Vous êtes ici :   Accueil » ROQUETTES(31).Challenge d'Automne FSGT 1 2 3 4 5 F C Dimanche 2 septembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890997 visiteurs

 31 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

ROQUETTES(31).Challenge d'Automne FSGT 1 2 3 4 5 F C Dimanche 2 septembre 2018
Classement 1/2/3

1 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
2 JACQUES DIT CHERTREAU Ch. Bruguières VC S 1
3 GROLIER Mathieu Tolosa CT S 2
4 LEGUEVAQUE Régis US Colomiers S 1
5 BANQUET Laurent AS Muret C V 2
6 MIQUEL Jérôme Tolosa CT S 2
7 THOMAS Jacky Balma OC SV 1
8 DELDOSSI Andréa Tolosa CT S 1
9 BONNET Christophe VC Roquettes O V 2
10 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
11 ALBAR Jérôme Empalot VC S 3
12 STOLL Steevy T Exper'Cycle (82) S 2
13 VOLLMER Robin ASAH S 1
14 GERMA Xavier VC Roquettes O SV 3
15 DIRAT Clément Empalot VC V 3
16 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
17 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
18 DORME Laurent AS Gagnac-s/-Gne C V 2
19 DAUBRIAC Jean-Michel CSO Ariège (09) S 1
20 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
21 CASSAGNEAU Jérôme T Exper'Cycle (82) V 3
22 HUDRISIER Antonin La Pancarte (81) S 1
23 WINER Pascal VC Roquettes O S 2
24 DA PIEDADE JORGE Tiago CC Castanet S 3
25 DAUZATS David Tolosa CT S 2
26 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O S 3
27 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
28 FERNANDEZ Benoït Villeneuve C S 1
29 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume Plaisance-du-T. AC S 2
30 COURREGES Patrick Plaisance-du-T. AC V 2
31 RULLAC Marc Sorèze VC (81) V 1
32 BIAU Jordy AS Gagnac-s/-Gne C S 2
33 SAINT-MACARY Stéphane CC Castanet V 2
34 CARRIERE Romain VC Roquettes O S 1
35 LAMONEYRIE Matthieu La Pancarte (81) S 1
36 DANIEAU Victor VC Roquettes O E 3
37 GREEN Siméon Equipe CMI (82) S 1
38 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
39 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2
40 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
41 LANET Rémi TOAC V 1
42 CALASTRENC Antoine Tolosa CT S 3

AB TROUCHE Benjamin Equipe CMI (82) S 1
AB CLOT Estéban CA Castelsarrasin (82) J 2 à chuté sur la face du visage
AB CABOT Guillaume VC Roquettes O S 2
AB COUTELLE Stéphane Tolosa CT S 3
AB MOURLANETTE Jean TOAC S 3 Chute

Challenge Sprinteur 1/2 

1 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe Bruguières VC

Challenge Sprinteur 3eme Cat.

1 MOURLANETTE Jean TOAC

Classement 4eme catégorie

1 RIBAS Clement Canohes AC (66) E 4
2 RABANI Olivier Team Master Pro (82) V 4
3 MASOT Henri Empalot VC SV 4
4 ANDORRA Patrick Empalot VC SV 4
5 LABOUREL Frédéric TOAC SV 4
6 MERLE Matthieu AC Tournefeuille S 4
7 JOURDAN Cédric VC Roquettes O V 4
8 FAURESSE Jérome TOAC V 4
9 CHADELLE Patrick VC Roquettes O SV 4
10 JABER Sami CC Castanet V 4
11 PUERTA Angel VS Castres (81) V 4
12 JOURDAN Thomas VC Roquettes O J 4
13 COGO Julien L'Union C 31 S 4
14 RAULIN Hervé Empalot VC SV 4
15 VILATTE Denis CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
16 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
17 DALLA BARBA Mathieu L'Union C 31 V 4
18 HOLE Manuel CC Castanet V 4
19 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O V 4
20 SOULA Eric Vél'Occitan C V 4
21 FOUQUET Dominique VC Roquettes O SV 4
22 SERVANT Emmanuel Balma VS V 4
23 ADAGAS Julien AC Tournefeuille S 4
24 GAVALDA Eric VS Castres (81) SV 4
25 TORREGROSA Olivier USA Latécoère V 4
26 BANCON Thiérry VC Roquettes O SV 4
27 MERCADIER Dorian AS Muret C J 4
28 THOA Thiérry TOAC SV 4
29 BARATGIN Damien C Fonsorbes S 4
30 GILLIS Guillaume VC Roquettes O S 4
31 OUSTRIC Joël TOAC V 4
32 PEACOCK Oliver CC Leguevin S 4
33 DAMOUR Jonathan VC Roquettes O S 4
34 LESTRUHAUT Alexandre Fonbeauzard VC S 4
35 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
36 PELAUT Bruno AS Villemur V 4
37 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC A 4
38 SENSEBY Daniel CO Carbonne A 4
39 ANSEUR Michel Empalot VC SV 4
40 DE MARCHI Victor TOAC A 4
41 FEUTRIER Francis US Castelsagrat (82) SV 4
42 RENAUD Mikaël AS Gagnac-s/-Gne C S 4
43 CHEZZI Arnaud VC Roquettes O V 4
44 TONON Cédric L'Union C 31 V 4

AB GOUZE Xavier AS Gagnac-s/-Gne C V 4
AB MOURET Guilhem VC Roquettes O S 4
AB FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
AB SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4
AB MARTINEZ Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C V 4
AB ROUALDES Philippe VC Roquettes O SV 4
AB MOUNIC Fabrice L'Union C 31 S 4

Challenge Sprinteur

1 Jean-Jacques MAGNOAC St Gaudens CC

Classement 5eme catégorie

1 SALVAT Claude TOAC A 5
2 BOYE Christian AC Tournefeuille A 5
3 HERRERA Didier Canohes AC (66) SV 5
4 MUSELET Thiérry AC Tournefeuille SV 5
5 GIORGETTI Sylvain LRC Montjoire A 5
6 FEDOU Michel Clarac CC A 5
7 LAFITE Marc TOAC A 5
8 MICARD Patrick AS Gagnac-s/-Gne C A 5
9 GARCIA Patrick AS Gagnac-s/-Gne C SV 5
10 MARTY Jean Claude Empalot VC A 5
11 GIRERD Bernard VC Roquettes O A 5
12 DAURIAC Alain VC Roquettes O A 5
13 PONCE Olivier L'Union C 31 SV 5
14 RIBAS William Canohes AC (66) V 5
15 ROUBERT Frédéric VS Castres (81) SV 5
16 RABANI J-Claude Team Master Pro (82) A 5
17 GROSLIER Pascal VC Mauvezin (32) SV 5
18 REY Philippe CC Lardenne SV 5
19 MICHAUD Christian VC Roquettes O A 5
20 FOUASSIER Franck AS Gagnac-s/-Gne C V 5
21 TROUVE Jean-Claude TOAC A 5

AB GUEFFIER Claude Empalot VC A 5

Challenge Sprinteur

1 GIRERD Bernard VC Roquettes O 

Cadet 

1 FAURESSE Hugo TOAC 

Challenge d'Automne - Les leaders

1° Cat. 

1 LEMAIRE Nicolas Balma OC
2 JACQUES DIT CHERTREAU Ch. Bruguières VC
3 LEGUEVAQUE Régis US Colomiers 

2° Cat. 

1 GROLIER Mathieu Tolosa CT
2 BANQUET Laurent AS Muret C AS Muret C
3 MIQUEL Jérôme Tolosa CT

3° Cat. 

1 ALBAR Jérôme Empalot VC 
2 GERMA Xavier VC Roquettes O 
3 DIRAT Clément Empalot VC 

4° Cat. 

1 RIBAS Clement Canohes AC (66)
2 RABANI Olivier Team Master Pro (82)
3 MASOT Henri Empalot VC

5° Cat. 

1 SALVAT Claude TOAC 
2 BOYE Christian AC Tournefeuille A 5
3 HERRERA Didier Canohes AC (66)


Date de création : 04/09/2018 @ 20:40
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Septembre 2018
Page lue 147 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !