Vous êtes ici :   Accueil » FONTALBA(81).CYCLO CROSS.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Seniors + Juniors,Masters,Dames S/J.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884602 visiteurs

 57 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

FONTALBA(81).CYCLO CROSS.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Seniors + Juniors,Masters,Dames S/J.
Dimanche 11 novembre 2018

L’image contient peut-être : 15 personnes, personnes sur scène et personnes debout
Seniors 

1 31 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:47:30
2 46 PORTET Damien CSO MILLAU 1ER ''
3 34 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3ème ''
4 32 LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème ''
5 42 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ''
6 51 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY ''
7 40 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
8 36 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 ''
9 35 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
10 38 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère ''
11 41 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO D2 ''
12 48 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2E ''
13 43 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE PC D2 ''
14 39 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST PC D3 ''
15 47 CAMBOS Augustin UV MAZAMET 3E ''
16 33 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ''
17 45 FIEU Stéphane UV MAZAMET PCO D2 ''
18 49 COLOME Benjamin AS CARCASSONNE 

Juniors

1 2 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1 0:41:00
2 3 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1 C2 ''
3 6 GONZALEZ Lucas US FRONTON Junior 2 Junior D1 J1 ''
4 9 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN Junior 2 Junior J1 ''
5 7 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Junior 1 C2 ''
6 5 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior 1 C2 ''
7 8 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Junior 2 Junior J1 

Masters

1 63 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT PC D2 M
2 74 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3EME ''
3 62 SARROU Ludovic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème M ''
4 61 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO D1 M ''
5 68 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PC D2 M ''
6 71 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS PC D3 M ''
7 73 SCHUBNEL Wilfrid PEZENAS VCLL MASTER 2 ''
8 67 ESTEVE Laurent CLUB CYCLISTE BOULOU PC D4 M ''
9 66 ROUX Philippe UV AUCH GG PCO D1 M ''
10 70 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème M ''
11 72 ANTUNES Dominique BEZIERS MEDITERANNEE MASTER 2

Dames S/J

1 24 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère
2 22 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme D4 ''
3 21 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 2

Prélicenciés

1 1 CARRERAS Mael UV MAZAMET 
2 2 TORRES Timéo ST JUERY 
3 7 GRIL Louis ST JUERY O 
4 5 MUYOR Milo VELO SPRINT NARBONNAIS Prélicencié ''
5 4 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié ''
6 6 GRANELL Alice VELO SPRINT NARBONNAIS F

Poussins

1 11 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin 2 0:08:30
2 18 VASSAL Esteban UV MAZAMET Poussin 2 ''
3 13 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 2 ''
4 20 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 2 ''
5 16 BOURGADE Loris VSLL CASTRES Poussin 2 ''
6 15 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 1 ''
7 19 MIALHE Emilien VSLL CASTRES Poussin 2 ''
8 14 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 1 ''
9 17 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Poussin 2 ''
10 23 HYART Nathan UV MAZAMET Poussin 2 ''
11 22 GUIRAUD Samuel UV MAZAMET Poussin 1

L’image contient peut-être : 15 personnes, personnes sur scène, personnes debout et plein air

Pupilles

1 51 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR Pupille 2
2 31 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 2 ''
3 32 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille 1 ''
4 42 TONELLO Rémy UV MAZAMET Pupille 2 ''
5 33 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille 2 '' F
6 52 COLL Lizéa Pupille 2 '' F
7 36 GRANELL Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 1 ''
8 35 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 1 ''
9 37 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille 1 '' F
10 48 FAGES Mattéo UV MAZAMET Pupille 2 ''
11 39 KROUL Louis AS VILLEMUR Pupille 2 ''
12 45 BOUR Etienne BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pupille 1 ''
13 38 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 1 '' F
14 49 FERRE Pierre UV MAZAMET Pupille 2 ''
15 44 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 1 ''
16 40 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Pupille 2 ''
17 34 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Pupille 1 ''
18 46 LAURENT Gauthier PEZENAS VCLL Pupille 2 ''
19 41 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 1 '' F
20 47 LAPEYRE Nathan UV MAZAMET Pupille 2 ''
21 50 GUIRAUD Agathe UV MAZAMET Pupille 1 F

L’image contient peut-être : 23 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

Benjamins

1 95 CLERC Noe VC LODEVOIS BENJAMIN 2
2 61 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin 2 ''
3 62 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 2 ''
4 63 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin 2 ''
5 67 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 1 ''
6 64 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin 1 ''
7 65 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 2 '' F
8 69 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 1 ''
9 81 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin 2 ''
10 74 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin 2 ''
11 66 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin 2 '' F
12 72 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Benjamin 2 ''
13 78 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin 1 ''
14 76 TRUJILLO Dylan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Benjamin 2 ''
15 68 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 2 ''
16 83 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 2 ''
17 79 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 1 '' F
18 77 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin 1 '' F
19 84 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 1 ''
20 94 COLL Quentin Benjamin 2 ''
21 73 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 2 ''
22 70 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin 1 ''
23 93 DEBACHY Joris PEZENAS VCLL Benjamin 2 ''
24 80 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin 2 '' F
25 85 VIDAL Axel VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Benjamin 1 ''
26 92 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV MAZAMET Benjamin 1 ''
27 82 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Benjamin 1 '' F
28 86 FOURNAISE Juliette UV MAZAMET Benjamin 2 '' F
29 90 BOULZE Gabin UV MAZAMET Benjamin 1 ''
30 91 CAVAILLES Paul UV MAZAMET Benjamin 1 ''
31 88 CABROL Benjamin VSLL CASTRES Benjamin 1 ''
32 87 LAURENT Celiane PEZENAS VCLL Benjamin 2 F


Date de création : 25/11/2018 @ 22:09
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Novembre 2018
Page lue 48 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !