Vous êtes ici :   Accueil » Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP. 1.2.3.2° étape Pierrefitte.Nestalas – Argelès.Gazost CLM Individuel 5 km. Dimanche 09 septembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877155 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP. 1.2.3.2° étape Pierrefitte.Nestalas – Argelès.Gazost CLM Individuel 5 km.
Dimanche 09 septembre 2018


1 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 0:06:10
2 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 0:06:15
3 111 COGIBUS Valentin T.St.Medard 2 0:06:18
4 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 0:06:22
5 19 GALCERA Dorian #N/A 1 0:06:24
6 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 0:06:25
7 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 0:06:27
8 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 0:06:28
9 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 0:06:29
10 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 0:06:29
11 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 0:06:30
12 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 0:06:32
13 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 0:06:32
14 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 0:06:33
15 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 0:06:34
16 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:36
17 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 0:06:36
18 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 0:06:37
19 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 0:06:38
20 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 0:06:38
21 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 0:06:39
22 69 TEREYGEOL Simon T.St.Medard 1 0:06:39
23 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 0:06:40
24 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 0:06:40
25 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 0:06:43
26 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 0:06:43
27 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 0:06:44
28 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 0:06:44
29 104 BORDEROLLES Thierry V.C.Pierrefitte Luz 2 0:06:44
30 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 0:06:47
31 210 BLANCHET Bastien V.C.Pierrefitte Luz 3 0:06:48
32 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 0:06:48
33 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 0:06:50
34 29 LOCATELLI David Pau vélo 64 1 0:06:50
35 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 0:06:50
36 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 0:06:51
37 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 0:06:51
38 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 0:06:51
39 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 0:06:52
40 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 0:06:52
41 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 0:06:53
42 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 0:06:53
43 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 0:06:54
44 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 0:06:54
45 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 0:06:55
46 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 0:06:55
47 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 0:06:55
48 61 CAZALA David Tarbes C.C 1 0:06:55
49 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 0:06:56
50 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:56
51 126 GROS Didier A.S.C.Gagnac C. 2 0:06:56
52 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 0:06:56
53 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 0:06:56
54 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 0:06:56
55 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 0:06:57
56 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 0:06:59
57 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 0:07:00
58 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 0:07:00
59 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 0:07:00
60 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 0:07:01
61 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 0:07:01
62 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 0:07:02
63 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 0:07:02
64 109 CASTET Pierre C.O.Carbonne 2 0:07:02
65 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 0:07:02
66 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 0:07:03
67 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 0:07:03
68 105 LABBE Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 2 0:07:04
69 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 0:07:05
70 9 TAULEYGNE Cédric U.V.Lourdes 1 0:07:07
71 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 0:07:07
72 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 0:07:07
73 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:07
74 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 0:07:08
75 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 0:07:09
76 89 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 1 0:07:09
77 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 0:07:09
78 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 0:07:09
79 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 0:07:10
80 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 0:07:10
81 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 0:07:11
82 242 OUNZARI Jean-Paul C.S.Casteljaloux 3 0:07:11
83 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 0:07:12
84 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 0:07:12
85 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 0:07:12
86 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 0:07:12
87 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 0:07:13
88 214 PONCE Olivier U.C.31 3 0:07:13
89 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 0:07:13
90 240 GENEST Stéphane Vélo.Occitan C. 3 0:07:15
91 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 0:07:15
92 82 BIAU Jordy A.S.C.Gagnac C. 1 0:07:15
93 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 0:07:16
94 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 0:07:16
95 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 0:07:16
96 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 0:07:17
97 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 0:07:17
98 225 DUTOUR Gilles U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:17
99 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 0:07:18
100 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 0:07:18
101 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 0:07:20
102 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 0:07:20
103 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 0:07:21
104 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 0:07:21
105 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 0:07:21
106 215 TONON Cédric U.C.31 3 0:07:22
107 237 ROUJOL Christophe U.S.C.Pujols 3 0:07:22
108 236 FROMI Rayan U.S.C.Pujols 3 0:07:22
109 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 0:07:23
110 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:23
111 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 0:07:24
112 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 0:07:25
113 108 ROQUES Olivier C.O.Carbonne 2 0:07:25
114 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 0:07:29
115 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 0:07:29
116 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 0:07:29
117 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 0:07:29
118 228 GUINLE Alain A.L.Tostat 3 0:07:31
119 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:32
120 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 0:07:33
121 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 0:07:33
122 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 0:07:34
123 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 0:07:34
124 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 0:07:35
125 117 LATISNERE Frédéric C.C.Les Enclaves 2 0:07:35
126 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 0:07:38
127 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 0:07:38
128 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 0:07:38
129 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 0:07:40
130 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 0:07:41
131 4 MORO Cédric Castelmayran V.C 1 0:07:43
132 239 VINEL Ludovic A.S.C.Gagnac C. 3 0:07:43
133 224 CONSTANS Clément G.Quercinois 3 0:07:43
134 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 0:07:48
135 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 0:07:48
136 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 0:07:48
137 238 DENYS Jean-François A.S.C.Gagnac C. 3 0:07:49
138 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 0:07:50
139 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 2 0:07:52
140 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 0:07:53
141 234 BOER Patrice C.C.Madiran 3 0:07:53
142 222 MERAVILLES Emilien G.Quercinois 3 0:07:54
143 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 0:07:55
144 226 FEUTRIER Francis U.S.C.Castelsagrat 3 0:07:55
145 247 MAYNADIER Philippe St Go Comminges 3 0:08:01
146 223 GODFRIAUX Gabriel G.Quercinois 3 0:08:03
147 212 COGO Julien U.C.31 3 0:08:04
148 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 0:08:04
149 81 BARBELANNE Romain V.C.Mauvezinois 1 0:08:07
150 203 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 3 0:08:09
151 201 WOHLWEND Francis Cahors Cyclisme 3 0:08:41

Argelès Gazost(65).Tour du Lavedan UFOLEP 1.2.3.
3° étape Argelès.Gazost – Le Boustu-Vallée de Batsurguère 82 km.Dimanche 09 septembre 2018


1 19 GALCERA Dorian V.C.Pierrefitte Luz 1 2:08:53
2 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 2:09:02
3 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 2:09:11
4 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 2:09:15
5 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 2:09:30
6 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 2:09:37
7 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 2:09:47
8 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 2:09:51
9 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 2:09:52
10 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 2:09:52
11 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 2:10:01
12 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 2:10:04
13 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 2:10:12
14 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 2:10:21
15 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 2:10:28
16 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 2:10:28
17 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 2:10:31
18 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 2:10:33
19 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 2:10:34
20 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 2:11:01
21 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 2:11:08
22 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 2:11:08
23 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 2:11:15
24 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 2:11:21
25 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 2:12:06
26 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 2:12:07
27 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 2:12:09
28 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 2:12:14
29 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 2:12:23
30 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 2:12:31
31 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 2:12:38
32 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 2:12:45
33 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 2:12:45
34 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 2:12:45
35 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 2:12:54
36 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 2:12:58
37 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 2:13:02
38 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 2:13:06
39 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 2:13:08
40 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 2:13:20
41 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 2:13:24
42 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 2:13:26
43 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 2:13:35
44 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 2:13:39
45 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 2:13:56
46 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 2:13:59
47 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 2:14:04
48 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 2:14:04
49 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 2:14:12
50 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 2:14:26
51 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 2:14:37
52 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 2:14:47
53 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 2:14:49
54 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 2:14:49
55 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 2:15:00
56 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 2:15:02
57 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 2:15:05
58 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 2:15:07
59 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 2:15:09
60 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 2:15:13
61 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 2:15:31
62 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 2:15:32
63 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 2:15:33
64 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 2:15:42
65 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 2:15:49
66 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 2:15:49
67 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 2:15:52
68 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 2:15:57
69 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 2:16:19
70 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 2:16:21
71 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 2:16:31
72 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 2:16:37
73 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 2:16:37
74 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 2:16:49
75 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 2:16:53
76 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 2:16:53
77 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 2:17:17
78 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 2:17:22
79 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 2:17:23
80 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 2:17:26
81 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 1 2:18:10
82 215 TONON Cédric U.C.31 3 2:18:41
83 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 2:18:41
84 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 2:19:00
85 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 2:19:14
86 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 2:19:17
87 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 2:19:31
88 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 2:21:08
89 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 2:21:10
90 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 2:21:14
91 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 2:21:31
92 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 2:21:31
93 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 2:26:27
94 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 2:29:27
95 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 2:29:34
96 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 2:30:19
97 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 2:32:05
98 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 2:32:28
99 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 2:32:51
100 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 2:33:43
101 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 2:34:49
102 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 2:35:02
103 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 2:35:23
104 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 2:35:30
105 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 2:35:58
106 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 2:36:27
107 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 2:36:42
108 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 2:37:26
109 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 2:38:08
110 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 2:38:22
111 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 2:40:45
112 247 MAYNADIER Philippe U.S.C.Pujols 3 2:42:27
113 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 2:45:03
114 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 2:46:33
115 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 2:48:57
116 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 2:50:13
117 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 2:50:31
118 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 2:50:33
119 214 PONCE Olivier U.C.31 3 2:51:26

Classement Général final

1 19 GALCERA Dorian V.C.Pierrefitte Luz 1 4:34:49
2 68 NOHARDIAN Thomas T.St.Medard 1 4:35:40
3 38 CASAVIELLE Florent C.C.Madiran 1 4:35:57
4 1 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 4:36:05
5 35 LOPEZ Gregory Team SOCOPA 1 4:36:18
6 44 ROZES Clément G.P.C.C 1 4:36:36
7 67 TEREYGEOL Thomas T.St.Medard 1 4:36:39
8 40 SARNIGUET Fredercic C.C.Madiran 1 4:37:17
9 59 PEYTAVI Tristan C.O.Carbonne 1 4:37:20
10 75 MONTAUBAN Christophe St Go Comminges 1 4:37:20
11 34 GROLIER Mathieu Team SOCOPA 1 4:37:21
12 120 BAUZIL Olivier U.V.Lourdes 2 4:37:23
13 22 BOUTY Cyril C.S.Casteljaloux 1 4:37:31
14 60 PEYTAVI Bastien C.O.Carbonne 1 4:37:36
15 54 SOLANA Guillaume Plaisance A.C 1 4:37:51
16 127 ARBUS Thibaut U.S.C.Castelsagrat 2 4:37:58
17 72 GLOUX Eddy U.S.C.Castelsagrat 1 4:38:02
18 25 COSTALUNGA Guillaume C.S.Casteljaloux 1 4:38:17
19 125 ESPOUY Gilles G.P.C.C 2 4:38:27
20 32 CAZANAVE Jérôme Pau vélo 64 1 4:38:29
21 58 LAURENT Alexis C.O.Carbonne 1 4:38:44
22 7 PONTREAU Samuel Castelmayran V.C 1 4:38:50
23 20 MANDRET Alexis V.C.Pierrefitte Luz 1 4:39:01
24 76 ROUX Damien Bizikléta Taldea 1 4:39:26
25 12 DESTANG Dimitri U.V.Lourdes 1 4:39:28
26 62 CAZALA Stéphane Tarbes C.C 1 4:39:50
27 10 BALESTER Cédric U.V.Lourdes 1 4:39:55
28 88 LETURGIE Bastien G.Quercinois 1 4:39:57
29 53 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 4:39:58
30 128 CHARRE Martial Team SOCOPA 2 4:40:04
31 66 CULLET Thierry C.A.Castelsarrasin 1 4:40:08
32 83 VERNIS Franck Est Bearn C. 1 4:40:15
33 114 RENAUDIN Julien Pau vélo 64 2 4:40:17
34 80 LOUBET Stéphane Couserans C. 1 4:40:25
35 123 CHAPELET Sébastien Vélo.Occitan C. 2 4:40:34
36 45 DAL'CIN Cyril Cavignac C.N.G 1 4:40:35
37 26 LATESTERE Adrien C.S.Casteljaloux 1 4:40:53
38 36 BIENAIME Ludovic Team SOCOPA 1 4:41:03
39 39 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 4:41:06
40 118 PAILHE Dylan Tarbes C.C 2 4:41:13
41 33 DELOUVEE Jérôme Team SOCOPA 1 4:41:21
42 103 ARSSEQUET Franck V.C.Pierrefitte Luz 2 4:41:25
43 37 CAYRE Patrick C.C.Madiran 1 4:41:28
44 85 CESCHIN Ludovic Boucles de l'Adour 1 4:41:36
45 101 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 2 4:41:57
46 77 LARRE Frederic Bizikléta Taldea 1 4:41:59
47 122 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 4:42:10
48 78 DELRIEU Franck A.S.Villemur 1 4:42:16
49 87 LASSALE Jean-Francois A.L.Tostat 1 4:42:22
50 86 BREZILLON Paul U.S.C.Pujols 1 4:42:24
51 84 ROUX Philippe Accro Vélo 1 4:42:27
52 74 BONZON Michel St Go Comminges 1 4:42:32
53 51 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 4:42:37
54 129 LORMANT Patrick St Go Comminges 2 4:42:37
55 41 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 4:42:44
56 102 PESTANA Frédéric U.C.Lavedan 2 4:42:58
57 119 FRANCIS Olivier Tarbes C.C 2 4:43:20
58 216 DEDIEU Franck U.C.31 3 4:43:25
59 21 SCHAAB Paul V.C.Pierrefitte Luz 1 4:43:25
60 110 COTO Sébastien T.St.Medard 2 4:43:29
77 107 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbonne 2 4:43:32
78 48 THILLOY Remy Cavignac C.N.G 1 4:43:32
79 23 COUETTE Kévin C.S.Casteljaloux 1 4:43:37
80 52 SOUVERVILLE Fabien Plaisance A.C 1 4:43:38
81 42 CARRERE Christophe G.P.C.C 1 4:43:39
82 24 BREUX Nicolas C.S.Casteljaloux 1 4:43:45
83 65 CAUQUIL Aurélien C.A.Castelsarrasin 1 4:43:45
84 235 SOUST Michel C.C.Madiran 3 4:43:59
85 63 SEMBRES Loïc Tarbes C.C 1 4:44:10
86 47 CHARBLEYTOU Nicolas Cavignac C.N.G 1 4:44:17
87 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 4:44:21
88 16 ARRABEU Damien V.C.Pierrefitte Luz 1 4:44:34
89 206 GALCERA Michel V.C.Pierrefitte Luz 3 4:44:44
90 124 AIROLDI Laurent V.C.Mauvezinois 2 4:45:30
91 13 DHOYER Vincent U.V.Lourdes 1 4:45:40
92 11 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 4:46:41
93 56 GILOTIN Yvon Edelweiss 1 4:46:46
94 215 TONON Cédric U.C.31 3 4:46:47
95 14 GAREL Pierre Alex U.V.Lourdes 1 4:46:55
96 57 RICAUD Christian Edelweiss 1 4:47:13
97 30 GOUANELLE Thierry Pau vélo 64 1 4:49:15
98 5 PEFOURQUE Anrhony Castelmayran V.C 1 4:54:07
99 49 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 4:54:36
100 73 PAOLETTI Lionel U.S.C.Castelsagrat 1 4:57:17
101 50 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 4:57:49
102 232 RIVES Benoit Edelweiss 3 4:59:17
103 18 CUEL Fabrice V.C.Pierrefitte Luz 1 5:00:19
104 245 LAVILLE Eric Est Bearn C. 3 5:00:57
105 15 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 5:01:21
106 3 DUCASSE David Castelmayran V.C 1 5:02:32
107 233 SAFFORES Patrick Edelweiss 3 5:04:02
108 27 DECAUX Thierry C.S.Casteljaloux 1 5:04:42
109 6 SAGE Stéphane Castelmayran V.C 1 5:05:02
110 131 BURTRE Tom Bizikléta Taldea 2 5:05:22
111 8 BOURGOUIN Pascal Castelmayran V.C 1 5:08:30
112 2 CAZALS Yannick Castelmayran V.C 1 5:08:54
113 64 IRAGNE Anthonin C.A.Castelsarrasin 1 5:17:53
114 130 FAURE Anthony Cavignac C.N.G 2 5:18:08
115 217 BUISSON Sébastien J.A.Borderes 3 5:19:02
116 115 BORDENAVE Clément Pau vélo 64 2 5:19:42
117 244 RHODES Christian C.O.Carbonne 3 5:19:57
118 227 HUGON Dorian U.S.C.Castelsagrat 3 5:20:28
119 243 LESNIER Jacques Cavignac C.N.G 3 5:20:45
120 221 BOUYSSOU Flavien G.Quercinois 3 5:20:55
121 211 DALLE BARBE Matthieu U.C.31 3 5:22:46
122 248 RIMBERT Luc Cavignac C.N.G 3 5:22:48
123 204 BAGILET Christian V.C.Pierrefitte Luz 3 5:23:47
124 218 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 5:24:39
125 112 PERAIRE Mathieu U.S.C.Pujols 2 5:25:09
126 213 MOUNIC Fabrice U.C.31 3 5:26:08
127 209 SEVIN François V.C.Pierrefitte Luz 3 5:28:28
128 231 VANPOUCKE Alexis U.V.Lourdes 3 5:28:51
129 230 DULOUNG Jonathan U.V.Lourdes 3 5:36:36
130 121 HUTNIK Aurélien G.Quercinois 2 5:37:45
131 214 PONCE Olivier U.C.31 3 5:38:50
132 247 MAYNADIER Philippe St Go Comminges 3 5:39:30
133 229 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 5:51:43
134 220 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 5:54:04
135 241 COSTES Romain V.C.Mauvezinois 3 5:58:17


Date de création : 12/09/2018 @ 22:33
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Septembre 2018
Page lue 133 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !