Vous êtes ici :   Accueil » PIERREFITTE-NESTALAS(65).6ème manche du challenge Matthieu Ladagnous
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877240 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

PIERREFITTE-NESTALAS(65).6ème manche du challenge Matthieu Ladagnous(Minime et cadet).Minimes + Dames M/C, Cadets + Dames C.

Dimanche 29 juillet 2018
Minimes + Dames M/C

1 11 BASCOU Adrien VC NAYAIS Minime 0:45:00
2 10 AUGE Ronan PAU VELO 64 Minime ''
3 25 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime ''
4 15 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME ''
5 21 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime ''
6 24 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime ''
7 31 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime ''
8 29 MASSIAS Antoine VC NAYAIS Minime ''
9 3 PRAT Matéo UC LAVEDAN Minime ''
10 8 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES ''
11 34 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Minime ''
12 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ''
13 35 RIPPERT Valentin U.C. PONTCHARRA Minime ''
14 1 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Minime ''
15 27 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET F Minime ''
16 18 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS F Minime ''
17 33 TRABESSE Thomas VC NAYAIS Minime ''
18 23 LABORDE Manon VC NAYAIS F Minime ''
19 30 MILOUA Lisa VC NAYAIS F Minime ''
20 14 CANTON BACARA Mathéo VC NAYAIS Minime ''
21 16 DOURAU Ilian VC NAYAIS Minime ''
22 12 BEGUERIE Leo VC NAYAIS Minime ''
23 32 RICHARD Joseph VC NAYAIS Minime ''
24 17 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Minime ''
25 28 LOUSTALOT Théo VC NAYAIS Minime ''
26 7 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES ''
27 5 HALL Aidan TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
28 4 DELAS Lilian TARBES CYCLISTE COMPETITION ''
29 2 LAMOTHE Baptiste UC LAVEDAN Minime ''
30 20 HOUEIS Charbel VC NAYAIS Minime ''
31 22 HURABIELLE PERE Maxime VC NAYAIS Minime ''
32 36 SABATUT Chloé PYRENISSIME VELO SPORT F Minime

Cadets + Dames C

1 9 GARROS Simon VC NAYAIS Cadet C2
2 5 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2 ''
3 10 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS C2 ''
4 18 RENOUX Maxime Aviron Bayonnais Cadet ''
5 14 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet C2 ''
6 8 BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet C1 ''
7 21 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet ''
8 22 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
9 7 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE Cadet C1 ''
10 12 LABARERE Nicolas OLORON O BEARN SPORT NATURE Cadet C2 ''
11 17 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
12 20 PREVITALI Pierre Eauze Olympique Cadet ''
13 1 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN Cadet C2 ''
14 2 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN Cadet C2 ''
15 13 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Cadet C1 ''
16 16 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Cadet C1 ''
17 4 LAYERLE Julien TARBES CC C2 ''
18 19 ESCUER Anthony Eauze Olympique Cadet ''
19 3 ARNE Jérémie TARBES CC Cadet C2

Ecole de Cyclisme:

https://drive.google.com/file/d/1oKqYVmZaWuRCeV76_Hh5wCAaHS4H1_NH/view

GENERAL PUPILLES

1 406 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES1 1 1 3

GENERAL POUSSINS

5 316 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME 2 6 7 15


Date de création : 31/07/2018 @ 17:56
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Juillet 2018
Page lue 227 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !