Vous êtes ici :   Accueil » Prix d'Ouverture - LAFRANCAISE- LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511203 visiteurs

 26 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Prix d'Ouverture - LAFRANCAISE- LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J

1 99 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:45:37

2 197 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ''

3 74 SOULIE Erwan CA CASTELSARRASIN 2ème ''

4 46 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

5 195 VILARRASA Isaac 2ème ''

6 85 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU 2ème ''

7 9 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''

8 98 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2ème ''

9 34 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''

10 196 SEBASTIANES Raul 2ème ''

11 106 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème ''

12 104 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ''

13 111 ABBAL Jean Sébastien ALBI VELO SPORT 2ème ''

14 114 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN 3ème ''

15 165 BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3ème ''

16 57 GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior Junior J2 ''

17 110 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 2ème ''

18 107 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème ''

19 23 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

20 17 YUASA Hirotaka OCCITANIE Junior Junior J2 ''

21 88 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ''

22 161 CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE CYCLISTE 3ème ''

23 10 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''

24 109 BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème ''

25 81 TERRADE Valentin CC MARMANDAIS 2ème ''

26 29 RUSSELL Evan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''

27 94 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ''

28 49 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''

29 145 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3ème ''

30 159 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME 3ème ''

31 82 SOLIVA Joan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème ''

32 131 QUINTANA Benjamin CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème ''

33 66 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Junior Junior J1 ''

34 96 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 2ème ''

35 12 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

36 75 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème ''

37 194 BERGER Antoine Pass'Cyclisme Open D2 ''

38 136 PEYTAVI Tristan CO CARBONNE CYCLISME 3ème ''

39 102 COUVEINHES Axel VELO 2000 ONET 2ème ''

40 134 POULENAS Fabien AMICALE VELO CLUB FABREGUES 3ème ''

41 83 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème ''

42 93 LOUBEAU Guillaume GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème ''

43 143 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème ''

44 130 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème ''

45 76 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 2ème ''

46 32 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

47 103 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème ''

48 39 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES Junior Junior J2 ''

49 15 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

50 158 CUEFF Robin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

51 21 TSUDA Yugi AS VILLEMUR Junior Junior J1 ''

52 84 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2ème ''

53 33 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Junior Junior J1 ''

54 122 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 3ème ''

55 97 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES 2ème ''

56 108 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème ''

57 174 RIBAS Clément AMICALE VELO CLUB FABREGUES Pass'Cyclisme Open D1 ''

58 169 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass'Cyclisme Open D1 ''

59 154 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème ''

60 69 BACCO Théo AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''

61 20 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''

62 125 VETTOR Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème ''

63 56 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Junior Junior J1 ''

64 80 UGA Ryuki OCCITANIE 2ème ''

65 24 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

66 166 BERGER Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème ''

67 41 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

68 28 SAINT SERNIN Lucas AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''

69 140 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème ''

70 14 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

71 113 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème ''

72 70 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRICAIN Junior Junior J1 ''

73 189 ARTIERES Cédric VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass'Cyclisme Open D2 ''

74 168 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme Open D2 ''

75 6 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

76 129 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème ''

77 77 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème ''

78 7 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

79 54 INKSTER Eric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2 ''

80 112 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème ''

82 146 JAFFRE Thomas VC PONTIVYEN 3ème ''

83 35 PERICON MORA Axel CYCLO CLUB RIVESALTES Junior Junior J2 ''

84 162 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème ''

85 132 PUECH Clément GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

86 157 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ''

87 188 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open D2 ''

88 167 ANTUNES Renaud UV MAZAMET 3ème ''

89 71 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

90 151 DUNE Jack ALBI VELO SPORT 3ème ''

91 19 VERITA Ugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

92 61 DIAZ Alexandre AMICALE VELO CLUB FABREGUES Junior Junior J2 ''

93 186 CHABAUD Jean François US FRONTON Pass'Cyclisme Open D2 ''

94 65 BONNAUDEAU Baptiste ALBI VELO SPORT Junior Junior J2 ''

95 100 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 2ème ''

96 163 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

97 86 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ 2ème ''

98 59 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

99 127 TENET Guilhem GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

100 156 DELERIS Germain GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

101 170 TRINQUIER Nicolas TEAM 12 Pass'Cyclisme Open D2 ''

102 27 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Junior Junior J2 ''

103 126 VERVAEREN Brice UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''

104 13 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

105 53 JEANJEAN Audric UV MAZAMET Junior Junior J2 ''

106 45 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

107 124 VIEILLESCAZES Melvin VELO 2000 ONET 3ème ''

108 118 ARBUS Thibaut CA CASTELSARRASIN 3ème ''

109 177 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE

110 150 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème ''

111 40 MORRIS Jamie VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 ''

112 30 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior Junior J1 ''

113 37 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

114 67 BAUZIL Olivier LESCAR VS Junior Junior J2 ''

115 91 NOGUERA Camille BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème ''

116 120 BORREDON Gabin MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème ''

117 38 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

118 179 LARUE Jordan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass'Cyclisme Open D1 ''

119 68 BAILLY Thibaut CAHORS CYCLISME Junior Junior J2 ''

120 142 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème ''

121 16 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior Junior D1 J2 ''

122 8 PIRET Remi CA CASTELSARRASIN Junior Junior J2 ''

123 50 LAFORME Gabin CYCLO CLUB RIVESALTES Junior Junior J2 ''

124 185 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open D2 ''

125 22 TORRENT Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES Junior Junior J1 ''

126 55 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Junior Junior J1 ''

127 36 NOFRE Leopold BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior Junior J2 ''


Date de création : 18/03/2019 @ 22:07
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 525 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !