Vous êtes ici :   Accueil » Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP. 1.2.3.2° étape Pierrefitte.Nestalas – Argelès.Gazost CLM Individuel 5 km. Dimanche 09 septembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2179122 visiteurs

 58 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP. 1.2.3.2° étape Pierrefitte.Nestalas – Argelès.Gazost CLM Individuel 5 km.
Dimanche 09 septembre 2018


1 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 0:06:10
2 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 0:06:15
3 111 COGIBUS Valentin T.St.Medard 2 0:06:18
4 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 0:06:22
5 19 GALCERA Dorian #N/A 1 0:06:24
6 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 0:06:25
7 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 0:06:27
8 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 0:06:28
9 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 0:06:29
10 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 0:06:29
11 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 0:06:30
12 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 0:06:32
13 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 0:06:32
14 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 0:06:33
15 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 0:06:34
16 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:36
17 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 0:06:36
18 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 0:06:37
19 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 0:06:38
20 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 0:06:38
21 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 0:06:39
22 69 TEREYGEOL Simon T.St.Medard 1 0:06:39
23 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 0:06:40
24 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 0:06:40
25 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 0:06:43
26 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 0:06:43
27 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 0:06:44
28 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 0:06:44
29 104 BORDEROLLES Thierry V.C.Pierrefitte Luz 2 0:06:44
30 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 0:06:47
31 210 BLANCHET Bastien V.C.Pierrefitte Luz 3 0:06:48
32 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 0:06:48
33 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 0:06:50
34 29 LOCATELLI David Pau vélo 64 1 0:06:50
35 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 0:06:50
36 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 0:06:51
37 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 0:06:51
38 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 0:06:51
39 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 0:06:52
40 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 0:06:52
41 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 0:06:53
42 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 0:06:53
43 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 0:06:54
44 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 0:06:54
45 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 0:06:55
46 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 0:06:55
47 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 0:06:55
48 61 CAZALA David Tarbes C.C 1 0:06:55
49 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 0:06:56
50 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:56
51 126 GROS Didier A.S.C.Gagnac C. 2 0:06:56
52 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 0:06:56
53 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 0:06:56
54 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 0:06:56
55 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 0:06:57
56 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:59
57 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 0:07:00
58 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 0:07:00
59 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 0:07:00
60 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 0:07:01
61 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 0:07:01
62 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 0:07:02
63 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 0:07:02
64 109 CASTET Pierre C.O.Carbonne 2 0:07:02
65 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 0:07:02
66 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 0:07:03
67 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 0:07:03
68 105 LABBE Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 2 0:07:04
69 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 0:07:05
70 9 TAULEYGNE Cédric U.V.Lourdes 1 0:07:07
71 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 0:07:07
72 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 0:07:07
73 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:07
74 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 0:07:08
75 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 0:07:09
76 89 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 1 0:07:09
77 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 0:07:09
78 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 0:07:09
79 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 0:07:10
80 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 0:07:10
81 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 0:07:11
82 242 OUNZARI Jean-Paul C.S.Casteljaloux 3 0:07:11
83 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 0:07:12
84 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 0:07:12
85 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 0:07:12
86 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 0:07:12
87 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 0:07:13
88 214 PONCE Olivier U.C.31 3 0:07:13
89 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 0:07:13
90 240 GENEST Stéphane Vélo.Occitan C. 3 0:07:15
91 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 0:07:15
92 82 BIAU Jordy A.S.C.Gagnac C. 1 0:07:15
93 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 0:07:16
94 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 0:07:16
95 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 0:07:16
96 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 0:07:17
97 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 0:07:17
98 225 DUTOUR Gilles U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:17
99 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 0:07:18
100 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 0:07:18
101 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 0:07:20
102 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 0:07:20
103 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 0:07:21
104 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 0:07:21
105 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 0:07:21
106 215 TONON Cédric U.C.31 3 0:07:22
107 237 ROUJOL Christophe U.S.C.Pujols 3 0:07:22
108 236 FROMI Rayan U.S.C.Pujols 3 0:07:22
109 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 0:07:23
110 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:23
111 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 0:07:24
112 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 0:07:25
113 108 ROQUES Olivier C.O.Carbonne 2 0:07:25
114 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 0:07:29
115 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 0:07:29
116 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 0:07:29
117 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 0:07:29
118 228 GUINLE Alain A.L.Tostat 3 0:07:31
119 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:32
120 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 0:07:33
121 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 0:07:33
122 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 0:07:34
123 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 0:07:34
124 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 0:07:35
125 117 LATISNERE Frédéric C.C.Les Enclaves 2 0:07:35
126 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 0:07:38
127 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:38
128 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 0:07:38
129 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 0:07:40
130 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 0:07:41
131 4 MORO Cédric Castelmayran V.C 1 0:07:43
132 239 VINEL Ludovic A.S.C.Gagnac C. 3 0:07:43
133 224 CONSTANS Clément G.Quercinois 3 0:07:43
134 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 0:07:48
135 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 0:07:48
136 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 0:07:48
137 238 DENYS Jean-François A.S.C.Gagnac C. 3 0:07:49
138 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 0:07:50
139 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 2 0:07:52
140 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 0:07:53
141 234 BOER Patrice C.C.Madiran 3 0:07:53
142 222 MERAVILLES Emilien G.Quercinois 3 0:07:54
143 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 0:07:55
144 226 FEUTRIER Francis U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:55
145 247 MAYNADIER Philippe St Go Comminges 3 0:08:01
146 223 GODFRIAUX Gabriel G.Quercinois 3 0:08:03
147 212 COGO Julien U.C.31 3 0:08:04
148 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 0:08:04
149 81 BARBELANNE Romain V.C.Mauvezinois 1 0:08:07
150 203 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 3 0:08:09
151 201 WOHLWEND Francis Cahors Cyclisme 3 0:08:41

Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP 1.2.3.
3° étape Argelès.Gazost – Le Boustu-Vallée de Batsurguère 82 km.Dimanche 09 septembre 2018


1 19 GALCERA Dorian V.C.Pierrefitte Luz 1 2:08:53
2 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 2:09:02
3 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 2:09:11
4 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 2:09:15
5 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 2:09:30
6 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 2:09:37
7 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 2:09:47
8 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 2:09:51
9 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 2:09:52
10 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 2:09:52
11 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 2:10:01
12 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 2:10:04
13 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 2:10:12
14 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 2:10:21
15 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 2:10:28
16 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 2:10:28
17 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 2:10:31
18 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 2:10:33
19 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 2:10:34
20 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 2:11:01
21 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 2:11:08
22 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 2:11:08
23 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 2:11:15
24 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 2:11:21
25 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 2:12:06
26 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 2:12:07
27 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 2:12:09
28 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 2:12:14
29 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 2:12:23
30 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 2:12:31
31 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 2:12:38
32 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 2:12:45
33 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 2:12:45
34 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 2:12:45
35 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 2:12:54
36 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 2:12:58
37 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 2:13:02
38 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 2:13:06
39 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 2:13:08
40 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 2:13:20
41 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 2:13:24
42 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 2:13:26
43 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 2:13:35
44 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 2:13:39
45 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 2:13:56
46 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 2:13:59
47 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 2:14:04
48 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 2:14:04
49 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 2:14:12
50 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 2:14:26
51 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 2:14:37
52 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 2:14:47
53 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 2:14:49
54 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 2:14:49
55 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 2:15:00
56 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 2:15:02
57 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 2:15:05
58 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 2:15:07
59 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 2:15:09
60 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 2:15:13
61 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 2:15:31
62 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 2:15:32
63 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 2:15:33
64 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 2:15:42
65 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 2:15:49
66 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 2:15:49
67 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 2:15:52
68 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 2:15:57
69 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 2:16:19
70 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 2:16:21
71 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 2:16:31
72 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 2:16:37
73 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 2:16:37
74 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 2:16:49
75 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 2:16:53
76 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 2:16:53
77 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 2:17:17
78 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 2:17:22
79 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 2:17:23
80 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 2:17:26
81 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 1 2:18:10
82 215 TONON Cédric U.C.31 3 2:18:41
83 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 2:18:41
84 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 2:19:00
85 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 2:19:14
86 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 2:19:17
87 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 2:19:31
88 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 2:21:08
89 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 2:21:10
90 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 2:21:14
91 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 2:21:31
92 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 2:21:31
93 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 2:26:27
94 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 2:29:27
95 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 2:29:34
96 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 2:30:19
97 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 2:32:05
98 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 2:32:28
99 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 2:32:51
100 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 2:33:43
101 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 2:34:49
102 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 2:35:02
103 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 2:35:23
104 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 2:35:30
105 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 2:35:58
106 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 2:36:27
107 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 2:36:42
108 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 2:37:26
109 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 2:38:08
110 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 2:38:22
111 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 2:40:45
112 247 MAYNADIER Philippe U.S.C.Pujols 3 2:42:27
113 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 2:45:03
114 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 2:46:33
115 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 2:48:57
116 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 2:50:13
117 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 2:50:31
118 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 2:50:33
119 214 PONCE Olivier U.C.31 3 2:51:26

Classement Général final

1 19 GALCERA Dorian V.C.Pierrefitte Luz 1 4:34:49
2 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 4:35:40
3 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 4:35:57
4 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 4:36:05
5 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 4:36:18
6 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 4:36:36
7 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 4:36:39
8 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 4:37:17
9 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 4:37:20
10 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 4:37:20
11 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 4:37:21
12 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 4:37:23
13 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 4:37:31
14 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 4:37:36
15 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 4:37:51
16 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 4:37:58
17 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 4:38:02
18 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 4:38:17
19 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 4:38:27
20 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 4:38:29
21 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 4:38:44
22 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 4:38:50
23 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 4:39:01
24 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 4:39:26
25 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 4:39:28
26 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 4:39:50
27 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 4:39:55
28 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 4:39:57
29 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 4:39:58
30 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 4:40:04
31 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 4:40:08
32 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 4:40:15
33 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 4:40:17
34 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 4:40:25
35 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 4:40:34
36 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 4:40:35
37 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 4:40:53
38 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 4:41:03
39 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 4:41:06
40 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 4:41:13
41 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 4:41:21
42 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 4:41:25
43 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 4:41:28
44 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 4:41:36
45 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 4:41:57
46 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 4:41:59
47 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 4:42:10
48 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 4:42:16
49 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 4:42:22
50 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 4:42:24
51 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 4:42:27
52 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 4:42:32
53 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 4:42:37
54 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 4:42:37
55 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 4:42:44
56 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 4:42:58
57 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 4:43:20
58 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 4:43:25
59 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 4:43:25
60 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 4:43:29
77 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 4:43:32
78 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 4:43:32
79 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 4:43:37
80 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 4:43:38
81 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 4:43:39
82 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 4:43:45
83 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 4:43:45
84 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 4:43:59
85 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 4:44:10
86 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 4:44:17
87 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 4:44:21
88 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 4:44:34
89 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 4:44:44
90 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 4:45:30
91 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 4:45:40
92 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 4:46:41
93 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 1 4:46:46
94 215 TONON Cédric U.C.31 3 4:46:47
95 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 4:46:55
96 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 4:47:13
97 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 4:49:15
98 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 4:54:07
99 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 4:54:36
100 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 4:57:17
101 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 4:57:49
102 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 4:59:17
103 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 5:00:19
104 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 5:00:57
105 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 5:01:21
106 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 5:02:32
107 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 5:04:02
108 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 5:04:42
109 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 5:05:02
110 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 5:05:22
111 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 5:08:30
112 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 5:08:54
113 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 5:17:53
114 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 5:18:08
115 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 5:19:02
116 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 5:19:42
117 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 5:19:57
118 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 5:20:28
119 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 5:20:45
120 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 5:20:55
121 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 5:22:46
122 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 5:22:48
123 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 5:23:47
124 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 5:24:39
125 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 5:25:09
126 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 5:26:08
127 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 5:28:28
128 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 5:28:51
129 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 5:36:36
130 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 5:37:45
131 214 PONCE Olivier U.C.31 3 5:38:50
132 247 MAYNADIER Philippe St Go Comminges 3 5:39:30
133 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 5:51:43
134 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 5:54:04
135 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 5:58:17


Date de création : 12/09/2018 @ 22:33
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Septembre 2018
Page lue 579 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !