Vous êtes ici :   Accueil » JU -BELLOC(32).22ème Cyclosportive ''PLAIMONT Jean-Luc GARNIER'' 80 km.Dimanche 17 février 2019 DEPART 1
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Visites

 2119582 visiteurs

 63 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

JU -BELLOC(32).22ème Cyclosportive ''PLAIMONT Jean-Luc GARNIER'' 80 km.Dimanche 17 février 2019
DEPART 1

1 30 SOUTON Jérémie U V Auch M 1990 80 KM Licence 1:59:27 - 40,18 1° C
2 5 RUBIO Philippe F C Oloron M 1990 80 KM Licence 1:59:27 " 40,18 2° C
3 14 SELIVERT Fabien S C Serres Castet M 2002 80 KM Licence 1:59:30 à 0:03 40,17 1° A
4 148 TREMAUDANT Paul Pau M 2000 80 KM Licence 1:59:30 à 0:03 40,17 3° C
5 130 GALCERA Dorian Agos vidalos M 1997 80 KM Licence 1:59:31 à 0:04 40,16 4° C
6 123 ROZES Clement CA Castelsarrasin 2001 80 KM 1:59:44 à 0:17 40,09 2° A
7 39 ANSIAUX Nicolas Equipe CMI M 1985 80 KM Licence 1:59:44 à 0:17 40,09 1° D
8 24 FAVEREAU Cyril U S Plaisance Cyclisme M 1983 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 2° D
9 91 LECERF Romain V S Lescar M 1984 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 3° D
10 143 CAZALA Stephane Laloubere M 1971 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 1° E
11 104 FUMA Barthelemy landes M 2000 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 5° C
12 96 PUJOL Joel luchon M 1970 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 2° E
13 58 FOUQUET Florian Tarbes Cycliste Compétition M 2000 80 KM Licence 1:59:45 à 0:18 40,08 6° C
14 122 SARNIGUET Frederic Tarbes M 1970 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 3° E
15 34 MARIA Nicolas Guidon Bayonnais M 1982 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 4° D
16 50 NOUGUE-DESSUS Maxence S C Serres Castet M 2002 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 3° A
17 78 BONNET Christophe V C Roquettois M 1975 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 4° E
18 8 ANTONIOU Benoit A C Boulogne Billancour M 1971 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 5° E
19 92 FOUQUET Pierre A C Bagnères de Bigorre M 1998 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 7° C
20 56 LOUBET Stéphane Couserans Cycliste M 1971 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 6° E
21 32 BARBELANNEZ Romain U V Auch M 1994 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 8° C
22 129 BALLESTER Cedric Semeac M 1983 80 KM Licence 1:59:46 à 0:19 40,08 5° D
23 73 CAUMONT Pascal C C Madiran M 1963 80 KM Licence 1:59:47 à 0:20 40,07 1° F
24 40 PENDERY Léo A S Carcassonne Cycliste M 1999 80 KM Licence 1:59:47 à 0:20 40,07 9° C
25 61 CLEMENT Romain V C Bazas Bernos Beaulac M 1990 80 KM Licence 1:59:47 à 0:20 40,07 10° C
26 49 PINGUET Grégoire S C Serres Castet M 2001 80 KM Licence 1:59:47 à 0:20 40,07 4° A
27 146 DHOYER Vincent Argeles gazost M 1991 80 KM Licence 1:59:48 à 0:21 40,07 11° C
28 27 DAROLES Lucas U V Auch M 2002 80 KM Licence 1:59:49 à 0:22 40,06 5° A
29 2 NOGUEIRA Romain TCV 91 M 1991 80 KM Licence 1:59:49 à 0:22 40,06 12° C
30 86 DONGAY Bastien Tarbes Cycliste Compétition M 2000 80 KM Licence 1:59:50 à 0:23 40,06 13° C
31 64 COUMET Bertrand A C Bagnères de Bigorre M 1987 80 KM Licence 1:59:56 à 0:29 40,02 6° D
32 114 PILLON Sebastien Toulouse M 1985 80 KM Licence 1:59:57 à 0:30 40,02 7° D
33 71 DESTANG Dimitri U V Lourdes M 1998 80 KM Licence 1:59:57 à 0:30 40,02 14° C
34 15 SELIVERT Remy S C Serres Castet M 1999 80 KM Licence 2:00:17 à 0:50 39,91 15° C
35 145 GARROCQ David Benejacq M 1989 80 KM Licence 2:00:18 à 0:51 39,90 8° D
36 77 BONNARD Corentin Odos (65) M 1991 80 KM Licence 2:00:19 à 0:52 39,89 16° C
37 110 DANIS Fabien Leguevin M 1991 80 KM Licence 2:00:19 à 0:52 39,89 17° C
38 45 MANSE Daniel A C Bagnères de Bigorre M 1975 80 KM Licence 2:00:21 à 0:54 39,88 7° E
39 37 ROMEO Hugo CA Castelsarrasin M 2001 80 KM 2:00:22 à 0:55 39,88 6° A
40 29 ROUX Philippe U V Auch M 1974 80 KM Licence 2:00:45 à 1:18 39,75 8° E
41 93 LAIHEUGUE Jean-Baptiste V C Tartas M 1987 80 KM Licence 2:00:45 à 1:18 39,75 9° D
42 87 GYEJACQUOT Kevin A S C O M 1989 80 KM Licence 2:00:45 à 1:18 39,75 10° D
43 20 BOLOTA Julien Firsteam 64 M 1993 80 KM Licence 2:00:46 à 1:19 39,75 18° C
44 134 SEMBRES Loic Aureilhan M 1997 80 KM Licence 2:00:46 à 1:19 39,75 19° C
45 59 JOUCLA Sébastien Ibos Sport Loisirs M 1974 80 KM Licence 2:00:59 à 1:32 39,67 9° E
46 46 CHAPELET Sébastien Couserans Cycliste M 1972 80 KM Licence 2:00:59 à 1:32 39,67 10° E
47 41 PENDERY Andrew A S Carcassonne Cycliste M 1962 80 KM Licence 2:01:09 à 1:42 39,62 2° F
48 100 PERIN samuel Saint perdon M 1977 80 KM Licence 2:01:34 à 2:07 39,48 11° E
49 68 PIVOTTO Nicolas U C Condom M 1982 80 KM Licence 2:01:35 à 2:08 39,48 11° D
50 97 DELONT Michel Antigne M 1987 80 KM Licence 2:01:35 à 2:08 39,48 12° D
51 12 CASCARO Arnaud GSC Blagnac M 2000 80 KM Licence 2:01:36 à 2:09 39,47 20° C
52 13 BLANCHET Jéremy Castelmayran Vélo Club M 1994 80 KM Licence 2:02:41 à 3:14 39,13 21° C
53 125 GROUSSET Ioni Ordan larroque M 2002 80 KM Licence 2:02:42 à 3:15 39,12 7° A
54 7 MERCIER Charlie TTM M 1994 80 KM Licence 2:03:33 à 4:06 38,85 22° C
55 94 FOSSARD Matthieu Pau M 1997 80 KM Licence 2:05:34 à 6:07 38,23 23° C
56 33 LADET Antoine U V Auch M 2001 80 KM Licence 2:06:01 à 6:34 38,09 8° A
57 137 BORDEROLLE Thierry Luz saint sauveur M 1969 80 KM Licence 2:07:43 à 8:16 37,58 3° F
58 150 MIQUEL Daniel Castera-vignales M 1959 80 KM Licence 2:07:43 à 8:16 37,58 1° G
59 65 LAVILLE Eric Est Béarn Cyclosport M 1972 80 KM Licence 2:07:43 à 8:16 37,58 12° E
60 44 SIE Christian C V Montastruc M 1958 80 KM Licence 2:07:43 à 8:16 37,58 2° G
61 80 VERNIS Franck Est Béarn Cyclosport M 1978 80 KM Licence 2:07:43 à 8:16 37,58 13° E
62 18 BAILLY Damien Couserans Cycliste M 1985 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 13° D
63 11 CAYRES Patrick C C Madiran M 1966 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 4° F
64 25 FAVEREAU Jean-Jacques U S Plaisance Cyclisme M 1955 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 3° G
65 103 LABARRIERE Remi Pau M 2002 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 9° A
66 31 ROUCH Clément U V Auch M 1997 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 24° C
67 82 TORREGROSA Olivier S C Plaisance M 1976 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 14° E
68 81 MORELLO Clément Auch Triathlon M 1987 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 14° D
69 141 CAZALA David Siarrouy M 1970 80 KM Licence 2:07:44 à 8:17 37,58 15° E
70 144 REMY Laurent St alban M 1972 80 KM Licence 2:07:45 à 8:18 37,57 16° E
71 139 TISSIE-GRANIER Clement Argeles gazost M 1989 80 KM Licence 2:07:45 à 8:18 37,57 15° D
72 127 AIROLDI Laurent Gers M 1972 80 KM Licence 2:07:45 à 8:18 37,57 17° E
73 126 GROSLIER Guillaume Auch M 1986 80 KM Licence 2:08:02 à 8:35 37,49 16° D
74 62 PAILHE Dylan Tarbes Cycliste Compétition M 2000 80 KM Licence 2:08:09 à 8:42 37,46 25° C
75 124 MANDRET Alexis Ossun M 1993 80 KM Licence 2:08:12 à 8:45 37,44 26° C
76 16 CORDEIRO MARQUES Thomas S C Serres Castet M 2000 80 KM Licence 2:08:41 à 9:14 37,30 27° C
77 57 LE ROHELLEC Loan Odos (65) M 1997 80 KM Licence 2:09:19 à 9:52 37,12 28° C
78 113 FOUCONNIER olivier Pibrac M 1970 80 KM Licence 2:09:33 à 10:06 37,05 18° E
79 23 VALLENARI Sébastien U S Plaisance Cyclisme M 1976 80 KM Licence 2:09:33 à 10:06 37,05 19° E
80 66 GAREL Pierre Alexandre U V Lourdes M 1993 80 KM Licence 2:09:33 à 10:06 37,05 29° C
81 36 GROSSETTE Olivier V C Montois M 1989 80 KM Licence 2:09:34 à 10:07 37,05 17° D
82 2050 LAVIDALLE Romain Mont de marsan M 1985 80 KM Licence 2:11:13 à 11:46 36,58 18° D
83 47 LABOURDETTE Aliot Pau Triathlon M 2001 80 KM Licence 2:11:46 à 12:19 36,43 10° A
84 88 DEHEZ Eric Eauze Olympique M 1974 80 KM Licence 2:12:11 à 12:44 36,31 20° E
85 95 TREVISAN Cedric Landes M 1974 80 KM Licence 2:12:11 à 12:44 36,31 21° E
86 111 MAGNOAC Jean jacques gers M 1956 80 KM Licence 2:12:12 à 12:45 36,31 4° G
87 89 BEST Emmanuel Edelweiss M 1967 80 KM Licence 2:12:12 à 12:45 36,31 5° F
88 79 COURDEAU Olivier Cyclo Club Lourdais M 1969 80 KM Licence 2:12:13 à 12:46 36,30 6° F
89 74 MONCASSIN Jean-Luc Est Béarn Cyclosport M 1967 80 KM Licence 2:12:13 à 12:46 36,30 7° F
90 85 BOUDEY Tony Club Cyclo Cars M 1979 80 KM Licence 2:12:13 à 12:46 36,30 22° E
91 21 RAULIN Hervé Empalot Vélo Club M 1960 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 8° F
92 22 SOURBADERE Joël U S Plaisance Cyclisme M 1966 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 9° F
93 119 PRAT Florian Maure M 1992 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 30° C
94 69 TARTAS Dominique V C P L Pierrefitte M 1959 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 5° G
95 10 FRANCOIS André V S Géromois M 1962 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 10° F
96 26 LAMANDE Patrick U S Plaisance Cyclisme M 1955 80 KM Licence 2:12:14 à 12:47 36,30 6° G
97 116 BLANDIN Jean pierre Auriebat M 1958 80 KM Licence 2:12:15 à 12:48 36,29 7° G
98 109 CAZAUX Aurelien Saint arroman M 2000 80 KM Licence 2:12:15 à 12:48 36,29 31° C
99 131 BESNA Pierre Barbaste M 1973 80 KM Licence 2:12:18 à 12:51 36,28 23° E
100 138 RIVES Benoit Vic en bigorre M 1972 80 KM Licence 2:12:19 à 12:52 36,28 24° E
101 83 NOIRIEL Cédric SA Mérignac M 1980 80 KM Licence 2:12:29 à 13:02 36,23 19° D
102 3 DEHES Marc Tri Club Montalbanais M 1970 80 KM Licence 2:12:32 à 13:05 36,22 25° E
103 105 CAZENAVE Mathieu benesse M 2001 80 KM Licence 2:12:43 à 13:16 36,17 11° A
104 35 DESCAMPS Quentin Guidon Bayonnais M 1989 80 KM Licence 2:13:03 à 13:36 36,08 20° D
105 60 PATEROUR Nicolas Guidon cyclosportif Pyrénéen M 1991 80 KM Licence 2:13:11 à 13:44 36,04 32° C
106 55 RINALDI Kevin U C Condom M 1988 80 KM Licence 2:13:53 à 14:26 35,85 21° D
107 38 GAYRARD Frédéric V C Montois M 1964 80 KM Licence 2:13:55 à 14:28 35,84 11° F
108 120 DUTHU Stephane Pontiacq M 1992 80 KM Licence 2:15:13 à 15:46 35,50 33° C
109 115 GRANGET Patrick Tarbes M 1970 80 KM Licence 2:15:48 à 16:21 35,35 26° E
110 140 RAMES GARCIA Francis Vidouze M 1965 80 KM Licence 2:16:40 à 17:13 35,12 12° F
111 90 DE OLIVEIRA Jorge Bourgogne Triathlon M 1971 80 KM Licence 2:17:25 à 17:58 34,93 27° E
112 121 PRAT Cedric Seron M 1987 80 KM Licence 2:20:56 à 21:29 34,06 22° D
113 117 CASTAINGT David Lahitte toupiere M 1975 80 KM Licence 2:21:06 à 21:39 34,02 28° E
114 75 BEAUCOUESTE Christian Cyclo Club Lourdais M 1966 80 KM Licence 2:21:13 à 21:46 33,99 13° F
115 133 EDMONDS James Vidouze M 1974 80 KM Licence 2:21:50 à 22:23 33,84 29° E
116 19 JUCHTZER Hervé Guidon cyclosportif Pyrénéen M 1955 80 KM Licence 2:22:08 à 22:41 33,77 8° G
117 108 LOBRE Sandrine Monsegur F 1970 80 KM Licence 2:22:25 à 22:58 33,70 1° B
118 106 MARIE Dominique Pau M 1954 80 KM Licence 2:23:00 à 23:33 33,57 9° G
119 99 MISTRI Christophe Pau M 1976 80 KM Licence 2:24:00 à 24:33 33,33 30° E
120 9 LAISEMENT Jean-Roland C C Ychoussois M 1965 80 KM Licence 2:25:11 à 25:44 33,06 14° F
121 107 LOBRE Gerard Monsegur M 1974 80 KM Licence 2:25:16 à 25:49 33,04 31° E
122 101 GIGOUNOUX Stephane villeneuve M 1975 80 KM Licence 2:26:27 à 27:00 32,78 32° E
123 52 BARRERE Didier Cyclo Club Lourdais M 1972 80 KM Licence 2:26:29 à 27:02 32,77 33° E
124 147 BRETAGNE Thibault Duros M 2001 80 KM Licence 2:27:05 à 27:38 32,63 12° A
125 28 HUTWIK Aurélien U V Auch M 1998 80 KM Licence 2:27:10 à 27:43 32,62 34° C
126 136 GARRIGUE/ZAKHARTCHOUX Frederic/marcel Portet sur garonne M 1966 80 KM 2:27:32 à 28:05 32,54 15° F
127 135 DUBARRY Jonathan Lourdes M 2001 80 KM Licence 2:27:32 à 28:05 32,54 13° A
128 6 PEREIRA Lucien Beautiran Sport Nature M 1998 80 KM Licence 2:27:34 à 28:07 32,53 35° C
129 112 VERGE Gilles Landorthe M 1960 80 KM Licence 2:29:54 à 30:27 32,02 16° F
130 43 EPPINGER Christophe Muret Cycliste M 1960 80 KM Licence 2:33:09 à 33:42 31,34 17° F
131 132 JACQUET Stephane Agen M 1970 80 KM Licence 2:33:35 à 34:08 31,25 34° E
132 84 FLOCHLAY Marine SA Mérignac F 1981 80 KM Licence 2:33:35 à 34:08 31,25 2° B
133 98 NEUMANN julien Luchon M 1990 80 KM Licence 2:37:53 à 38:26 30,40 36° C
134 17 PIRANI Serge A C Chemin Long M 1968 80 KM Licence 2:50:33 à 51:06 28,14 18° F
135 51 TELMON Martine Lourdes Triathlon F 1972 80 KM Licence 2:52:02 à 52:35 27,90 3° B
136 72 GROSEILLIER Marie Hélène Cyclo Club Lourdais F 1969 80 KM Licence 2:52:03 à 52:36 27,90 4° B
137 48 TELMON Philippe Cyclo Club Lourdais M 1967 80 KM Licence 2:52:03 à 52:36 27,90 19° F
138 76 DAVEZAC Claude Cyclo Club Lourdais M 1961 80 KM Licence 2:52:04 à 52:37 27,90 20° F
139 1 VERMEULEN Christophe U C Lubersac M 1964 80 KM Licence 2:55:48 à 56:21 27,30 21° F

DEPART 2

1 1058 GASSMANN Philippe Toulouse (31) M 1981 80 KM NON Licence 2:15:13 - 35,50 1° O
2 1023 GILOTIN Yvon Edelweiss M 1971 80 KM NON Licence 2:15:14 à 0:01 35,49 1° P
3 1082 PRIMUS Nicolas Tarnos M 1978 80 KM NON Licence 2:15:14 à 0:01 35,49 2° P
4 1006 GAGNAIRE Thomas Billère (64) M 1994 80 KM NON Licence 2:15:29 à 0:16 35,43 1° N
5 1031 BOUE Thomas U V Auch M 2003 80 KM NON Licence 2:15:32 à 0:19 35,42 1° L
6 1016 LECHARTIER Max A S Le Passage M 1997 80 KM NON Licence 2:15:32 à 0:19 35,42 2° N
7 1077 CAPDEBOSCQ Raymond Pau M 1958 80 KM NON Licence 2:15:32 à 0:19 35,42 1° R
8 1051 SORET Julien Mérignac (33) M 1984 80 KM NON Licence 2:15:32 à 0:19 35,42 2° O
9 1076 CHELEUX Eric Bagneres de bigorre M 1962 80 KM NON Licence 2:15:32 à 0:19 35,42 1° Q
10 1009 MURA Jean Ski Club Ranspach (64) M 1997 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 3° N
11 1053 CASTELLS Michel V C Pierrefitte Luz M 1966 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 2° Q
12 1066 STRINGARO Lionel Pont du Casse (47) M 1987 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 3° O
13 1059 MADDEN Sean Toulouse (31) M 1967 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 3° Q
14 1061 VAN DER WAL Yannick Albi (81) M 1989 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 4° O
15 1013 DURAND Michel A S Hauteville les Dijon M 1951 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 1° S
16 1007 GAGNAIRE Philippe A S C Laroin M 1966 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 4° Q
17 1073 MARTIN Julien Oloron M 1988 80 KM NON Licence 2:15:33 à 0:20 35,41 5° O
18 1026 MEVEL Henri Pau Vélo 64 M 1945 80 KM NON Licence 2:15:34 à 0:21 35,41 1° T
19 1105 TECOUERES Ludovic Ju belloc M 1987 80 KM NON Licence 2:15:35 à 0:22 35,40 6° O
20 1084 PAULY Frederic Pau M 1967 80 KM NON Licence 2:15:35 à 0:22 35,40 5° Q
21 1091 BARON Fabien Bartres M 1985 80 KM NON Licence 2:15:38 à 0:25 35,39 7° O
22 1063 LAFON Patrick Cyclo Roue Libre 65 M 1973 80 KM NON Licence 2:16:09 à 0:56 35,26 3° P
23 1038 DUPOUTS Franck ASCL Laroin M 1970 80 KM NON Licence 2:16:13 à 1:00 35,24 4° P
24 1096 GELAMUR Didier Camles M 1958 80 KM NON Licence 2:16:36 à 1:23 35,14 2° R
25 1032 SERRE Jules U V Auch M 2004 80 KM NON Licence 2:16:45 à 1:32 35,10 2° L
26 1048 MITERNIQUE Laurent SCPC Plaisance du Touch M 1968 80 KM NL 2:16:47 à 1:34 35,09 6° Q
27 1056 BRENOT Rodolphe Villefranche de Lauragais (31) M 1984 80 KM NL 2:16:47 à 1:34 35,09 8° O
28 1088 SOUNES Joel Aureilhan M 1964 80 KM NON Licence 2:16:50 à 1:37 35,08 7° Q
29 1075 LOPEZ Eric Merville M 1964 80 KM NON Licence 2:17:03 à 1:50 35,02 8° Q
30 1050 JEGOU Frédéric Gimont (32) M 1990 80 KM NON Licence 2:17:23 à 2:10 34,94 4° N
31 1003 GUERRA Franck Istres(13) M 1981 80 KM NON Licence 2:17:23 à 2:10 34,94 9° O
32 1067 CAMBOU Christian Touzac (46) M 1962 80 KM NON Licence 2:17:25 à 2:12 34,93 9° Q
33 1065 CHAPELET William Roquefort sur Garonne (31) M 1977 80 KM NON Licence 2:17:33 à 2:20 34,90 5° P
34 1095 SALAS Manuel Fleurance M 1952 80 KM NON Licence 2:17:59 à 2:46 34,79 2° S
35 1011 ABGRALL Romain Friweel (31) M 2002 80 KM NON Licence 2:18:00 à 2:47 34,78 1° M
36 1097 VIRC Damien Juillac M 1976 80 KM NON Licence 2:18:01 à 2:48 34,78 6° P
37 1068 SALOMON Marcel Araux M 1943 80 KM NON Licence 2:19:01 à 3:48 34,53 2° T
38 1049 PASTOR Lucas A C Bagnères de Bigorre M 2003 80 KM NON Licence 2:19:40 à 4:27 34,37 3° L
39 1071 PEREIRA Francis Castres M 1966 80 KM NON Licence 2:20:53 à 5:40 34,07 10° Q
40 1035 PEYROUNETTE Pascal Orthez M 1973 80 KM NON Licence 2:21:24 à 6:11 33,95 7° P
41 1085 THEZE Christophe Oloron ste marie M 1963 80 KM NON Licence 2:21:24 à 6:11 33,95 11° Q
42 1028 LAFFITTE Denis U S Plaisance Cyclisme M 1964 80 KM NON Licence 2:21:28 à 6:15 33,93 12° Q
43 1093 BOYE Christian Auch M 1958 80 KM NON Licence 2:21:48 à 6:35 33,85 3° R
44 1014 BRAMARY Vincent A S Le Passage M 2002 80 KM NON Licence 2:22:36 à 7:23 33,66 2° M
45 1087 CROS Henri Tournay M 1973 80 KM NON Licence 2:23:35 à 8:22 33,43 8° P
46 1057 LASSEGUES Laurent Tarbes (65) M 1982 80 KM NON Licence 2:23:44 à 8:31 33,40 10° O
47 1022 ROUMAZEILLE François Xavier Mouvaux (59) M 1987 80 KM NON Licence 2:23:53 à 8:40 33,36 11° O
48 1101 DUPIN Guillaume Lannemezan M 1992 80 KM NON Licence 2:24:04 à 8:51 33,32 5° N
49 1025 MOURIN Camille Condom M 1951 80 KM NON Licence 2:24:26 à 9:13 33,23 3° S
50 1078 DUMONDIN Gerard Pau M 1954 80 KM NON Licence 2:24:27 à 9:14 33,23 4° R
51 1099 LISABOIS Davy Riupeyrous M 1982 80 KM NON Licence 2:24:27 à 9:14 33,23 12° O
52 1052 DEL REGNO Laurent G C P Pau M 1952 80 KM NON Licence 2:24:27 à 9:14 33,23 4° S
53 1098 LISABOIS Lola Riupeyrous F 2004 80 KM NON Licence 2:24:29 à 9:16 33,22
54 1064 DEBRUXELLES Vincent Pézenas VCLL M 1959 80 KM NON Licence 2:25:01 à 9:48 33,10 5° R
55 1104 CASTEX Romain Peyreusse-grand M 1996 80 KM NON Licence 2:25:02 à 9:49 33,10 6° N
56 1083 LESCURE Jean marc Encausse M 1965 80 KM NON Licence 2:25:09 à 9:56 33,07 13° Q
57 1047 BRUSCOLI Patrice Cyclo Club Lourdais M 1966 80 KM NON Licence 2:25:09 à 9:56 33,07 14° Q
58 1079 RICHARD Michel Libourne M 1949 80 KM NON Licence 2:25:10 à 9:57 33,07 3° T
59 1040 LASCARAY Jean-Pierre Montardon (64) M 1964 80 KM NON Licence 2:25:16 à 10:03 33,04 15° Q
60 1030 SOUTON Lucie U V Auch F 1991 80 KM NON Licence 2:26:36 à 11:23 32,74 1° I
61 1046 BOURGUIGNON Pierre J S Labouheyre M 1952 80 KM NON Licence 2:30:10 à 14:57 31,96 5° S
62 1024 FARGES Thierry A S Saint Médard Sport Loisirs M 1963 80 KM NON 2:30:39 à 15:26 31,86 16° Q
63 1090 BEDEL Gerald Portet sur garonne M 1948 80 KM NON Licence 2:31:27 à 16:14 31,69 4° T
64 1041 DEVERT Bernard Cyclo Saint Medard M 1957 80 KM NON Licence 2:31:49 à 16:36 31,62 6° R
65 1010 JUSTICE ESPENAN Arthur Toulouse M 1990 80 KM NON Licence 2:31:50 à 16:37 31,61 7° N
66 1034 CASTEX Gabriel U V Auch M 2003 80 KM NON Licence 2:32:52 à 17:39 31,40 4° L
67 1044 PERES Régis Mont de Marsan (40) M 1970 80 KM NON Licence 2:33:30 à 18:17 31,27 9° P
68 1001 MONTIGNY Alain U S Villenave Handi M 1953 80 KM NON Licence 2:33:30 à 18:17 31,27 1° U
69 1020 BARCELLO Michel U S C Hagetmau M 1958 80 KM NON Licence 2:33:30 à 18:17 31,27 7° R
70 1094 DUDOGNON Gilles Rieums M 1959 80 KM NON Licence 2:33:30 à 18:17 31,27 8° R
71 1060 ANTONIAZZI Eric U C Le Haillan Cycliste M 1964 80 KM NON Licence 2:33:32 à 18:19 31,26 17° Q
72 1100 BESSOU Adrien Mortres-tolosane M 1985 80 KM NON Licence 2:34:16 à 19:03 31,11 13° O
73 1021 BASSERY André Arras Vélo Club M 1944 80 KM NON Licence 2:37:29 à 22:16 30,48 5° T
74 1074 SOLANS Pascal Ibos M 1963 80 KM NON Licence 2:37:30 à 22:17 30,48 18° Q
75 1002 GUERRA Jean Lannemezan M 1950 80 KM NON Licence 2:37:30 à 22:17 30,48 6° S
76 1017 LUCAS Michel C C Madiran M 1948 80 KM NON Licence 2:37:31 à 22:18 30,47 6° T
77 1080 DASSIEU Michel Gers M 1957 80 KM NON Licence 2:37:32 à 22:19 30,47 9° R
78 1072 GAUZERE Jean claude Luxey M 1956 80 KM NON Licence 2:37:33 à 22:20 30,47 10° R
79 1008 DA SILVA Patrick U C A Dax M 1978 80 KM NON Licence 2:38:25 à 23:12 30,30 10° P
80 1039 LARROQUE Fabien ES Gimont Cyclo M 1987 80 KM NON Licence 2:38:34 à 23:21 30,27 14° O
81 1069 GOYER Charles-Hubert Arcizac adour M 1982 80 KM NON Licence 2:42:38 à 27:25 29,51 15° O
82 1012 GUILLEVIC Sylvestre Toulouse Triathlon M 1973 80 KM NON Licence 2:42:49 à 27:36 29,48 11° P
83 1037 DOUMERC Nicolas Toulouse M 1975 80 KM NON Licence 2:45:12 à 29:59 29,06 12° P
84 1103 TAYLOR Nick Saint gaudens M 1966 80 KM NON Licence 2:46:37 à 31:24 28,81 19° Q
85 1086 PUJOL Maxime Toulouse M 80 KM NON Licence 2:47:02 à 31:49 28,74
86 1029 VALLENARI Thibaut U S Plaisance Cyclisme M 2001 80 KM NON Licence 2:52:19 à 37:06 27,86 3° M
87 1042 CHARLET Didier Peyrusse Vieille (32) M 1955 80 KM NON Licence 2:52:19 à 37:06 27,86 11° R
88 1102 GIBAUD Michel Saint front M 1948 80 KM NON Licence 2:54:55 à 39:42 27,44 7° T
89 1089 GARCEAU Jean pierre Leguevin M 1963 80 KM NON Licence 2:56:48 à 41:35 27,15 20° Q
90 1018 CAMPBELL John U C Plateau Lannemezan M 1948 80 KM NON Licence 2:57:32 à 42:19 27,04 8° T
91 1019 CASTAINGT Franck Maubourguet M 1982 80 KM NON Licence 2:57:54 à 42:41 26,98 16° O
92 1043 BAUDUER Frédéric Bidart (64) M 1960 80 KM NON Licence 2:58:58 à 43:45 26,82 21° Q
93 1092 CAPORALE David Pontacq M 1984 80 KM NON Licence 3:12:33 à 57:20 24,93 17° O
94 1070 DOUMERC Michel Arreau (65) M 1940 80 KM NON Licence 3:12:54 à 57:41 24,88 9° T
95 1106 HALL Steve Galan M 1970 80 KM NON Licence 3:19:00 à 1:03:4 24,12 13° P
96 1107 HALL Aidan Galan M 2004 80 KM NON Licence 3:19:04 à 1:03:5 24,11 5° L

DEPART 3

1 2016 PAVAN Nathan Auch M 2001 50 KM Cyclo 2:00:32 - 24,89 1° X
2 2008 DAROLES Jean pierre gers M 1961 50 KM Cyclo 2:00:35 à 0:03 24,88 2° X
3 2018 PERIN Serge Auch M 1953 50 KM Cyclo 2:01:03 à 0:31 24,78 3° X
4 2015 ARRICASTRES Andre Loustitges M 1944 50 KM Cyclo 2:03:20 à 2:48 24,32 4° X
5 2023 CHOISEL Jean michel Plaisance M 1948 50 KM Cyclo 2:03:30 à 2:58 24,29 5° X
6 2005 MIRAN Bruno Beautiran Sport Nature M 1959 50 KM Cyclo 2:03:30 à 2:58 24,29 6° X
7 2006 FORMENT Claude tasque M 1957 50 KM Cyclo 2:03:30 à 2:58 24,29 7° X
8 2007 REMOISSEWET Loic lussant M 1987 50 KM Cyclo 2:04:21 à 3:49 24,13 8° X
9 2017 MAURY Christian eymoutiers M 1949 50 KM Cyclo 2:08:40 à 8:08 23,32 9° X
10 2003 DEMARTELAERE Jean Marc A S Leme 64 M 1948 50 KM Cyclo 2:15:05 à 14:33 22,21 10° X
11 2001 LAPART Jérémy Cyclos du Plantaurel Cazeres M 1987 50 KM Cyclo 2:15:07 à 14:35 22,20 11° X
12 2025 GRANT Karin F 1954 50 KM Cyclo 2:15:52 à 15:20 22,08 1° X
13 2024 DELOUE Jean michel Saint mont M 1952 50 KM Cyclo 2:19:25 à 18:53 21,52 12° X
14 2002 DEMARTELAERE Elise A S Leme 64 F 1994 50 KM Cyclo 2:21:41 à 21:09 21,17 2° X
15 2004 MARCET Michel A S Leme 64 M 1957 50 KM Cyclo 2:21:41 à 21:09 21,17 13° X
16 2009 LEROY Edith Saballan F 1964 50 KM Cyclo 2:43:34 à 43:02 18,34 3° X
17 2020 BESSAGNET Colette Riscle F 1952 50 KM Cyclo 2:45:45 à 45:13 18,10 4° X
18 2021 FONTANSE Jeaninne Barcelonne du gers F 1944 50 KM Cyclo 2:45:52 à 45:20 18,09 5° X
19 2022 FONTAND Essio Barcelonne du gers M 1939 50 KM Cyclo 2:45:55 à 45:23 18,08 14° X
20 2019 DURAND-DASLES Claire Argeles gazost F 1989 50 KM Cyclo 2:46:35 à 46:03 18,01 6° X
21 2011 JAMIN ANDUREAU Veronique Louder F 1976 50 KM Cyclo 2:57:47 à 57:15 16,87 7° X
22 2012 LAFFONT Patrice Saint gaudens M 1971 50 KM Cyclo 2:57:49 à 57:17 16,87 15° X
23 2014 BARIZZA Jean michel les toureilles M 1971 50 KM Cyclo 2:57:49 à 57:17 16,87 16° X
24 2013 LAVAL Thierry Saint gaudens M 1964 50 KM Cyclo 2:57:49 à 57:17 16,87 17° X


Date de création : 19/02/2019 @ 22:02
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Février 2019
Page lue 113 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !