Vous êtes ici :   Accueil » DAX "La Chalosse"
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2627993 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

DAX "La Chalosse"

Florian Latour vainqueur du circuit de la Chalosse

Publié le 2 avril 2019 dans Résultats

Samedi 30 Mars 2019 97ème édition du circuit de la Chalosse, souvenir Jean Broustaut à Dax Organisation : US Dax Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Florian Latour (APOGE Cycliste Team Cube U17) ouvre son compteur de victoires !  150 partants , il devance Raphael Dupeyron du même club et Sébastien Pillon […]


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2019/04/florian-latour-vainqueur-du-circuit-de-la-chalosse/#VAWOQllKxctZ5PPx.99

1 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25 2:39:25
2 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 2:39:25 »
3 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:39:25 »
4 BENEYROL Jeremy CD DORDOGNE 2ème 2:39:25 »
5 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25 »
6 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 2ème 2:39:25 »
7 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 2:39:25 »
8 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème 2:39:25 »
9 PEYENCET Gabriel CD DORDOGNE 2ème 2:39:25 »
10 CARREAU Dorian CC MARMANDAIS 2ème 2:39:25 »
11 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:39:25 »
12 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE 2ème 2:45:13 0:05:48
13 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
14 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
15 POIRIER Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
16 PEYENCET Mael CD DORDOGNE 3ème 2:45:13 »
17 SARNIGUET Frederic FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
18 SAUBOUA Brandon UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
19 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 2ème 2:45:13 »
20 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:45:13 »
21 GUERIN Alexandre CD DORDOGNE 2ème 2:45:13 »
22 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
23 GUILLEMOIS Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème 2:45:13 »
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 3ème 2:45:13 »
25 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 2:45:13 »
26 HUIGE Titouan AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:45:13 »
27 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:45:13 »
28 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème 2:45:13 »
29 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13 »
30 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:45:13 »
31 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PC OPEN 2:45:13 »
32 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
33 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:45:13 »
34 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
35 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
36 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
37 BALLESTER Cédric UV LOURDES 3ème 2:45:13 »
38 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème 2:45:13 »
39 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13 »
40 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
41 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème 2:45:13 »
42 PASCAL Yann UC ARCACHON 2ème 2:45:13 »
43 LECERF Romain UV LOURDES 2ème 2:45:13 »
44 DANIES Camille CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
45 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
46 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 2ème 2:45:13 »
47 FUMA Barthelemy PEYREHORADE SC 2ème 2:45:13 »
48 ARHIE Vincent PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
49 FOULON Dorian URT VELO 64 2ème 2:45:13 »
50 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème 2:45:13 »
51 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème 2:45:13 »
52 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 2:45:13 »
53 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 2ème 2:45:13 »
54 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème 2:45:13 »
55 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 2:45:13 »
56 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème 2:45:13 »
57 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 2ème 2:45:13 »
58 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
59 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème 2:45:13 »
60 HOVASSE Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:45:13 »
61 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
62 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
63 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »

64 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème 2:45:13 »
65 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:45:13 »
66 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème 2:45:13 »
67 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème 2:45:13 »
68 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème 2:45:13 »
69 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
70 SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
71 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:45:13 »
72 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
73 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème 2:45:13 »
74 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Junior 2:45:13 »
75 DELMAS Julian CD DORDOGNE Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
76 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »
77 BAUZIL Olivier LESCAR VS Junior 2:45:13 »
78 CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
79 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème 2:45:13 »
80 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 2:45:13 »
81 PRAT Quentin ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:45:13 »
82 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:45:13 »
83 MASSAT Cedric VC NAYAIS 3ème 2:45:13 »

84 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème 2:45:13 »
85 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème 2:45:13 »
86 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:45:13 »
87 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open 2:45:13 »

Classement du Meilleur Grimpeur

Organisateur : USDAX Section cyclisme

Rg

Dos

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Points

1

131

PILLON Sébastien

ST GO CYCLISME COMMINGES

2ème

2

40

BENEYROL Jeremy

CD DORDOGNE

2ème

3

35

MAZAUD Samuel

CC MARMANDAIS

2ème

   

Classement Equipe

1

CD DORDOGNE

25

2

PAU VELO 64

33

3

CC MARMANDAIS

54

4

ST GO CYCLISME COMMINGES

68

5

TARBES CYCLISTE COMPETITION

73

6

VC NAYAIS

83

7

CAM BORDEAUX

94

8

AC BAGNERES DE BIGORRE

98

9

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC

101

10

UV LOURDES

150

11

UC AIRE BARCELONNE

163

12

LVC TONNEINS

164

13

UC ARCACHON

173

14

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

180

15

SAINT PAUL SPORTS

189


Date de création : 02/04/2019 @ 22:10
Catégorie : Saison 2019 - Résultats-Mars 2019
Page lue 602 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !