Vous êtes ici :   Accueil » Boulogne-sur-Gesse(31).Grand Prix Mujica 1,2,3 Juniors et PCO 89,600 Kms.Dimanche 12 Août 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2332817 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Boulogne-sur-Gesse(31).Grand Prix Mujica 1,2,3 Juniors et PCO 89,600 Kms.Dimanche 12 Août 2018
1 DE ALMEIDA Guillaume Fortunna-Maia Portugal
2 LAMY Julien CC Périgueux Dordogne 
3 AGUT Maxime Lescar VS 
4 BESSON Kévin CC Périgueux Dordogne
5 SAINT-GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2e 01:03
6 JOLIBERT Clément AVC AIX 1 01:05
7 LAVIGNE Baptiste LESCAR VS 1ère '
8 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior '
9 WOZINAK Szymon US MONTAUBAN 2e '
10 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2e '
11 LAGNET Gari LESCAR VS 1 01:11
12 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2e 01:14
13 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2e 01:20
14 SOUBES Yohan TEAM C DORDOGNE SUD 1ère '
15 MATONTI Théo MONTAUBAN 82 1 '
16 VANDEPITTE Nathan IBC ISLE JOURDAIN Junior '
17 LEFEBVRE Aurélien EVCC BERGERAC 2e '
18 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère 01:25
19 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère '
20 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
21 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
22 GUIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3e 03:49
23 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2e 03:51
24 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
25 PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior '
26 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e '
27 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2e '
28 PASQUET Aurélien VTT EVASION POURPRE 1ère '
29 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3e '
30 IDRAC Louis INTEGRALE L ISLE JOURDAIN 3 '
31 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2e '
32 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2e '
33 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2e '
34 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2e '
35 LALBA Clément SC SERRES CASTET 1 '
36 BALLESTER Cédric UV LOURDES PCO '
37 GOUBERT Jean CA CASTELSARRASIN 1 '
38 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2e '
39 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère 04:21
40 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2e '
41 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2e 04:29
42 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2e 04:33
43 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e 04:40
44 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2e 05:01
45 LAFFONT Guillaume AS MURET C 2e '
46 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2e 05:13
47 BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior 07:14
48 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2e '
49 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VS31 3 '
50 ROZES Clément UV AUCH GG Junior '
51 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3e '
52 SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3e '
53 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 
54 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior '
55 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PCO '
56 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior '
57 LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2e '
58 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VS 31 3e '
59 FOUQUET Florian TARBES CC Junior '
60 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère '


Date de création : 13/08/2018 @ 22:44
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Août 2018
Page lue 801 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !