Vous êtes ici :   Accueil » LAUNAC(31).2° Manche du Challenge de Printemps.Trophée Guy Jussan.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.M.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2626784 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LAUNAC(31).2° Manche du Challenge de Printemps.Trophée Guy Jussan.FSGT 1.2.3.4.5.F.C.M.Dimanche 24 mars 2019
2° Cat.

1 20 JACQUES DIT CHERTREAU Christophe Bruguières Vélo Club 31 S 2
2 12 GROLIER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2
3 4 ROGER Francis Club Cycliste Le Boulou 66 SV 2
4 27 PENDERY Andrew Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 SV 2
5 34 SOUBIRAN Aurélien Equipe CMI 82 S 2
6 28 PENDERY Léo Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 E 2
7 37 CARRIERE Romain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
8 46 NICOMETTE Vincent Empalot Vélo-Club 31 V 2
9 11 CLOT Patrick Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 2
10 38 PEYRE Jérôme Tolosa Cycling Team 31 V 2
11 16 DELDOSSI Andréa Tolosa Cycling Team 31 S 2
12 42 PEYTAVI Bastien Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 E 2
13 43 PEYTAVI Tristan Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
14 48 SERRA Sébastien Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
15 35 GREEN Siméon Equipe CMI 82 S 2
16 40 REMY Laurent Empalot Vélo-Club 31 V 2
17 41 FAVA Franck Association Sportive Villemur Cyclisme 31 SV 2
18 18 MARQUET Nathael Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
19 6 BONNET Jean-Luc Balma Vélo Sprint 31 V 2
20 39 RELLIER Florimond Vertical Bike Muret 31 S 2
21 7 LAFFONT Johann Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 2
22 31 LEGUEVAQUE Régis Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 S 2
23 13 GARCIA Maxime Tolosa Cycling Team 31 S 2
24 5 MEESCHAERT Alexandre Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 2
25 30 PELLIER Jean-Olivier L'Union Cycliste 31 31 V 2
26 3 DELCOURT Jean-Jacques Vélo-Club Cambonnais 81 S 2
27 21 PIERRON Raphaël Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 SV 2
28 8 LAPEYRE Martin TOAC Cyclisme 31 S 2
29 32 MANSAS Jean-Luc Balma Olympique Cyclisme 31 SV 2
30 15 MIQUEL Jérôme Tolosa Cycling Team 31 S 2
31 17 VOYEUX Wilfrid Tolosa Cycling Team 31 S 2
32 26 BITSCH Julien Cyclo-Club Castanéen 31 S 2
33 47 LANET Rémi TOAC Cyclisme 31 V 2
34 2 PONT Patrice Vélo-Club Cambonnais 81 V 2
35 10 CLOT Estéban Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 S 2
36 36 BRUNET Pierre Balma Olympique Cyclisme 31 S 2
37 24 SOLANA Guillaume Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 S 2
38 22 SOUVERVILLE Fabien Plaisance du Touch Amicale Cyclisme 31 S 2
39 19 LAURENT Alexis Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 S 2
40 9 SANSEGOLO Tristan Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 J 2
41 33 SOULA Guillaume Equipe CMI 82 S 2
42 29 LONGO Laurent Vélo-Club Cambonnais 81 S 2
43 14 MAUPILER Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 2

NC 44 SAINT-MACARY Stéphane Cyclo-Club Castanéen 31 V 2
NC 23 DAUBRIAC Jean-Michel CSO Ariège 9 S 2
NC 45 WOLFF Jean-Michel Association Sportive Villemur Cyclisme 31 V 2

3° Cat.

1 75 GLOUX Eddy Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 3
2 53 DEVILLIERS Mickaël Club Cycliste Le Boulou 66 V 3
3 61 MARCHAND Franck Revel Sprinter Club 31 S 3
4 86 DURBIANO Romain Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
5 69 PETIT Sébastien TOAC Cyclisme 31 S 3
6 77 MICHE Olivier Bruguières Vélo Club 31 S 3
7 89 BUSSON David Club Cycliste Le Boulou 66 V 3
8 56 BERLAN Henri Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 E 3
9 52 MARQUEYSSAT Théo Vélo Club Mondonvillois 31 J 3
10 205 AURIOL Olivier Soreze Vélo-Club 81 V 3
11 76 PAOLETTI Lionel Union Sportive Castelsagrat Cyclisme 82 S 3
12 98 DIRAT Clément Empalot Vélo-Club 31 V 3
13 70 MALON Frédéric Cyclo Fonsorbais 31 S 3
14 96 NARDO Nicolas TOAC Cyclisme 31 V 3
15 94 VERDEYME Sébastien Soreze Vélo-Club 81 S 3
16 82 ARMERO Christophe Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 V 3
17 67 BYERS Kévin Camarade Sports & Loisirs 9 SV 3
18 204 ROUGE Cyril Soreze Vélo-Club 81 S 3
19 50 CABAL Christian Cyclo Fonsorbais 31 SV 3
20 54 PEREZ Mathieu Cyclo-Club Mazérien 9 S 3
21 85 WRIGHT Robert Cyclo-Club Mazérien 31 SV 3
22 78 FOURNES David Cyclo-Club Castanéen 31 V 3
23 62 LUCENA Romain Revel Sprinter Club 31 S 3
24 55 LOUNNAS Maxime Association Sportive Muret Cyclisme 31 S 3
25 65 BELLANGER Hugo Tolosa Cycling Team 31 S 3
26 63 MOURLANETTE Pierre TOAC Cyclisme 31 SV 3
27 93 VALCARCEL Estéban Cyclo Fonsorbais 31 S 3
28 57 GERMA Xavier Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 3
29 97 LAFFARGUE Alain TOAC Cyclisme 31 SV 3
30 206 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret 31 S 3
31 58 CALASTRENC Antoine Tolosa Cycling Team 31 S 3
32 64 DUBAND Régis Balma Vélo Sprint 31 V 3
33 92 BABEN François Cercle Athlétique Castelsarrasinois Cyclisme 82 V 3
34 66 MARQUIS Alexandre Cyclo-Club des Violettes Castelmauroux 31 V 3
35 91 ROQUES Olivier Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 3
36 51 LABOUREL Frédéric TOAC Cyclisme 31 SV 3
37 72 LACOMBE Valentin Cyclo Fonsorbais 31 E 3
38 80 OYARSABAL Jean-Philippe Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
39 90 CIZOS DOMEJEAN Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 3
40 79 BIAU Jordy Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 3
41 88 DOYEN Cyrille Balma Olympique Cyclisme 31 V 3
42 81 RAYNAUD Yannick Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 3
43 84 ALBUGUES Didier TOAC Cyclisme 31 SV 3
44 201 ALBAR Jérôme Empalot Vélo-Club 31 V 3
45 87 PICCIN Aymeric Balma Olympique Cyclisme 31 S 3
46 73 THILIETTE Ludovic JT Cycles Racing 31 S 3
47 60 MENEGHEL Johan Balma Olympique Cyclisme 31 S 3
48 68 DANDINE Jérôme Camarade Sports & Loisirs 9 V 3
49 83 PENAVAYRE Julien JT Cycles Racing 31 S 3
50 202 DA PIEDADE JORGE Tiago Cyclo-Club Castanéen 31 S 3

AB 74 RABAJOIE Pierre JT Cycles Racing 31 S 3
AB 95 VERGNES Simon Soreze Vélo-Club 81 S 3
AB 203 BOYER Benjamin Vélo-Club CPRS Pins-Justaret/Vilatte 31 S 3

NC 59 TONICELLO Mathieu Tolosa Cycling Team 31 S 3
NC 99 LE POETVIN Cyrille Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 V 3

4° Cat.

1 109 BOTTEAU Olivier Club Cycliste Le Boulou 66 V 4
2 131 LOUGE Alexis Cyclo-Club Castanéen 31 SV 4
3 110 MORANCHO Frédéric L'Union Cycliste 31 31 SV 4
4 144 DA COSTA Joseph Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 V 4
5 108 CARPENA Richard Guidon Sportif Coursan/Narbonne 11 V 4
6 1524 ANDORRA Patrick Empalot Vélo-Club 31 SV 4
7 122 CAYRON Stéphane Amicale Cyclo Escalquens 31 V 4
8 140 TREIL David Soreze Vélo-Club 81 S 4
9 112 SACHOT Nicolas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
10 130 PUERTA Angel Vélo Sport Castrais 81 V 4
11 126 TAPIA Sébastien Revel Sprinter Club 31 V 4
12 134 JOURDAN Thomas Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 J 4
13 127 PAPORE Franck Comité FSGT 31 31 V 4
14 104 SIE Christian Lavaur Vélo Club 81 A 4
15 107 GONZALVEZ Laurent Club Cycliste Le Boulou 66 V 4
16 116 PRISSE Thierry Cyclo Fonsorbais 31 SV 4
17 1504 JEAN MARIE Sébastien Soreze Vélo-Club 81 V 4
18 117 GROS Didier Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 V 4
19 133 RAYNAUD Nicolas Cyclo-Club Mazérien 9 V 4
20 1514 FOUQUET Dominique Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
21 103 MAGONTHIER Christian L'Union Cycliste 31 31 V 4
22 147 MANFRIN Jean-Marc Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 SV 4
23 105 RAULIN Hervé Empalot Vélo-Club 31 SV 4
24 118 CIEUTAT Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
25 129 GAVALDA Eric Vélo Sport Castrais 81 SV 4
26 135 SAJAS Patrick Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 SV 4
27 136 MAGNOAC Jean-Jacques Saint-Gaudens Cyclisme Comminges 31 A 4
28 138 GROSJEAN Jacques Fonbeauzard Vélo-Club 31 SV 4
29 137 CORDON Christophe L'Union Cycliste 31 31 S 4
30 120 DAMBRON Thomas Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4
31 114 BARONIA Lucas Association Cycliste Le Fousseret 31 J 4
32 145 CHADELLE Patrick Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 4
33 128 DANIEAU Emmanuel Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 V 4
34 100 KOCH Christian Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 4
35 101 PAMPIRI Pascal Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 4
36 139 FAURESSE Jérome TOAC Cyclisme 31 V 4
37 132 RAYNAUD Emmanuel Cyclo-Club Mazérien 9 S 4
38 102 DAHAN Joseph Albi Vélo Sport 81 S 4
39 142 JABER Sami Cyclo-Club Castanéen 31 V 4
40 113 RULAC Fabien Canohes Avenir Cyclisme 66 S 4
41 143 NAVARRO José TOAC Cyclisme 31 V 4
42 125 LHUILLIER Baptiste Cyclo Salvetain (La Salvetat Saint Gilles) 31 S 4
43 124 ROUSSELOT Simon Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 J 4
44 121 MERCADIER Dorian Association Sportive Muret Cyclisme 31 J 4

AB 106 TORREGROSA Olivier Union Sportive Aviation Latécoère 31 V 4
AB 111 DAMOUR Jonathan Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 S 4
AB 115 LARROQUE Fabien Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 S 4
AB 123 LAPLAZA Christohe Etoile Sportive Gimont Cyclo 32 S 4
AB 141 BARBOSA Cyril Union Sportive Fronton Cyclisme 31 V 4

NC 119 SABATHIER Nicolas Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 S 4
NC 146 CASTET Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
NC 148 COUDOURNAC Pierre Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4
NC 149 RHODES Christian Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 V 4

5° Cat.

1 161 RESPAUT Didier Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
2 153 COSIO Dominique Vélo-Club Saint-Cyprien 47 A 5
3 156 GALMARD Claude L'Union Cycliste 31 31 A 5
4 184 ABADIE Christian Association Cycliste Le Fousseret 31 A 5
5 160 GADENNE Alain Club Cycliste Le Boulou 66 A 5
6 165 HERRERA Didier Canohes Avenir Cyclisme 66 SV 5
7 167 GUEGAN Jean-Noel Cyclo-Club Bédarieux 34 A 5
8 177 LAFITE Marc TOAC Cyclisme 31 A 5
9 176 VICTOR Christelle TOAC Cyclisme 31 FV 5
10 159 THIERY Alain L'Union Cycliste 31 31 SV 5
11 181 ROUBERT Frédéric Vélo Sport Castrais 81 SV 5
12 193 MASSOT Robert Team Master Pro 82 82 A 5
13 166 GROSLIER Pascal Vélo-Club Mauvezinois 32 SV 5
14 158 CHAUBARD Serge Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
15 152 FONTAINE Patrick Camarade Sports & Loisirs 9 A 5
16 168 LEBOUVIER Raymond Balma Vélo Sprint 31 A 5
17 175 DEBLIQUY Daniel Union Sportive Colomiers Cyclisme 31 SV 5
18 183 MICHAUD Christian Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
19 182 ANSEUR Michel Comité FSGT 31 31 SV 5
20 186 HABOUZIT Michel Vélo-Club Saint-Cyprien 47 SV 5
21 191 BANCON Thierry Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 SV 5
22 200 D'INCAU Sacha Canohes Avenir Cyclisme 66 C C
23 180 MUSELET Thierry Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
24 185 COLLODEL Benjamin Association Sportive Carcassonne Cyclisme 11 S 5
25 164 ZAMUNER Albert Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
26 170 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5
27 172 MONTAUBAN René Association Cycliste Le Fousseret 31 A 5
28 190 SALVAT Claude TOAC Cyclisme 31 A 5
29 173 COUARRAZE Stéphane Association Cycliste Le Fousseret 31 SV 5
30 174 LABOUYRIE Jean-Marc Amicale Cyclo Escalquens 31 SV 5
31 179 ROBINET Jean-Jacques Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
32 157 DUPRAT Jean-Marc Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
33 150 FEDOU Michel Clarac Comminges Cyclisme 31 A 5
34 178 REMONT Daniel Amicale Cycliste Tournefeuille 31 SV 5
35 188 VERGER Michel L'Union Cycliste 31 31 A 5
36 171 EPPINGER Christophe Association Sportive Muret Cyclisme 31 SV 5
37 189 GIRERD Bernard Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
38 162 VIERNE Nicolas Teyran Bike 34 34 SV 5
39 187 MARTY Jean-Claude Balma Olympique Cyclisme 31 A 5
40 151 MICARD Patrick Vélo-Club Villefranchois 31 A 5
41 155 DUFAU Alain L'Union Cycliste 31 31 A 5
42 169 LARUELLE Philippe Association Sportive et Culturelle Gagnac Cyclisme 31 SV 5

AB 163 DAURIAC Alain Vélo-Club Roquettois Omnisports 31 A 5
AB 192 SENSEBY Daniel Club Olympique Carbonnais Cyclisme 31 A 5

NC 154 GIORGETTI Sylvain La Roue Carrée Montjovienne (Montjoire) 31 A 5

Féminines

1 176 VICTOR Christelle TOAC Cyclisme 31 FV 5
2 170 CHAVANT Valérie Association Sportive Muret Cyclisme 31 F 5

Cadets

1 200 D'INCAU COURBON Sacha Canohes Avenir Cyclisme 66 C C

Minimes

1 198 CASTET Hugo Club Olympique Carbonnais Cyclisme 
2 199 FAVA Ronan Association Sportive Villemur Cyclisme 31


Date de création : 27/03/2019 @ 22:51
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 591 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !