Vous êtes ici :   Accueil » CASTELSARRASIN(82).2ème CYCLOCROSS DE LA VILLE DE CASTELSARRASIN. Parc Courbieu.Trophée Occitanie Cyclo Cross.De Prélicenciés à Benjamins
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877163 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CASTELSARRASIN(82).2ème CYCLOCROSS DE LA VILLE DE CASTELSARRASIN. Parc Courbieu.Trophée Occitanie Cyclo Cross.De Prélicenciés à Benjamins.
Dimanche 07 octobre 2018


Baby Vélo

1 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE

Prélicenciés

1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE F
2 3 BERNAT Quentin AS VILLEMUR
3 2 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout, enfant et plein air

Poussins

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET
2 14 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES
3 80 VASSAL Esteban UV MAZAMET
4 77 DEVEST Valentin AS VILLEMUR
5 13 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN
6 12 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ F
7 16 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES
8 15 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES
9 17 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES

10 83 BULLET Inaya COUSERANS C F
11 18 DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES F

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout, personnes sur scène et plein air

Pupilles

1 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE
2 27 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES
3 30 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE
4 28 TREMOULET Paul UV MAZAMET
5 25 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET
6 84 JNAOUI Celia MONTAUBAN C 82 F
7 31 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE
8 85 SANDERLAN Georges QUERCY
9 37 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10 82 GOX Matheo CA CASTELSARASIN
11 32 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F
12 34 AMBROSIO Nattan CA CASTELSARRASIN
13 38 GARTNER Gabriel EAUZE OLYMPIQUE
14 36 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F
15 39 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE

L’image contient peut-être : 10 personnes, personnes souriantes, personnes debout, personnes sur scène, enfant, chaussures et plein air

Benjamins

1 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 51 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE
3 53 GOUZI Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82
4 56 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ
5 55 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN
6 58 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 F
7 59 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
8 57 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE
9 54 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F
10 62 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES
11 65 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ
12 70 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES
13 60 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES

14 63 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82
15 61 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS
16 67 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE
17 68 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ F
18 69 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN
19 64 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE F
20 81 DROUSSE Lucas CA CASTELSARASIN
21 74 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE
22 79 GUEDON Corentin CA CASTELSARASIN
23 71 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE F
24 72 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE F
25 76 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE F

L’image contient peut-être : 9 personnes, personnes debout, enfant et plein air

Trophée Occitanie Cyclo Cross.Minimes + Dames Minimes.
Dimanche 07 octobre 2018
Minimes

1 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE
3 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME
4 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN
5 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime ''
6 13 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ''
7 11 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS C
8 9 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime ''
9 37 JACOTEY Nathan A S NEGREPELISSE Minime ''
10 20 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ''
11 8 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE
12 17 ROUX Damien UV AUCH GG Minime ''
13 38 SERA Enzo BEZIERS MC
14 15 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE
15 14 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
16 21 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''
17 18 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
18 12 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime ''
19 34 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F
20 19 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
21 35 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 F
22 25 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME
23 10 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
24 22 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
25 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN
26 26 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
27 33 HANSE BIGOT Maël UNION SPORTIVE COLOMIERS
28 3 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 Minime ''
29 36 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin ''
30 31 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Minime
31 27 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
32 28 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82
33 23 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''
34 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN
35 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN
36 32 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE

ABANDON

BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE

Dames Minimes

1 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN
2 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82

Trophée Occitanie Cyclo Cross.Cadets + Dames Cadettes.
Dimanche 07 octobre 2018
1 BEYS Quentin VELO CLUB LODEVOIS
2 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN
3 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN
4 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE
5 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT
6 15 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
7 11 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT
8 22 PERISSE Arthur MONTAUBAN CYCLISME 82
9 8 MILLET Clément ALBI VELO SPORT
10 5 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE
11 20 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE
12 9 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES
13 13 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES
14 33 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS
15 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN
15 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82
16 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN
18 4 CUBILIE Pierre MONTAUBAN CYCLISME 82
19 25 BARTHAS Axel UV MAZAMET
20 16 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
21 32 FAURESSE Hugo TOAC
22 37 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT
23 23 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE
24 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN
25 CHEZZI MONTEBRUN Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82
26 18 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT
27 21 BERNAT Lilian AS VILLEMUR
28 12 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS
29 26 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
30 35 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS
31 34 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
32 31 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE
33 17 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82
34 41 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE F
35 42 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 F
36 43 FIOURES Remi CA CASTELSARASIN
37 38 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES
38 44 SUNDERLAND Megan GUIDON QUERCYNOIS
39 28 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ

Dames Cadettes

1 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE
2 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82

Trophée Occitanie Cyclo Cross Séniors + Espoirs + Masters.
Dimanche 07 octobre 2018
1 COSNIER Valentin VS Chartres
2 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET
3 CHEDHOMME Morgan AMICALE VC FABREGUES
4 PASQUET Audric CC MARMANDAIS
5 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème ''
6 31 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème ''
7 43 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE
8 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme Open ''
9 56 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème ''
10 36 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior ''
11 34 POULENAS Fabien AMICALE VC FABREGUES 3ème ''
12 44 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1ère ''
13 38 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
14 57 DURBESSON Julien VC SPIRIPONTAIN 3ème ''
15 42 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO Pass'Cyclisme Open ''
16 32 LEROY Victor CALVISSON VTT 2ème ''
17 40 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème ''
18 51 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass'Cyclisme Open ''
19 59 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open ''
20 46 BONZON Michel ST GO CC Pass'Cyclisme Open ''
21 49 PAILLOT Cyril TEAM GSO Pass'Cyclisme ''
22 62 LEGUEVAQUE Regis US COLOMIERS 3 EME ''
23 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN
24 45 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère ''
25 47 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass'Cyclisme ''
26 55 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass'Cyclisme ''
27 50 GRAS Cyril UV MAZAMET
28 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN
29 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN

Abandon

CAZEMJOU Jerome LVC TONNEINS

Masters

1 COURRIERE Charles AS PERIGORD BESSEDE
2 JOSSE Cédric MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass'Cyclisme (D2)
3 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
4 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ''
5 78 CASTET Pierre CO CARBONNE Pass'Cyclisme ''
6 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN
7 82 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Pass'Cyclisme
8 76 COUDOURNAC Pierre CO CARBONNE Pass'Cyclisme
9 80 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE


Date de création : 10/10/2018 @ 14:28
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Octobre 2018
Page lue 64 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !