Vous êtes ici :   Accueil » LUNEL(34).Championnat Régional d'Occitanie de Cyclo Cross.Dimanche 16 décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2332844 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LUNEL(34).Championnat Régional d'Occitanie de Cyclo Cross.Dimanche 16 décembre 2018

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout
Minimes 

1 FABRIES Ugo M2 VILLENEUVE CYCLISTE en 22'00'' 
2 CASTOR Clément M2 COUSERANS CYCLISTE à 24'' 
3 COURT Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 58'' 
4 LORAIN Clement M2 BEZIERS-MC à 01'01'' 
5 DELMAS Nathan M2 CA CASTELSARRASIN à 01'09'' 
6 FERREIRA Tom M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01'26'' 
7 ROUFFIAC Nael M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02'32'' 
8 EN NAJJAR Yanis M2 LE ROC DE LA LEGUE à 02'47'' 
9 CASTET Hugo M2 CO CARBONNE CYCLISME à 02'50'' 
10 MEUNIER SOW Neriah M2 NIMES CYCLISME à 02'57'' 
11 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 à 03'02'' 
12 GARRIGUES Nino M2 VELO CLUB RODEZ à 03'16'' 
13 BONZON Yann M2 ST GO CC à 03'23'' 
14 FAVA Ronan M1 AS VILLEMUR '' 
15 DAUMAS Remi M1 VC ST GILLOIS à 04'06'' 
16 CHAZALY Raphael M1 LE ROC DE LA LEGUE à 04'12'' 
17 JACOTEY Nathan M2 AC NEGREPELISSE à 04'20'' 
18 SERRA Enzo M2 VELO CLUB LODEVOIS à 04'35'' 
19 ROUX Damien M2 UV AUCH GG à 04'39'' 
20 AZZOLA Robin M2 VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
21 BOUSQUET Timothé M2 VELO CLUB RODEZ à 04'46'' 
22 FONTENAY Jonas M1 AS VILLEMUR à 05'08'' 
23 MAURY Alexandre M2 V.T.T.ROC EVASION à 05'26'' 
24 THATCHER Edouard M1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr 
25 BONALUMI Alban M2 AS VILLEMUR à 1 Tr 
26 RIVALS Enzo M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr 
27 JOUVE Leo M2 VELO CLUB MENDE LOZERE à 1 Tr 
28 BOULADOU Robin M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr 
29 DOLZ Nathan M1 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr 
30 DONADILLE Diego M2 VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr 
31 BOUR Gabriel M1 BEZIERS-MC à 1 Tr 
32 CAZELLES Mathieu M2 GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr 
33 PHILIP Hugo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 
34 ARNAUD PILELY Louis M2 VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr 
35 RIBALTA Thomas M2 CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr 
36 RIEUTORD Leo M1 NIMES CYCLISME à 1 Tr 
37 MONSEGU MOREL Jules M1 MOUSQUETAIRES C. PRADEENS à 1 Tr 
38 JACOTEY Bryan M1 AC NEGREPELISSE à 1 Tr 
39 AUGE Mathéo M2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 
40 PEAN Maxime M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr 
41 RHEIN Dorian M1 VELO CLUB VEDASIEN à 1 Tr 
42 TEXIER Loris M1 VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr 
43 ALCAZAR Théo M1 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE à 1 Tr 

Abandons 

LEBOURCQ Yohan M2 V.C.C. BITERROIS 
FONTAN Clement M2 MOUSQUETAIRES C. PRADEENS 
KERBAL Adnan M2 VC ST GILLOIS 
MANGANARO Enzo M2 NIMES CYCLISME 
BOUISSET Tom M1 PEZENAS VCLL 

Minimes Filles 

1 PREVOST Emilie M1 MONTAUBAN CYCLISME 82 en 22'28'' 
2 ALMANSA Carla M2 CA CASTELSARRASIN à 08'' 
3 BOULADOU Lisa M2 VELO CLUB LODEVOIS à 53'' 
4 VERNEZOUL Yléa M1 ALBI VELO SPORT à 01'07'' 
5 BAURENS Satine M2 VELO CLUB VEDASIEN à 04'01'' 
6 FONTAN Noemie M1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr 

Abandon 

CHABBERT Claire M2 V.T.T.ROC EVASION

L’image contient peut-être : 2 personnes, plein air

Ecole de vélo.Dimanche 16 décembre 2018
Poussins 

1 GUIRAUD Lois Pou 2_H UV MAZAMET en 4'56'' 
2 VASSAL Esteban Pou 2_H UV MAZAMET à 35'' 
3 MARC Leo Pou 1_H ALL BIKES à 56'' 
4 VILLEBRUN Louis Pou 1_H V.T.T.ROC EVASION à 01'19'' 
5 DE ZERBI Ambre Giulia Pou 2_D SOREZE VELO CLUB à 01'29'' F
6 GALZAGORI Malo Pou 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 01'48'' 
7 BANDU Alexis Pou 2_H CA CASTELSARRASIN à 02'22'' 
8 SCHWEBEL Baptiste Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
9 BLANQUIER Mathys Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
10 CICERO Mathys Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
11 BARAT Alix Pou 2_D ST GO CYCLISME COMMINGES à 02'42'' 
12 MARCOUX Loic Pou 1_H VELO CLUB CEVENOL '' 
13 BULLET Inaya Pou 2_D COUSERANS CYCLISTE '' F
14 MEICHEL Loris Pou 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
15 LARUE Enzo Pou 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
16 CLERC Louis Pou 1_H VELO CLUB LODEVOIS à 03'14'' 
17 BLANQUIER Andy Pou 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 03'29'' 

Pupilles 

1 ZAMPARUTTI Nathan Pup 2_H AS VILLEMUR en 8'59'' 
2 SALHI PASCAL Mael Pup 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 06'' 
3 GREGOIRE Marvyn Pup 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES à 33'
4 MARC Noah Pup 2_H ALL BIKES '' 
5 TOCHE Louis Pup 2_H VC ST GILLOIS à 42'' 
6 DE REUTER Nolan Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 56'' 
7 LANAVE Noah Pup 2_H VELO CLUB LODEVOIS '' 
8 COLL Lizea Pup 2_D V.C.C. BITERROIS '' F
9 VILLEBRUN Tom Pup 2_H V.T.T.ROC EVASION à 01'21'' 
10 DE ZERBI Gian Luca Pup 2_H SOREZE VELO CLUB '' 
11 JNAOUI Celya Pup 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01'45'' F
12 TREMOULET Paul Pup 1_H UV MAZAMET '' 
13 MARC Esteban Pup 1_H ALL BIKES '' 
14 CARDON Lohan Pup 2_H UZES VELO CLUB à 01'56'' 
15 CELLIER Lenny Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 02'03'' 
16 SCURO Nolan Pup 2_H COUSERANS CYCLISTE à 02'31'' 
17 MASSON Zoé Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 02'55'' F
18 GROLLEMUND Armand Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03'06'' 
19 PLAGNOL Maxime PUP2_H UZES VELO CLUB à 03'14'' 
20 MUYOR Rafael Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS '' 
21 RICHER Margot Pup 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE '' F
22 GRANELL Corentin Pup 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 03'24'' 
23 CHABERT Leo Pup 1_H LE ROC DE LA LEGUE à 03'41'' 
24 HAUTEFEUILLE Eliott Pup 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 03'49'' 
25 BONHOMME Killian Pup 1_H VELO CLUB CEVENOL à 04'39'' 
26 BOUR Etienne Pup 1_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 04'47'' 
27 SILVESTRE Chloé Pup 2_D CALVISSON VTT à 05'10'' F
28 TREMOULET Juliette Pup 1_D UV MAZAMET '' F
29 EN NAJJAR Ines Pup 1_D LE ROC DE LA LEGUE à 05'49'' F
30 RIGAUD Titouan Pup 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 07'52'' 
31 TAVARNER Nais Pup 1_D VELO CLUB CEVENOL '' 
32 LAFOND Leo Pup 2_H VC ST GILLOIS à 1 Tr 

Benjamins 

1 CLERC Noe Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS en 11'49'' 
2 CAYRE Yoan Ben 2_H VILLENEUVE CYCLISTE à 29'' 
3 ROUFFIAC Janis Ben 2_H LE ROC DE LA LEGUE à 41'' 
4 DOUCET Lorys Ben 2_H GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 '' 
5 LAZAREVIEZ Tom Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL à 01'00'' 
6 BOUREMEL Ilan Ben 1_H VELO CLUB VEDASIEN à 01'18'' 
7 ALBESPY Lukas Ben 2_H VELO CLUB RODEZ '' 
8 GALZAGORI Unaï Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
9 GOUZI Timéo Ben 2_H COUSERANS CYCLISTE '' 
10 PREVOST Laure Ben 2_D MONTAUBAN CYCLISME 82 '' F
11 BLANC Johan Ben 2_H VELO 2000 ONET '' 
12 ROUANET Anaïs Ben 2_D ALBI VELO SPORT '' F
13 TESTE Lucas Ben 2_H UZES VELO CLUB '' 
14 THATCHER Henri Ben 1_H COUSERANS CYCLISTE à 01'57'' 
15 PEREZ Rafael Ben 2_H VELO CLUB SALINDRES '' 
16 CAZELLES Martin Ben 2_H GUIDON DECAZEVILLOIS '' 
17 RAFFO Joseph Ben 1_H UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME '' 
18 VIDAL Axel Ben 1_H VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES '' 
19 ROGER Romain Ben 2_H CLUB CYCLISTE BOULOU '' 
20 BLANQUIER Bryan Ben 2_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
21 BOUYSSOU Clément Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82 '' 
22 MAURY Adrien Ben 2_H GUIDON FUXEEN '' 
23 RAU Gabin Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
24 TICHET Julien Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
25 GALTIER Arthur Ben 2_H VELO CLUB RODEZ '' 
26 GALLIX DEVILLE Matéo Ben 1_H PEZENAS VCLL '' 
27 AZZOLA Adam Ben 1_H VELO CLUB MENDE LOZERE '' 
28 COLL Quentin Ben 2_H V.C.C. BITERROIS '' 
29 CHILAUD Clément Ben 1_H ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
30 DAGUTS Garance Ben 2_D VELO CLUB MENDE LOZERE '' F
31 TRUJILLO Dylan Ben 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL '' 
32 MERAT BENZIDANE Aissan Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS '' 
33 MEICHEL Adrian Ben 2_H VELO CLUB VEDASIEN '' 
34 VOORDECKER Matheo Ben 1_H VELO CLUB CEVENOL '' 
35 CABROLIER Adrien Ben 2_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS '' 
36 GUERIN Luca Ben 1_H AS VILLEMUR '' 
37 POULAIN D ANDECY Léo Ben 1_H MONTAUBAN CYCLISME 82 '' 
38 OLLIER Pierre Ben 2_H VELO CLUB LODEVOIS '' 
39 BORIES Antoine Ben 1_H BIKERS DU PIC '' 
40 GRONDIN Mathis Ben 2_H VC ST GILLOIS '' 
41 ABDERRAHMANE Rayan Ben 1_H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr 
42 NAVARRO Maud Ben 2_D VELO CLUB RODEZ à 1 Tr F
43 MARCOUX Alexis Ben 2_H VELO CLUB CEVENOL à 1 Tr 
44 HAUTEFEUILLE Charline Ben 2_D BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr F
45 DUBOIS Axel Ben 1_H UZES VELO CLUB à 1 Tr 
46 JACOTEY Tom Ben 1_H AC NEGREPELISSE à 1 Tr 
47 MAS Aaron Ben 2_H ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr 

Abandons 

SOARES Theo Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
CARANDANTE Noa Ben 1_H CLUB CYCLISTE BOULOU 
JULIEN Pierre Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
CHAPTAL Leny Ben 2_H VELO CLUB MENDE LOZERE 
DEBACHY Joris Ben 2_H PEZENAS VCLL 
FERRARA Luciano Ben 1_H PEZENAS VCLL 
MARHUENDA Kevin Ben 2_H PEZENAS VCLL 
TEXIER Mathéo Ben 2_H PEZENAS VCLL 
VICIANA Lucas Ben 2_H CALVISSON VTT 

Pré-licenciés 

1 GROLLEMUND Marceau Pré 2_H LE ROC DE LA LEGUE en 2'10'' 
2 HAUTEFEUILLE Clément Pré 2_H BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 02'' 
3 JACOTEY Kim Pré 2_D AC NEGREPELISSE à 28'' F
4 MEUNIER SOW Méloée Pré 2_D NIMES CYCLISME à 01'30'' F
5 EDOGAR Eloi Pré 2_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 01'42'' 
6 MUYOR Milo Pré 1_H VELO SPRINT NARBONNAIS à 02'15'' 
7 GRANELL Alice Pré 1_D VELO SPRINT NARBONNAIS à 02'18'' F

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et chaussures


Date de création : 18/12/2018 @ 22:36
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Décembre 2018
Page lue 642 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !