Vous êtes ici :   Accueil » Boulogne sur Gesse(31).Championnat National Route Cyclosport UFOLEP.13/14 ans Féminines,13/14 ans Masculins,15/16 ans Féminines,15/16 ans Masculins.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880957 visiteurs

 60 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Boulogne sur Gesse(31).Championnat National Route Cyclosport UFOLEP.13/14 ans Féminines,13/14 ans Masculins,15/16 ans Féminines,15/16 ans Masculins.

Vendredi 13 juillet 2018


13/14 ans Féminines

1 CHADIRAC LOU Tarn et Garonne 82
2 JEANNEAU LINA Val d'Oise 95
3 PERRIER ALICE Gironde 33
4 ELLIOT ISIS Haute Vienne 087
5 LOBRE HELOISE Lot et Garonne

13/14 ans Masculins

1 BREANT Romain Creuse
2 SAINT-QUENTIN Hugo Nord
3 MUNIER RIYAN Aisne
4 DULAC Antoine Corrèze
5 FLAMENT Arthur Nord
6 VERHEE Gauthier Pas de Calais
7 BETTEGA Raphaël Essonne
8 CHRETIEN Grégoire Essonne
9 GENTE Théo Somme
9 BERNAT Lilian Haute Garonne
10 DE POULPIQUET Victor Essonne
11 BASSEMENT Romain Essonne
12 SEVEN Dorian Haute Garonne
13 RAISON Loïc Haute Vienne
14 DAVADANT Charles Nièvre
15 ROUX Nicolas Lot et Garonne
16 SANCERE Gianni Aveyron
17 ROUX Damien Lot et Garonne
18 CAVAILLE Raphaël Lot et Garonne
19 PLAISIR Alban Dordogne
20 LORE Valentin Tarn et Garonne
21 LE GALL Keryann Lot et Garonne
22 LAURIERE Matei Gironde
23 DUMINY Jules Aisne
24 LANDAS Marty Nord
25 LEYLAVERGNE Dario Creuse
26 GUGLIEMI Thibault Essonne
27 DAUNES Jean Guy Haute Garonne
28 FELIX Marc Charente
29 VINCENDON Theo Creuse
30 BULTEL Gaetan Pas de Calais

Classement Comité 13/14 ans Masculins

1 Essonne
2 Nord
3 Lot et Garonne
4 Creuse

15/16 ans Féminines

1 MONTAGNOL LYSA Hautes-Pyrénées 65
2 SIMON Florine Dordogne
3 LENGLIN Cloé Pas de Calais
4 COLAS ALICIA Vendée
5 OUNZARI CORALIE Lot et Garonne
6 NESTER MELISSA Vendée
7 GROS ELISE Haute Vienne 
8 DELEU PAULINE Pas de Calais
9 ELLIOT INDIA Haute Vienne

15/16 ans Masculins

1 BARRERE VALENTIN Haute Garonne 31
2 DAROLES Lucas Gers
3 FERBOURG Corentin Val d'Oise
4 GROUSSET Iouri Gers
5 BEAUGEARD Hugo Gironde
6 FIGADERE Clément Gironde
7 CHARPENTIER Kylian Aisne
8 DEMEILLIERS Simon Nord
9 SANCHEZ Andréa Lot et Garonne
10 PREVITALI Pierre Gers
11 LEVEQUE Lucas Nord
12 CHADIRAC Tom Tarn et Garonne
13 LARTIGUE Valentin Tarn et Garonne
14 DELANNOY Virgil Haute Garonne
15 DUTHOIT Thomas Nord
16 LACOMBE Aurélien Tarn et Garonne
17 DARRACQ Clément Landes
18 MISTRI Thomas Haute Pyrénées
19 LEGRAND Théo Lot
20 FAULCON Jérémie Essonne
21 RACHMANN Julien Haute Vienne
22 NAULEAU Maxence Vienne
23 FRANCOIS Aymeric Nord
24 ESCUER Anthony Gers
25 ROCHEREAU Julien Haute Vienne
26 JEANNIN Raphaël Yonne
27 CAILLON Clément Haute Vienne
28 DECROUY Gaël Aisne
29 AUBERT Thomas Dordogne
30 COUGET Vincent Hautes Pyrénées
31 MORO Valentin Tarn et Garonne
32 FAURIE Théo Haute Vienne
33 BERTON Louis Gironde 
34 MOREIRA Antoine Nord
35 FOUR Nathan Jura
36 MICHAILLE Loïc Hautes Pyrénées
37 COYCO Riowen Corrèze
38 LIABAT Marin Haute Garonne
39 VERMEULEN Théo Vendée
40 NGUYEN Quentin Haute Vienne
41 CHANUDET Corentin Haute Vienne
42 BARONIA Lucas Haute Garonne
43 DAUNOU Thibaut Haute Vienne
44 FALLIERO Eddie HAUTES Pyrénées

Classement Comité 15/16 ans Masculins/f]

1 Gers 32
2 Nord 59
3 Tarn et Garonne 82


Date de création : 15/07/2018 @ 09:05
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 253 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !