Vous êtes ici :   Accueil » COLOMIERS(31).Circuit Bassac Cyclo Cross.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Elites/Espoirs,Juniors,Masters,
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889232 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

COLOMIERS(31).Circuit Bassac Cyclo Cross.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Elites/Espoirs,Juniors,Masters,
Dames S/J.Dimanche 18 novembre 2018
Elites/Espoirs 

1 VASSAL Thibaut UV MAZAMET
2 COSNIER Valentin VS Chartres 
3 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 
4 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE
5 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
6 41 PONTREAU Samuel ELV TONNEINS Espoir ESP ''
7 36 SDRIGOTTI Romain GUIDON AGENAIS Sénior ''
8 24 JOULIE Nicolas AS MURET C Sénior ''
9 27 LEGUEVAQUE Régis US COLOMIERS C. Sénior ''
10 43 LOUIS Damien DEJANTE 65 Sénior ''
11 26 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS Sénior ''
12 23 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY O. Espoir ESP ''
13 33 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Sénior ESP ''
14 34 WATTELLE Timothée VILLENEUVE C. Sénior ESP ''
15 31 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Sénior ''
16 29 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Sénior ''
17 32 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Sénior ''
18 30 BONZON Michel ST GO CC Sénior ''
19 39 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Espoir ESP ''
20 42 VERDONCKT Benjamin ALBI VELO SPORT Sénior ''
21 35 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS Sénior
22 38 BONNEFOY Maxime US COLOMIERS C. Espoir ESP ''
23 15 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VS 31 Junior ''
24 37 VERVAEREN Brice US COLOMIERS C. Espoir ESP ''

AB 22 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Sénior

Juniors 

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT
2 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN
3 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
4 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
5 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN
6 11 MONTMIRAIL Léo US COLOMIERS C. Junior J2 ''
7 5 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior J1 ''
8 9 GONZALEZ Lucas US FRONTON Junior J2 ''
9 7 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Junior J1 ''
10 6 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior J1 ''
11 12 FERNEZ Andy US COLOMIERS C. Junior J2 ''
12 14 SANTIMARIA Mattéo AS VILLEMUR Junior J1 ''
13 8 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior J1

Masters

1 52 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS Master ''
2 59 JAMES Peter US COLOMIERS C. Master ''
3 53 JOSSE Cédric MONTAUBAN CYCLISME 82 Master ''
4 56 BREEMEERSCH Christophe TOAC Master ''
5 50 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Master 
6 55 ROUX Philippe UV AUCH GG Master ''
7 51 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE N Master 
8 54 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Master ''
9 58 LIABAT Stéphane AS VILLEMUR Master ''
10 57 CALMEJANE Pascal ALBI VELO SPORT Master 

Dames S/J

1 91 SOUYRIS Manon VC ST JULIEN GENEVOIS D sénior 
2 90 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB Dame sénior ''
3 92 MITARD Louanne US COLOMIERS C. Dame junior J1

Minimes + Dames Minimes 

1 8 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE M2 0:17:19
2 2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE M2 0:00:09
3 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 M2 0:00:48
4 6 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime M2 0:01:05
5 4 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME M2 0:02:05
6 16 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE M1 ''
7 13 LARDENNOIS Esteban COUSERANS C. M1 0:02:07
8 5 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 M1 0:02:13
9 11 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Benjamin M1 0:02:17
10 9 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE M2 0:02:25
11 10 FAVA Ronan AS VILLEMUR Benjamin M1 0:02:38
12 1 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''
13 14 ROUX Damien UV AUCH GG Minime M2 0:03:38
14 17 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES M2 ''
15 23 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE M2 0:04:11
16 20 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN M2 0:04:47 F
17 19 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE M1 0:04:57
18 18 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 M1 ''
19 25 PREVOST Emilie MONTAUBAN C 82 M1 0:05:01 F
20 22 HANSE BIGOT Maël US COLOMIERS C M1 0:05:07
21 37 BRIZON Luc Union Sportive Colomiers M2 0:05:16
22 30 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Benjamin M1 0:05:38
23 26 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Benjamin M1 ''
24 27 BRIOUX Christophe CO CARBONNE C Benjamin M1 ''
25 28 ADER Amaël CO CARBONNE C M1 0:05:46
26 29 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VS 31 M2 0:05:51
27 32 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82 M1 
28 36 SABATUT Chloé PYRENISSIME VS M2 '' F
29 12 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME M1 ''
30 33 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin M1 ''
31 35 PRIME Margaux GSC BLAGNAC VS 31 M2 '' F

Poussins 

1 1 VASSAL Esteban UV MAZAMET 
2 2 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES 
3 6 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN 
4 3 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ''
5 7 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES 
6 4 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin '' F
7 5 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES 
8 9 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES 

9 8 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE Poussin '' F
10 12 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ''
11 11 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS C
12 13 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME F

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Pupilles 

1 20 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 
2 21 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 
3 25 ABADIE Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

4 35 SCURO Nolan COURSERANS CYCLISTE Pupille ''
5 26 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
6 32 MAURY LE BER Yann US COLOMIERS C
7 24 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F
8 29 CES Lenny UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ''
9 23 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille ''
10 30 CHAZE Damien VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
11 33 METTE Carlo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ''
12 31 COMBIS Camille PYRENISSIME VELO SPORT Pupille ''
13 34 MATHIS Ethan Union Sportive Colomiers Cyclisme Pupille ''
14 27 ABADIE Léa PYRENISSIME VELO SPORT Pupille '' F
15 28 PRIME Charlotte GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 F

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Benjamins 

1 47 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 
2 46 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
3 45 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
4 52 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin ''
5 58 BLANC Johan VELO 2000 ONET Benjamin ''
6 50 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin '' F
7 48 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
8 57 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
9 49 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
10 55 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
11 54 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

12 62 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''
13 65 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''
14 60 GUERIN Luca AS VILLEMUR Benjamin
15 56 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
16 73 ARFE Elio Union Sportive Colomiers Cyclisme Benjamin ''
17 53 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
18 66 CAZEAUX Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin ''
19 69 ROUQUETTE Antonin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''
20 71 TOMAS Bernardo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''
21 72 ROUGE Maxime Union Sportive Colomiers Cyclisme Benjamin ''
22 74 BARONIA Loic CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
23 75 PIERRE VENTURA Alessio Union Sportive Colomiers Cyclisme Benjamin ''

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout, chaussures et enfant

AB 

70 SAMOUILLAN Ianis PYRENISSIME VELO SPORT 
67 COMBIS Clément PYRENISSIME VELO SPORT


Date de création : 25/11/2018 @ 22:22
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Novembre 2018
Page lue 74 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !