Vous êtes ici :   Accueil » LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross UFOLEP Toutes,VTT. Dimanche 28 Octobre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889156 visiteurs

 69 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LOURES BAROUSSE(65).Cyclo Cross UFOLEP Toutes,VTT. Dimanche 28 Octobre 2018

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air
1ère catégorie 

1. 15 CYRIL BOUTY ROUE ONESSOISE 8 54:32.52 -
2. 3 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 8 54:49.22 +00:16.70
3. 4 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 8 54:58.60 +00:26.08
4. 1 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 8 55:52.10 +01:19.58
5. 12 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 8 56:24.07 +01:51.55
6. 7 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 8 57:02.37 +02:29.85
7. 5 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 8 57:05.55 +02:33.03
8. 6 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 8 57:51.26 +03:18.74
9. 9 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 8 58:52.11 +04:19.59
10. 2 DAVID COULOMB DEJANTES 65 8 59:24.58 +04:52.06
11. 10 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 8 1:00:14.65 +05:42.13
12. 13 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 8 1:00:32.63 +06:00.11
13. 17 THOMAS BAREILLE SALIES DE BEARN 8 1:03:12.85 +08:40.33
14. 16 ARNAUD DAULT DEJANTES 65 7 56:10.17 -1 LAP
15. 8 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 5 35:35.81 -3 LAP

2ème catégorie 

1. 31 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 8 1:00:24.04 -
2. 39 LAURENT GABAS LCS TONNEINS 8 1:00:28.62 +00:04.58
3. 32 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 8 1:02:25.99 +02:01.95
4. 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 8 1:03:34.78 +03:10.74
5. 37 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 7 54:38.69 -1 LAP
6. 40 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC 7 55:01.23 -1 LAP
7. 41 JEROME DANDINE CAMARADE 7 55:48.95 -1 LAP
8. 42 FREDERIC LASTISNERES ENCLAVES 7 1:06:15.92 -1 LAP

3ème catégorie 

1 103 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 8
2 109 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 8
3 116 PRAT QUENTIN ST GO 8
4 104 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 8
5 105 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES 65 8
6 101 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8
7 117 YVES MORLAAS SALIES DE BEARN 8
8 107 BRUNO CAVELIER ECSL PERTUIS 8
9 102 FABIEN MICHEL DEJANTES 65 8
10 106 JOEL DOMENE JA BORDERES 8
11 119 JEAN-PASCAL GUINARD ST GO 8
12 120 MICHELE DOLIE SERRES CASTET 7
13 112 FREDERIC DALMASO CAMARADE 7
14 115 JULIEN BONTEMPS CLARAC 7
15 110 SEBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 7
16 118 JULIEN LAYERLE TARBES CYCLISTE 7
17 113 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 6
18 114 JULIEN FAVAREL CLARAC 6
19 122 PIERRE SOULIER JA BORDERES 2
20 121 EDDIE FALLIERO UV LOURDES 2

4ème catégorie 

1 152 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 7
2 161 ALAIN GUIZARD AL VALENCE D AGEN 7
3 158 LUDOVIC FAUROUX U C VOLVESTRE 6
4 154 JULIEN NEUMAN DEJANTES 65 6
5 163 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 6
6 160 GUILLAUME VAYSSIERE U C VOLVESTRE 6
7 156 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 6
8 155 EMILE ARBES VC PIERREFITTE LUZ 6
9 151 JEROME MARCU DEJANTES 65 6

Féminines 

1 96 VIVANE ROGNANT CLARAC 4
2 89 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 4
3 86 MICHELE CAVELIER ECSL PERTUIS 4
4 93 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 4
5 83 FLORENCE ALBOUY DEJANTES 65 4
6 94 MARLEE LARROCHE AL TOSTAT 4
7 85 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 4
8 81 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 3
9 90 SARAH SHAW VC LANNEMEZAN 3
10 92 SANDRINE VAYSSIERE U C VOLVESTRE 3
11 82 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 3
12 84 CLAIRE MAY DEJANTES 65 3
13 95 NATHALIE VAN ASSCHE CAMARADE 1

15/16 ans 

1 172 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 4
2 171 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 4
3 177 GABRIEL LACAZA ST GO 4
4 176 LOLA LISABOIS SERRES CASTET 4
5 174 RENAUD LANCELLE PAS DE CLUB 4
6 173 LOÏC TALBOT AL TOSTAT 4
7 175 JEAN GUY DAUNES MONTREJEAU 1

13/14 ans 

1. 188 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 3
2. 190 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 3
3. 189 ETHAN LAFON JA BORDERES 2
4. 186 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 2
5 187 MICKAEL SATTLER DEJANTES 65 1

11/12 ans 

1 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 
2 MATHEO TURON LABAR AL TOSTAT 

9/10 ans 

1 JUSTINE OMPRARET UC LAVEDAN 
2 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 
3 THEO RIGAL DEJANTES 65 

6/8 ans 

1 GABIN OMPRARET UC LAVEDAN 
2 RUBEN LOUIS DEJANTES 65 
3 CLEMENT TALBOT AL TOSTAT 

VTT 

1 53 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 8 1:05:03.73 
2 64 JEAN SEBASTIEN COSPIN LOURDES VTT 7 1:00:19.06 -
3 59 JEROME PASTEUR REVO RACE BIKE CLUB (02) 7 1:00:51.43 +00:32.37
4 58 CHRISTOPHE ESCOUBAS COMMINGESTRIATHLON 7 1:03:10.70 +02:51.64
5 52 CHRIS MISTRI DEJANTES 65 7 1:04:13.18 +03:54.12
6 61 LUC IZAMBERT COMMINGESTRI 7 1:04:32.68 
7 51 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 6 53:58.45 -1 LAP
8 55 JEAN-LUC CONFOLENS CC AZUN 6 58:37.14 -1 LAP
9 57 THOMAS VALENTIN COMMINGESTRIATHLON 6 59:46.82 -1 LAP
10 63 GERARD LABELLE COMMINGESTRI 6 1:00:40.35 -1 LAP
11 65 IGOR MARCU DEJANTES 65 5 55:45.27 -2 LAP
12 56 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 5 58:21.36 -2 LAP
13 66 VINCENT DHOYER UV LOURDES 3 21:32.52 -4 LAP
14 54 JEAN-PHILIPPE CORREGE DEJANTES 65 2 11:44.67 -5 LAP


Date de création : 25/11/2018 @ 19:34
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Octobre 2018
Page lue 48 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !