Vous êtes ici :   Accueil » Lau-Balagnas(65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes,VTT.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889072 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Lau-Balagnas(65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes,VTT.
Dimanche 11 novembre 2018
1ère catégorie 

1 6 JEAN FRANCOIS LASSALLE TOSTAT 9 50:29.21 
2 8 DAMIEN LOUIS DEJANTES65 9 50:30.38 +00:01.17
3 3 JEROME GIBANEL UCLAVEDAN 9 50:31.06 +00:01.85
4 2 XAVIER DAVIA UCLAVEDAN 9 51:09.78 +00:40.57
5 11 JOHAN MARTINEZ TOSTAT 9 51:11.75 +00:42.54
6 1 NICOLAS BRACHET UCLAVEDAN 9 51:16.20 +00:46.99
7 9 ALEXIS MICHAILLE JAB 9 51:34.05 +01:04.84
8 7 JEREMY MONTAGNOL TOSTAT 9 51:43.13 +01:13.92
9 12 DAVID COULOMB DEJANTES65 9 51:45.78 +01:16.57
10 14 CHRISTOPHE MONTAUBAN SAINT GO CYCL 9 53:03.22 +02:34.01
11 4 FREDERIC PESTANA UCLAVEDAN 9 53:04.92 +02:35.71
12 13 ANDREW SHAW DEJANTES65 9 54:04.85 +03:35.64
13 10 ARNAUD DAULT DEJANTES65 9 54:09.31 +03:40.10
14 17 THOMAS PAUBERT TARBES 8 55:38.99 -1 LAP
15 5 FLORENT AUBIER UCLAVEDAN 7 40:42.06 -
16 15 MAXIME LARROZE TARBESCC 6 32:45.29 -3 LAP
17 16 BENJAMIN SERMOT LOURDES VTT 2 07:36.58 -7 LAP

L’image contient peut-être : 9 personnes, personnes debout et plein air

2ème catégorie 

1 45 PATRICK LORMANT SAINT GO CYCL 9 52:18.29 
2 34 JULIEN SOULÉ DEJANTES65 9 52:40.06 +00:21.77
3 41 VALENTIN DOUSSIN ACFOUSERETOISE 9 53:02.63 +00:44.34
4 38 THOMAS MISTRI DEJANTES65 9 53:12.68 +00:54.39
5 32 ALAIN GUINLE TOSTAT 9 53:41.78 +01:23.49
6 36 RAPHAEL BOUCHONNET VCPL 9 53:56.92 +01:38.63
7 39 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65 9 54:31.83 +02:13.54
8 42 LIONEL LARRICQ CC TARNOS 9 54:51.39 
9 47 FREDERIC LASTISNERES CC ENCLAVE 9 55:16.24 +02:57.95
10 43 STEPHANE WALTER SERRES CASTET 9 56:14.89 +03:56.60
11 37 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65 9 57:08.57 +04:50.28
12 35 PATRICE POURTET TARBESCC 8 49:49.16 -1 LAP
13 46 VINCENT HIRIAU JAB 8 50:30.54 -1 LAP
14 31 ALBAN GENTILLET UCLAVEDAN 8 50:34.33 -1 LAP
15 33 THOMAS SORO JAB 7 51:31.55 -2 LAP
16 44 SYLVAIN CASTELLS GSC BLAGNAC 3 14:06.25 -6 LAP

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout et texte

3ème catégorie 

1. 101 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 8 48:21.17 -
2. 107 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UVLOURDES 8 48:29.68 +00:08.51
3. 109 QUENTIN PRAT SAINT GO CYCL 8 49:18.81 +00:57.64
4. 104 BRUNO CAVELIER ECSL PERTUIS 8 49:24.35 +01:03.18
5. 105 JULIEN LAYERLE TARBESCC 8 51:04.60 +02:43.43
6. 110 JOEL LATAPI RACING VALLE D ASPE 8 51:58.44 +03:37.27
7. 111 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 8 52:04.31 +03:43.14
8. 102 JOEL DOMENE JAB 8 52:37.10 +04:15.93
9. 115 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 8 53:02.55 +04:41.38
10. 114 PIERRE SOULIER BORDERES 8 53:38.33 +05:17.16
11. 113 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 8 53:46.47 +05:25.30
12. 112 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 7 50:50.42 -1 LAP
13. 103 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES65 4 21:56.65 -4 LAP
14. 108 MATHIEU BEUILLE UCLAVEDAN 1 00:11.01 -7 LAP

4ème catégorie 

1. 159 STEPHANE GAUTIER BORDERES 8 50:37.29 -
2. 153 JEROME MARCU DEJANTES65 8 52:58.10 +02:20.81
3. 162 OLIVIER MALLET SAINT GO CYCL 8 54:05.21 +03:27.92
4. 158 PASCAL SOLANS ACBAGNERES 7 49:03.28 -1 LAP
5. 154 FABRICE BRUYERE UCLESENCLAVES 7 49:06.36 -1 LAP
6. 157 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65 7 51:34.75 -1 LAP
7. 161 LAURENT DEL REGNO GCP 7 52:30.98 -1 LAP
8. 160 JEAN PIERRE SEMENS CYCLO CLUB MADIRAN 7 54:56.99 -1 LAP
9 151 KAMEL HADDAD UCLAVEDAN 6 48:37.95 -

VTT 

1 61 LAURENT BEZIAT ESCLOPS D AZUN 9 53:34.17 -
2 65 VINCENT DHOYER UV LOURDES 9 54:37.79 +01:03.62
3 60 DAVID LOPEZ GEU 9 55:30.97 +01:56.80
4 69 SEBASTIEN BEUILE UCLAVEDAN 8 49:42.51 
5 55 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES65 8 50:11.80 -1 LAP
6 67 JEAN BAPTISTE GRANGE DEJANTES65 8 50:23.15 -1 LAP
7 64 SEBASTIEN POMMIER CYCLING PYRENEE 8 50:30.24 +00:47.73
8 56 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES65 8 50:59.14 +01:16.63
9 68 MATHIEU BEUILE UCLAVEDAN 8 51:17.82 -1 LAP
10 63 MICHEL CASTELLS PIERREFITTE 8 51:32.46 -1 LAP
11 58 FREDERIC JEAUNEAU UCLAVEDAN 8 52:27.82 -1 LAP
12 57 JEAN PHILIPPE ROCCA CYCLING PYRENEE 8 53:00.57 -1 LAP
13 51 GREGORY TALBOT TOSTAT 8 54:30.62 -1 LAP
14 62 LAURENT FOSSARD UCLAVEDAN 8 56:14.57 -1 LAP
15 52 JEAN-LUC CONFOLENS CC.AZUN 8 56:57.27 -1 LAP
16 59 JONATHAN DULOUNG V LOURDES 7 51:34.17 -2 LAP
17 54 CHRIS MISTRI DEJANTES65 5 29:43.01 -4 LAP

Féminines 

1 86 MICHELE CAVELIER ECSL PERTUIS 5 30:10.38 -
2 81 ELISABETH BRACHET UCLAVEDAN 5 30:21.80 +00:11.42
3 80 GIBANEL VIRGINIE UCLAVEDAN 5 
4 82 MARLEE LARROCHE TOSTAT 5 33:04.02 -
5 88 AMANDINE LATAPI RACING VALLEE D ASP 5 34:27.30 +04:16.92
6 PAULINE COULOMB DEJANTES65 5 34:38.62 -
7 83 TIFFENE TAREAU TOSTAT 5 34:42.59 +01:38.57
8 87 SARAH SHAW DEJANTES65 5 35:18.17 +05:07.79
9 85 HELENE DAFFOS DEJANTES65 5 38:24.17 +08:13.79
10 89 CLAIRE MAY DEJANTES65 2 08:47.30 -3 LAP

15/16 ans 

1 175 LOIC MICHAILLE JAB 5 29:02.76 -
2 173 MATÉO PRAT UCLAVEDAN 5 29:25.13 
3 177 LYSA MONTAGNOL TOSTAT 5 29:26.57 +00:23.81
4 171 NICOLAS GARCIA UCLAVEDAN 5 30:16.92 +01:14.16
5 178 ALEXIS THOLE PYRNESIME 5 30:45.23 +01:42.47
6 176 RENAUD LANCELLE DEJANTES65 5 30:49.83 +01:47.07
7 174 LOÏC TALBOT TOSTAT 5 30:53.04 +01:27.91
8 179 GABRIEL LACAZA SAINT GO CYCL 5 31:32.93 +02:30.17
9 172 BAPTISTE LAMOTHE UCLAVEDAN 5 36:38.01 +07:35.25

13/14 ans 

1. 194 FABIEN DACOSTA PYRNESIME 4 21:57.77 -
2. 189 THOMAS BRUYERE UCLESENCLAVES 4 22:39.15 +00:41.38
3. 192 ETHAN LAFON BORDERES 4 24:34.11 +02:36.34
4. 193 TERRY RUIZ LAU BALAGNAS 4 24:52.57 +02:54.80
5. 195 VICTOR LACOSTE PYRNESIME 4 25:06.64 +03:08.87
6. 196 VALENTIN HAURINE PYRNESIME 4 25:27.79 +03:30.02
7. 188 MATHEO LOPEZ UCLAVEDAN 4 26:30.72 +04:32.95
8. 190 AIDAN HALL TARBESCC 4 28:21.02 +06:23.25
9. 187 MILLIE SHAW DEJANTES65 4 31:35.28 +09:37.51
10. 186 PAULINE GRANGÉ DEJANTES65 4 34:32.93 +12:35.16
11. 191 FABIEN RIGAL DEJANTES65 3 16:57.27 -1 LAP

11/12 ans 

1 HORCIO LOIRE PYRENISSIME 
2 AUBIER QUENTIN UC LAVEDAN 
3 TORTIGUE ALAN CC MADIRAN 
4 COSPIN BAPTISTE LOURDES VTT 
5 BOURBON FLORIAN PYRENISSIME 
6 FABRE ELLIOT PYRENISSIME 
7 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 
8 SERANO CROCQ LUCAS PYRENISSIME 
9 OMPRARET JUSTINE UC LAVEDAN 
10 NOGUES GABIN UC LAVEDAN 
11 CRAMPE GUILLAUME PYRENISSIME 
12 LANNE ANAIS PYRENISSIME 

9/10 ans 

1 PUCHEU PLANTE PABLO PAU VELO 64 
2 AUBIER GAETAN UC LAVEDAN 
3 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 
4 ABADIE LEA PYRENISSIME 
5 SERMOT PAUL LOURDES VTT 
6 BRUNET SAMUEL PYRENISSIME 
7 DANTRAS THEO PYRENISSIME 
8 COULOMB HUGO DEJANTES 65 
9 FREDEL ALBAN PYRENISSIME 
10 ABBADIE THIBAUT PYRENISSIME 
11 CAZAUX AURELIEN PYRENISSIME 
12 HADDAD INES UC LAVEDAN 
13 LANNE MARTIN PYRENISSIME 
14 JEAUNEAU JACQUES UC LAVEDAN 
15 POURTET ANDY AL TOSTAT 
16 SANGUINET DORIAN PYRENISSIME 
17 DANTRAS EYTAN PYRENISSIME 

6/8 ans 

1 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 
2 HADDAD OUNIS UC LAVEDAN 
3 LOUIS RUBEN DEJANTES 65 
4 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 
5 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN 
6 STAFFORD NEIGE PYRENISSIME 
7 COULOMB MAEL DEJANTES 65 
8 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME 
9 LOUIS EVAN DEJANTES 65 
10 SAVAZZI MAELYS DEJANTES 65 
11 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 
12 SAVAZZI TILIO DEJANTES 65 
13 SAUTHIER LOU UC LAVEDAN


Date de création : 25/11/2018 @ 22:13
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Novembre 2018
Page lue 49 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !