Vous êtes ici :   Accueil » Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium Nocturne.Nuit du Cyclo-Cross.FFC Ecole de Vélo.Samedi 29 Décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258720 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium Nocturne.Nuit du Cyclo-Cross.FFC Ecole de Vélo.Samedi 29 Décembre 2018

L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes sur scène et personnes debout
Poussins/Prélicenciés

1 53 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Poussin 0:03:50
2 52 HADDAD Ounis UC LAVEDAN Poussin ''
3 57 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''
4 56 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

5 59 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE Prélicencié ''
6 61 DA COSTA MARTINS Micael EAUZE OLYMPIQUE Pousin ''
7 60 DA SILVA IGLESIAS Samuel EAUZE OLYMPIQUE Prélicencié ''

Pupilles

1 41 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 0:11:50
2 43 SERMOT Paul LOURDES VTT Pupille ''
3 37 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
4 42 BRUNET SANTERRE Samuel PYRENISSIME Pupille ''
5 31 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Pupille ''
6 34 HADDAD Inès UC LAVEDAN Pupille '' F
7 36 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin '' F
8 39 GARTNER Gabriel EAUZE OLYMPIQUE Pupille ''

Benjamins

1 9 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:13:16
2 5 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''
3 7 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 10 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin '
5 6 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES 
6 16 COSPIN Baptiste LOURDES VTT Pupille ''
7 13 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''
8 2 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Benjamin ''
9 1 TURON LABAR Mathéo AMICALE LAIQUE DE TOSTAT 
10 3 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Benjamin '' F
11 11 ESCUER Adelaïde EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
12 14 ESTEVES Nicolas EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''
13 12 CURTIS Clémentine EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
14 15 MENDES Julianna EAUZE OLYMPIQUE Benjamin '' F
9 38 DEHEM Nathaël EAUZE OLYMPIQUE Pupille ''

Tostat(65).Cyclo Cross Tostadium NOCTURNE."Souvenir Claude Guinle". UFOLEP Toutes. Ouvert aux non-licenciés.Samedi 29 Décembre 2018


1ère catégorie 

1 2 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 9 45:57.81 - 
2 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 9 46:45.28 +00:47.47 
3 15 SEBASTIEN JUNQUA ST FELIX DE FONCAUDE (33) 9 47:27.86 +01:30.05 
4 14 SAMUEL PONTREAU LCS TONNEINS (47) 9 47:28.15 +01:30.34 
5 9 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 9 48:06.68 +02:08.87 
6 3 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 9 48:08.00 +02:10.19 
7 8 DAVID COULOMB DEJANTES 65 9 48:41.40 +02:43.59 
8 10 PIERRE CHENAUD VELO OPTIM 87 (87) 9 49:56.26 +03:58.45 
9 20 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 9 50:56.52 +04:58.71 
10 16 MICHEL BONZON ST GO 8 46:45.21 -1 LAP 
11 5 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 8 46:48.43 -1 LAP 
12 11 JULIEN CAUBARRUS SA MAULEON (PCO) (64) 8 48:19.36 -1 LAP 
13 13 JEAN FREDERIC LARRUE JC LABOUHYERE (40) 8 49:25.37 -1 LAP 
14 12 JEREMIE CAUBARRUS NON LICENCIE 7 39:58.83 -2 LAP 

2ème catégorie 

1 33 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 9 49:55.65 
2 35 MICHEL BOND VC MONTOIS 9 50:22.08 
3 37 Gilles ESPOUY GOURDAN POLIGNAN CC 9 51:01.01 
4 32 PATRICE POURTET TARBES CYCLISTE 9 51:32.90 
5 34 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UV LOURDES 9 51:35.46 
6 36 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 8 45:47.35 
7 38 SYLVAIN CASTELLS GSC BLAGNAC VELO 8 49:35.35 

3ème catégorie 

1. 118 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 9 51:11.98 - 
2. 101 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 9 51:31.99 +00:20.01 
3. 115 DAVID LOPEZ UC LAVEDAN 9 51:44.60 +00:32.62 
4. 116 ADRIEN ARNOULD VC MONTOIS 9 52:00.49 +00:48.51 
5. 106 SEBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 9 52:06.24 +00:54.26 
6. 111 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 9 52:33.78 +01:21.80 
7. 103 JOEL DOMENE JA BORDERES 9 52:34.39 +01:22.41 
8. 112 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 9 53:10.26 +01:58.28 
9. 113 FABRICE BRUYERE CC DES ENCLAVES 9 53:49.13 +02:37.15 
10. 105 BRUNO CAVELIER ECSL PERTUIS 9 54:28.13 +03:16.15 
11. 102 JULIEN NEUMANN DEJANTES 65 9 55:00.67 +03:48.69 
12. 104 EMILE ARBES VC PIERREFITTE LUZ 9 55:04.20 +03:52.22 
13. 110 STEPHAN SENSEVER JA BORDERES 9 57:11.77 +05:59.79 
14. 119 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 7 50:59.46 -2 LAP 
15. 107 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 6 40:09.69 -3 LAP 
16. 117 WILLY DEBRUYNE VC MONTOIS 3 13:20.40 -6 LAP 
17. 108 JEROME LEBOUCHER VC MONTOIS 3 15:29.99 -6 LAP 

4ème catégorie 

1. 158 MICHEL DOLIE SERRES CASTETS 9 54:13.21 - 
2. 153 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 9 56:04.90 +01:51.69 
3. 160 OLIVIER MALLET ST GO 9 58:16.65 +04:03.44 
4. 151 LOUIS ACART VC PIERREFITTE LUZ 8 50:56.63 -1 LAP 
5. 156 ALAIN AGUIAR OGEU 8 51:20.81 -1 LAP 
6. 159 DANIEL LARRIEU RACING VALLEE D ASPE 8 52:32.63 -1 LAP 
7. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 8 54:12.76 -1 LAP 
8. 157 JEAN-LUC OTIN JA BORDERES 8 54:38.01 -1 LAP 
9. 155 KAMEL HADDAD UC LAVEDAN 8 56:15.01 -1 LAP 
10. 154 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 8 56:32.15 -1 LAP 

Féminines 

1. 87 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 7 40:28.16 - 
2. 85 MICHÈLE CAVELIER ECSL PERTUIS 7 42:18.27 +01:50.11 
3. 89 NATHALIE BRUNET UC LAVEDAN 7 42:29.15 +02:00.99 
4. 86 CORALIE MOUCHEZ VC MONTOIS 7 43:36.50 +03:08.34 
5. 84 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 7 44:36.57 +04:08.41 
6. 92 CELINE MONS GPCC 7 45:43.35 +05:15.19 
7. 90 SARAH SHAW DEJANTES 65 7 45:59.56 +05:31.40 
8. 82 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 7 47:17.15 +06:48.99 
9. 88 TAMARA KROLL ALBI VELO SPORT 7 47:38.02 +07:09.86 
10. 83 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6 41:29.93 -1 LAP 
11. 91 CLAIRE MAY DEJANTES 65 6 42:06.83 -1 LAP 

15/16 ans 

1. 179 PIERRICK FAVA AC VILLEMUR 7 36:56.31 - 
2. 176 THÉO CAYRE VILLENEUVE CYCLISTE 7 37:30.64 +00:34.33 
3. 174 MATEO PRAT UC LAVEDAN 7 39:13.68 +02:17.37 
4. 178 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 7 39:14.84 +02:18.53 
5. 171 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 7 40:00.01 +03:03.70 
6. 182 KYLIAN FESTINO GSC BLAGNAC VELO 7 40:25.22 +03:28.91 
7. 180 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 7 41:17.26 +04:20.95 
8. 177 ANTHONY ESCUER EAUZE OLYMPIQUE 7 41:22.19 +04:25.88 
9. 172 LOÏC TALBOT AL TOSTAT 7 41:23.41 +04:27.10 
10. 175 MATTHEO BONNAZA VC MONTOIS 7 42:34.30 +05:37.99 
11. 184 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 7 43:12.33 +06:16.02 
12. 183 SIMON DULOUT NON LICENCIE 7 43:13.76 +06:17.45 
13. 173 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN 6 43:52.11 -1 LAP 

13/14 ans 

1. 197 AARON NOUGUE DESSUS VC NAYAIS 5 25:39.98 - 
2. 192 THOMAS BRUYERE CC DES ENCLAVES 5 26:58.75 +01:18.77 
3. 189 YANN BONZON ST GO 5 27:23.20 +01:43.22 
4. 194 EDOUARD THATCHER COURSERANS CYCLISTE 5 27:23.67 +01:43.69 
5. 200 TERRY RUIZ CC ENCLAVES 5 27:25.26 +01:45.28 
6. 193 RONAN FAVA AC VILLEMUR 5 27:49.73 +02:09.75 
7. 198 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 28:10.19 +02:30.21 
8. 186 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 5 29:35.45 +03:55.47 
9. 195 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 4 25:44.76 -1 LAP 
10. 188 MAEVA MISTRI DEJANTES 65 4 25:59.54 -1 LAP 
11. 187 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 4 26:11.03 -1 LAP 
12. 190 CAMILLE DEHEM EAUZE OLYMPIQUE 4 29:39.30 -1 LAP 

VTT 

1. 66 VINCENT DHOYER UV LOURDES 9 50:08.57 - 
2. 60 ANDY SHAW DEJANTES 65 9 50:24.45 +00:15.88 
3. 57 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 9 53:04.46 +02:55.89 
4. 65 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 9 45:45.06 -1 LAP 
5. 53 AXEL LARROUY DEJANTES 65 8 45:52.95 -1 LAP 
6. 52 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 8 46:31.92 -1 LAP 
7. 56 MATHIEU DOS SANTOS AL TOSTAT 8 47:05.47 -1 LAP 
8. 64 EMMANUEL BEST DEJANTES 65 8 47:42.80 -1 LAP 
9. 59 MICHEL CASTELLS EDELWEISS 8 49:10.69 -1 LAP 
10. 54 GREGORY TALBOT VC PIERREFITTE LUZ 8 50:48.14 -1 LAP 
11. 55 JEAN-LUC CONFOLENS AL TOSTAT 8 50:47.94 -2 LAP 
12. 51 ARNAUD TURON LABAR CC.AZUN 7 06:40.28 -7 LAP 

Invités NL

1. 63 MAXENCE MONCASSIN BLAGNAC 9 45:40.50 - 
2. 61 CYRIL MOUCHEZ STADE MONTOIS 9 49:06.02 +03:25.52 
1. 62 LILIAN SANVICENTE MARMANDE 9 49:12.84 +03:32.34 

6/8 ans 

1 HADDAD OUNIS UC LAVEDAN 
2 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 
3 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN 
4 BRACHET JEANNE UC LAVEDAN 
5 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 
6 BRACHET MARIE UC LAVEDAN 

9/10 ans 

1 SERMOT PAUL LOURDES VTT 
2 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 
3 HADDAD INES UC LAVEDAN 
4 LEBOUCHER ESTEBAN VC MONTOIS 
5 POURTET ANDY AL TOSTAT 

11/12 ans 

1 PUYFOURCAT GAEL AL TOSTAT


Date de création : 04/01/2019 @ 22:43
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Janvier 2019
Page lue 502 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !