Vous êtes ici :   Accueil » TOULOUSE PECH DAVID(31).CYCLO CROSS.SOUVENIR DAVID PERILLAUD.Trophée Occitanie Cyclo Cross
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Visites

 1945904 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

TOULOUSE PECH DAVID(31).CYCLO CROSS.SOUVENIR DAVID PERILLAUD.Trophée Occitanie Cyclo Cross. Juniors,Dames S/J,Séniors,PC/PCO.
Dimanche 9 d
L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout, enfant et plein airécembre 2018


Séniors

1 SZEWE Loïc UV MAZAMET
2 COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME
3 SOUTADE Thibault VC LAISSAC
4 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
5 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN
6 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET
7 PLAS Lodelino ALBI V S 2 CAT
8 53 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème
9 37 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme Open
10 36 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
11 42 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS seniors
12 35 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE seniors
13 39 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème
14 40 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open
15 51 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème
16 41 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme
17 49 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open
18 47 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme
19 43 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass'Cyclisme
20 50 CAILLAUD Antoine AS MURET C 3ème
21 57 DESHAYES Amanuel VILLENEUVE C PC
22 56 DELAMARRE Paul CJ
23 55 MARTIN Scaron CJ

AB 34 PORTET Damien UV MAZAMET 1ère
AB 46 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 1ère
AB 52 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème
AB 58 PACHER Quentin VITAL CONCEPT ELITE PRO
AB 59 METRO Achille ST GO C 2 CAT
AB 60 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN PC O D2

Juniors

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT
2 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
4 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
5 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN
6 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE
7 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE

PC/PCO

1 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème
2 80 ROUX Philippe U V AUCH G G PC O
3 72 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème
4 73 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass'Cyclisme
5 74 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE

Dames S/J

1 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère
2 77 BIALADE Manon UV MAZAMET seniors
3 79 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT 3ème
4 KROLL Tamara ALBI VELO SPORT 3ème

Cadets,Minimes.Dimanche 9 décembre 2018
Cadets

1 WATELLE Celestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:28:00
2 53 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Cadet 0:28:14 0:00:14
3 52 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN 0:28:18 0:00:18
4 71 VERNESOUL Elian ALBI V S Cadet 0:29:18 0:01:18
5 58 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Cadet 0:29:18
6 56 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 0:29:18 ''
7 60 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 0:29:18 ''
8 65 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:29:18 ''
9 59 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 0:29:18 ''
10 61 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 0:29:18 ''
11 62 TOURNIE Luc UV MAZAMET Cadet 0:29:18 ''
12 64 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet 0:29:18 ''
13 63 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet 0:29:18 ''
14 67 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE 0:29:18 ''
15 68 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82

Cadette

1 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82

Minimes

1 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
2 2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE
3 4 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 1 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
5 8 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime
6 5 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime
7 9 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime
8 6 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
9 7 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime
10 10 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE
11 16 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
12 28 MARTIN Nahel C O C MINIMES
13 11 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime
14 14 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime
15 12 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime
16 27 ROUX Damien AUCH G G
17 15 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Minime
18 24 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 F
19 19 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
20 13 HATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime
21 18 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN
22 25 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT F Minime
23 17 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
24 20 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Minime
25 22 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82
26 21 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82

Ecole de vélo.Dimanche 9 décembre 2018
Prélicencié

1 1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE F

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, plein air

Poussins

1 5 GUIRAUD Lois UV MAZAMET
2 6 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES
3 10 TONELLO Paul ST GO CYCLISME C
4 9 BARAT Alix ST GO CYCLISME C
5 7 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES
6 8 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES

L’image contient peut-être : 8 personnes, personnes sur des vélos, vélo et plein air

Pupilles

1 12 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE
2 11 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR
3 13 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille
4 17 ABADIE Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
5 14 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille
6 16 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 F Pupille
7 18 TREMOULET Juliette UV MAZAMET F Pupille
8 20 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN
9 21 DESHAYES Eliot VILLENEUVE C

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes debout, personnes sur scène, enfant et plein air

Benjamins

1 31 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE
2 32 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin
3 39 BLANC Johan VELO 2000 ONET Benjamin
4 33 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin
5 34 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN
6 30 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS C
7 35 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 F
8 47 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Benjamin
9 41 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT F Benjamin
10 36 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin
11 37 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES
12 38 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin
13 44 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin
14 42 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES
15 48 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin
16 46 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN C. 82
17 50 BONNET Shana ALBI VELO SPORT F Benjamin
18 49 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ F Benjamin
19 51 CAZEAUX Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82
20 53 BARANIA Loïc CO CARBONNE

AB 40 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES


Date de création : 13/12/2018 @ 17:51
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Décembre 2018
Page lue 127 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !