Vous êtes ici :   Accueil » Marmande Val de Garonne Classic - Souvenir Rémi Bottechia MARMANDE
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2331776 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Marmande Val de Garonne Classic - Souvenir Rémi Bottechia MARMANDE
CC MARMANDAIS

L’image contient peut-être : 1 personne, vélo et plein air

Route
Nationale Juniors 31 mars 2019

1 TSUDA Yugi CD HAUTE-GARONNE 2:49:13 2:49:13

2 RUSSELL Evan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:50:34 0:01:21

3 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2:51:04 0:01:51

4 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS 2:51:04 »

5 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:51:19 0:02:06

6 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 2:51:38 0:02:25

7 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS 2:51:38 »

8 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS 2:51:38 »

9 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 2:51:38 »

10 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 2:51:38 »

11 MERCIER TERRADE Dorian CD HAUTE-GARONNE 2:51:38 »

12 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET 2:51:44 0:02:31

13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 2:52:51 0:03:38

14 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE 2:52:51 »

15 INKSTER Eric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:53:35 0:04:22

16 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:54:26 0:05:13

17 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE 2:54:33 0:05:20

18 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS 2:55:28 0:06:15

19 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:04 0:07:51

20 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS 2:57:04 »

21 ARTHEIN Fabien Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:04 »

22 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 2:57:04 »

23 SALVAN Thibault CD HAUTE-GARONNE 2:57:12 0:07:59

24 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:17 0:08:04

25 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:57:44 0:08:31

26 VIOZELANGE Matis CD CORRÈZE 2:57:52 0:08:39

27 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2:57:57 0:08:44

28 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2:57:57 »

29 VALET Hugo U.C.CONDAT 2:57:57 »

30 ARTIERES Robin CD AVEYRON 2:57:57 »

31 PONS Quentin CC MARMANDAIS 2:58:13 0:09:00

32 SALLES Martin UC ARCACHON 2:58:13 »

33 LAMPRE Hugo A C V AURILLACOIS 2:58:13 »

34 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE 2:58:13 »

35 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS 2:58:13 »

36 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M 2:58:13 »

37 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 2:58:37 0:09:24

38 CALVEL Matthieu CREUSE OXYGENE 2:58:40 0:09:27

39 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2:59:34 0:10:21

40 TAILHADES Baptiste CD HAUTE-GARONNE 2:59:34 »

41 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX 2:59:34 »

42 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE 2:59:34 »

43 BABIN Francois CC MARMANDAIS 2:59:38 0:10:25

44 ARHIE Kevin SA MAULEON 3:01:13 0:12:00

45 NOUHAUD Florian CD CORRÈZE 3:01:27 0:12:14

46 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE 3:01:37 0:12:24

47 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS 3:01:37 »

48 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

49 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3:01:37 »

50 GROUSSET Iouri UV AUCH GG 3:01:37 »

51 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 3:01:37 »

52 SOURZAC Pierre CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

53 COLONGES Lucas CD AVEYRON 3:01:37 »

54 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS 3:01:37 »

55 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M 3:01:37 »

56 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 3:01:37 »

57 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3:01:37 »

58 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:37 »

59 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3:01:37 »

60 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE 3:01:37 »

61 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 3:01:37 »

62 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC 3:01:37 »

63 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 3:01:37 »

64 ROSICH Anthony TARBES CYCLISTE COMPETITION 3:01:37 »

65 LALBIN Sacha CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

66 BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE 3:01:37 »

67 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC 3:01:37 »

68 COUDRAY Nolan VC PAYS DE LANGON 3:01:37 »

69 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3:01:37 »

70 ARILLA Félix CD HAUTE-GARONNE 3:01:37 »

71 DEUS Alexis US BOUSCATAISE 3:01:37 »

72 DAROLES Lucas UV AUCH GG 3:01:37 »

73 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3:01:37 »

74 MORRIS Jamie CD AVEYRON 3:01:37 »

75 CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME 3:01:37 »

76 JANSSENS Juul UC ARCACHON 3:01:37 »

77 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:37 »

78 GENDREAU Louis UC ARCACHON 3:01:37 »

79 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON 3:01:37 »

80 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS 3:01:37 »

81 LARRY Alexandre U.C.CONDAT 3:01:37 »

82 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire SC SERRES CASTET 3:01:37 »

83 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:01:48 0:12:35

84 BERNAGAUD Alexis US BOUSCATAISE 3:01:53 0:12:40

85 NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME 3:02:03 0:12:50

86 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 3:02:14 0:13:01

87 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS 3:02:41 0:13:28

88 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS 3:05:24 0:16:11

89 FRALIN Jamy U.C.CONDAT 3:05:24 »

90 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 3:05:24 »

91 PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS 3:05:24 »

https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/uploads/2131/RESULTATS%20MARMANDE%20SOUVENIR%20BOTECCHIA%202019.pdf


Date de création : 02/04/2019 @ 21:41
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 196 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !