Vous êtes ici :   Accueil » Comps-sur-Artuby(83).Tour de la Région Sud Provence Alpes Côte d'Azur Juniors PACA Fédérale Juniors 1.14.3° étape Comps-sur-Artuby - Comps-sur-Artuby 72 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511096 visiteurs

 60 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Comps-sur-Artuby(83).Tour de la Région Sud Provence Alpes Côte d'Azur Juniors PACA Fédérale Juniors 1.14.3° étape Comps-sur-Artuby - Comps-sur-Artuby 72 km.

L’image contient peut-être : 1 personne, plein air
Dimanche 24 mars 2019
1 COCUSSE Rémi UC MONACO J2 les 72 km en 1h53'06'' (moy. 38,19 km/h)
2 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS J2 00:02
3 BROUDEUR Guillaume UC MONACO J2 00:37
4 PATELLARO Dorian VC LA POMME MARSEILLE J2 02:15
5 CRAMBES Mathieu VC LA POMME MARSEILLE J1 
6 PHILLIPPON Elliot CULTURE VELO RACING TEAM U19 J2 
7 BIBET Thomas TARN J1 '
8 MERCIER TERRADE Dorian HAUTE-GARONNE J1 '
9 PIALHOUX Elian OCCITANIE J1 '
10 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN J1 '
11 GASCA Gabriel HÉRAULT J2 '
12 SANCHEZ Pablo UC MONACO J1 '
13 RUSSELL Evan CULTURE VELO RACING TEAM U19 J2 '
14 LAURANS Theo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 '
15 DREVON Corentin UC MONTMEYRAN VALENCE J1 '
16 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE J2 '
17 BEROUD Sacha VELO PLUS J1 '
18 GLEZ Matteo UC PAYS GAPENCAIS J1 '
19 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME MARSEILLE J1 '
20 DOMENC Hugo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 '
21 ARTIERES Robin OCCITANIE J1 '
22 VIGNES Lucas OCCITANIE J1 '
23 MEYER Arthur G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J2 '
24 ABAD Baptiste A.VC AIX EN PROVENCE J2 '
25 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES J1 '
26 MONGE Cedric VS HYEROIS J1 '
27 PRIEUR Elian OCCITANIE J1 '
28 PULS Pierre VC LA POMME MARSEILLE J2 '
29 HOUILLIER Louis SC DE NICE TCA J1 '
30 OLIVES Kevin VELO CLUB AUBAGNAIS J1 '
31 VINOKOUROV Alexandre UC MONACO J1 '
32 GRIMAUD Sébastien HAUTE-GARONNE J1 '
33 ROLANT Antony OCC ANTIBES J1 '
34 TORRENT Arthur OCCITANIE J1 '
35 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 05:55
36 SIMON Adrien G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J1 '
37 DOBLADO Julien UC MONTMEYRAN VALENCE J1 '
38 BLERIOT Benjamin TARN J2 '
39 AMROUNE Yohann VC LA POMME MARSEILLE J2 '
40 CHEVIGNON Jules G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J2 '
41 SALVAN Thibault HAUTE-GARONNE J2 08:46
42 LOPEZ Mathis SC DE NICE TCA J1 '
43 DIAZ Alexandre AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 09:18
44 FERREIRA Damien HÉRAULT J2 '
45 VINOKOUROV Nicolas UC MONACO J1 11:22
46 FOURNALES Charles HAUTE-GARONNE J1 11:42
47 MASSARINI Luca VC LA POMME MARSEILLE J2 '
48 BAIMUKHANOV Arthur UC MONACO J2 '
49 CHATY Jonah UC PAYS GAPENCAIS J1 '
50 KERLEAU Kylian UC MONACO J1 11:48
51 KABLY Nyzar VC LA POMME MARSEILLE J1 12:22
52 MARASCIA Antoine VC LA POMME MARSEILLE J2 12:38
53 CHAUVIRE Théo VC LA POMME MARSEILLE J1 13:02
54 DUEYMES Thomas TARN J1 13:34
55 COLLN Elder HÉRAULT J1 15:43
56 NOFRE Léopold HÉRAULT J2 '
57 SEBILLE Leo C.VC MONTFAVET J2 '
58 GARCIN Guillaume UC MONTMEYRAN VALENCE J1 '
59 ROKIA Noah A.VC AIX EN PROVENCE J1 '
60 BRUTINEL Colain LYON SPRINT EVOLUTION J2 '
61 BOURE Erwann OCCITANIE J2 15:51
62 FOURMY Nathan US MAULE CYCLISME J2 16:02
63 CASTELAIN Remi OCCITANIE J1 16:08
64 JAUFFRET Gilles OCC ANTIBES J2 16:14
65 NARDI Théo OCCITANIE J1 17:12
66 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 19:59
67 VERITA Ugo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 27:49
68 LOPICO Lorenzo OCC ANTIBES J2 '
69 RAZEYRE Enzo SALON CYCLOSPORT J2 '
70 MERMOZ Louis VS HYEROIS J2 28:07
71 JEANJEAN Audric TARN J2 '
72 CLEMENT Lucas UC MONTMEYRAN VALENCE J2 '
73 ERCOLANELLI Andrea MS MANDELIEU J2 39:43
74 MANUGUERRA Andrea VELO CLUB AUBAGNAIS J1 '

Classement général après deux épreuves 

1 COCUSSE Rémi UC MONACO J2 89 pts
2 PHILLIPPON Elliot CULTURE VELO RACING TEAM U19 J2 79
3 RUSSELL Evan CULTURE VELO RACING TEAM U19 J2 73
4 BROUDEUR Guillaume UC MONACO J2 72
5 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE J2 70
6 PATELLARO Dorian VC LA POMME MARSEILLE J2 61
7 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS J2 59
8 MARTIN Conor CULTURE VELO RACING TEAM U19 J2 54
9 SANCHEZ Pablo UC MONACO J1 52
10 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN J1 51
11 PIALHOUX Elian OCCITANIE J1 50
12 MARASCIA Antoine VC LA POMME MARSEILLE J2 43
13 LAURANS Theo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 42
14 MEYER Arthur G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J2 40
15 MERCIER TERRADE Dorian HAUTE-GARONNE J1 39
16 BIBET Thomas TARN J1 36
17 GASCA Gabriel HÉRAULT J2 34
18 ARTIERES Robin OCCITANIE J1 33
19 PETRUCCELLI Andrea VC LA POMME MARSEILLE J1 31
20 CRAMBES Mathieu VC LA POMME MARSEILLE J1 30
21 CHAUVIRE Theo VC LA POMME MARSEILLE J1 23
22 NARDI Théo OCCITANIE J1 19
23 BEROUD Sacha VELO PLUS J1 18
23 VINOKOUROV Nicolas UC MONACO J1 18
25 DREVON Corentin UC MONTMEYRAN VALENCE J1 17
26 MARTIN Luca VELO ROC CAVAILLON J1 16
27 GLEZ Matteo UC PAYS GAPENCAIS J1 14
27 SALVAN Thibault HAUTE-GARONNE J2 14
29 DOMENC Hugo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 13
29 CHEVIGNON Jules G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J2 13
31 VIGNES Lucas OCCITANIE J1 12
31 PRIEUR Elian OCCITANIE J1 12
31 VINOKOUROV Alexandre UC MONACO J1 12
34 OLIVES Kevin VELO CLUB AUBAGNAIS J1 11
34 LOPEZ Mathis SC DE NICE TCA J1 11
36 GONTHIER Joan UC MONTMEYRAN VALENCE J1 10
37 ABAD Baptiste A.VC AIX EN PROVENCE J2 8
38 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES J1 7
39 MONGE Cedric VS HYEROIS J1 6
39 PULS Pierre VC LA POMME MARSEILLE J2 6
39 HOUILLIER Louis SC DE NICE TCA J1 6
39 GRIMAUD Sébastien HAUTE-GARONNE J1 6
39 ROLANT Antony OCC ANTIBES J1 6
39 TORRENT Arthur OCCITANIE J1 6
39 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 6
39 SIMON Adrien G.M.C. 38 EYBENS FORMATION J1 6
39 DOBLADO Julien UC MONTMEYRAN VALENCE J1 6
39 BLERIOT Benjamin TARN J2 6
39 AMROUNE Yohann VC LA POMME MARSEILLE J2 6
39 DIAZ Alexandre AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 6
39 FERREIRA Damien HÉRAULT J2 6
39 FOURNALES Charles HAUTE-GARONNE J1 6
39 MASSARINI Luca VC LA POMME MARSEILLE 6
39 BAIMUKHANOV Arthur UC MONACO J2 6
39 CHATY Jonah UC PAYS GAPENCAIS J1 6
39 KERLEAU Kylian UC MONACO J1 6
39 KABLY Nyzar VC LA POMME MARSEILLE J1 6
39 DUEYMES Thomas TARN J1 6
39 COLLN Elder HÉRAULT J1 6
39 NOFRE Léopold HÉRAULT J2 6
39 SEBILLE Léo C.VC MONTFAVET J2 6
39 GARCIN Guillaume UC MONTMEYRAN VALENCE J1 6
39 ROKIA Noah A.VC AIX EN PROVENCE J1 6
39 BRUTINEL Colain LYON SPRINT EVOLUTION J2 6
39 BOURE Erwann OCCITANIE J2 6
39 FOURMY Nathan US MAULE CYCLISME J2 6
39 CASTELAIN Remi OCCITANIE J1 6
39 JAUFFRET Gilles OCC ANTIBES J2 6
39 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES J2 6
39 VERITA Ugo CULTURE VELO RACING TEAM U19 J1 6
39 LOPICO Lorenzo OCC ANTIBES J2 6
39 RAZEYRE Enzo SALON CYCLOSPORT J2 6
39 JEANJEAN Audric TARN J2 6
39 CLEMENT Lucas UC MONTMEYRAN VALENCE J2 6
39 ERCOLANELLI Andrea MS MANDELIEU J2 6
39 MANUGUERRA Andrea VELO CLUB AUBAGNAIS J1 6
39 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES J2 6
39 HACHE Hugo UC PAYS GAPENCAIS J2 6
39 LOUBEAU Enzo TARN J1 6
39 DUROU Lucas VC LA POMME MARSEILLE J1 6
39 QUANTIN Pierre TARN J1 6
39 PARIS Ysann OCCITANIE J1 6
39 QUARTERONI Arthur SALON CYCLOSPORT J1 6
84 MERMOZ Louis VS HYEROIS J2 4
84 JUNG Enzo VS HYEROIS J1 4
84 SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR J2 4
87 MASSA Lois VS HYEROIS J1 2
87 VANULS Arthur VS HYEROIS J1 2
87 ALAZARD Remi A.VC AIX EN PROVENCE J2 2


Date de création : 29/03/2019 @ 20:44
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 414 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !