Vous êtes ici :   Accueil » Carbonne(31).Bois de Castres – ZAC de Naudon.1° Manche du Trophée Occitanie ECOLE DE VELO. 21ème Grand Prix Carrefour.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2177859 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Carbonne(31).Bois de Castres – ZAC de Naudon.1° Manche du Trophée Occitanie ECOLE DE VELO. 21ème Grand Prix Carrefour.Dimanche 17 mars 2019
Prélicenciés

CC Régularité Général

1 194 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE 1 1 2
2 197 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE 4 3 7 F
3 199 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 313 2 5
4 195 BERNAT Quentin AS VILLEMUR 2 4 6
5 196 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE 5 5 10
6 198 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE 6 7 13
7 193 PIZA Elisa VILLENEUVE CYCLISTE 8 6 14 F
8 191 DESHAYES Robin VILLENEUVE CYCLISTE 7 8 15
9 192 BOURGADE Andrea VSLL CASTRES 9 9 18

L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes sur des vélos, vélo et plein air

Poussins

CC Régularité Général

1 154 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT 3 1 4
2 177 OMPRARET Gabin UC LAVEDAN 2 2 4
3 162 GUIRAUD Lois UV MAZAMET 1 3 4
4 182 HADDAD Ounis UC LAVEDAN 4 4 8
5 179 SAIED Ouafi AS VILLEMUR 11 5 16
6 158 DE ZERBI Ambre Giulia SOREZE VELO CLUB 9 6 15 F
7 167 PELISSIER Jean CO CARBONNE CYCLISME8 7 15
8 174 TANGUY Damien VELO CLUB RODEZ 7 8 15
9 175 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE 6 9 15
10 159 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR 5 10 15
11 160 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES 10 11 21
12 164 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES 17 12 29

13 153 BOURGADE Loris VSLL CASTRES 13 13 26
14 168 GHENASSIA Héloïse VILLENEUVE CYCLISTE 15 14 29 F
15 169 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES 14 15 29
16 157 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES 18 16 34
17 178 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES 19 17 36

18 172 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN 12 18 30
19 180 PECH Gabin VILLENEUVE CYCLISTE 23 19 42
20 170 CASSAGNEAU Timéo AC FOUSSERETOISE 22 20 42
21 156 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT 21 21 42
22 171 BULLET Inaya COUSERANS CYCLISTE 20 22 42 F
23 181 PIZA Nathan VILLENEUVE CYCLISTE 16 23 39
24 152 LANASPEZE Hector CO CARBONNE CYCLISME24 24 48
25 173 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT 28 25 53
26 151 MERIAUX Oliana AS VILLEMUR 26 26 52 F
27 161 ESPERON Leny EAUZE OLYMPIQUE 25 27 52
28 165 MARTIN Thais CO CARBONNE CYCLISME27 28 55
29 184 CLERMONT Titouan CO CARBONNE CYCLISME32 29 61
30 176 DEHEM Enguerand EAUZE OLYMPIQUE 30 30 60
31 183 DACOSTA MARTINS Mickael EAUZE OLYMPIQUE 29 31 60
32 163 PEREIRA BARROSO Ana Francisca EAUZE OLYMPIQUE 31 32 63 F

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures, enfant et plein air

Pupilles

Cyclo cross Regularite Général

1 123 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR 1 1 2
2 101 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 4 2 6
3 125 TOCHE LOUIS VC ST GILLOIS 2 5 7
4 105 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE5 3 8
5 132 TREMOULET Paul UV MAZAMET 3 6 9
6 119 COLL LIZEA V.C.C. BITERROIS 6 4 10 F
7 109 CELLIER LENNY VELO CLUB CEVENOL7 7 14
8 108 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT 8 10 18
9 118 TONELLO Rémy UV MAZAMET 11 8 19
10 129 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE 14 9 23
11 121 BOUCHONNET Axel UC LAVEDAN 12 11 23
12 126 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE9 15 24
13 128 TREMOULET Juliette UV MAZAMET 13 12 25 F
14 124 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE 10 16 26
15 136 ESTEVE Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS 15 17 32
16 135 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE21 13 34
17 134 GUILIANO Mathis CO CARBONNE CYCLISME 23 14 37
18 131 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN 19 18 37
19 130 GUILBAUD Louis VILLENEUVE CYCLISTE18 20 38
20 133 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE17 23 40
21 106 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE16 24 40
22 122 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES 26 19 45
23 115 GOY GUIBERT Mathéo CA CASTELSARRASIN 24 21 45
24 103 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 25 22 47
25 120 BASTIDE Joan AS VILLEMUR 22 27 49
26 111 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES 27 25 52 F
27 107 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE20 34 54 F
28 117 HADDAD Inès UC LAVEDAN 29 26 55 F
29 114 CINCHETTI Raphael CO CARBONNE CYCLISME 28 30 58
30 110 TANGUY Mathilde VELO CLUB RODEZ 30 29 59 F
31 112 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE34 28 62
32 102 GARTNER Gabriel EAUZE OLYMPIQUE 33 31 64
33 137 DAVID Lola ALBI VELO SPORT 32 32 64 F
34 104 LANASPEZE Ulysse CO CARBONNE CYCLISME 31 33 64

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant, chaussures et plein air

Benjamins

cyclo cross regularite Général

1 56 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE 3 1 4
2 68 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 1 4 5
3 91 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ 5 2 7
4 73 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN 4 3 7
5 80 LAZAREVIEZ TOM VELO CLUB CEVENOL 2 5 7
6 54 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT 8 6 14 F
7 96 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES6 8 14
8 95 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES9 7 16

9 93 GUERIN Luca AS VILLEMUR 7 10 17
10 61 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES10 9 19
11 52 COLL QUENTIN V.C.C. BITERROIS 13 11 24
12 60 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 12 12 24 F
13 86 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN 11 17 28
14 65 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ 16 14 30
15 98 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME 20 13 33
16 57 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 15 18 33
17 71 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN 14 20 34
18 63 BONNET Shana ALBI VELO SPORT 22 15 37
19 67 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ 18 19 37
20 82 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE 24 16 40
21 83 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE 26 23 49
22 78 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE 25 24 49 F
23 90 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 19 30 49
24 59 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT 32 22 54 F
25 53 AUBIER Quentin UC LAVEDAN 23 31 54
26 77 TONELLO Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 21 33 54
27 72 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME 17 37 54
28 55 GASPAR DOS SANTOS Joao ST GO CYCLISME COMMINGES28 28 56
29 70 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE 33 27 60
30 92 MONMOTON Morgan VELO CLUB RODEZ 31 29 60
31 88 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT 36 25 61
32 76 BARONIA Loïc AC FOUSSERETOISE 41 21 62
33 84 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE 29 35 64
34 69 OMPRARET Justine UC LAVEDAN 27 38 65 F
35 94 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE 35 32 67
36 75 ALLABOU Marwane EAUZE OLYMPIQUE 42 26 68
37 74 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT 30 39 69 F
38 79 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ 37 36 73 F
39 66 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME 34 40 74
40 51 DEDIEU Rémi AC FOUSSERETOISE 45 34 79
41 64 CAZEAUX Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82 40 41 81
42 89 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE 39 42 81 F
43 85 CARRERE Enzo CO CARBONNE CYCLISME 38 44 82
44 87 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa EAUZE OLYMPIQUE 44 43 87 F
45 62 JEAUNEAU Jacques UC LAVEDAN 43 45 88

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes sur des vélos, vélo et plein air

MINIMES

Cyclo cross Régularité general

1 21 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE 2 1 2
2 40 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE 1 2 3
3 39 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE 3 4 7
4 3 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE 9 3 12
5 14 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME 6 7 13
6 18 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES 10 6 16
7 11 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT 7 10 17
8 33 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ 12 11 23
9 41 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 8218 8 26
10 36 PONSOLLE Théo CO CARBONNE CYCLISME 11 15 26
11 29 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME 4 23 27
12 10 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 16 13 29
13 23 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES 13 16 29
14 2 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 8 21 29
15 15 FONTAN CLEMENT MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 22 9 31
16 32 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT 15 17 32
17 30 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN 14 20 34 F
18 26 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 5 29 34
19 4 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE 25 14 39
20 34 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ 21 19 40
21 20 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN 37 5 42
22 37 MAROLLEAU RIPOND Florentin GUIDON FUXEEN 30 12 42
23 25 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 8219 24 43 F
24 17 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE 17 26 43
25 7 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT 26 18 44
26 9 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME 23 22 45
27 27 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 8228 25 53
28 16 DEHEM Camille EAUZE OLYMPIQUE 20 33 53
29 28 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT 27 31 58 F
30 35 ADER Amaël CO CARBONNE CYCLISME 24 36 60
31 1 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 35 27 62 F
32 12 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ 33 30 63
33 8 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE 31 32 63
34 24 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT 36 28 64 F
35 38 GAU COROIR Quentin ALBI VELO SPORT 29 35 64
36 5 LOPEZ Matéo UC LAVEDAN 34 34 68
37 31 PIROELLE Titouan VILLENEUVE CYCLISTE 32 38 70
38 6 LANASPEZE Romain CO CARBONNE CYCLISME 38 37 75

Classement General par équipe

poussins pupilles benjamins minimes total regularité

1 VILLENEUVE CYCLISTE 14 4 2 2 22 23
2 ALBI VELO SPORT 1 8 6 7 22 27
3 ST GO CYCLISME COMMINGES 11 2 7 6 26
4 AS VILLEMUR 5 1 9 18 33
5 COUSERANS CYCLISTE 22 12 1 1 36
6 CO CARBONNE CYCLISME 7 17 15 5 44
7 VELO CLUB RODEZ 8 30 3 8 49 51
8 ST JUERY OLYMPIQUE 9 20 16 4 49 55
9 UC LAVEDAN 2 11 17 36 66
10 EAUZE OLYMPIQUE 27 10 29 28 94
11 3 CA CASTELSARRASIN 23 13 12 48
12 GUIDON FUXEEN 4 21 25
13 AC NEGREPELISSE 35 3 38
14 UV MAZAMET 3 5 8
15 V.C.C. BITERROIS 6 11 17
16 MONTAUBAN CYCLISME 82 12 9 21
17 AC FOUSSERETOISE 20 21 41
18 VC ST GILLOIS 3 3
19 SOREZE VELO CLUB 6 6
20 VELO CLUB CEVENOL 7 7
21 VSLL CASTRES 13 13
22 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 15 15
23 VELO SPRINT NARBONNAIS 15 15
24 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 24 24


Date de création : 21/03/2019 @ 19:40
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 68 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !