Vous êtes ici :   Accueil » Auch(32).Nocturne de la ville d'Auch.1ére,2éme,3éme catégorie,PC open,Juniors.Jeudi 19 juillet 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258707 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Auch(32).Nocturne de la ville d'Auch.1ére,2éme,3éme catégorie,PC open,Juniors.Jeudi 19 juillet 2018


1 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1èr les 88 km en 1h54'10 » (moy. 46,24 km/h)
2 POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère '
3 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
4 PASQUET Audric CC MARMANDE 47 1ère '
5 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
6 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2e 00:04
7 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2e '
8 CAMPISTOUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 00:12
9 PILLON Sébastien VS NARBONNE 1 '
10 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère 00:37
11 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
12 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 '
13 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1ère '
14 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '
15 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX 1 '
16 GIBAUD Mathieu EQUIPE CM1 3 '
17 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
18 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONE 2 '
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2e '
20 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère '
21 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior J2 '
22 FRAISSIGNES Fabien VS NARBONNE 1'
23 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2e '
24 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
25 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3e '
26 SOULEROT Didier UV LOURDES PCO D2 '
27 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2e '
28 MARTIN Simon CC MARMANDE 47 1ère '
29 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 1ère '
30 BALLESTER Cédric UV LOURDES PCO D1 '
31 PEYRE Jérôme ES PERSAN PCO D1 '
32 IGNACE Alain UC ARCACHON 2e '
33 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2e 00:45
34 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère 01:07
35 BENNETT Stefan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 01:29
36 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior J2 01:40
37 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2e '
38 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3e '
39 BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior Junior J1 '
40 CARMOUZE Quentin LESCAR 2 '
41 PROVENCE Patrick VC NAY 3 '
42 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2e '
43 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3e '
44 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2e '
45 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e '
46 PASQUET Aurélien VTT EVASION POURPRE 1ère '
47 SALLES Corentin CC MARMANDE 2 '
48 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDE 47 2 '
49 PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3e '
50 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2e '
51 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PCO D2 '
52 NICOMETTE Vincent OCCITANIE PCO D2 '
53 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
54 VERVAEREN Brice UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3e '
55 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3e '
56 JEANJEAN Audric UV MAZAMET JUNIOR 1 '
57 BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior Junior J1 '
58 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior Junior D1 J2 '


Date de création : 22/07/2018 @ 09:33
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 851 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !