Vous êtes ici :   Accueil » Saint Gaudens(31).CYCLO-CROSS DE LA VILLE DE SAINT GAUDENS.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Ecole de vélo à Séniors.Samedi 27 Octobre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884585 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Saint Gaudens(31).CYCLO-CROSS DE LA VILLE DE SAINT GAUDENS.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Ecole de vélo à Séniors.Samedi 27 Octobre 2018


Séniors

1 SZEWE Loïc UV MAZAMET
2 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST PCO ''
3 8 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PCO ''
4 1 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
5 5 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO ''
6 6 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
7 7 AUBIER Florent UC LAVEDAN PCO ''
8 53 LOUIS Damien DEJANTE PC SENOIRS ''

AB 

45 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN 3ème

Masters

1 GIBANEL Jérome UC LAVEDAN Pass'Cyclisme ''
2 49 GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass'Cyclisme ''
3 44 BRACHET Nicolas UC LAVEDAN Pass'Cyclisme ''
4 42 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass'Cyclisme ''
5 41 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ''
6 43 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN Pass'Cyclisme ''
7 48 PASTEUR Jérôme REVO RACE BIKE CLUB PCO ''

AB 

47 LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme ''
AB 54 COURTIADE J Claude ES PERSAN MASTER

Juniors

1 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 
2 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
3 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
4 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 
5 PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY 
6 23 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 
7 52 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE 

AB 

27 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION

Cadets

1 FAVA Pierrick US Colomiers
2 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet ''
3 66 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''
4 67 MONTAGNOL Lysa AMICALE LAIQUE DE TOSTAT F Cadette 
5 63 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
6 70 THOLE Alexis PYRENESSIME VELO SPORT CADET ''
7 64 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
8 71 LISABOIS Lola SERRES CASTET F Cadette 
9 69 LACOSTE Victor PYRENESSIME VELO SPORT CADET ''

AB 

68 PRAT Matéo UC LAVEDAN

Minimes

1 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE 
2 88 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
3 95 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime ''
4 89 MILLET Baptiste AS VILLEMUR Minime ''
5 83 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
6 85 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime ''
7 82 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
8 87 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
9 86 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime ''
10 90 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Minime ''
11 91 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
12 84 FAVA Ronan US COLOMIERS Minime ''
13 94 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
14 93 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
15 96 GELE Thibaud

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes debout et plein air

Benjamins

1 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
2 2 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin ''
3 1 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
4 6 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Benjamin ''
5 12 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Benjamin ''
6 11 FABRE Eliot PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin ''
7 5 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
8 10 GASPAR DOS SANTOS Joao ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

9 9 OMPRARET Justine UC LAVEDAN F Benjamin ''
10 4 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin ''
11 8 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
12 62 BARONIA Loic CO CARBONNE

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes debout et plein air

Pupilles

1 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
2 21 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
3 23 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
4 64 ABADIE Joan ST GO CYCLISME COMMINGES PUPILLE ''

5 29 BRUNET SANTERRE DE LA FONTINELLE Samuel PYRENISSIME VELO SPORT Pupille ''
6 28 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille ''
7 25 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
8 24 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F Pupille ''
9 26 MARTINS Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

10 63 ABBADIE Thibautt PYRENISSIME VELO SPORT PUPILLE ''
11 30 CAZAUX Aurélien PYRENISSIME VELO SPORT Pupille ''
12 27 ABADIE Léa PYRENISSIME VELO SPORT F

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes debout et chaussures

Poussins

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ''
2 46 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Poussin ''
3 45 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
4 42 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
5 43 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

6 50 CHAINEAUX Loan PYRENISSIME VELO SPORT Poussin ''
7 65 GUINARD Remi ST GO CYCLISME COMMINGES POUSSIN ''
8 44 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
9 48 DEROO Leandre ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
10 47 DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES F

Prélicencié

1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE


Date de création : 25/11/2018 @ 20:29
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Octobre 2018
Page lue 59 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !