI Jacopo GS Stabbia Ciclismo 24'18'' 
34 JARNET Théo Team Vulco VCLVV 25'25'' 
35 DEBREYNE Ruben Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 28'46'' 
36 VAN BELLINGHEN Keano Royale Cureghem Sportief 28'50'' 
37 BENOIT Johan CR4C Roanne 29'18''  
38 ROESEMS Siebe Royale Cureghem Sportief 29'28'' 
39 DUIJVESTEIJN Roy WPG Amsterdam Junioren 31'01'' 
40 LE PIOUFFE Nathan VC Pays de Loudeac 31'37'' 
41 SANDKVIST Laust Team Vifra Kvickly Odder Junior 33'39'' 
42 ROME Axel Club Bretagne 22 Juniors 33'47'' 
43 BONNET Théo Equipe Fédérale de Wallonie 35'24'' 
44 GENAUDEAU Clarence Cref Pays de la Loire 39'43'' 
45 HOY Simon Team Cycling Copenhagen 51'29'' 
46 BELOU Léo IBC U 19 54'17'' 
47 ALBA Lucas CR4C Roanne 59'12''  
    
Classement par équipes :   
1 Club Bretagne 22 Juniors en 23h05'50''
2 Acrog Balen 01'21''
3 Iko Beobank/Wac 02'48''
4 Callant Dolticini 03'33''
5 BAD Wurttemberg 03'45''
6 GS Stabbia Ciclismo 03'58''
7 Portalec Fundacion Contador 06'09''
8 Comité de Savoie 09'27''
9 Neubelen Gaverzicht Glassentra CT 10'12''
10 CR Auvergne Rhône Alpes 12'12''
11 IBC U 19 13'55''
12 Onder Ons Parike 16'42''
13 Team Vulco VCLVV 18'52''
14 Royale Cureghem Sportief 20'49''
15 Pie Optiek Theorieblokken CT Glabbeek 21'22''
16 WPG Amsterdam Junioren 25'51''
17 Paul Voss Developement Team 28'50''
18 Occitanie 34'34''
19 Team Juniors Nantes Atlantique 41'15''
20 Equipe Fédérale de Wallonie 41'25''
21 Team Vifra Kvickly Odder Junior 43'10''
22 Cref Pays de la Loire 44'58''
23 Crabbe Toitures 45'33''
24 CR4C Roanne 46'48''
25 VC Pays de Loudeac 01h14'54''


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/67699/ain-bugey-valromey-tour-et-3-classements#.W0oxCCqtk9s.facebook


Date de création : 14/07/2018 @ 21:46
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 319 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !