Vous êtes ici :   Accueil » LE FOUSSERET(31).Grand Prix de la ville Le Fousseret. MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO. Dimanche 17 Mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626795 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LE FOUSSERET(31).Grand Prix de la ville Le Fousseret.
MINIMES + DAMES M/C,CADETS + DAMES C,PC/PCO.
Dimanche 17 Mars 2019


Cadets

1 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Champion Haute-Garonne
2 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE
3 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
5 80 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
6 46 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet ''
7 85 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet ''
8 88 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet ''
9 40 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet ''
10 65 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE
11 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN
12 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet ''
13 47 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet ''
14 89 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet ''
15 92 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet ''
16 68 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
17 41 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet ''
18 90 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet ''
19 49 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet ''
20 76 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
21 54 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
22 58 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
23 91 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet ''
24 48 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE Cadet ''
25 39 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Cadet ''
26 31 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Cadet ''
27 56 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
28 69 PETIT Hippolyte GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
29 51 GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet ''
30 59 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
31 42 MILLET Clément AS VILLEMUR Cadet ''
32 37 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet ''
33 50 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet ''
34 61 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
35 93 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''
36 75 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
37 67 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
38 43 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet ''
39 81 LINCHET William INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
40 53 SERRE Jules UV AUCH GG Cadet ''
41 55 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
42 71 SALAVY Célio GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
43 36 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet ''
44 83 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet ''
45 84 VAISSIE Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet ''
46 86 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet ''
47 94 NSIR Mathis ALBI V S ''
48 63 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
49 52 ROUX Nicolas UV AUCH GG Cadet ''
50 74 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
51 44 CALVET Nicolas VSLL CASTRES Cadet ''
52 70 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
53 66 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
54 62 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
55 79 GAVANIER Paul INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
56 78 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
57 72 THION Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
58 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN
59 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN
60 87 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet ''
61 95 COLLATUZO Ilar VSLL CASTRES ''
62 73 GUIRAUD Elodie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème F

Minimes + DAMES M/C

1 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Champion Haute-Garonne
2 BOUE David UV AUCH GG Minime ''
3 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN ''
4 11 ROUX Damien UV AUCH GG Minime ''
5 12 VEENEMANS Koen UV AUCH GG Minime ''
6 1 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime ''
7 4 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime ''
8 19 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
9 13 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
10 2 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Minime ''
11 3 FAVA Ronan AS VILLEMUR Minime ''
12 15 TONELLI Andréa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
13 20 VERBEKE Aurélien VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
14 6 GENESTE Lucas AC FOUSSERETOISE Minime ''
15 10 LASCURETTES Margo UV AUCH GG Cadette ''
16 5 SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR Cadette ''
17 16 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadette ''
18 17 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Minime ''
19 8 RAPEAUD Mikael AC FOUSSERETOISE Minime ''
20 7 MAILLEAU Bertrand AC FOUSSERETOISE

Cadettes

1 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 
2 SANTIMARIA Marie AS VILLEMUR
3 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE

PC/PCO

1 6 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme D2
2 10 DOTTO Jeremie GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 ''
3 1 MIQUEL Daniel AC FOUSSERETOISE Pass'Cyclisme D4 ''
4 12 FAVA Franc AS VILLEMUR Pass'Cyclisme Open D2 ''
5 19 LEROY Quentin MONTASTRUC PCO D1 ESP ''
6 4 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
7 7 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D1 ''
8 18 DUBAUD Regis CARTE JOURNEE P C ''
9 8 PLUNIAN Gwenael INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass'Cyclisme Open D2 ''
10 2 TISSIE GRANIER Clement AC FOUSSERETOISE Pass'Cyclisme D2 ''
11 5 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 15 PENIN Justin CSO MILLAU Junior Junior J1 ''
13 16 PENIN Pascal CSO MILLAU Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 9 CALAS Junior CV MONTASTRUC Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
15 11 DELRIEU Franck AS VILLEMUR Pass'Cyclisme Open D1 ''
16 14 MAILLE Adrien CSO MILLAU Junior Junior J2 ''
17 20 MOREL Alain MONTASTRUC PC D2 ''
18 17 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass'Cyclisme D2 ''
19 13 CHAVANT Valérie AS MURET C Dame Pass'Cyclisme (D4) ''
20 21 NAVASA Jean Marc AS CARCASSONNE PC D2


Date de création : 20/03/2019 @ 08:41
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 690 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !