Vous êtes ici :   Accueil » Bordéres sur Echez(65).Cyclo cross.UFOLEP.Toutes Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 6 janvier 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2595423 visiteurs

 46 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bordéres sur Echez(65).Cyclo cross.UFOLEP.Toutes Ouvert aux non-licenciés.Dimanche 6 janvier 2019
1ère catégorie 

1 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 
2 10 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 
3 4 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 
4 3 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 
5 8 ANDREW SHAW DEJANTES 65 
6 6 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 
7 7 DAVID COULOMB DEJANTES 65 
8 11 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 
9 14 ARNAUD DAULT DEJANTES 65 
10 12 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 

Ab 5 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 
Ab 13 VALENTIN DOUSSIN AC FOUSSERET 

2ème catégorie 

1 32 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 
2 35 LIONNEL LARRICQ CC TARNOS 
3 33 JEAN-SÉBASTIEN COSPIN UVLOURDES 
4 34 STEPHANE WALTER SERRES CASTET 
5 38 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZIN 
6 36 GILLES ESPOUY GOURDAN 
7 37 JEREMIE DOTTO GOURDAN 
8 39 FREDERIC LASTISNERES CC ENCLAVES 
10 31 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES65 

3ème catégorie 

1 110 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 8 49:30.93 
2 116 JULIEN BONTEMPS CLARAC 8 49:39.07 +00:08.14
3 114 STEPHANE REMY CLARAC 8 49:53.87 +00:22.94
4 109 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 8 49:56.26 +00:25.33
5 118 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 8 50:01.12 +00:30.19
6 115 DOMINIQUE MARIE NAY 8 51:06.48 +01:35.55
7 106 FABRICE BRUYERE CC ENCLAVES 8 51:09:51 
8 112 SÉBASTIEN BOYER VC MAZEROIS 8 51:36.77 +02:05.84
9 117 JOEL LATAPIE VALLEE D ASPE 8 51:36.92 +02:05.99
10 101 JOEL DOMENE JA BORDERES 8 51:56.71 +02:25.78
11 102 PIERRE SOULIER JA BORDERES 8 52:20.96 +02:50.03
12 103 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8 52:23.66 +02:52.73
13 120 MICHEL DOLIE SERRES CASTET 8 52:34.66 +03:03.73
14 107 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 8 53:24.95 +03:54.02
15 121 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 7 49:31.62 -1 LAP
16 119 FRANCIS MONGUILLHET VS BERNAIS 7 54:36.30 -1 LAP
17 104 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 5 31:15.83 -3 LAP
18 105 JEROME MARCU DEJANTES 65 1 00:05.49 -7 LAP

4ème catégorie 

1. 155 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 52:40.41 
2. 158 OLIVIER MALLET ST GO 8 53:01.59 +00:21.18
3. 154 LOUIS ACART PIERREFITTE 7 47:14.97 -1 LAP
4. 153 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 7 48:58.33 -1 LAP
5. 159 ALAIN AGUIAR OGEU 64 7 49:20.90 -1 LAP
6. 160 JEAN LUC OTIN JA BORDERES 7 49:52.86 -1 LAP
7. 151 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 7 50:35.89 -1 LAP
8. 152 KAMEL HADDAD UC LAVEDAN 7 50:41.29 -1 LAP
9. 157 DANIEL LARRIEU VALLEE D ASPE 7 51:58.88 -1 LAP
10. 156 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 7 53:31.22 -1 LAP

Féminines 

1. 86 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 5 30:30.59 -
2. 87 MARLEE LARROCHE AL TOSTAT 5 33:01.10 +02:30.51
3. 88 HELENE LATHELIZE CLARAC 5 33:30.07 +02:59.48
4. 82 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 5 34:04.80 +03:34.21
5. 84 SARAH SHAW DEJANTES 65 5 34:08.53 +03:37.94
6. 85 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 5 34:11.34 +03:40.75
7. 89 AMANDINE LATAPIE VALLEE D ASPE 5 35:34.39 +05:03.80
8. 90 CLAIRE MAY DEJANTES 65 2 09:25.82 -3 LAP
9. 91 CELINE MONS GOURDAN 2 09:49.30 -3 LAP

15/16 ans 

1. 174 MATEO PRAT UC LAVEDAN 5 28:31.61 -
2. 171 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 5 28:32.33 +00:00.72
3. 175 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 5 28:32.78 +00:01.17
4. 173 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 5 30:24.41 +01:52.80
5. 176 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 5 31:21.57 +02:49.96

13/14 ans 

1. 188 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 4 21:52.56 -
2. 193 TERRRY RUIZ CC ENCLAVES 4 22:58.26 +01:05.70
3. 186 ETHAN LAFON JA BORDERES 4 23:01.65 +01:09.09
4. 191 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 4 24:44.31 +02:51.75
5. 192 CHLOE SABATUT PYRENESSIME VS 4 26:26.54 +04:33.98
6. 194 MAEVA MISTRI DEJANTES 65 4 30:08.59 +08:16.03
7. 195 PAULINE GRANGE DEJANTES 65 3 21:57.87 -1 LAP

VTT 

1 52 ADRIEN DEJEANNE TARBES CC 
2 62 VINCENT DHOYER UV LOURDES 
3 59 J BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 
4 63 ALEXANDRE GAREL UV LOURDES 
5 60 J PHILIPPE CORREGE DEJANTES 65 
6 54 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES 65 
7 58 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 
8 55 EMMANUEL BEST EDELWEISS 
9 53 JEAN-LUC CONFOLENS CC.AZUN 
10 56 JASON BOGAERT NON LIC 
11 51 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 

Ab 57 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 
Ab 61 DORIAN GALCERA VCPL 

6/8 ans 

1 GABIN OMPRARET UC LAVEDAN 
2 OUNIS HADDAD UC LAVEDAN 
3 PIERRE TORTIGUE CC MADIRAN 
4 SACHA GIBANEL UC LAVEDAN 
5 MAEL COULOMB DEJANTES 65 
6 JEANNE BRACHET UC LAVEDAN 
7 LAURA COSPIN LOURDES VTT 
8 MARIE BRACHET UC LAVEDAN 

9/10 ans 

1 PAUL SERMOT LOURDES VTT 
2 BAPTISTE COSPIN LOURDES VTT 
3 ELIOT FABRE PYRENISSIME VS 
4 LORIS GIBANEL UC LAVEDAN 
5 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 
6 HUGO COULOMB DEJANTES 65 
7 INES HADDAD UC LAVEDAN 
8 THEO RIGAL DEJANTES 65 

11/12 ans 

1 CLEMENT CHILAUD ST GO CC 
2 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 
3 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 
4 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 
5 JUSTINE OMPRARET UC LAVEDAN


Date de création : 09/01/2019 @ 22:20
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Janvier 2019
Page lue 943 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !