Vous êtes ici :   Accueil » Marmande Val de Garonne Classic - Souvenir Rémi Bottechia MARMANDE
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2630748 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
21/11/2019 : - Sortie club.
Articles
Nouvelles
21/11/2019 : - Sortie club.
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Marmande Val de Garonne Classic - Souvenir Rémi Bottechia MARMANDE
CC MARMANDAIS

L’image contient peut-être : 1 personne, vélo et plein air

Route
Nationale Juniors 31 mars 2019

1 TSUDA Yugi CD HAUTE-GARONNE 2:49:13 2:49:13

2 RUSSELL Evan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:50:34 0:01:21

3 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2:51:04 0:01:51

4 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS 2:51:04 »

5 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:51:19 0:02:06

6 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 2:51:38 0:02:25

7 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS 2:51:38 »

8 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS 2:51:38 »

9 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 2:51:38 »

10 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2:51:38 »

11 MERCIER TERRADE Dorian CD HAUTE-GARONNE 2:51:38 »

12 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET 2:51:44 0:02:31

13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 2:52:51 0:03:38

14 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE 2:52:51 »

15 INKSTER Eric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:53:35 0:04:22

16 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:54:26 0:05:13

17 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE 2:54:33 0:05:20

18 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS 2:55:28 0:06:15

19 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:04 0:07:51

20 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS 2:57:04 »

21 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:04 »

22 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 2:57:04 »

23 SALVAN Thibault CD HAUTE-GARONNE 2:57:12 0:07:59

24 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:17 0:08:04

25 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:44 0:08:31

26 VIOZELANGE Matis CD CORRÈZE 2:57:52 0:08:39

27 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2:57:57 0:08:44

28 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2:57:57 »

29 VALET Hugo U.C.CONDAT 2:57:57 »

30 ARTIERES Robin CD AVEYRON 2:57:57 »

31 PONS Quentin CC MARMANDAIS 2:58:13 0:09:00

32 SALLES Martin UC ARCACHON 2:58:13 »

33 LAMPRE Hugo A C V AURILLACOIS 2:58:13 »

34 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE 2:58:13 »

35 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS 2:58:13 »

36 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M 2:58:13 »

37 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 2:58:37 0:09:24

38 CALVEL Matthieu CREUSE OXYGENE 2:58:40 0:09:27

39 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2:59:34 0:10:21

40 TAILHADES Baptiste CD HAUTE-GARONNE 2:59:34 »

41 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX 2:59:34 »

42 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE 2:59:34 »

43 BABIN Francois CC MARMANDAIS 2:59:38 0:10:25

44 ARHIE Kevin SA MAULEON 3:01:13 0:12:00

45 NOUHAUD Florian CD CORRÈZE 3:01:27 0:12:14

46 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE 3:01:37 0:12:24

47 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS 3:01:37 »

48 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

49 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3:01:37 »

50 GROUSSET Iouri UV AUCH GG 3:01:37 »

51 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 3:01:37 »

52 SOURZAC Pierre CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

53 COLONGES Lucas CD AVEYRON 3:01:37 »

54 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS 3:01:37 »

55 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M 3:01:37 »

56 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 3:01:37 »

57 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3:01:37 »

58 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:37 »

59 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3:01:37 »

60 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE 3:01:37 »

61 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 3:01:37 »

62 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC 3:01:37 »

63 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 3:01:37 »

64 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETITION 3:01:37 »

65 LALBIN Sacha CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

66 BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE 3:01:37 »

67 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC 3:01:37 »

68 COUDRAY Nolan VC PAYS DE LANGON 3:01:37 »

69 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3:01:37 »

70 ARILLA Félix CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

71 DEUS Alexis US BOUSCATAISE 3:01:37 »

72 DAROLES Lucas UV AUCH GG 3:01:37 »

73 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3:01:37 »

74 MORRIS Jamie CD AVEYRON 3:01:37 »

75 CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME 3:01:37 »

76 JANSSENS Juul UC ARCACHON 3:01:37 »

77 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:37 »

78 GENDREAU Louis UC ARCACHON 3:01:37 »

79 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON 3:01:37 »

80 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS 3:01:37 »

81 LARRY Alexandre U.C.CONDAT 3:01:37 »

82 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire SC SERRES CASTET 3:01:37 »

83 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:48 0:12:35

84 BERNAGAUD Alexis US BOUSCATAISE 3:01:53 0:12:40

85 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME 3:02:03 0:12:50

86 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 3:02:14 0:13:01

87 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS 3:02:41 0:13:28

88 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS 3:05:24 0:16:11

89 FRALIN Jamy U.C.CONDAT 3:05:24 »

90 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 3:05:24 »

91 PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS 3:05:24 »

https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/uploads/2131/RESULTATS%20MARMANDE%20SOUVENIR%20BOTECCHIA%202019.pdf


Date de création : 02/04/2019 @ 21:41
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 620 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !