Vous êtes ici :   Accueil » Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium Nocturne.Nuit du Cyclo-Cross.FFC Ecole de Vélo.Samedi 29 Décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Visites

 1945981 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium Nocturne.Nuit du Cyclo-Cross.FFC Ecole de Vélo.Samedi 29 Décembre 2018

L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes sur scène et personnes debout
Poussins/Prélicenciés

1 53 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Poussin 0:03:50
2 52 HADDAD Ounis UC LAVEDAN Poussin ''
3 57 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''
4 56 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

5 59 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE Prélicencié ''
6 61 DA COSTA MARTINS Micael EAUZE OLYMPIQUE Pousin ''
7 60 DA SILVA IGLESIAS Samuel EAUZE OLYMPIQUE Prélicencié ''

Pupilles

1 41 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 0:11:50
2 43 SERMOT Paul LOURDES VTT Pupille ''
3 37 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
4 42 BRUNET SANTERRE Samuel PYRENISSIME Pupille ''
5 31 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille ''
6 34 HADDAD Inès UC LAVEDAN Pupille '' F
7 36 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin '' F
8 39 GARTNER Gabriel EAUZE OLYMPIQUE Pupille ''

Benjamins

1 9 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:13:16
2 5 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''
3 7 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 10 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin '
5 6 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES 
6 16 COSPIN Baptiste LOURDES VTT Pupille ''
7 13 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''
8 2 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Benjamin ''
9 1 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT 
10 3 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Benjamin '' F
11 11 ESCUER Adelaïde EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
12 14 ESTEVES Nicolas EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''
13 12 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
14 15 MENDES Julianna EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
9 38 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE Pupille ''

Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium NOCTURNE."Souvenir Claude Guinle". UFOLEP Toutes. Ouvert aux non-licenciés.Samedi 29 Décembre 2018


1ère catégorie 

1 2 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 9 45:57.81 - 
2 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 9 46:45.28 +00:47.47 
3 15 SEBASTIEN JUNQUA ST FELIX DE FONCAUDE (33) 9 47:27.86 +01:30.05 
4 14 SAMUEL PONTREAU LCS TONNEINS (47) 9 47:28.15 +01:30.34 
5 9 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 9 48:06.68 +02:08.87 
6 3 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 9 48:08.00 +02:10.19 
7 8 DAVID COULOMB DEJANTES 65 9 48:41.40 +02:43.59 
8 10 PIERRE CHENAUD VELO OPTIM 87 (87) 9 49:56.26 +03:58.45 
9 20 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 9 50:56.52 +04:58.71 
10 16 MICHEL BONZON ST GO 8 46:45.21 -1 LAP 
11 5 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 8 46:48.43 -1 LAP 
12 11 JULIEN CAUBARRUS SA MAULEON (PCO) (64) 8 48:19.36 -1 LAP 
13 13 JEAN FREDERIC LARRUE JC LABOUHYERE (40) 8 49:25.37 -1 LAP 
14 12 JEREMIE CAUBARRUS NON LICENCIE 7 39:58.83 -2 LAP 

2ème catégorie 

1 33 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 9 49:55.65 
2 35 MICHEL BOND VC MONTOIS 9 50:22.08 
3 37 Gilles ESPOUY GOURDAN POLIGNAN CC 9 51:01.01 
4 32 PATRICE POURTET TARBES CYCLISTE 9 51:32.90 
5 34 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UV LOURDES 9 51:35.46 
6 36 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 8 45:47.35 
7 38 SYLVAIN CASTELLS GSC BLAGNAC VELO 8 49:35.35 

3ème catégorie 

1. 118 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 9 51:11.98 - 
2. 101 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 9 51:31.99 +00:20.01 
3. 115 DAVID LOPEZ UC LAVEDAN 9 51:44.60 +00:32.62 
4. 116 ADRIEN ARNOULD VC MONTOIS 9 52:00.49 +00:48.51 
5. 106 SEBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 9 52:06.24 +00:54.26 
6. 111 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 9 52:33.78 +01:21.80 
7. 103 JOEL DOMENE JA BORDERES 9 52:34.39 +01:22.41 
8. 112 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 9 53:10.26 +01:58.28 
9. 113 FABRICE BRUYERE CC DES ENCLAVES 9 53:49.13 +02:37.15 
10. 105 BRUNO CAVELIER ECSL PERTUIS 9 54:28.13 +03:16.15 
11. 102 JULIEN NEUMANN DEJANTES 65 9 55:00.67 +03:48.69 
12. 104 EMILE ARBES VC PIERREFITTE LUZ 9 55:04.20 +03:52.22 
13. 110 STEPHAN SENSEVER JA BORDERES 9 57:11.77 +05:59.79 
14. 119 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 7 50:59.46 -2 LAP 
15. 107 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 6 40:09.69 -3 LAP 
16. 117 WILLY DEBRUYNE VC MONTOIS 3 13:20.40 -6 LAP 
17. 108 JEROME LEBOUCHER VC MONTOIS 3 15:29.99 -6 LAP 

4ème catégorie 

1. 158 MICHEL DOLIE SERRES CASTETS 9 54:13.21 - 
2. 153 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 9 56:04.90 +01:51.69 
3. 160 OLIVIER MALLET ST GO 9 58:16.65 +04:03.44 
4. 151 LOUIS ACART VC PIERREFITTE LUZ 8 50:56.63 -1 LAP 
5. 156 ALAIN AGUIAR OGEU 8 51:20.81 -1 LAP 
6. 159 DANIEL LARRIEU RACING VALLEE D ASPE 8 52:32.63 -1 LAP 
7. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 8 54:12.76 -1 LAP 
8. 157 JEAN-LUC OTIN JA BORDERES 8 54:38.01 -1 LAP 
9. 155 KAMEL HADDAD UC LAVEDAN 8 56:15.01 -1 LAP 
10. 154 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 8 56:32.15 -1 LAP 

Féminines 

1. 87 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 7 40:28.16 - 
2. 85 MICHÈLE CAVELIER ECSL PERTUIS 7 42:18.27 +01:50.11 
3. 89 NATHALIE BRUNET UC LAVEDAN 7 42:29.15 +02:00.99 
4. 86 CORALIE MOUCHEZ VC MONTOIS 7 43:36.50 +03:08.34 
5. 84 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 7 44:36.57 +04:08.41 
6. 92 CELINE MONS GPCC 7 45:43.35 +05:15.19 
7. 90 SARAH SHAW DEJANTES 65 7 45:59.56 +05:31.40 
8. 82 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 7 47:17.15 +06:48.99 
9. 88 TAMARA KROLL ALBI VELO SPORT 7 47:38.02 +07:09.86 
10. 83 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6 41:29.93 -1 LAP 
11. 91 CLAIRE MAY DEJANTES 65 6 42:06.83 -1 LAP 

15/16 ans 

1. 179 PIERRICK FAVA AC VILLEMUR 7 36:56.31 - 
2. 176 THÉO CAYRE VILLENEUVE CYCLISTE 7 37:30.64 +00:34.33 
3. 174 MATEO PRAT UC LAVEDAN 7 39:13.68 +02:17.37 
4. 178 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 7 39:14.84 +02:18.53 
5. 171 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 7 40:00.01 +03:03.70 
6. 182 KYLIAN FESTINO GSC BLAGNAC VELO 7 40:25.22 +03:28.91 
7. 180 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 7 41:17.26 +04:20.95 
8. 177 ANTHONY ESCUER EAUZE OLYMPIQUE 7 41:22.19 +04:25.88 
9. 172 LOÏC TALBOT AL TOSTAT 7 41:23.41 +04:27.10 
10. 175 MATTHEO BONNAZA VC MONTOIS 7 42:34.30 +05:37.99 
11. 184 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 43:12.33 +06:16.02 
12. 183 SIMON DULOUT NON LICENCIE 7 43:13.76 +06:17.45 
13. 173 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN 6 43:52.11 -1 LAP 

13/14 ans 

1. 197 AARON NOUGUE DESSUS VC NAYAIS 5 25:39.98 - 
2. 192 THOMAS BRUYERE CC DES ENCLAVES 5 26:58.75 +01:18.77 
3. 189 YANN BONZON ST GO 5 27:23.20 +01:43.22 
4. 194 EDOUARD THATCHER COURSERANS CYCLISTE 5 27:23.67 +01:43.69 
5. 200 TERRY RUIZ CC ENCLAVES 5 27:25.26 +01:45.28 
6. 193 RONAN FAVA AC VILLEMUR 5 27:49.73 +02:09.75 
7. 198 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 28:10.19 +02:30.21 
8. 186 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 5 29:35.45 +03:55.47 
9. 195 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 4 25:44.76 -1 LAP 
10. 188 MAEVA MISTRI DEJANTES 65 4 25:59.54 -1 LAP 
11. 187 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 4 26:11.03 -1 LAP 
12. 190 CAMILLE DEHEM EAUZE OLYMPIQUE 4 29:39.30 -1 LAP 

VTT 

1. 66 VINCENT DHOYER UV LOURDES 9 50:08.57 - 
2. 60 ANDY SHAW DEJANTES 65 9 50:24.45 +00:15.88 
3. 57 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 9 53:04.46 +02:55.89 
4. 65 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 9 45:45.06 -1 LAP 
5. 53 AXEL LARROUY DEJANTES 65 8 45:52.95 -1 LAP 
6. 52 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 8 46:31.92 -1 LAP 
7. 56 MATHIEU DOS SANTOS AL TOSTAT 8 47:05.47 -1 LAP 
8. 64 EMMANUEL BEST DEJANTES 65 8 47:42.80 -1 LAP 
9. 59 MICHEL CASTELLS EDELWEISS 8 49:10.69 -1 LAP 
10. 54 GREGORY TALBOT VC PIERREFITTE LUZ 8 50:48.14 -1 LAP 
11. 55 JEAN-LUC CONFOLENS AL TOSTAT 8 50:47.94 -2 LAP 
12. 51 ARNAUD TURON LABAR CC.AZUN 7 06:40.28 -7 LAP 

Invités NL

1. 63 MAXENCE MONCASSIN BLAGNAC 9 45:40.50 - 
2. 61 CYRIL MOUCHEZ STADE MONTOIS 9 49:06.02 +03:25.52 
1. 62 LILIAN SANVICENTE MARMANDE 9 49:12.84 +03:32.34 

6/8 ans 

1 HADDAD OUNIS UC LAVEDAN 
2 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 
3 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN 
4 BRACHET JEANNE UC LAVEDAN 
5 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 
6 BRACHET MARIE UC LAVEDAN 

9/10 ans 

1 SERMOT PAUL LOURDES VTT 
2 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 
3 HADDAD INES UC LAVEDAN 
4 LEBOUCHER ESTEBAN VC MONTOIS 
5 POURTET ANDY AL TOSTAT 

11/12 ans 

1 PUYFOURCAT GAEL AL TOSTAT


Date de création : 04/01/2019 @ 22:43
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Janvier 2019
Page lue 54 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !