Vous êtes ici :   Accueil » Saint Pierre de Trivisy(81).Autour de Saint Pierre de Trivisy.MINIMES + DAMES M/C+ Cadets.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511141 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Saint Pierre de Trivisy(81).Autour de Saint Pierre de Trivisy.MINIMES + DAMES M/C.Dimanche 24 Mars 2019


1 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 35 BOUE David UV AUCH GG 
3 19 TISSIER Marius UV MAZAMET
4 20 MARTY Sylvain A.T.A.C VTT ARAGON 
5 26 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN 
6 22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime ''
7 25 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Minime ''
8 15 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
9 28 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ''
10 34 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
11 36 ROUX Damien UV AUCH GG Minime ''
12 24 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime ''
13 37 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ 
14 29 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
15 11 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime ''
16 32 FERREIRA Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime ''
17 12 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime ''
18 13 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime ''
19 31 LACASSAGNE Olivier GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''
20 21 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Minime ''
21 23 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Minime ''
22 16 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
23 6 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS F Minime ''
24 38 AURIOL Kellian VELO SPRINT NARBONNAIS Minime ''
25 27 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 
26 4 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 F Cadet ''
27 2 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT F Minime ''
28 1 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT F Minime ''
29 18 SABATIE Arthur UV MAZAMET Minime ''
30 5 LASCURETTES Margo UV AUCH GG F Cadet ''
31 17 LE BOZEC Clément UV MAZAMET Minime ''
32 14 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Minime ''
33 33 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime ''
34 3 RAIMBAULT Zoé AC BAS-BERRY F Minime

Saint Pierre de Trivisy(81).1ère Etape Tour du Tarn Cadets - Grimal Automobiles.Saint Pierre de Trivisy - Puygouzon 61 km.Cadets + Dames.Dimanche 24 Mars 2019


1 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN 
2 106 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''
3 154 LAWSON Yanis VELO CLUB CEVENOL Cadet ''
4 102 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet ''
5 112 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet ''
6 125 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet ''
7 116 MILLET Clément AS VILLEMUR Cadet ''
8 159 GENEST Remi VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet ''
9 132 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet ''
10 148 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
11 129 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet ''
12 22 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Cadet ''
13 126 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet ''
14 113 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE Cadet ''
15 136 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet ''
16 130 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet ''
17 28 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
18 127 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
19 114 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 
20 124 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Cadet ''
21 145 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
22 118 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet ''
23 2 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet ''
24 121 CONGRAS Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
25 105 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''
26 160 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet ''
27 29 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
28 31 BATALLER Jean Baptiste CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet ''
29 128 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
30 115 FAVA Pierrick AS VILLEMUR Cadet ''
31 103 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet ''
32 152 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet ''
33 131 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet ''
34 123 MURARO Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
35 117 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet ''
36 101 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet ''
37 40 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
38 23 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Cadet ''
39 19 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet ''
40 111 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet ''
41 10 TOURNIE Luc UV MAZAMET Cadet ''
42 109 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet ''
43 45 LLORET Quentin VC LIVRADAIS Cadet ''
44 41 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
45 9 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet ''
46 107 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''
47 48 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
48 153 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet ''
49 14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Cadet ''
50 33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''
51 146 AUBERT Cyrille ISTRES SPORTS CYCL Cadet ''
52 143 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''
53 151 GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet ''
54 140 BUCHE Nathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
55 108 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet ''
56 47 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
57 26 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
58 142 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''
59 4 FALETTI Lucas ALBI VELO SPORT Cadet ''
60 13 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet ''
61 161 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet ''
62 21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet ''
63 139 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
64 144 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
65 73 PISHVAI Andréa BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior ''
66 32 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
67 163 CALVET Nicolas VSLL CASTRES CADET ''
68 15 BENEZECH Tristan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
69 39 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet ''
70 150 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Cadet ''
71 147 LAURENS Anthony ISTRES SPORTS CYCL Cadet ''
72 25 CHAPTAL Elian CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet ''
73 164 PASTOR Lucas AC BAGNERE DE BIGORE CADET ''
74 17 REMNANT Fabio BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
75 43 ROUX Nicolas UV AUCH GG Cadet ''
76 141 PONS Thibault GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''
77 50 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
78 137 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet ''
79 3 NSIR Matys ALBI VELO SPORT Cadet ''
80 5 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT Cadet ''
81 119 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet ''
82 44 SERRE Jules UV AUCH GG Cadet ''
83 122 CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
84 7 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Cadet ''
85 46 LAPORTE Mathis VELO CLUB RODEZ Cadet ''
86 30 DOMENC Nicolas COUSERANS CYCLISTE Cadet ''
87 157 THERON Antonin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Cadet ''
88 162 NOUGUIER Clément VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet ''
89 18 ROUANET Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
90 149 LECELLIER Elio ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet ''
91 110 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet ''
92 72 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 F Cadette ''
93 8 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Cadet ''
94 16 MILLO Loic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet ''
95 70 BIALADE Manon UV MAZAMET F 3ème ''
96 100 CAHUZAC Guilaume ALBI VELO SPORT Cadet ''
97 42 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
98 34 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
99 12 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet ''
100 11 PUECH Louis AJCHVA-LIMOUX Cadet ''
101 49 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
102 37 COSTES Valentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ''
103 20 FOURES Rémi CA CASTELSARRASIN Cadet ''
104 104 ABADI Sofian ALBI VELO SPORT Cadet ''
105 71 LONG Julie ST JUERY OLYMPIQUE F Cadette ''
106 74 GUIRAUD Elodie CC BOULOU F


Date de création : 27/03/2019 @ 22:48
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 354 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !