Vous êtes ici :   Accueil » Candie(31).Nocturne Circuit Candie Challenge des Nocturnes Acte 10. FSGT 1 2 3 4 5 F.Mercredi 29 août 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2605695 visiteurs

 55 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Candie(31).Nocturne Circuit Candie Challenge des Nocturnes Acte 10. FSGT 1 2 3 4 5 F.Mercredi 29 août 2018
CLASSEMENT 1/2/3

1 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
2 CES Jonathan ASA Toulouse S 1
3 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
4 LEGUEVAQUE Régis US Colomiers S 1
5 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume Plaisance-du-T. AC S 2
6 RUFFIE Guillaume CPRS Pins-Justaret / Villate S 3
7 LOPEZ Antoine CSO Ariège (09) V 2
8 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret S 3
9 STOLL Steevy T Exper'Cycle (82) J 2
10 PELLIER Jean-Olivier L'Union C 31 V 2
11 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
12 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
13 STOLL Dylan T Exper'Cycle (82) S 2
14 VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret S 3
15 DEDIEU Franck L'Union C 31 SV 3
16 GLOUX Eddy US Castelsagrat (82) S 3
17 ALBAR Jérôme Empalot VC S 3
18 POCQ David L'Union C 31 V 2
19 BONNET Christophe VC Roquettes O V 2
20 CIZOS DOMEJEAN Christian CO Carbonne SV 3
21 REMY Laurent Empalot VC V 2
22 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O S 3
23 ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 3
24 SAINT-MACARY Stéphane CC Castanet V 2
25 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
26 DORME Laurent AS Gagnac-s/-Gne C V 2
27 DAUBRIAC Jean-Michel CSO Ariège (09) S 1
28 BUSSON David CC Le Boulou (66) V 2
29 PHILIPPON Michel Team Expert Cycle (82) A 3
30 OLLIER Cyril USA Latécoère S 3
31 ROQUES Olivier CO Carbonne V 3
32 CHRISTOPHE Robin TOAC S 1
33 PIERRON Raphaël Plaisance-du-T. AC SV 2
34 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
35 SWINKELS J-Jacques AS Muret C SV 3
36 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
37 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82) S 1
38 DURAND Mathias CPRS Pins-Justaret / Villate S 3
39 NARDO Nicolas TOAC V 2
40 BANQUET Laurent AS Muret C V 2
41 CASTET Pierre CO Carbonne V 3
42 RHODES Christian CO Carbonne V 3
43 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2

Challenge Meilleur Sprinteur

1 CES Jonathan ASAT Toulouse

CLASSEMENT 4/5/F/C

1 MASOT Henri Empalot VC SV 4
2 FEUTRIER Francis US Castelsagrat (82) SV 4
3 VILATTE Denis CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
4 ANE Alain AC Le Fousseret SV 4
5 ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 4
6 COMPSTON David Comité FSGT 31 SV 4
7 SOULA Eric Vél'Occitan C V 4
8 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
9 JOURDAN Cédric VC Roquettes O V 4
10 JONIN Florian Sorèze VC (81) J 4
11 JABER Sami CC Castanet V 4
12 MARTY Jean Claude Empalot VC A 5
13 FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
14 LIECHTI Cyrille AS Muret C SV 4
15 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5
16 JONIN Daniel Sorèze VC (81) V 4
17 GOULARD Yannis Empalot VC S 4
18 ORGIAZZI Florentin US Fronton S 4
19 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC A 4
20 MONTAUBAN René AC Le Fousseret A 5
21 PELAUT Bruno AS Villemur V 4
22 GUEFFIER Claude Empalot VC A 5
23 VERSEUX Olivier AC Tournefeuille V 4
24 MICHAUD Christian VC Roquettes O A 5
25 COQUELLE Thierry CC Castanet SV 5
26 BOYE Christian AC Tournefeuille A 5
27 DELAHAYE Fabrice VC Roquettes O V 4
28 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
29 GOUZE Xavier AS Gagnac-s/-Gne C V 4
30 PALCY Eddy US Fronton V 4
31 OLLIER Patrice USA Latécoère SV 4
32 DONZELLI Jean Claude US Castelsagrat (82) A 5
33 TRINDADE Nicolas VS Castres (81) S 4
34 VALIN Jean-Philippe Balma VS SV 4
35 OUSTRIC Joël TOAC V 4
36 PAGANI Michel CC Lardenne A 5
37 SEGOUFFIN Thomas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
38 ANDRIEU Philippe St-Juéry O (81) SV 5
39 REY Philippe CC Lardenne SV 5
40 COUARRAZE Stéphane AC Le Fousseret SV 5
41 GONZALEZ Philippe AC Le Fousseret SV 5
42 CHAIX Charlène US Castelsagrat (82) F 5
44 DALLA BARBA Mathieu L'Union C 31 V 4
45 FOUASSIER Franck AS Gagnac-s/-Gne C V 5
46 DEMOY Françis Balma VS SV 4
47 BARBOSA Cyril US Fronton V 4
48 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
49 RAYNAUD Emmanuel AS Villemur S 4
50 FAURESSE Jérome TOAC V 4
51 GROS Didier AS Gagnac-s/-Gne C V 4
52 FEDOU Michel Clarac CC A 5
53 LABOUREL Frédéric TOAC SV 4
54 BARATGIN Damien C Fonsorbes S 4
55 RAYNAUD Nicolas AS Villemur V 4
56 RENAUD Mikaël AS Gagnac-s/-Gne C S 4
57 VAUDOIT Laurent VC Roquettes O V 4

Challenge Meilleur Sprinteur

1 RAYNAUD AS Villemur

AB SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4

Cadets

1 FAURESSE Hugo TOAC
2 BARONIA Lucas AC Le Fousseret


Date de création : 30/08/2018 @ 17:37
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Août 2018
Page lue 1201 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !