Vous êtes ici :   Accueil » 16° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors 2.14.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890961 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Logrian(30).16° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors 2.14.
2° étape Logrian - Logrian CLM Indi. 9.150 km.
Dimanche 5 Août 2018

Aucun texte alternatif disponible.
1 Max WARMERDAM Culture Vélo Look Racing Team U19 11'14'61
2 Erwan SOULIE (Culture Vélo Look Racing Team U19) 11'16"78
3 Samuel WALSHAM (BC South Region) 11'21"22
4 Rémi COCUSSE (OCC Antibes Junior) 11'36"32
5 Gauthier NAVARRO (Culture Vélo Look Racing Team U19) 11"27"61
6 Nathan VANDEPITTE (Culture Vélo Look Racing Team U19) 11'31"82
7 Rémy BELOUZE (SCO Dijon Junior) 11'32"24
8 Axel VALENTI (Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior) 11'35"85
9 Francis JUNEAU (Québec Juniors) 11'45"36
10 Hugo WALKOWIAK (VC La Pomme Marseille Junior) 11'46"75

12 Baptiste LORMANT (CD31) 11'48"83

Aucun texte alternatif disponible.

Villevieille(30).16° édition du Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes & Pays de Sommières Fédérale Juniors 2.14.
1° étape Villevieille - Villevieille 111 km.Samedi 04 août 2018

1 WARMERDAN Max CV19 JU2 les 111 km en 2h55'01'' (moy. 38,054 km/h)
2 * PARET-PEINTRE Valentin VCANNE JU1 00:04 
3 VANDEPITTE Nathan CV19 JU2 00:10 
4 WALKOWIAK Hugo VCLPM JU2 00:14 
5 * BELOUZE Rémy SCOD JU1 00:16 
6 * PHILLIPPON Elliot CV19 JU1 00:16 
7 PLAMONDON Robin QUEB JU2 00:19 
8 WALSHAM Samuel BCSR JU2 00:23 
9 GUIZIOU Mathieu SCOD JU2 00:26 
10 LENTINI Oscar TCAZU JU2 00:31 
11 ROUSSEL Antoine CR4C JU2 00:59 
12 * SERMONET Joran VCANNE JU1 01:48 
13 * BOSONI Victor SCOD JU1 01:52 
14 HERODY Leo CR4C JU2 01:57 
15 COUTURE Cyril OCFORM JU2 01:57 
16 * MEYER Arthur GMC38 JU1 02:00 
17 MARIN Julien AVCF JU2 02:03 
18 LORMANT Baptiste CD31 JU2 02:05 
19 * HIRSINGER Paul TCAZU JU1 02:05 
20 GUEDON Antoine CCBRIV JU2 02:09 
21 ALLEVARD Enzo VCLPM JU2 02:09 
22 FRANCOIS Quentin VSRUCM JU2 02:21 
23 SOULIE Erwan CV19 JU2 02:23 
24 * TRASTOUR Loris VCANNE JU1 02:37 
25 * MILLS KEELING George BCSR JU1 02:40 
26 MILLO Jérémy TCAZU JU2 02:45 
27 PERRY Toby BCSR JU2 04:08 
28 PIRIS Maxime TCAZU JU2 04:10 
29 * RIVARD Nicolas EEPV JU1 04:12 
30 DUPEYRON Raphael CD31 JU2 04:12 
31 BAZLEY George BCSR JU2 04:15 
32 CAVAILLE Quentin ECAVRC JU2 04:19 
33 * DALMASSO Enzo OCCA JU1 04:19 
34 CHAILLAN Emanuel GMC38 JU2 04:21 
35 * LAUSENAZ Jeremie VCANNE JU1 04:21 
36 CHABERT Grégory VCANNE JU2 04:23 
37 * GAUTIER Guillaume OCFORM JU1 04:23 
38 FEYTOU Brayan CCBRIV JU2 04:23 
39 FOUQUET Florian TCCOMP JU2 04:23 
40 * CLARK Samuel BCSR JU1 04:26 
41 KNECHT Noah VCLPM JU2 04:26 
42 * BLERIOT Benjamin CD81 JU1 04:31 
43 * COCUSSE Rémi OCCA JU1 04:32 
44 LACHEMI THEUNIN Raphael TCAZU JU2 04:35 
45 * DALPE Félix QUEB JU1 04:35 
46 * BIBET Thomas OCCI CAD 04:38 
47 ROGER Gabriel CCBRIV JU2 04:39 
48 * GAILLARD Florian AVCF JU1 04:41 
49 * FARAVELON Boris VSRUCM JU1 04:45 
50 VIGNE Antonin CD81 JU2 04:45 
51 FAVARD Gaeten OCCA JU2 04:50 
52 DESHAIES Thomas-Louis EEPV JU2 04:51 
53 * BELOU Léo CV19 JU1 04:51 
54 OOChIPENTI Rémi VCLPM JU2 04:58 
55 * BOUGIE Nicolas EEPV JU1 05:00 
56 DALTERIO Antoine EEPV JU2 05:00 
57 * SALVAN Thibaud CD31 JU1 05:20 
58 VALENTI Axel GMC38 JU2 05:25 
59 BOURAHOUI Nicolas TCCOMP JU2 05:26 
60 DOLEZ Hugo GMC38 JU2 05:31 
61 DE PIERO Charly VCLPM JU2 05:33 
62 CURLE Morgan BCSR JU2 06:35 
63 * GAUTHIOT Julian SCOD JU1 07:25 
64 POULAIN Thomas VCANNE JU2 07:51 
65 BREUILLARD Nicolas ECAVRC JU2 14:18 
66 * FOURNEL Timothe CR4C JU1 16:50 
67 * BONETTO Damien ACVA JU1 17:29 
68 NAVARRO Gauthier CV19 JU2 17:29 
69 * REVELLO Baptiste CD81 JU1 17:40 
70 JUNEAU Francis QUEB JU2 18:23 
71 * DIAZ Alexandre AVCF JU1 18:27 
72 * PERICN -0 MORA Axel CCBRIV JU1 18:33 
73 * ALBA Lucas CR4C JU1 18:40 
74 * VACHER Leny PDRAR JU1 18:46 
75 TENET Guilhem TCCOMP JU2 18:50 
76 * VANDEWALLE Hugo CD31 JU1 19:00 
77 * MARICHY Theo SCOD JU1 23:49 
78 * BOUIX Valentin VSRUCM JU1 29:03 
79 * FOURNALES Charles OCCI CAD 29:16 
80 PAVLYUKOV Khaddad TCCOMP JU2 30:55 
81 MAURIN Théo ACVA JU2 31:04 
82 * JOLY Ilian OCCA JU1 31:54 
83 * MARCEROU Nicola OCCI CAD 31:58 
84 * LAURANS Theo OCCI CAD 32:06 
85 * LAVIGNAC Mathieu OCCI CAD 32:16 
86 * LEMAIRE Yanis VSRUCM JU1 32:18 
87 * LOPICO Lorenzo OCCA JU1 32:27 
88 WEISS Hugo ECAVRC JU2 32:35 
89 * LAFORME Gabin CCBRIV JU1 32:41 
90 BETTON Léonard ACVA JU2 32:41 
91 * BENOIT Johan CR4C JU1 33:47 
92 BANCAREL Valentin CR4C JU2 33:49 
93 GRAS Cyril CD81 JU2 34:03 
94 * BENOI Vivian ECAVRC JU1 34:07 

Hors-délais 

95 DOMINGUE Joel QUEB JU2 3:37:32 
96 BROSSETTE Maël PDRAR JU1 3:45:27 

Abandons 

BRENOT Martin SCOD JU1 
BACCO Theo CD31 JU1 
SOULA Thibaud CD31 JU1 
PATELLARO Dorian VCLPM JU1 
LABORIE Antoine ACVA JU1 
CHARBONNEL Arthur ACVA JU1 
GENTILE Loïc GMC38 JU1 
VERRIER Stéphane GMC38 JU2 
BERTHIAUME Thomas EEPV JU1 
FORTIER Thomas EEPV JU2 
MELFI Gabriel QUEB JU1 
DUBUC Simon QUEB JU2 
LEBOUCHER Tom OCCI CAD 
PIRET Rémy OCFORM JU1 
CLOT Esteban OCFORM JU2 
DONGAY Bastien TCCOMP JU2 
ROMEO Hugo TCCOMP JU1 
JAUFFRET Gilles OCCA JU1 
REYNAUD Jérémy PDRAR JU1 
ROBERTON Adan PDRAR JU1 
MULLER Nathan AVCF JU1 
WILL Dilhan AVCF JU2 

Classement du meilleur grimpeur 

1 WALKOWIAK Hugo VC LA POMME MARSEILLE JU2 6 pts
2 WARMERDAN Max CULTURE VELO LOOK 19 JU2 5 
3 LENTINI Oscar TEAM CYCLISTE AZUREEN JU2 4 
4 * PARET-PEINTRE Valentin MIXTE VC ANNEMASSE / GEX JU1 2 
5 VANDEPITTE Nathan CULTURE VELO LOOK 19 JU2 1 

Classement des rushs 

1 WALKOWIAK Hugo VC LA POMME MARSEILLE JU2 3 pts
2 PLAMONDON Robin EQUIPE QUEBEC JU2 3 
3 LENTINI Oscar TEAM CYCLISTE AZUREEN JU2 2 
4 CHAILLAN Emanuel MIXTE GMC38/VC ST QUENTIN JU2 2 
5 * BELOUZE Rémy SCO DIJON JU1 1 
6 * SERMONET Joran MIXTE VC ANNEMASSE / GEX JU1 1 

Classement par équipes 

1 CULTURE VELO LOOK 19 FRA en 8h45'29'' 
2 SCO DIJON FRA 02:08 
3 MIXTE VC ANNEMASSE / GEX FRA 04:03 
4 TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 04:55 
5 VC LA POMME MARSEILLE FRA 06:23 
6 BC SOUTH REGION JUNIORS GBR 06:45 
7 MIXTE CC BOULOU/ RIVESALTES FRA 10:45 
8 CD HAUTE GARONNE FRA 11:11 
9 MIXTE GMC38/VC ST QUENTIN FRA 11:20 
10 OCC ANTIBES FRA 13:15 
11 ESPOIR ELITE PRIMEAU VELO CAN 13:37 
12 CR4C ROANNE FRA 19:20 
13 EQUIPE QUEBEC CAN 22:51 
14 AMICALE VELO CLUB FABREGUES FRA 24:45 
15 CD TARN FRA 26:30 
16 TARBES CYCLISME COMPETITION FRA 28:13 
17 ENT VS ROMANAIS P / UC MONTMEYRAN V FRA 35:43 
18 ENT EC ANDUZE / V ROC CAVAILLON FRA 50:46 
19 COMITE REGIONAL OCCITANIE FRA 1:05:26 
20 ACV AURILLAC FRA 1:20:48


Date de création : 05/08/2018 @ 18:18
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Août 2018
Page lue 289 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !