Vous êtes ici :   Accueil » Bordères sur l'Echez(65).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M. Samedi 25 Août 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877246 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordères sur l'Echez(65).UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M.
Samedi 25 Août 2018

1° Cat. 23 partants

1 GALCERA Dorian VC PIERREFITTE LUZ 65
2 GUERRERO Maxime Peyrehorade 40
3 SCHAAB PAUL VC PIERREFITTE LUZ 65
4 SARNIGUET FREDERIC CC MADIRANAIS 65
5 GAREL Alexandre U V Lourdes 65
6 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64
7 LOUBET Stéphane Couserans Cycliste 9
8 POURTET PATRICE AL BLEUETS TOSTAT 65
9 GUERNY STÉPHANE CC ENCLAVES 65
10 RICAUD CHRISTIAN CSA EDELWEISS 65
11 PERRIN Samuel Tartas 40
12 SOULEROT DIDIER UV LOURDAISE 65
13 CRAMPE Maxime VC PIERREFITTE LUZ 65
14 TAULEYGNE Cédric A L Tostat 65
15 DESTANG Dimitri UV LOURDAISE 65
16 LARROZE MAXIME A FIX BIKE 65
17 PRAT Quentin St Go 31
18 BONZON Michel St Go 31

19 MANDRET ALEXIS VC LUZ 65
20 FALLIERO JACQUES UV LOURDAISE 65
21 DECAMPS Fabien St Go CC 31

2° Cat. 27 partants

1 MICHAILLE Alexis J A Bordères 31
2 GRARD Dimitri Soisy La Barre 95
3 CONSTANS David Castelnau d'Auzan 32
4 BOURAHOUI Nicolas Tarbes CC 65
5 WALTER Stéphane Serre Castet 64
6 SPITERIC Daniel Arcachon 33
7 ROLLEAU Roland Team Vizion Racing 82
8 MAGES Dominique St Paul les Dax 40
9 TENET Guilhem Tarbes Cycliste Compétition 65
10 SAJAS Patrick St Go 31
11 MOULINIER Francis Marsacq 64
12 BLANC Jérôme A L DES BLEUETS TOSTAT 65
13 NOGUEIRA JEAN-CHARLES A L BLEUETS TOSTAT 
14 CHAPELET Sébastien Vélo Occitan 65
15 VIGNEAU LIONEL CC ENCLAVES 65
16 GIBANEL Jérôme UC Lavedan 65
17 LABBE FABRICE VC PIERREFITTE LUZ 65
18 ASSERQUET FRANCK VC PIERREFITTE LUZ 65
19 LORMANT Patrick St Go CC 31
20 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 65

3° Cat. 46 partants

1 RENAUDIN Julien Pau Vélo 64 64
2 LACROIX Baptiste Saman 31
3 SAVAZZI SYLVAIN DÉJANTÉS 65 65
4 GRANGE Jean Baptiste DÉJANTÉS 65 65
5 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65 65
6 BOÏL LOUIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65
7 CAPDEBOSC RAYMOND CC MADIRANAIS 65
8 GALCERA MICHEL VC PIERREFITTE LUZ 65
9 MICAS Mathias St Go CC 31
10 VIGNAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64
11 CLAVE Richard Tartas 40
12 MERCIER Dorian Tarbes Cycliste Compétition 65
13 DUCLOS PASCAL PONTACQ 64
14 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE LUZ 
15 PRAT FLORIAN UC VIDOUZIEN 65
16 HIRIAU VINCENT JA BORDERAISE CYCLISME 65
17 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65
18 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN C 64
19 DEBIARD GÉRALD CLUB SA EDELWEISS 65
20 SEVIN FRANCOIS VC PIERREFITTE LUZ 65
21 TREVES Maxime Clarac 31 31
22 CHELEUX Eric A C Bagnères de Bigorre 65
23 PAILHE Jean Marc TARBES CC 65
24 LAFFITTE DENIS U S PLAISANCE 32
25 VALLENARI Sébastien U S PLAISANCE 32
26 DURCUDOY Vincent Guidon Bayonnais 64
27 CHAUBARD Serge Clarac 31 31
28 DULOUNG JONATHAN UV LOURDAISE 65
29 LACROIX LUDOVIC SAMAN 31
30 VIROLEAU PIERRE DÉJANTÉS 65 65
31 CRAMPE MICHEL A L DES BLEUETS TOSTAT 65
32 PRAT MAXIME ST GO CC 31
33 ROUQUET JEROME NAVARRENX 64
34 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 65
35 FROMIGUÉ JÉRÔME VC PIERREFITTE LUZ 65
36 TURON-LABAR ARNAUD AL BLEUETS TOSTAT 
37 LAGRANGE Alain Camarade 09
38 RIVES Benoit Edelweiss 65
39 TECHENE Xavier Saman 31

GS 34 partants

1 ZAMUNER Albert Clarac 31
2 CARMOUZE STEPHANE AC BAGNERES 65
3 SIERRA JOSE ST GO 65
4 TOMBELLE Pol Clarac 31
5 MALLET Philippe Castelnau d'Auzan 32
6 GIRON Thierry Roquefort 40
7 TAUZIN Alain U C A B 40
8 HARROUT Daniel Eauze 32
9 DUPRAT Marc Clarac 31
10 MAUDUIT JEAN-MICHEL AC BAGNERES 65
11 BOURDALLE CHARLES VALLEE DE L'OUSSE 64
12 TOULOUZE JEAN-LOUIS AL BLEUETS TOSTAT 
13 SOUST RENE OGEU 64
14 DITHURBIDE TIFANY CSA EDELWEISS 65
15 FERREIRA CHARLES UV LOURDAISE 65
16 GESTAIN FREDERIC U S PLAISANCE 32
17 DUMONDIN Gérard GC PYRENEEN 64
18 FOUASSIER Franck Cagnac 31
19 BUCCIOL Norbert St Justin 40
20 OXILI Hervé Fleurance 32
21 DITHURBIDE CINDY CSA EDELWEISS 65
22 NATUREL Claude Muret 31
23 PANIZZON Christian V C Montois 40
24 FALIBOIS William Saman 31
25 FEDOU Michel Clarac 31
26 BEGUE André Tartas 40
27 SOLANS PASCAL AC BAGNERES 65
28 CAZABAN JEAN-PIERRE CC ENCLAVES 65
29 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65

Féminines 2 partantes

1 LARROCHE MARLEE CC MADIRANAIS 65
2 GIBANEL VIRGINIE UC LAVEDAN 65

15/16 ans 1 partant

1 BERNARD ADRIEN UV LOURDAISE 65

13/14 ans 3 partants

1 GUERNY BAPTISTE CC ENCLAVES 65
2 GESTAIN LOÏC US PLAISANCE 32
3 LAFON ETHAN CC ENCLAVES 65


Date de création : 28/08/2018 @ 22:08
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Août 2018
Page lue 175 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !