Vous êtes ici :   Accueil » BOULOC(31).CYCLO CROSS de BOULOC.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Ecole de vélo. Dimanche 25 novembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889120 visiteurs

 59 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BOULOC(31).CYCLO CROSS de BOULOC.Trophée Occitanie Cyclo Cross.Ecole de vélo,Seniors, Pass'Cyclisme,PCO,Minimes  .
Dimanche 25 novembre 2018

Seniors
1 40 MONCASSIN Maxence GS BLAGNAC VS 31 1ere
2 23 PORTET Damien UV MAZAMET 1ère
3 22 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 3ème
4 30 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Seniors
5 32 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème
6 39 LOUIS Damien OCCITANIE PC
7 24 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème
8 25 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère
9 21 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
10 37 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 ESPOIR
11 26 LEGUEVAQUE Régis US COLOMIERS C 3ème
12 28 BONZON Michel ST GO CC Pass'Cyclisme Open
13 36 JOLY Samuel C J 
14 31 DELON Camille MONTAUBAN C. 82 Pass'Cyclisme
15 29 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème
16 27 PAILLOT Cyril TEAM GSO Pass'Cyclisme
17 35 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VS 31 Seniors
18 38 VERDONCKT Benjamin ALBI V S PCO

Pass'Cyclisme,PCO

1 LENOIR David US FRONTON Pass'Cyclisme
2 43 JOSSE Cédric MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème
3 42 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 
4 46 MONTMIRAIL Didier US COLOMIERS CYCLISME 3ème
5 54 VIVES Christophe U S FRONTON PC
6 44 BUSSON David CC BOULOU Pass'Cyclisme Open

Minimes 

1 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN 
2 2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime
3 3 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime
4 5 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime
5 9 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime
6 7 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime
7 6 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
8 10 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime
9 4 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
10 8 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime
11 18 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime
12 15 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES 
13 34 LARDENNOIS Esteban Minime
14 14 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime
15 17 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Minime
16 32 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 F
17 31 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F
18 16 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
19 13 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime
20 22 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
21 21 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME 
22 24 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
23 20 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 
24 33 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT F
25 23 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82 
26 12 ROUX Damien UV AUCH GG Minime

AB 11 FAVA Ronan AS VILLEMUR

Prélicencié

1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE F
2 BERNAT Quentin AS VILLEMUR

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant, chaussures et plein air

Poussin

1 VASSAL Esteban UV MAZAMET 
2 21 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin
3 12 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 14 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin
5 16 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
6 20 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin
7 17 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE F

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant, chaussures et plein air

Pupille

1 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 
2 28 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 
3 34 ABADIE Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille

4 29 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille
5 30 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 F
6 35 KROUL Louis AS VILLEMUR Pupille
7 33 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F
8 37 KLEIN Guilhem US FRONTON Pupille
9 32 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille
10 36 AMBROSIO Nattan CA CASTELSARRASIN 
11 38 CHARASSE Tom US FRONTON

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant et chaussures

Benjamin

1 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 
2 46 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
3 49 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin
4 50 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 F
5 51 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
6 48 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin
7 54 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES 
8 58 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
9 55 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
10 56 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN C. 82 
11 57 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin
12 59 CAZEAUX Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82 
13 62 BARONIA Loic C.O. CARBONNE Benjamin
14 61 GONZALES Enzo US FRONTON Benjamin

AB 60 GONZALES Inès US FRONTON 
AB 63 EN COURS BARRERRE Tan US FRONTON


Date de création : 30/11/2018 @ 21:52
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Novembre 2018
Page lue 54 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !