Vous êtes ici :   Accueil » LUNEL(34).Championnat Régional d'Occitanie de Cyclo Cross.Dimanche 16 décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626256 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LUNEL(34).Championnat Régional d'Occitanie de Cyclo Cross.Dimanche 16 décembre 2018

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout
Minimes 

1 FABRIES Ugo M2 VILLENEUVE CYCLISTE en 22'00'' 
2 CASTOR Clément M2 COUSERANS CYCLISTE à 24'' 
3 COURT Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 58'' 
4 LORAIN Clement M2 BEZIERS-MC à 01'01'' 
5 DELMAS Nathan M2 CA CASTELSARRASIN à 01'09'' 
6 FERREIRA Tom M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01'26'' 
7 ROUFFIAC Nael M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02'32'' 
8 EN NAJJAR Yanis M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02'47'' 
9 CASTET Hugo M2 CO CARBONNE CYCLISME à 02'50'' 
10 MEUNIER SOW Neriah M2 NIMES CYCLISME à 02'57'' 
11 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 à 03'02'' 
12 GARRIGUES Nino M2 VELO CLUB RODEZ à 03'16'' 
13 BONZON Yann M2 ST GO CC à 03'23'' 
14 FAVA Ronan M1 AS VILLEMUR '' 
15 DAUMAS Remi M1 VC ST GILLOIS à 04'06'' 
16 CHAZALY Raphael M1 LE ROC DE LA LEGUE à 04'12'' 
17 JACOTEY Nathan M2 AC NEGREPELISSE à 04'20'' 
18 SERRA Enzo M2 VELO CLUB LODEVOIS à 04'35'' 
19 ROUX Damien M2 UV AUCH GG à 04'39'' 
20 AZZOLA Robin M2 VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
21 BOUSQUET Timothé M2 VELO CLUB RODEZ à 04'46'' 
22 FONTENAY Jonas M1 AS VILLEMUR à 05'08'' 
23 MAURY Alexandre M2 V.T.T.ROC EVASION à 05'26'' 
24 THATCHER Edouard M1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr 
25 BONALUMI Alban M2 AS VILLEMUR à 1 Tr 
26 RIVALS Enzo M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr 
27 JOUVE Leo M2 VELO CLUB MENDE LOZERE à 1 Tr 
28 BOULADOU Robin M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr 
29 DOLZ Nathan M1 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr 
30 DONADILLE Diego M2 VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr 
31 BOUR Gabriel M1 BEZIERS-MC à 1 Tr 
32 CAZELLES Mathieu M2 GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr 
33 PHILIP Hugo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 
34 ARNAUD PILELY Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr 
35 RIBALTA Thomas M2 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr 
36 RIEUTORD Leo M1 NIMES CYCLISME à 1 Tr 
37 MONSEGU MOREL Jules M1 MOUSQUETAIRES C. PRADEENS à 1 Tr 
38 JACOTEY Bryan M1 AC NEGREPELISSE à 1 Tr 
39 AUGE Mathéo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 
40 PEAN Maxime M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr 
41 RHEIN Dorian M1 VELO CLUB VEDASIEN à 1 Tr 
42 TEXIER Loris M1 VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr 
43 ALCAZAR Théo M1 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 

Abandons 

LEBOURCQ Yohan M2 V.C.C. BITERROIS 
FONTAN Clement M2 MOUSQUETAIRES C. PRADEENS 
KERBAL Adnan M2 VC ST GILLOIS 
MANGANARO Enzo M2 NIMES CYCLISME 
BOUISSET Tom M1 PEZENAS VCLL 

Minimes Filles 

1 PREVOST Emilie M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 en 22'28'' 
2 ALMANSA Carla M2 CA CASTELSARRASIN à 08'' 
3 BOULADOU Lisa M2 VELO CLUB LODEVOIS à 53'' 
4 VERNEZOUL Yléa M1 ALBI VELO SPORT à 01'07'' 
5 BAURENS Satine M2 VELO CLUB VEDASIEN à 04'01'' 
6 FONTAN Noemie M1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr 

Abandon 

CHABBERT Claire M2 V.T.T.ROC EVASION

L’image contient peut-être : 2 personnes, plein air

Ecole de vélo.Dimanche 16 décembre 2018
Poussins 

1 GUIRAUD Lois Pou 2_H UV MAZAMET en 4'56'' 
2 VASSAL Esteban Pou 2_H UV MAZAMET à 35'' 
3 MARC Leo Pou 1_H ALL BIKES à 56'' 
4 VILLEBRUN Louis Pou 1_H V.T.T.ROC EVASION à 01'19'' 
5 DE ZERBI Ambre Giulia Pou 2_D SOREZE VELO CLUB à 01'29'' F
6 GALZAGORI Malo Pou 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 01'48'' 
7 BANDU Alexis Pou 2_H CA CASTELSARRASIN à 02'22'' 
8 SCHWEBEL Baptiste Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
9 BLANQUIER Mathys Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
10 CICERO Mathys Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
11 BARAT Alix Pou 2_D ST GO CYCLISME COMMINGES à 02'42'' 
12 MARCOUX Loic Pou 1_H VELO CLUB CEVENOL '' 
13 BULLET Inaya Pou 2_D COUSERANS CYCLISTE '' F
14 MEICHEL Loris Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
15 LARUE Enzo Pou 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
16 CLERC Louis Pou 1_H VELO CLUB LODEVOIS à 03'14'' 
17 BLANQUIER Andy Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 03'29'' 

Pupilles 

1 ZAMPARUTTI Nathan Pup 2_H AS VILLEMUR en 8'59'' 
2 SALHI PASCAL Mael Pup 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 06'' 
3 GREGOIRE Marvyn Pup 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 33'
4 MARC Noah Pup 2_H ALL BIKES '' 
5 TOCHE Louis Pup 2_H VC ST GILLOIS à 42'' 
6 DE REUTER Nolan Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 56'' 
7 LANAVE Noah Pup 2_H VELO CLUB LODEVOIS '' 
8 COLL Lizea Pup 2_D V.C.C. BITERROIS '' F
9 VILLEBRUN Tom Pup 2_H V.T.T.ROC EVASION à 01'21'' 
10 DE ZERBI Gian Luca Pup 2_H SOREZE VELO CLUB '' 
11 JNAOUI Celya Pup 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01'45'' F
12 TREMOULET Paul Pup 1_H UV MAZAMET '' 
13 MARC Esteban Pup 1_H ALL BIKES '' 
14 CARDON Lohan Pup 2_H UZES VELO CLUB à 01'56'' 
15 CELLIER Lenny Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 02'03'' 
16 SCURO Nolan Pup 2_H COUSERANS CYCLISTE à 02'31'' 
17 MASSON Zoé Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 02'55'' F
18 GROLLEMUND Armand Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03'06'' 
19 PLAGNOL Maxime PUP2_H UZES VELO CLUB à 03'14'' 
20 MUYOR Rafael Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS '' 
21 RICHER Margot Pup 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE '' F
22 GRANELL Corentin Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 03'24'' 
23 CHABERT Leo Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03'41'' 
24 HAUTEFEUILLE Eliott Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 03'49'' 
25 BONHOMME Killian Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 04'39'' 
26 BOUR Etienne Pup 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 04'47'' 
27 SILVESTRE Chloé Pup 2_D CALVISSON VTT à 05'10'' F
28 TREMOULET Juliette Pup 1_D UV MAZAMET '' F
29 EN NAJJAR Ines Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 05'49'' F
30 RIGAUD Titouan Pup 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 07'52'' 
31 TAVARNER Nais Pup 1_D VELO CLUB CEVENOL '' 
32 LAFOND Leo Pup 2_H VC ST GILLOIS à 1 Tr 

Benjamins 

1 CLERC Noe Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS en 11'49'' 
2 CAYRE Yoan Ben 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 29'' 
3 ROUFFIAC Janis Ben 2_H LE ROC DE LA LEGUE à 41'' 
4 DOUCET Lorys Ben 2_H GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 '' 
5 LAZAREVIEZ Tom Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL à 01'00'' 
6 BOUREMEL Ilan Ben 1_H VELO CLUB VEDASIEN à 01'18'' 
7 ALBESPY Lukas Ben 2_H VELO CLUB RODEZ '' 
8 GALZAGORI Unaï Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
9 GOUZI Timéo Ben 2_H COUSERANS CYCLISTE '' 
10 PREVOST Laure Ben 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82 '' F
11 BLANC Johan Ben 2_H VELO 2000 ONET '' 
12 ROUANET Anaïs Ben 2_D ALBI VELO SPORT '' F
13 TESTE Lucas Ben 2_H UZES VELO CLUB '' 
14 THATCHER Henri Ben 1_H COUSERANS CYCLISTE à 01'57'' 
15 PEREZ Rafael Ben 2_H VELO CLUB SALINDRES '' 
16 CAZELLES Martin Ben 2_H GUIDON DECAZEVILLOIS '' 
17 RAFFO Joseph Ben 1_H UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME '' 
18 VIDAL Axel Ben 1_H VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES '' 
19 ROGER Romain Ben 2_H CLUB CYCLISTE BOULOU '' 
20 BLANQUIER Bryan Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
21 BOUYSSOU Clément Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82 '' 
22 MAURY Adrien Ben 2_H GUIDON FUXEEN '' 
23 RAU Gabin Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
24 TICHET Julien Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
25 GALTIER Arthur Ben 2_H VELO CLUB RODEZ '' 
26 GALLIX DEVILLE Matéo Ben 1_H PEZENAS VCLL '' 
27 AZZOLA Adam Ben 1_H VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
28 COLL Quentin Ben 2_H V.C.C. BITERROIS '' 
29 CHILAUD Clément Ben 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
30 DAGUTS Garance Ben 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE '' F
31 TRUJILLO Dylan Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
32 MERAT BENZIDANE Aissan Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS '' 
33 MEICHEL Adrian Ben 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
34 VOORDECKER Matheo Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL '' 
35 CABROLIER Adrien Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS '' 
36 GUERIN Luca Ben 1_H AS VILLEMUR '' 
37 POULAIN D ANDECY Léo Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82 '' 
38 OLLIER Pierre Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS '' 
39 BORIES Antoine Ben 1_H BIKERS DU PIC '' 
40 GRONDIN Mathis Ben 2_H VC ST GILLOIS '' 
41 ABDERRAHMANE Rayan Ben 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr 
42 NAVARRO Maud Ben 2_D VELO CLUB RODEZ à 1 Tr F
43 MARCOUX Alexis Ben 2_H VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr 
44 HAUTEFEUILLE Charline Ben 2_D BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr F
45 DUBOIS Axel Ben 1_H UZES VELO CLUB à 1 Tr 
46 JACOTEY Tom Ben 1_H AC NEGREPELISSE à 1 Tr 
47 MAS Aaron Ben 2_H ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr 

Abandons 

SOARES Theo Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
CARANDANTE Noa Ben 1_H CLUB CYCLISTE BOULOU 
JULIEN Pierre Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
CHAPTAL Leny Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
DEBACHY Joris Ben 2_H PEZENAS VCLL 
FERRARA Luciano Ben 1_H PEZENAS VCLL 
MARHUENDA Kevin Ben 2_H PEZENAS VCLL 
TEXIER Mathéo Ben 2_H PEZENAS VCLL 
VICIANA Lucas Ben 2_H CALVISSON VTT 

Pré-licenciés 

1 GROLLEMUND Marceau Pré 2_H LE ROC DE LA LEGUE en 2'10'' 
2 HAUTEFEUILLE Clément Pré 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 02'' 
3 JACOTEY Kim Pré 2_D AC NEGREPELISSE à 28'' F
4 MEUNIER SOW Méloée Pré 2_D NIMES CYCLISME à 01'30'' F
5 EDOGAR Eloi Pré 2_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 01'42'' 
6 MUYOR Milo Pré 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 02'15'' 
7 GRANELL Alice Pré 1_D VELO SPRINT NARBONNAIS à 02'18'' F

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et chaussures


Date de création : 18/12/2018 @ 22:36
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Décembre 2018
Page lue 1048 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !